Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

40 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

Сегодня 1дпп а живот так же тянет как и вчера, когда вставили катетер он начал ныть, так и ноет…прям напряжен и тяжесть. Хотя на ночь свечи с папаверином поставила, магний пью. Спала сегодня ужасно, каждый час просыпалась (((( 

Лежи, закинув ножки на подушку. Не нервничай, пей магний, ставь папаверин. Всё будет хорошо! :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

49 минут назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки , подскажите, в крио на ЗГТ перенос эмбриона на 5 день приёма прогестерона? Или на 6 день? Чот я запуталась))))

Как я понимаю, если 5-дневки, то на 5 день, если 6-дневки - на 6-ой.

У меня был на 5 день.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elvirchik сказал(а):

Девочки , подскажите, в крио на ЗГТ перенос эмбриона на 5 день приёма прогестерона? Или на 6 день? Чот я запуталась))))

Золотой стандарт 120 с копейками часов, то есть ровно пять суток, на шестые. Но возможен перенос и через 108 часов от приёма прога и на 128 часов. Не имеет значения 5 или 6 дневный эмбрион, потому что и 5, и 6 дневка находятся на стадии бластоцисты. Просто , какие-то эмбрионы чуть медленнее развиваются и становятся бластами только на шестые-седьмые сутки, а переносят их всё равно как пятидневок, потому что они на одной стадии развития с пятисуточными бластами.

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

https://www.babyblog.ru/user/bogatmarin712/82309   девочки, читали?:( пипец просто

Спасибо за ссылку, очень вовремя , я думала съездить туда на консультацию как раз, но дочитав сейчас эту историю желание ехать туда напрочь отбило 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчули, мы с малышом) чет писала сюда сообщение, оно куда-то кануло)) 7.5 эндик, малыш вылупился, как будто колечко у него)) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 39
Ссылка на это сообщение
1 час назад, pranik сказал(а):

Спасибо за ссылку, очень вовремя , я думала съездить туда на консультацию как раз, но дочитав сейчас эту историю желание ехать туда напрочь отбило 

Хочу сказать, что в каждой клинике есть свои нюансы и погрехи. Я в gms, очень довольна и клиникой и репро (у меня врач другой).

Если вы читали статью, то увидели сколько эмбрионов у этой пациентки было на выходе мак и сколько в gms.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, natali# сказал(а):

Если вы читали статью, то увидели сколько эмбрионов у этой пациентки было на выходе мак и сколько в gms

Не хочу обидеть,но если Вы читали статью сколько у неё теперь заболеваний после gms центра,может эмбриология там и сильная но врач рукожоп.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девчули, мы с малышом) чет писала сюда сообщение, оно куда-то кануло)) 7.5 эндик, малыш вылупился, как будто колечко у него)) 

Бог в помощь 🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ❤Наталья в ожидании чуда❤ сказал(а):

Не хочу обидеть,но если Вы читали статью сколько у неё теперь заболеваний после gms центра,может эмбриология там и сильная но врач рукожоп.

Заболевания у неё после з.б и множественных чисток. Возможно данный врач не сильный в этих манипуляциях.   Но там не один врач примает, не стоит ставить крест на клинике.

Качество ведения протокола и эмбриология мне там понравились. Повторюсь, я наблюдаюсь у др врача.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девчули, мы с малышом) чет писала сюда сообщение, оно куда-то кануло)) 7.5 эндик, малыш вылупился, как будто колечко у него)) 

Поздравляю, крепитесь друг к дружке на все 9 месяцев!!! 🎊🎉💐

Ссылка на это сообщение

Также хочу сказать, по своему опыту. Была з.б., потом медикаментозное прерывание. К сожалению, всё не вышло, образовался плацентарный полип. Попробовали вакуум, полип остался. Т.к место прикрепление было очень неудобное (в самом углу матки), мне сказали что для удаление на гистере необходимо искать врача, специализир. в этом и с "золотыми руками". Врача нашла по рекомендации. Именно гинеколога- хирурга, поэтому всё удалось удалить на гистере.

Думаю, что репро не сильны в данных манипуляциях. Поэтому из-за этой истории данную клинику не стоит отбрасывать со счетов. Выбор репро там есть.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, natali# сказал(а):

Также хочу сказать, по своему опыту. Была з.б., потом медикаментозное прерывание. К сожалению, всё не вышло, образовался плацентарный полип. Попробовали вакуум, полип остался. Т.к место прикрепление было очень неудобное (в самом углу матки), мне сказали что для удаление на гистере необходимо искать врача, специализир. в этом и с "золотыми руками". Врача нашла по рекомендации. Именно гинеколога- хирурга, поэтому всё удалось удалить на гистере.

Думаю, что репро не сильны в данных манипуляциях. Поэтому из-за этой истории данную клинику не стоит отбрасывать со счетов. Выбор репро там есть.

Мне оба раза вакуум гинекологи-хирурги делали:think1: даже не думала, что по другому может быть:notknow: Как моя гинеколог хирург объясняла, что они после вакуума кюреткой все вычищают. Да и чистили у нас всех с кровотечением, чтоб убедится, что нисколько хорионической ткани не осталось. При мне только одну даму не чистили, моего примерно возраста, она прямо против была и считала, что все вышло.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девчули, мы с малышом) чет писала сюда сообщение, оно куда-то кануло)) 7.5 эндик, малыш вылупился, как будто колечко у него)) 

Любочка, чихаю на тебя 16-недельным 💦💦💦 крепитесь на все 9 месяцев 🤞🏻🤞🏻🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Пыхтелка сказал(а):

Мне оба раза вакуум гинекологи-хирурги делали:think1: даже не думала, что по другому может быть:notknow: Как моя гинеколог хирург объясняла, что они после вакуума кюреткой все вычищают. Да и чистили у нас всех с кровотечением, чтоб убедится, что нисколько хорионической ткани не осталось. При мне только одну даму не чистили, моего примерно возраста, она прямо против была и считала, что все вышло.

У меня был верхний угол матки и матка сама седловидной формы. После вакуума тоже кюреткой чистили. Но не получилось достать полностью из-за особенностей матки и прикрепления. Поэтому пришлось идти на гистеру. Вот тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Такие операции должен делать хирург. В статье, как я поняла, делал репродуктолог. 

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки) почему-то реакций нет больше, Кто-то, видать, пока я спала, лайки налево и направо тут ставил от меня)) 

По поводу клиники - дело не в рукожопых врачах, а в отношении после косяков. Раз пациент пришёл на досудебное урегулирование, то он готов к компромиссу. Если б клиника сказала, что их задача - рождение у неё малыша, и они готовы скидку 50% ей сделать или вовсе бесплатно всё провести, то она б не стала обнародовать, я думаю. А клиника мало того, что накосячила, так ещё и вину не признаёт и не идёт навстречу, то и в других ситуациях с другими людьми поведёт себя также

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, natali# сказал(а):

У меня был верхний угол матки и матка сама седловидной формы. После вакуума тоже кюреткой чистили. Но не получилось достать полностью из-за особенностей матки и прикрепления. Поэтому пришлось идти на гистеру. Вот тоже считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Такие операции должен делать хирург. В статье, как я поняла, делал репродуктолог. 

Тоже как то странно зачем сама ре полезла чистить:think1:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Девчули, мы с малышом) чет писала сюда сообщение, оно куда-то кануло)) 7.5 эндик, малыш вылупился, как будто колечко у него)) 

Раз уже вылупился, то пусть крепится на весь срок и рождается в срок здоровеньким! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, natali# сказал(а):

Хочу сказать, что в каждой клинике есть свои нюансы и погрехи. Я в gms, очень довольна и клиникой и репро (у меня врач другой).

Если вы читали статью, то увидели сколько эмбрионов у этой пациентки было на выходе мак и сколько в gms.

Согласна , что у каждой клиники есть свои скелеты в шкафу , но правильно написала Златовласка, поразительно Дальнейшее поведение клиники, я считаю они должны были попытаться урегулировать все до суда, загладив вину перед девушкой и сохранить себе репутацию . Если ре слаб в данных манипуляциях , зачем браться столько раз подряд , если можно направить к нужному специалисту. Да, бывает всякое , но не столько же раз подряд. Опять же дописки документов , изменение диагнозов и прочее , как то страшно уже идти туда. Я просто хотела сходить именно к этой ре, может она и хороший врач, но не хочу ставить на себе эксперименты и так достаточно проблем со здоровьем после «неудачных» врачей.

@Ксения З. какие вы все  красивые 🥰

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...