Перейти к публикации

Стиральная машина с функцией сушки или обычная?


Полезные сообщения

Всем привет. Вопрос  собственно в заголовке🙂. У нас сломалась стиральная машина. И вот я сегодня порылась в интернет магазинах и озадачилась. С маркой машинки определилась. А вот покупать обычную или с функцией сушки не могу выбрать. Почитала плюсы и минусы.  Вроде бы удобно, балкон освободится от сушилок. Но смущает меня, что такие машинки потребляют больше электроэнергии, чаще ломаются. Сноха ещё говорит, что  всё вещи после сушилки на размер меньше стали.  Какие у вас машинки? Часто ли сушите в них бельё? Удобно? 

Изменено пользователем kristina88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю .. а ценовой сегмент какой у чудо аппаратуры ? Намного дороже 

Больше 50 тысяч я не готова потратить на этот вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аналогичную тему создавала, почитай 

я буду брать просто машинку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дети были маленькими постоянно сушила. Сейчас тоько полтенца, они мягкие после сушки. В идеале сушильная машина нужна, но места нет, поэтому всю жизньь пользуюсь 2 в 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Постою послушаю .. а ценовой сегмент какой у чудо аппаратуры ? Намного дороже 

Больше 50 тысяч я не готова потратить на этот вопрос 

Ну у нас 2 в 1 дороже обычной машинки примерно в 2 раза. Но ещё от марки конечно зависит.   Я в этот раз к самсунгу больше склоняюсь.   Другие фирмы подешевле будут. 

51 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Пока дети были маленькими постоянно сушила. Сейчас тоько полтенца, они мягкие после сушки. В идеале сушильная машина нужна, но места нет, поэтому всю жизньь пользуюсь 2 в 1

А как качество стирки? Читала, что у машинок 2 в 1 качество стирки хуже, чем у обычной. 

58 минут назад, Доня21 сказал(а):

я аналогичную тему создавала, почитай 

я буду брать просто машинку 

Почему так решила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральная и сушильная машины отдельно. Сушильная машина вообще незаменимая вещь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тритата сказал(а):

Стиральная и сушильная машины отдельно. Сушильная машина вообще незаменимая вещь

Проблема в том, что для сушильной машины места нет вообще. Поэтому рассматриваем вариант 2 в 1. Но вот думаю стоит ли, может обычную стиралку купить да и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kristina88 сказал(а):

Проблема в том, что для сушильной машины места нет вообще. Поэтому рассматриваем вариант 2 в 1. Но вот думаю стоит ли, может обычную стиралку купить да и всё. 

У нас когда места не было, то сушилка стояла на стиральной машине. А вообще судя по отзывам 2 в одном это ерунда 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 почитала отзывы девочек на сайте и решила, что лучше отдельно машинка, со временем если появится необходимость купить отдельно сушку. (Но не появится, ге хочу нагромождать) У нас была раньше, как то так, не впечатлила (а муж хочет сушку) , вещи действительно садятся немного, сушит долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была комби, правда это еще была моделька лет 15 назад. Функцию сушки выполняла плохо, к тому же было неудобно. Должен постирать и ждать пока "высохнет" и, если много стирки, то это все на жень затягивалось. Когда отдельно-тотэто другой разговор. Пока стираешь вторую партию-первая сушиться👍Если сушка качественная(а это сразу стоит внушительных денег!) То вещи из нее-супер! Даже гладить не нужно! И да, сушилки стоят дорого и энергии жрут много, но вплане экономии места, и что б бельем не заниматься пару дней и что б глажки лишней не было-то это супер вещь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги машинка с сушилкой 2 в 1. Места мало и по замыслу она даже не собиралась белье развешивать, негде. В итоге все равно место нашла и вешает. Говорит, не удобно, долго. Я рубашки постираю за полчаса-час, развешу и они через полчаса сухие уже, можно гладить. А у нее машинка 4 часа это все гонять будет. Я за это время еще цветное успею постирать. Ну это кому как, конечно. Я стираю на выходных. Гоняю машинку по 2-3 раза. Белое, цветное, черное, постельное, полотенца. С сушкой я бы не успевала. Если на  неделе это все постепенно делать, то может и норм. Но мне так не удобно. У детей по 5 рубашек, неделя закончилась, я все в выходной собрала, постирала и погладила. На буднях не отвлекаюсь на это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 качество стирки всегда было прекрасным. У меня была канди, бош, еще какая-то и вот теперь LG. Все белье не просушить, просто сушит половину от стирки. Если пересушить, то сильно мятое. Поэтому полноценные сушильные машины в этом плане лучше. Но вот если край нужно через 2 часа чистые и сухие джинсы, очень выручает .  И полотенца сушу, это небо и земля просто

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У моей подруги машинка с сушилкой 2 в 1. Места мало и по замыслу она даже не собиралась белье развешивать, негде. В итоге все равно место нашла и вешает. Говорит, не удобно, долго. Я рубашки постираю за полчаса-час, развешу и они через полчаса сухие уже, можно гладить. А у нее машинка 4 часа это все гонять будет. Я за это время еще цветное успею постирать. Ну это кому как, конечно. Я стираю на выходных. Гоняю машинку по 2-3 раза. Белое, цветное, черное, постельное, полотенца. С сушкой я бы не успевала. Если на  неделе это все постепенно делать, то может и норм. Но мне так не удобно. У детей по 5 рубашек, неделя закончилась, я все в выходной собрала, постирала и погладила. На буднях не отвлекаюсь на это. 

У меня для рубашек программа стирка и сушка на полтора часа, но рубашки реально нет смысла сушить, они сами моментом сохнут, только если срочно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 в 1, в итоге сушкой не пользуюсь. Цикл долгий, вещи все равно нужно досушивать и гладить. Бесполезная покупка. Считаю, что если покупать, то только отдельно. Как то пользовались в санатории сушилкой отдельной, так это небо и земля по сравнению с моей 2в1. Если бы место позволяло, то купила бы себе отдельную, считаю незаменимой помощницей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купила сушку Самсунг. Подбирали под стиралку.  М5ста в ванной нет, поэтому ставили друг на друга. Да загромождает. Зато сейчас я глажу только рубашки. После цикла достаю, вешать ничего не нужно, все сухое и не мятое, даже носки, как новые. Сушку уже месяц не достаю. Заодно Перестирала все пледы/полотенца игрушки, столько пыли вышло… я довольна.

Платья детские раньше гладила, а сейчас-просто достану, на вешалки и в гардеробную. Красота!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сингапур сказал(а):

Месяц назад купила сушку Самсунг. Подбирали под стиралку.  М5ста в ванной нет, поэтому ставили друг на друга. Да загромождает. Зато сейчас я глажу только рубашки. После цикла достаю, вешать ничего не нужно, все сухое и не мятое, даже носки, как новые. Сушку уже месяц не достаю. Заодно Перестирала все пледы/полотенца игрушки, столько пыли вышло… я довольна.

Платья детские раньше гладила, а сейчас-просто достану, на вешалки и в гардеробную. Красота!

У нас очень маленькая ванная комната. И поэтому если поставить одно на другое, то вообще там дышать нечем будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела 2в1, но в итоге по отзывам поняла, что не стоит. Отдельная сушка - одна из самых нужных вещей в доме, как оказалось. Стоит на стиралке. Почему я только на 3 ребенке до нее дошла, не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kristina88 сказал(а):

Проблема в том, что для сушильной машины места нет вообще. Поэтому рассматриваем вариант 2 в 1. Но вот думаю стоит ли, может обычную стиралку купить да и всё. 

У нас сушильная стоит на стиральной. Вещи садятся, да - хлопковый трикотаж. Просто покупаю огромные носки и футболки, с запасом. И норм в итоге😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили канди 2в 1, сперва испугалась, что жрет много энергии, но в итоге оказалось, что неправильно счетчик посмотрела. 

сушкой пользуюсь не всегда, но периодически. но, я не глажу ни постельное, ни полотенца, ни тем более носки с трусами и т.д, поэтому мне все равно, мятое там или нет после сушки. для сушки есть тоже разные режимы- экстра, в шкаф и для глажки. экстра это полностью сухое, для глажки влажноватое. и если машина сушит условно 2-2,5 часа ( постельное), то сохнуть на сушке  в комнате оно ночь или день.

для большой семьи наверное неудобно 20 рубашек, по 4 постельных и тд стирать-сушить, а для 2-3 человек нормально. полотенца мягкие после сушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Naudachu сказал(а):

У нас сушильная стоит на стиральной. Вещи садятся, да - хлопковый трикотаж. Просто покупаю огромные носки и футболки, с запасом. И норм в итоге😀

Не знаю. У меня сушилка уже очень много лет. Вещи не садятся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тритата сказал(а):

Не знаю. У меня сушилка уже очень много лет. Вещи не садятся 

Может, вы такие не носите, которые садятся?

Футболки больше всего и носки садятся у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что лучше: ставить одно на другое в пенал или таскать из одного санузла в другой вещи в тазике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала , на веревке под солнышком развешу )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Naudachu сказал(а):

Может, вы такие не носите, которые садятся?

Футболки больше всего и носки садятся у нас

Носим все. Проблем нет 

12 часов назад, Кича сказал(а):

Интересно, что лучше: ставить одно на другое в пенал или таскать из одного санузла в другой вещи в тазике?

У нас было и так и так. Разницы никакой особо 

11 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Почитала , на веревке под солнышком развешу )) 

Где бы ещё взять это солнышко 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Тритата сказал(а):

Носим все. Проблем нет

Не представляю даже, чем объяснить🤔 Не только у меня садятся, у многих же. Это вот мне понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Naudachu сказал(а):

Не представляю даже, чем объяснить🤔 Не только у меня садятся, у многих же. Это вот мне понятно 

Я уже склоняюсь к конкретным ттх моделей, ведь банально есть машинки конденсационные, а есть с тепловым насосом, и сразу интернет пишет, что первые сушать быстрее, что наврятли лучше для вещей в плане температурной нагрузки... Типы барабанов тоже разные, какие то делают типа воздушной подушки, чтоб вещи не пережигать касанием к горячей железке, регулировка режимов везде разная(и их количество!), где то можно и температуру выставить, не просто режимы, и какие то машинки могут подстраивать под влажность время сушки и т.п. и т.д… Собрать бы статистику по ключевым ттх хотя бы)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...