Перейти к публикации

Крем для лица с ретинолом


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчата, посоветуйте крем для лица с ретинолом, интересует конкретно производитель и отзывы. Боюсь что куплю, а крем не подойдет. Может какой то известный брен? Кремами для лица никогда не пользовалась, поэтому не сильно понимаю, к чему присмотреться во время покупки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редермик покупала несколько раз, это ля рош 

Вот этой зимой пробовала сыворотку их же с ретинолом. Сильного эффекта не вижу, но совершенно точно ушли летние пигментные пятна, каждое лето были после 35 примерно.. связываю именно с применением ретинола 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадать ……. Я недавно накупила себе кремов на 20 тысяч ( 2 крема и тоник ) и они мне не подошли . 
У ля рош есть Крутая сыворотка с ретинолом . Мне очень понравилась . И ценник адекватный. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно выразилась. Прошлое лето был первым без пятен . Думаю, от того, что до этого где-то год периодами пользовалась кремом с ретинолом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато уже его начинать. С марта нежелательно ретинол. 

Его нужно с ноября по февраль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О , а я не знала этого. А чем тогда можно с мерта и до осени?) Так хочется чтоб лицо чистое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С марта до октября кремы с спф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала что это солнцезащитный. И что, он лицо ощищает? Летом сильно лицо жирное, под челкой потеет, тоже прыщики появляются. У нас летом 50 градусная жара. 

Мне хотелось бы, чтоб не было мелких прыщей, угрей. Хочется чистое светлое лицо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая глина хорошо отбеливает. Салицилово цинковая паста тоже. Но не сильно часто - пару раз в неделю. 

Кремы с Вит С отбеливают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Ну какая монашка? Если вы подались в монахини, то мне совсем грустно, уныло и страшно! Прекращайте срочно это дело!!!  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Белая глина хорошо отбеливает. Салицилово цинковая паста тоже. Но не сильно часто - пару раз в неделю. 

Кремы с Вит С 

Вот еще про голубую почитала "Голубая глина для лица – это безопасное природное средство для улучшения цвета кожи, борьбы с воспалениями и повышенной жирностью."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой дешёвый с ВБ, но рабочий

Сразу начала с 0,05%, есть меньше. Тон лица выровнялся, высыпания ушли. Но его надо по схеме вводить, очень осторожно. Даже сейчас, когда кожа привыкла использую через 2-3 дня, не каждый день. Ну и после хорошо увлажнять. Я с ноября использовала и, да, весна близко, пора его убирать из ухода. 

IMG_20240212_095354.jpg.d4e57b8748d1f386b29ba94853e96494.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и летом пользуюсь.  Главное, на ночь,за часа 2 до сна.  И днём на улицу хороший с спф. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Я и летом пользуюсь.  Главное, на ночь,за часа 2 до сна.  И днём на улицу хороший с спф. 

Так в итоге у вас пигментация от этого, если я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Галина сказал(а):

У меня такой дешёвый с ВБ, но рабочий

Сразу начала с 0,05%, есть меньше. Тон лица выровнялся, высыпания ушли. Но его надо по схеме вводить, очень осторожно. Даже сейчас, когда кожа привыкла использую через 2-3 дня, не каждый день. Ну и после хорошо увлажнять. Я с ноября использовала и, да, весна близко, пора его убирать из ухода. 

IMG_20240212_095354.jpg.d4e57b8748d1f386b29ba94853e96494.jpg

По какой схеме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девчата, посоветуйте крем для лица с ретинолом, интересует конкретно производитель и отзывы. Боюсь что куплю, а крем не подойдет. Может какой то известный брен? Кремами для лица никогда не пользовалась, поэтому не сильно понимаю, к чему присмотреться во время покупки. 

А чем вы пользуетесь? 

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Почитала что это солнцезащитный. И что, он лицо ощищает? Летом сильно лицо жирное, под челкой потеет, тоже прыщики появляются. У нас летом 50 градусная жара. 

Мне хотелось бы, чтоб не было мелких прыщей, угрей. Хочется чистое светлое лицо. 

Вам хочется волшебной таблетки. С проблемной кожей ее нет. Нужен грамотно составленный уход. Затратно и по времени, и по деньгам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

50 градусная жара. 

А почему не 60 градусная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , а мне косметолог говорит , что средства с ретинолом истончают кожу сильно и в борьбе с пигментом лучше кислоты . Гликолиевая например . 

Но мне гликолиевая не оч подходит , сильная , я беру крема с миндальной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А чем вы пользуетесь? 

Вам хочется волшебной таблетки. С проблемной кожей ее нет. Нужен грамотно составленный уход. Затратно и по времени, и по деньгам 

Ну в 36 можно еще хорошо выглядеть без особых вложений.Но чтобы в 45 хорошо выглядеть,вкладывться нужно с 25-и это не о золотых нитях и кремах типа белой линии.Это о спорте,воде ,хорошем питании и полной защите от солнца.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, irabora сказал(а):

Ну в 36 можно еще хорошо выглядеть без особых вложений.Но чтобы в 45 хорошо выглядеть,вкладывться нужно с 25-и это не о золотых нитях и кремах типа белой линии.Это о спорте,воде ,хорошем питании и полной защите от солнца.

 

С проблемной кожей и в 25 уход недешевый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

С проблемной кожей и в 25 уход недешевый

Вы акне и постакне имеете в виду?Да,это очень дорого выглядеть годно при таких проблемах.

А сухая кожа считается проблемной?И вот что с ней делать.И днем и ночью жирный крем,а она сухая.(

Хоть летом в комбинированнную превращается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я имею ввиду запрос автора убрать прыщи 

8 минут назад, irabora сказал(а):

Вы акне и постакне имеете в виду?Да,это очень дорого выглядеть годно при таких проблемах.

А сухая кожа считается проблемной?И вот что с ней делать.И днем и ночью жирный крем,а она сухая.(

Хоть летом в комбинированнную превращается.

 

Сыворотки, питательные маски

Сухая как по мне тоже непросто. В Б у меня была, это просто ужас,как морщины на ней видны становятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Chistyakova сказал(а):

По какой схеме? 

Сначала 2 раза в неделю, потом по нарастающей, в зависимости как кожа будет реагировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А чем вы пользуетесь? 

Вам хочется волшебной таблетки. С проблемной кожей ее нет. Нужен грамотно составленный уход. Затратно и по времени, и по деньгам 

Ничем и никогда не пользовалась

2 часа назад, irabora сказал(а):

А почему не 60 градусная?

Потому что столбик термометра не показывал такую, к счастью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.02.2024 в 08:27, ElvieElly сказал(а):

Так в итоге у вас пигментация от этого, если я правильно поняла?

Как начала пользоваться летом стало меньше ,а прошлым летом вообще ноль было ,чистое лицо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...