Перейти к публикации

💖Лето,солнце🌅 и тепло-Малышей нам принесло!


Полезные сообщения

40 минут назад, natali# сказал(а):

Я помню, как вам здесь насоветовали увеличить дозу клексана до 0.6 из-за повышенного д димера. Только о том, что от него может открыться кровотечение, советчики не учли

Враги! Не иначе

22 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Да я честно сама была согласна с таким мнением . Мне кажется сгущается кровь. Гематолог сказал, что скачек д-димера был из-за пункции скорее всего. А все остальные показатели норм для б. Анализов на ты 10-12 руб получилось. 

Ирина, а сейчас ты д-димер не сдаёшь. Он пришёл в норму?  Я пропустила, кажется

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще уверена, что без анализа на мутации крови  только по одному анализу на гемостаз невозможно назначить или отменить гепарины или вообще какие другие разжижайки. Московские гематологи в первую очередь отправляют на мутации сдать, потому что просто гемостаз показывает ситуацию с кровью в моменте, а есть состояния когда надо оценивать комплексно и Б это одно из этих состояний.

Кровь может быть жидкая, а вот есть вероятность образования тромбов и это покажет только д-димер, рфмк и мутации  НМГ не делают кровь жидкой, они препятствуют образованию тромбов, в том числе в мелких сосудах матки, которые питают малыша. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Anastasiia// сказал(а):

Тоже ярчают потихоньку, но до контрольной далеко)) жду среды чтобы сдать ХГЧ. Успокаиваю себя тем, что есть беременные признаки. Мутит с 5 дпп, круглосуточно 24/7, слюни и батареечный привкус во рту,вот как такое может быть)) и грудь стала болезненной, хотя никогда ни на что не реагировала раньше, зато живот не чувствую вообще, изредка потягивает совсем.

Реакции закончились)) все признаки сразу:t8313: Ждём твой хгч! 

1 минуту назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Я вообще уверена, что без анализа на мутации крови  только по одному анализу на гемостаз невозможно назначить или отменить гепарины или вообще какие другие разжижайки. Московские гематологи в первую очередь отправляют на мутации сдать, потому что просто гемостаз показывает ситуацию с кровью в моменте, а есть состояния когда надо оценивать комплексно и Б это одно из этих состояний.

Кровь может быть жидкая, а вот есть вероятность образования тромбов и это покажет только д-димер, рфмк и мутации  НМГ не делают кровь жидкой, они препятствуют образованию тромбов, в том числе в мелких сосудах матки, которые питают малыша. 

 

 

Ксюша, +100500, как говорится:porukam2: моя знакомая, которая по моей рекомендации выносила 4-ую Б (1 Б без проблем, 2 следующих потери) с гематологом, у которой здесь онлайн ведутся девочки, раза 3 лежала в больнице с кровотечением, при этом не отменяя клексан, потому что АФС! И если идёт кровь из n- ого места, это не значит, что кровь жидкая, нужно всё срочно отменять, это значит, что нужно знать свои мутации, свои проблемы и принимать решение с врачом, который учитывает всё вкупе! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Переносят если эмбрионы слабые и их 1-2 получилось и все, остальные девочки все в крио.

Значит, делаем малышат;) и если эндометрий в свежем будет у тебя пышным, подумай о переносе в свежем

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

@~Бусенька~ Да я только за,посмотрим какая тактика у этой репы будет.А так Дай Бог конечно детишек по больше🤞я ещё на что-то надеюсь.

Всё будет! :embrace: мы дойдём))) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Враги! Не иначе

Ирина, а сейчас ты д-димер не сдаёшь. Он пришёл в норму?  Я пропустила, кажется

Не сдавала. Последний 31.05, когда он снизился. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

в свежем эндометрий должен быть пышным;)

Девочки! а в свежем может и больше шансов для тех у кого эмбрионы слабые получаются? за счет того, что не будут переживыать заморозку/ разморозку

7 часов назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

хетчинг

хетчинг же вроде в крио только делают?  или в свежем тоже? Или это на эндометрии зарапки?   А ИКСИ даже с ДС иногда предлагают сделать... Так что это неплохо иногда наверное...

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Ксюша, +100500, как говорится:porukam2: моя знакомая, которая по моей рекомендации выносила 4-ую Б (1 Б без проблем, 2 следующих потери) с гематологом, у которой здесь онлайн ведутся девочки, раза 3 лежала в больнице с кровотечением, при этом не отменяя клексан, потому что АФС! И если идёт кровь из n- ого места, это не значит, что кровь жидкая, нужно всё срочно отменять, это значит, что нужно знать свои мутации, свои проблемы и принимать решение с врачом, который учитывает всё вкупе! 

Так-то Афс и мутации гемостаза это разные анализы) 

При диагностированном афс свои показания и назначения. И далеко не у всех он есть.

И далеко не всем с кровотечением удается сохранить беременность.

 

Ссылка на это сообщение

А то  моя ре насчитала 12 фолликов, а в субботу ходила на контроль к другой, так она 18 насчитала... ( ох... ть). И очень удивилась, что мы на перенос собираемся. Но у меня часть всегда пустые бывают. 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ксюша, +100500, как говорится:porukam2: моя знакомая, которая по моей рекомендации выносила 4-ую Б (1 Б без проблем, 2 следующих потери) с гематологом, у которой здесь онлайн ведутся девочки, раза 3 лежала в больнице с кровотечением, при этом не отменяя клексан, потому что АФС! И если идёт кровь из n- ого места, это не значит, что кровь жидкая, нужно всё срочно отменять, это значит, что нужно знать свои мутации, свои проблемы и принимать решение с врачом, который учитывает всё вкупе! 

Наташ, у меня лично 2 знакомых, у одной 1 В и 2 ЗБ, беременности естественные, поэтому понятное дело без гепаринов и только потом она пошла к гематологу, который ей назначил сдать АФС и мутации, у нее АФС оказался и мутации тоже, потом 4 Б вела уже с врачом из Сеченовки всю Б на гепаринах с учетом ее диагнозов, при отличном гемостазе, ей отменяли максимум на неделю иногда, чтобы синяки зажили на животе. В общем, выносила, родила все хорошо и потом еще одну Б по такой же тактике. И 2-я знакомя тоже с ЕБ молодая 28 лет, заб быстро, до 20 недель все отлично, после 20 начал ухудшаться постепенно кровоток в плаценте, врачи в ЖК не могли понять в чем дело, гемостаз идеальный, ничего для крови ей естественно не назначали, а кровоток все хуже. Посоветовала ей в Сеченовку тоже обратиться, ее там к гематологу, это уже 25 недель было, малыш уже начал отставать из-за нарушения кровотоков, ей врач клексан назначил и отправил сразу же на мутации сдать. Приходят ПАИ и Лейденовская обе в гомозиготе, это конечно ядреная смесь, там риски потери на позднем сроке Б. В общем, положили ее под наблюдение туда же в Сеченовку, но поздно был назначен клексан, как ей врач сказал, в ее случае надо было с начала Б колоть. В общем, кровоток чуть улучшился, но малышка так и отставала в развитии, ей там еще капали кучу всего я даже не знаю таких препаратов, но каждый день что-то. В 29 недель приняли решение кесарить, так как по КТГ были плохие показатели несколько дней, КТГ тоже по 2-3 раза в день делали, следили за малышкой. В итоге все более менее хорошо,  девочка что-то около кг родилась, но выходили слава Богу, небольшие неврологические проблемы у ребенка были из-за гипоксии, но вроде почти все решили, уже 5 лет дочке. В общем, только хороший гемостаз иногда вообще ничего не говорит о том, что все хорошо в Б.

17 минут назад, natali# сказал(а):

Так-то Афс и мутации гемостаза это разные анализы) 

При диагностированном афс свои показания и назначения. И далеко не у всех он есть.

И далеко не всем с кровотечением удается сохранить беременность.

 

А Наташа и не писала, что это один и тот же анализ ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane тесты шикарные)) 

у меня тоже признаков нет, да я и не ищу…за столько протоколов, прислушивалась ко всему…в одном грудь болит, в другом не болит, в этом стрельнуло, в другом тянуло…короче штурм мозга был😂 но вот единственное, что меня ночью морозит, ноги и руки холодные, а днём в жар кидает 😂

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

 

А Наташа и не писала, что это один и тот же анализ ))

Вообще-то я тоже первоначально писала, что все назначения только по показаниям. И что по моему мнению, если будет одна паи из мутаций (которая у всех есть почти) или если только д димер повышен (который у 90% при беременности повышен), это ещё не показания к гепаринам.

Здесь же на три листа текста о том, что знакомые знакомых с подтвержденным афс или тромбофелией только благодаря клексану родили. У них были назначения к этим препаратам! 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, В ожидании чуда???? сказал(а):

Переносят если эмбрионы слабые и их 1-2 получилось и все, остальные девочки все в крио.

А как у вас так? интересно) . У нас , выпросить в крио из свежего перейти невозможно без показаний.   Всем запихивают в свежем. Лишь бы побыстрей протокол закрыть)))

Ссылка на это сообщение
Только что, Svetulyamamulya сказал(а):

Удвоился же 

Я как вижу цифры, у меня помутнение( показалось мало, потом поняла уже, что вроде как удвоился(

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Tanya88 сказал(а):

Вот только пришёл! Это нормально?!

8 дпп-55

10 дпп- 103 

По-моему супер) ТТТ!!! Держим держим кулачки🤞🤞🤞

1 минуту назад, Tanya88 сказал(а):

Я как вижу цифры, у меня помутнение( показалось мало, потом поняла уже, что вроде как удвоился(

У меня тоже помутнение всегда😅😅😅холодный пот))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@Tanya88 @JustJaneхгч не пришли ещё? 

Мне в 2 часа ночи приходят результаты, так что только завтра напишу. Опять спать не смогу 🙄

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...