Перейти к публикации

Сколько попыток ЭКО можно сделать?


Наталья_811

Полезные сообщения

5 свежих протоколов было. Думали после 3го завязать с эко, здоровье поплыло ещё больше. Потом решили, ну ладно, 4й раз последний. Снова пролёт. Решили всё, хватит. Потом очередная гистера.. Думаю, че зря её сделала опять, тем более все проты были в одной клинике, решили поменять и клинику и врача, и вообще весь подход, и если пролёт, то тогда точно все. Тк нам и вдвоём хорошо. В общем, 5й оказался удачным) правда, очень сложная беременность была и большая вероятность потери, но это уже другая история. 

Меняйте врача, клинику, не сидите в одном болоте. Я так два года потеряла, а у меня амг ниже плинтуса и 1-2 ф на оба яичника. Ну и возраст. 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ мне помогала схема лечения хр эндометрита сначала антибиотиками, 2-3 вида, потом физио на 2 месяца ( лазер, магниты так как миомы) + витамины. Лечение на 3 месяца. В протокол на клексане. И перенос сразу (крио протокол был) ,после лечения на след месяц или через месяц. Так 2 раза но пред беременность ( годом ранее) сорвалась на малом сроке. Все барокамеры, просто физио, ланиек, пиявки, какие то препараты уже названия не помню и  т д. ( Более полугода разные варианты) не было вообще эффекта, точнее ещё хуже было на фоне лечения.  Чуть чуть эффект от пиявок был правда, но недостаточный. И кровотока в матке без лечения не было особого,  у меня аж миомы уменьшались в размерах, но врачи вообще на уменьшение миом сначала как на мой бред смотрели а когда узи ежемесячные показывала то в недоумении были. Перенос сам был на 7,5 мм. По поводу кровотока, он после лечения тоже не был шикарный, репродуктолог что то типа такого говорила,  что дополнительное кровоснабжение появляется в беременность и оно должно дополнительно питать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ вы большая молодец!

@dынька (((( дак врач опытная , у меня до этого переноса к ней вопросов не было, это сейчас вспоминаю и думаю почему она меня с кистой на яичнике пустила  в протокол( пролечив противозачаточными(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталья_811 у меня тоже и клиника хорошая была - мать и дитя лапино, и врач. В первом протоколе подсадила мне на 5й день морулу отвратного качества, сказав, что шансов нет, но так надо было сделать, а я тогда ещё не разбиралась в эко совершенно, до эко было 5 лет активного планирования, лечений и тд и тп, потом на полип мне перенос делала, ну и много чего ещё. Всё одно и то же, никакой новой тактики. Просила сделать пикси, она уверяла, что сг у мужа отличная. Но я что-то засомневалась, тк эмбрионы после 3го дня останавливались в развитии, а их было всего 1-2. Вот на 3й день стали переносить. Потом мы сдали днк-фрагментацию и оказалось, что сг ужасная. Сменили клинику, но там тоже свои заморочки были, с врачом не заладилось, долгая история, но она согласилась со мной сделать пикси. Правда мы полгода не могли никак вступить в прот, и когда вступили, она всё хотела остановить несколько раз, тк плохо и долго у меня ф росли. Но я к тому, что если что-то не так, никаких разборов, никакой смены тактики, я бы не теряла времени. 8 лет я шла за дочерью. А могло и раньше всё случиться.. Просто меня с моими анализами никто не хотел брать, типа бесперспективный пациент, только в лапино меня брали, я поэтому там так долго и варилась. В моём городе на мне сразу крест поставили. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dынька ой-ой, как знакомо все((( иногда кажется , что врачи нарошно это делают, но а с другой стороны смысл(((

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно 10 раз делать,смотря сколько вам лет и есть ли у вас дети .У меня было ЭКО в 39 лет и в 41.Больше пытаться ни стали,у нас есть дочка 18 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова увы своих детей нет, я поздно вышла замуж, в 30 лет.

сначала жили для себя, а когда решили , что пора лялю, Ляля к нам уже не захотела, выкидыш, потом внематочная, потом лечения, анализы, и так на протяжении 8 лет, вот с того года решили уже эко, но как показывает практика, даже эко не панацея (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своего врача, поговорили, я ещё больше расстроилась( говорит, что из трёх ее пациентов пошедших в этот раз одна я в пролёте, самая так сказать взрослая… со мной ещё двое было, но я в основной с одной везде пересекалась, при чем у неё первый раз эко, донорская сперма, она очень грузная, вес большой, результат - забеременела со всеми проблемами …

Врач предложила в следующий раз сделать длинный протокол и применить пикси(  ну а сейчас пока на месяц оставить все приемы витаминов, потом сдать анализ посмотреть как у меня все…

Долго говорили, говорит уж в ком, в тебе не сомневалась, эндометрий шикарный, эмбрионы хорошие, короче она не поняла, в итоге я ушла спокойная, держа себя в руках…

 домой сейчас пришла и распиздюрилась(((

Ну что за хрень(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Наталья_811 сказал(а):

@Хайдарова увы своих детей нет, я поздно вышла замуж, в 30 лет.

сначала жили для себя, а когда решили , что пора лялю, Ляля к нам уже не захотела, выкидыш, потом внематочная, потом лечения, анализы, и так на протяжении 8 лет, вот с того года решили уже эко, но как показывает практика, даже эко не панацея (

у меня после дочки тоже была ЗБ,ВБ и потом на ЭКО пошли.

Вам сколько сейчас лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2022 в 10:45, Наталья_811 сказал(а):

Девочки, хочу с вами побеседовать на тему, вот у нас уже второе эко было, оказалось снова пролёт, а вообще кто сколько сделал, чтобы встретиться со своим малышом! Все симптомы были, все хорошо вроде шло, но в итоге ХГЧ 1.45((( Врач сказал отменять поддержку, а я все-таки сомневаюсь, а может ли быть ХГЧ ошибочным?

Только что, Kristinka Kiz сказал(а):
18.04.2022 в 10:45, Наталья_811 сказал(а):

Девочки, хочу с вами побеседовать на тему, вот у нас уже второе эко было, оказалось снова пролёт, а вообще кто сколько сделал, чтобы встретиться со своим малышом! Все симптомы были, все хорошо вроде шло, но в итоге ХГЧ 1.45((( Врач сказал отменять поддержку, а я все-таки сомневаюсь, а может ли быть ХГЧ ошибочным?

Раскрыть  

Попыток может быть сколько угодно много, и никогда не возможно знать наверняка, что на этот раз все удачно получилось. Это достаточно индивидуальный показатель, на который влияет множество факторов (причина бесплодия, Ваш настрой, опты врача, божья воля). Нам с мужем очень повезло, мы делали ЭКО в Еваклиник ай ви эф и у нас получилось с первой попытки. Сама не верила своему счастью и не знала, что такое возможно. Оказывается - возможно. Если у Вас сейчас есть сомнения в том, что говорит доктор, пересдайте ХГЧ в другом месте, возможно он и вправду будет выше. Если нет, сильно не отчаивайтесь и не в коем случае не останавливайтесь на пути к своей цели. Не у многих получается с первого раза. Возможно есть смысл сменить врача, от тактики, по которой действует врач зависит очень многое. Так же много зависит от причины бесплодия, если у Вас с мужем смешенный фактор, забеременеть сложнее. Но, все реально, главное идти к своей цели с хорошим, грамотным врачом и верить в то, что все получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...