Перейти к публикации

Сколько попыток ЭКО можно сделать?


Наталья_811

Полезные сообщения

Девочки, хочу с вами побеседовать на тему, вот у нас уже второе эко было, оказалось снова пролёт, а вообще кто сколько сделал, чтобы встретиться со своим малышом! Все симптомы были, все хорошо вроде шло, но в итоге ХГЧ 1.45((( Врач сказал отменять поддержку, а я все-таки сомневаюсь, а может ли быть ХГЧ ошибочным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья_811 если сомневаетесь, всегда можно сдать анализ в другой лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Наталья_811 если сомневаетесь, всегда можно сдать анализ в другой лаборатории.

Да врят ли ошибочное, скорее всего я не могу признать второй пролет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья_811 у всех по разному, иногда с первого, иногда с десятого раза удачная ЭКО-беременность.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АннаКоп сказал(а):

@Наталья_811 у всех по разному, иногда с первого, иногда с десятого раза удачная ЭКО-беременность.

Я очень боюсь если честно, особенно всяких ужастиков начитаюсь и реву потом сижу… а вообще сейчас уже понимаю, что меня врач как-то быстро погнала на второе эко, первое сделали в декабре, а тут пришла, и все айда в апреле, при чем киста вылезла, мне ее контрацепцией убрали , боженька давал знак, а я послушала врача(может в клиниках есть свой план по эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра один раз делала эко и пролёт, второй раз не стала делать, говорит тяжело всё это переносить, ждать, верить в чудо, а в оконцовке ничего. А знакомой с первого раза двух эмбиончиков подсадили и прижились, вот только обидно что знакомая простите бухает прилично и при чем чуть ли не до самых родов пила🤦‍♀️я всё поражалась как так,  хотеть детей, делать эко и пить🤦‍♀️ сестра не пьёт не курит как собственно и другие девочки которые не могут родить подсаживают своих крох и не приживаются. Почему такая несправедливость. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Ирина_ да, я с вами согласна полностью, тоже так рассуждаю, ну по факту получается мы ни пьём, ни курим, а бог даже при эко не даёт детей((я тоже мужу сказала, что больше не пойду, сестра говорит многие и пять и шесть раз делают , я не представляю сколько надо сил(((

ещё говорят отпусти и не заморачивайся, как только это сделать, я вот всю свою жизнь не знаю  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте столько попыток, сколько вам комфортно и по деньгам и в моральном плане.

Все люди разные. Я когда шла на ЭКО, решила с мужем, что сделаем 3 попытки, больше я ни себя не хочу мучить, ни деньги тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья_811 понимаю вас,один раз сделала ЭКО и неудача, больше сил ни моральных,ни физических нет.Отпустила ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko согласно, но мы вторую попытку по ОМС делаем, денег у нас таких нет, чтобы платно делать(

35 минут назад, АннаКоп сказал(а):

@Наталья_811 понимаю вас,один раз сделала ЭКО и неудача, больше сил ни моральных,ни физических нет.Отпустила ситуацию.

Анна, все в руках божьих, я уже это поняла, если не дано, что так не получится, что по ЭКО(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наталья_811 сказал(а):

@Tomoko согласно, но мы вторую попытку по ОМС делаем, денег у нас таких нет, чтобы платно делать(

Тогда дело только в ваших моральных силах, на сколько попыток вам его хватит. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Эко по омс. 7 ЭКО в целом , из них 2 КРИО. Из 7ми ЭКО - 2 протокола без переноса. Открылись новые обстоятельства, будет перерыв на долгий срок. Затем пойду на 8ую попытку. Я упертая.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 14 переносов было, ещё 2 попытки, эмбрионы закончатся и на этом завершаю свою "карьеру" экошницы, врачи уже прямым текстом говорят, что помочь не могут.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oh my cat // сказал(а):

У меня 14 переносов было, ещё 2 попытки, эмбрионы закончатся и на этом завершаю свою "карьеру" экошницы, врачи уже прямым текстом говорят, что помочь не могут.

У вас нет детей? Врачи так и не установили причину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Диль сказал(а):

Все Эко по омс. 7 ЭКО в целом , из них 2 КРИО. Из 7ми ЭКО - 2 протокола без переноса. Открылись новые обстоятельства, будет перерыв на долгий срок. Затем пойду на 8ую попытку. Я упертая.

Я вами восхищена, а возраст?

34 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

У меня 14 переносов было, ещё 2 попытки, эмбрионы закончатся и на этом завершаю свою "карьеру" экошницы, врачи уже прямым текстом говорят, что помочь не могут.

А как на вашем здоровье это отражается? Я как пьяная хожу от этой поддержки гормональной.

22 минуты назад, Tomoko сказал(а):

У вас нет детей? Врачи так и не установили причину?

Да, и ничего не говорят???

у нас в первый раз муж заболел, второй раз все вроде хорошо , но опять не ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko детей нет, изначально шли по мужскому фактору, сменили 4 клиники , эмбрионы после пгд отличного качества, эндометрий проверен, были консультации у гематологов, иммунологов, генетиков, делали кавитацию, prp, ЛИТ, капали иммуноглобулины, пробовали разные схемы. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat // получается не приживаются эмбрионы даже после пгд?? А кровоток в матке хороший? Эндометрий нарастает? У меня тоже 4 протокола свежих за плечами без имплантации, но под вопросом качество эмбрионов

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Oh my cat // сказал(а):

@Tomoko детей нет, изначально шли по мужскому фактору, сменили 4 клиники , эмбрионы после пгд отличного качества, эндометрий проверен, были консультации у гематологов, иммунологов, генетиков, делали кавитацию, prp, ЛИТ, капали иммуноглобулины, пробовали разные схемы. 

Да, у вас действительно случай интересный...но может само получится, чего только не бывает, вы молодая еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin нет, даже имплантации нет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталья_811 у меня третья попытка оказалось удачной, правда год почти готовились, оч были большие проблемы с эндометрием, практически репродуктолог намекала на сурмаму ( рос максимум до 4мм), перенесли 2 эмбриончиков, которые и прижились. Желаю вам  идти к своей намеченной цели и родить малыша!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ 🙏я очень за вас рада, бог наградил вас за Ваше терпение, надеюсь я преодолев страх, пойду к третей попытке! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 свежих протоколов и 1 крио, всего шесть, теперь у меня дочь есть)

Знакомая в 10 попытку только забеременела, 7 свежих и 3 крио

я вот заметила закономерность некую, если в первый протокол не получилось, потом чаще 3 бывает удачный-собирайтесь с новыми силами и снова в бой! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья_811 сказал(а):

Я вами восхищена, а возраст?

41 через 2 месяца будет. Год как минимум будет перерыва, в 42 снова начну пробовать ЭКО. Детей тоже пока нет. 

13 минут назад, vishenka_malinkina сказал(а):

 

я вот заметила закономерность некую, если в первый протокол не получилось, потом чаще 3 бывает удачный-собирайтесь с новыми силами и снова в бой! 

У меня вот единственная Б после эко в третью попытку была, тоже не верила, что получится, получилось, но не доносила. К бесплодию плюс невынашиваемость еще. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina 🙏ваши слова обнадёживают❤️

@Диль желаю вам исполнения вашей мечты❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена123❤ сказал(а):

@Наталья_811 у меня третья попытка оказалось удачной, правда год почти готовились, оч были большие проблемы с эндометрием, практически репродуктолог намекала на сурмаму ( рос максимум до 4мм), перенесли 2 эмбриончиков, которые и прижились. Желаю вам  идти к своей намеченной цели и родить малыша!

Расскажите, пожалуйста, как победили проблему тонкого эндометрия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...