Перейти к публикации
Dogrose

Пеленки - одноразовые и обычные

Рекомендованные сообщения

Девочки, просветите, плз, как пользуются пеленками! Вроде все было понятно, пока не наткнулась в магазине на целую полку всяких разных одноразовых пеленок. Их под обычную пеленку пладут или вместо? И не преет ли кожа от них? Кто пользовался?

Поделиться сообщением

Под обычную пеленку кладут клеенку,ты разоришься если будешь одноразовые подкладывать под обыкновенные. На мой взгляд,я правда только стану мамой, они нужны для таких случаев как например у врача постелить,или когда уже все обычные закончились, так просто подстелить на столик может пеленальный. Я купила пачку на всякий случай,пусть лежит,всякие случаи бывают пригодится.

Поделиться сообщением

У одноразовых пеленок, принцип действия , как у памперса. Они кладутся вместо обычных, и как их масик "исспользовал"- меняют. :grin:

Поделиться сообщением

Я одноразовые пеленки брала только в роддом для себя. А дома для ребенка использую обычные, кладу на клеенку, так экономнее, тем более не руками же стирать

Поделиться сообщением

Спасибо, просветили! :D

Девочки, я правильно понимаю: матрасчик дышащий, не клеенчатый. Сверху стелят клеенку, сверху пеленку, которую меняют после каждого описывания. так? А клеенок много надо? И как часто их менять?.

Поделиться сообщением

irkin, а что с ними в роддоме делать? На роды что ли они нужны? извини за идиотизм, я нерожавшая.

Поделиться сообщением

Dogrose, себе под попу на кровать после родов стелить, чтоб не пачкать белье :grin:

Поделиться сообщением

А я вот купила две больших упаковки (штук по 50) одноразовых пеленок не очень больших и одну маленькую (на 5 штук) больших. Большие планирую: 1 - себе на кровать, вдруг воды отойдут ночью, 2 - малышке в кроватку (все равно спать будет в памперсе, соответственно, просто в качестве подстраховки), 3 - в коляску (с той же целью), ну две в запас. А небольшие - к врачу, дома, когда примерно знаешь, что ребенок какать будет. Т.е. если малыш какает на обычную пеленку, под которой клеенка, то потом пеленку, прежде чем засунуть в стиралку, все равно надо как бы от каков отстирывать руками же, счищать все. А тут выкинул, и все дела! Причем эти небольшие еще можно порезать надвое уголком. В общем, я думаю, что если есть финансовая возможность, то почему и нет, меньше проблем :)

А правда, хорошая идея взять еще себе в роддом эти пеленки! :good:

Поделиться сообщением

Я одноразовые пеленки только для себя в роддоме использовала, чтоб постель не пачкать, а для сынули на пеленальный столик стелила в качестве подстраховки. Больше нигде не пригодились

Поделиться сообщением

В роддом берите, пригодятся обязательно! Нам в роддоме выдавали такие пелёнки, чтобы не пачкать постель. А дома я не так часто ими пользовалась, хотя упаковка лежала - на всякий случай. А какать малышу можно прямо на подгузник - когда время подходило, я растёгивала подгузник и делала доченьке массаж животика, как показали в роддоме, - и она делала это очень важное дело прямо на подгузник. ;)

Поделиться сообщением

На матрасик стелят большую клеенку, чтоб только голова и плечики были не на ней, потом застилают сложенной в несколько слоев простынкой или теплой байковой пеленкой (клеенка прохладная, а летом на ней потеют сильно), потом кладут небольшую тонкую клеенку в середину кроватки, куда писают детки обычно и сверху тонкую пеленку. То есть, мокрую снимаете с клееночкой и меняете, а все нижнее - для защиты матраса. маленьких можно две-три иметь, их первое время достаточно протирать смоченной тряпочкой, потом время от времени мыть в мыльном растворе. Чтоб просохла хорошо, стелите запасную. Если будете пользоваться памперсами, пеленки так часто не меняются, но и из памперса, бывает, вытекает, когда на бочке спит. И писики, и каки.

Я вообще не пользовалась одноразовыми пеленками, наверное, удобно, если финансы позволяют, можно не заморачиваться со стиркой. Стирают описаные и обкаканые пеленки отдельно, последние сначала надо выполоскать под краном. Короче, мало приятного, но к этому быстро привыкаешь))) Первые месяца три настирывала марлевые подгузники и пеленки - по два таза в день. Потом плюнула и на хаггисы перешла - они моей аллергичной девочке больше подходили.

А в роддоме нам давали маленькую клеенку под попу с пеленочкой и тряпочки подкладывать. Санитарки приносят, когда попросишь.

Поделиться сообщением

Я до сих пор подкладываю только одноразовые, клеенку не покупала. У меня малыша дома без памперса (только на ночь и на прогулку). Поначалу, конечно, много их уходило, но и покупали маленькие 40х60, теперь сикает реже (и мимо :grin: - шустрая больно), да и на горшок сажаю. С тех пор как начала ворочаться покупаем 60х90. Вобще их на несколько посиков можно растянуть (подгибать, передвигать). Это наверно почти как пампик менять, только попка дышит.

Поделиться сообщением

ve_ta, фига се, вот это алгоритм! :wacko: :write: Спасибо за ликбез! :wave:

Поделиться сообщением

Девочки, а в коляску клеенки нужны? Сколько закупать-то вообще? :)

Поделиться сообщением

Dogrose, я в коляску не стелила ничего - гуляли в подгузниках. Стали гулять без них аж в год и 8-9 месяцев, как раз лето было и реально было писнуть где-нить в кустиках, так потихоньку и привыкли гулять в обычных трусиках. Постепенно дочка привыкла на улице в штаны не писать. А осенью, когда похолодало, опять для подстраховки одевала дочке подгузники ввиде трусиков. Кстати, нам подошли по форме Либеро, хотя их подгузники не очень понравились. Эти трусики похожи на обычные трусики и резиночки у них мягкие. Хаггисы тоже неплохие, но они для дочки высоковатые получались и приходилось заворачивать резинку.

Поделиться сообщением

мы купили чехол на резинке, поверхность клееночка. Малыш же не всегда будет в памперсе.

Подстраховка нужна в любом случае :grin: особенно с мальчиками.

Поделиться сообщением

Мы одноразовыми пеленками активно пользовались у врача, в бассейне, в гостях, на пикниках и т.п. Дома редко получалось использовать. Почему-то с обычными пеленками проще было, мягче они что ли, но много места занимают. ПОэтому, если выходили из дома, то брали одноразовые. Использовал - выбросил. Удобно.

Поделиться сообщением

Забыла написать, что активно одноразовыми пеленками пользовались летом на прогулке. Ребенка в коляску без памперса клали, в трусиках или шортиках, было очень жарко, а под попу одноразовую пеленку.

Поделиться сообщением

Поначалу в коляску стелила для подстраховки клееночку (чесна говоря, мы обычный полиэтиленовый пакет аккуратно разрезали - они тонкие, почти не чувствуются и защищают, но если не экономить - все можно покупать). Гуляли в памперсах чаще. В коляску не писали. Она у меня вообще мало писает, (ну, первые несколько месяцев, а потом уже знали, когда захочет, и держали над раковиной или унитазом), попозже по ночам могла без подгузника оставлять - всегда пеленки сухие были.

Поделиться сообщением

Народ, а где посоветуете покупать пеленки (тряпочные)? На Коломенской 800 руб упаковка с тремя пеленками. Это нормальная цена? :blink:

Поделиться сообщением

Dogrose, хороший вопрос. Мы раньше затаривались на Тульской, но ярмарку закрыли. Сами теперь голову ломаем, куда бы съездить прицениться.

Поделиться сообщением

А бабушки или соседки какой знакомой нет, чтоб обшила вам из купленной ткани пеленки? Работа несложная и намного дешевле выйдет. Денег еще много понадобится на ребенка. Одних памперсов по две пачки в месяц будет уходить. Да и на беременность - анализы, витамины, курсы, лекарства, не дай Бог!

Поделиться сообщением

Я пеленки сама нашила, из ткани какой хотела :grin: вышло вообще копейки.

Поделиться сообщением

Если б еще знать, какие они должны быть, на что обратить внимание..Опять же, край если обшивать, то оверлок нужен. Швейную машинку ради этого покупать не буду, пожалуй :)

Но спасибо за идею, поищу инфу, может и правда, сама настругаю..Время терпит :D

Поделиться сообщением

Оверлок не обязательно, много способов есть обшить пеленку, начиная от стежка, заканчивая правельным подгибом ;)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...