Перейти к публикации

Что такое многодетная семья


КсенияОлеговна

Полезные сообщения

6 минут назад, Anastas333 сказал(а):

Пособия до 3 лет платятся только на 1 ребёнка из госбюджета, можно оформить и на 2, но только деньги будут списываться из маткапитала. На 3 тоже иногда оформляют, но только это уже региональная будет выплата, то есть деньги будут приходить из бюджета того региона где вы проживаете. Могут и не одобрить если доход превышает

Да, есть такое, доход на человека не должен превышать 1 мрот детский на человека. 

10 минут назад, Anastas333 сказал(а):

Пособия до 3 лет платятся только на 1 ребёнка из госбюджета, можно оформить и на 2, но только деньги будут списываться из маткапитала. На 3 тоже иногда оформляют, но только это уже региональная будет выплата, то есть деньги будут приходить из бюджета того региона где вы проживаете. Могут и не одобрить если доход превышает

У нас на 2го просто платят пособие, наверно это региональное, 1 мрот если малоимущие, и + можно с мат капитала. Специально глянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Не правда. У нас на момент выдачи участка и на момент постановки на очередь уже был участок с домом. Там есть условие быть малоимущими, многодетными и чтобы все были гражданами РФ

Видимо требования варьируются от региона к региону. Вот, к примеру, как в Московской области: 

 

Для начала многодетной семье нужно встать в очередь на получение земельного участка. При этом она должна соответствовать ряду определенных требований:

все члены многодетной семьи – граждане России;

родители проживают на территории Московской области не менее 5 лет;

трое или более детей не достигли 18 лет и проживают на территории Московской области;

члены многодетной семьи не должны иметь земельный участок площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного пользования на территории Московской области;

члены многодетной семьи не должны являться собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нам много малоимущих... низкие зп в основном. 30к для мужчины это нормально считается... ужас просто. У меня муж сам на себя работает, оформлен уход за инвалидом на него. У меня средняя зп 59 к до вычета выходит. Для нашего региона очень хорошая, но на 5х меньше мрота выходит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КсенияОлеговна сказал(а):

@ElvieElly Ведь там написано именно многодетная семья, а не мать

Семья может быть даже неполной. Многодетная в том числе. А уж прописка вообще роли не играет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, КсенияОлеговна сказал(а):

Да, есть такое, доход на человека не должен превышать 1 мрот детский на человека. 

У нас на 2го просто платят пособие, наверно это региональное, 1 мрот если малоимущие, и + можно с мат капитала. Специально глянула

Единственное, что точно вы можете оформить на 3 это по уходу до 1,5 лет и 400р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Anastas333 сказал(а):

Единственное, что точно вы можете оформить на 3 это по уходу до 1,5 лет и 400р

Я точно знаю что могу оформить... меня интересовала возможность присвоения статуса многодетной семьи, где не все дети от 2х родителей... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Malёk сказал(а):

У подруги 1 ребенок от 1 мужа, 2 и 3 от 2 мужа. У 2 мужа все льготы многодетного (хотя он не усыновлял и старший ребенок с другой фамилией).

У нас также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пособия на третьего до 3 лет мрот не зависит от доходов, всем многодетным. И удостоверение многодетной семьи есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна Сначала надо сделать удостоверение многодетной матери. А потом подавать на пособие до 3-х лет, субсидию на ЖКХ, участок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще региональный капитал есть, 100 тыс многодетным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...