Перейти к публикации

Пеленки - одноразовые и обычные


Dogrose

Рекомендованные сообщения

Я обычные пеленки стелю в кроватку - несмотря на то что есть простынка натяжная - поверх простыни, и в коляску - на матрасик. Клеенку ни туда, ни туда не стелю. Но у меня ребенок и спит, и гуляет в подгузниках. Поэтому никакими клеенками не пользуюсь в паре с пеленками. Бывало, что ночью подтекал подгузник, но самую малость, только комбезик чуть промокал, практически на пеленку не попадало ничего, не говоря уже о простынке и матрасе. Одноразовыми пользуюсь вовсю - выкладываю на них днем, когда даю попке подышать без подгузника, после купания тоже на нее, чтобы вытереть ребенка полотенцем, сделать все процедуры и т.п. Подгузники на них же меняю, если просто в течение дня на диван кладу ребенка, тоже стелю - малыш же в любой момент пописать может :pardon: , не угадаешь, а тут сразу ее выбросил и все! Для меня вещь незаменимая! Массаж нам на них делали, на нее правда тканевую клеенку стелила - так скользило меньше, чем если бы обычную клеенку подстилала.

А обычные я покупала на Коломенской кстати, фирма Little me. Дешевле, чем ты указываешь, порядка 600 руб. за 5 шт. - трикотажные и теплые, типа фланелевых. Но это было в декабре, могли и подорожать. Качество отличное, трикотажные очень тонкие, нежные. О них кстати очень много отзывов хороших. Но тут все индивидуально, я сама не шью, и шить мне некому, было проще пойти и купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, а я вот одноразовые покупала фирмы Пелигрин, дак большие (60*90) стоят за 5 штук всего 200 рублей, а поменьше (60*60) за 30 штук что-то около 1 тысячи, причем это тут у нас, на севере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aglaya, мы с дочкой пользовались только трикотажными пеленками, довольны были. У нас еще парочка осталась. Раз на Коломенском есть, значит, и на любом другом рынке детском. Надо будет походить посмотреть. Спасибо за инфу.

Mercedes, а ты из какой ткани нашила себе? Хочу трикотажные, но оверлока нет, а, если подгибать, мне кажется, будет грубоватый край. Можно как-то подшить трикотажное полотно на обычной машинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, их действительно везде продают - и на детских ярмарках, и в магазинах, встречала потом не раз. Я покупала фланелевые на всякий случай, несколько штук, ребенок зимний, первое время в них пеленала, вроде как потеплее. Сейчас уже практически не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот одноразовые покупала фирмы Пелигрин, дак большие (60*90) стоят за 5 штук всего 200 рублей, а поменьше (60*60) за 30 штук что-то около 1 тысячи, причем это тут у нас, на севере!

:shock: ну и цена..... я купила 60 на 60 30 шт, 445р.

 

Mercedes, а ты из какой ткани нашила себе? Хочу трикотажные, но оверлока нет, а, если подгибать, мне кажется, будет грубоватый край. Можно как-то подшить трикотажное полотно на обычной машинке?

я нашила их фланели, ситца и трикотажа, трикотаж обрабатывала швом зигзаг, но в двух направлениях (у меня есть дополнительные варианты стяжка, для трикотажа по типо оверлока), получилось оч хорошо, не грубо. Т.к. пелинать не собираюсь, то не стала шить их много, в кроватку да на проветривание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. пелинать не собираюсь

Я тоже пеленать не собиралась, хорошо мама сказала купить лишних пеленок на всякий случай, из роддома приехали, первый день не пеленали, но быстро поняли, что лучше пеленать - дочка гораздо лучше спала завернутой ;) сейчас не пеленаем уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то каждого, кто пелинает, а кто нет, не вижу смысла это делать летним деткам и так жара на улке, а тут еще и пеленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mercedes, спасибо за инфу, попробую из трикотажа тоже нашить. Мне больше всего трикотажные нравятся пеленки. Мы дочку не пеленали, но она у нас спокойная была, не будила себя сама, засыпала быстро. А вот какой будет второй, не знаю. Надеюсь, что пеленать не придется, а там кто его знает, если будет беспокойным, то придется какое-то время свободно попеленать, чтобы спал хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mammy, все от деточки зависит, я тоже не отвергаю пеленание на 100%, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто наткнется на бюджетные тряпочные пеленки, отпишитесь, плз. Шить, пожалуй не буду, с моими кривыми руками, ббоюсь, получится куча гемора и корявые неудобные пеленки, лучше уж куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вот одноразовые покупала фирмы Пелигрин, дак большие (60*90) стоят за 5 штук всего 200 рублей, а поменьше (60*60) за 30 штук что-то около 1 тысячи, причем это тут у нас, на севере!

:shock: ну и цена..... я купила 60 на 60 30 шт, 445р.

Mercedes, да просто у нас же Крайний Север, завоз только самолетами, поэтому все дороже ;) Но и то получается, что по сравнению с ценами на другие фирмы, что тут девочки пишут, это дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, есть вариант купить ткань и отдать в ателье (а лучше в такие отдельчики, где еще брюки, например, подшивают), там обрежут и обверложат. А еще бюджетнее нарезать самой, и отдать на оверлок в какой-нибудь колледж или школу, где их шить учат. Для них практика, для тебя копейки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одноразовыми пелёнками постоянно пользуюсь при смене подгузника и если дитю даю полежать на кровати без трусиков...

Правда они вовсе не одноразовые. Одна пелёнка у меня по неделе в среднем служит, если дитё её не уделывает...

ооочень удобно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, девочек без трусиков, конечно, легче оставить, чем мальчишек. А нас никакая пеленка не спасет, ни простая, ни одноразовая, если нашему "пожарнику" вздумается пописать во время голопопенья :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Где вы на Коломенской такие цены нашли, я там пеленки ситцевые месяц назад покупала 25 р. за 1 шт. !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупила несколько упаковок по 30 штук, по 10 и по 5, все разного размера. Постелить в кроватку, в коляску, на пеленальный столик, к врачу....

Dogrose, на тот случай, если жарко и малыш будет в одних ползунах, или в пеленке, в коляску стелят. А когда прохладно-на нем итак куча одежды+одеялко или конверт, так что не прописает.

Я взяла упаковку пеленок еще задолго до родов и беременности, чтобы к врачу ходить и на кресло-кушетку постелить. Чем постоянно стирать многоразовую или полотенце с собой таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 клеенки в использовании:одна большая в кроватке детской,ее сейчас и на диван кладу сыну;одна в коляску маленькая и одна средняя на пеленальник и если сына клала на свою кровать то эту же пеленку подкладывала.Все пеленки покупала с одной стороны клеенка,с другой или махра или что-то наподобии велюра.

Одноразовыми пеленками пользовалась в роддоме:себе на кровать стелила и на пеленальник,когда сына переодевала или на осмотре.Ещё в больницу/на массаж./в гости их с собой брала.

Пеленки я делала сама,точнее мне их кума на оверлоке обшивала.И покупала несколько,но мне покупные не понравились,по размеру маленькие мне попались.Пеленки у меня были и есть байковые и тоненькие какие-то(материал ситец напоминает)

Народ, а где посоветуете покупать пеленки (тряпочные)? На Коломенской 800 руб упаковка с тремя пеленками. Это нормальная цена? :blink:

800р.3 штуки-это дорого что-то очень,метр материала,из которого пеленки шьют рублей 50 стоит,пеленка одна стоит 80-120руб,в зависимости от размера.Вы наверное трикотажные смотрели,а трикотажные дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки из Германии. А вы где пеленочки покупали? Или что использовали вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lollita, мне мама из Украины привезла пеленки и ткань тоже байковую, я несколько сама сшила. Но я видела здесь тоже, в каталоге Baby-walz. И цены нормальные были. Пеленка называется Pucktuch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lollita, посмори в KiK , там дешевле, чем в Baby-walz, а качество отличное, такие трикотажные пеленки, они тянуся и поэтому пеленать удобнее. мы ими часто пользовались вначале, а сейчас стелю их в коляску или в кроватку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я тоже буду шить сама пеленки,края обработаю зигзагом,мне подружка посоветовала брать побольше фланелевых(тонкая фланелька)они и потеплее,да и скользят меньше на клеенке,ситцевые ее доча в комок под себя собирала,когда ерзала.Только я вот не знаю сколько штук потребуется,подружка шила 20,в книжках говорят 30,кто-то пишет,что и 15штук хватило.

А одноразовые пеленочки я тоже куплю,так сказать на всякий случай :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по 10 шт было, думаю больше и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10 обычных пеленок, а так пользую одноразовые (режу на небольшие, кладу в шезлонг, в качельку, в коляску дома, т.к. дома стараюсь дочку без памперсов держать), идут просто на Ура! Не знаю, что без них бы делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в коляску, кроватку кладу байковые пеленки - пару штук еще от брата остались. А, когда малышку переодеваю, или кладу "проветрить попу", то всегда одноразовыми пользуюсь - идут на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня лежит упаковка на всякий случай, но пользуюсь обычными пеленками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...