Перейти к публикации

Девочки! Пожалуйста, скажите это норма???


Кроха123

Полезные сообщения

Всем привет 👋 4 года назад была ВБ, поэтому теперь очень переживаю. До задержки 6дней, но тесты стали показывать лёгкую полоску ещё за 1,5 недели до М, поэтому побежала сдавать хгч. Сдала и вот сначала показал 19, через 48 часов 79. Не быстрый ли рост? Норма ли это? К врачу пока не собираюсь, она вряд ли что-то мне скажет. Через пару дней после задержки думаю пойти, а пока столько мыслей и страх, что опять ВБ😭 Но когда была ВБ у меня ХГЧ вообще не рос

EC548ABF-BD95-4BDF-B160-8054D65999DE.jpeg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рост хгч как раз говорит за нормальную маточную Б. Хотя конечно не гарантирует. По крайней мере сейчас все прекрасно, главное не переживайте и не нервничайте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может двойня?)

Я бы с таким хгч пошла смотреть сколько жёлтых тел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас цикл сколько дней ? Что-то я не поняла ..как уже за 1,5 недели показал ? Это же только овуляция прошла .А вы зачем так рано начали делать тесты ? И хгч сдавать ..Ещё задержки даже нет и близко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция ранняя скорее всего. Потому что за полторы недели до М тест абсолютно не мог полосатить. Задержка считается не по календарю, когда должны пройти М, а строго от овуляции. Если овуляция была раньше, то и цикл будет короче, а значит и задержка будет раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 у меня в среднем 32 дня, но может быть 38,29,33. Последние пол года скакал сильно. А делать тесты начала сразу и сдавать хгч, только потому что была ВБ, и в прошлый раз я не знала о ней, и М пошли как обычно. Чудом просто каким-то о ней узнала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог ,чтобы все было хорошо .Но вам в любом случае ждать дня Х ,до даты предполагаемых месячных .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 очень жду, вот 7 должны были бы прийти😇 в вс планирую визит к врачу)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то каламбур вы написали. Что вас конкретно беспокоит? Вы задаёте вопрос, мол, не высокий ли рост хгч, я вам отвечу, что нормальный. Тут же вы следом пишите переживания о внематочной. При чем здесь внематочная? При внематочной рост хгч есть, но медленный. Только мне непонятно как у вас могла быть внематочная, если у вас пошли месячные и всё хорошо. Может вы имели в виду замершая? Или бхб? При внематочной только оперативное вмешательство так как плод крепится или в маточной трубе или вне матке т.е в брюшной полости, вас бы давно с кровотечением увезли на скорой и никакие месячные это бы не исправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastas333 не думала Вас рассмешить!

А я разве говорила, что ВБ прошла просто с кровью? Мне сделали лапроскопию, была в правой трубе, трубу сохранили, только потому что я во время в колокола бить начала. А М да, пошли нормально, без болей и каких-либо признаков😊 что касается вопроса про ХГЧ, читала что увеличиваться должен в 2 раза, а не на 300%) Вот и переживаю, а про ВБ написала, так как тоже читала что и при ней может расти ХГЧ как при маточной😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кроха123 сказал(а):

@Anastas333 не думала Вас рассмешить!

А я разве говорила, что ВБ прошла просто с кровью? Мне сделали лапроскопию, была в правой трубе, трубу сохранили, только потому что я во время в колокола бить начала. А М да, пошли нормально, без болей и каких-либо признаков😊 что касается вопроса про ХГЧ, читала что увеличиваться должен в 2 раза, а не на 300%) Вот и переживаю, а про ВБ написала, так как тоже читала что и при ней может расти ХГЧ как при маточной😊

Редко когда при внематочной хгч растёт как и при маточной. Чаще всего показатели ниже. В вашем случае хгч растёт нормально. У меня хгч рос в 4 раза быстрее. Слишком высокие показатели хгч может означать пузырный занос, сильный токсикоз или если у вас есть диабет. В любом случае лучше узи вам никто не ответит. На узи идти когда хгч будет больше 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anastas333 сказал(а):

Редко когда при внематочной хгч растёт как и при маточной. Чаще всего показатели ниже. В вашем случае хгч растёт нормально. У меня хгч рос в 4 раза быстрее. Слишком высокие показатели хгч может означать пузырный занос, сильный токсикоз или если у вас есть диабет. В любом случае лучше узи вам никто не ответит. На узи идти когда хгч будет больше 1500

Спасибо, вы меня успокоили🙏 Буду ждать узи, но к врачу уже в вс собираюсь)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну полосатые тесты за 1,5 недели до М, эт, конечно, фантастика) Желаю удачной беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лайма//ма сказал(а):

ну полосатые тесты за 1,5 недели до М, эт, конечно, фантастика) Желаю удачной беременности!

Я сама была в шоке и до последнего думала, что реагент, но вот так, сейчас мы уже яркие, а до М 3 дня 😀 спасибо 🙏 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха123 ну так утверждать некорректно, наверное О была намного раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лайма//ма сказал(а):

@Кроха123 ну так утверждать некорректно, наверное О была намного раньше.

Может быть, я в этом цикле не следила. Решили на «будь что будет» и вот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма//ма у меня за 9 дней до М начали тоже полосатить тесты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой слабенький тест на 9дпо

И ниже моя статистика хгч.

Результат-1 мальчуган.Всё хорошо😇

20211211_135753.jpg

16403262174327518229174005078521.jpg.67ae24af8002addc66f69b3b76cb7168.jpg.986a6e68ee3e1b94e43c70ffed0ffd03.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ой клааасс🤩 девочки, спасибо большое, успокоили меня ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

ну полосатые тесты за 1,5 недели до М, эт, конечно, фантастика) Желаю удачной беременности!

Почему нет?, у меня так со вторым ребёнком. Цикл 28 дней, полосатый тест за 10 дней до М, ПА было на 5 день цикла, а овуляция видимо день на 7. И привет))) тест за 10 дней с двумя полосками, видными. Так и опережала дочь всю беременность на 2 нед.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Shelse сказал(а):

Почему нет?, у меня так со вторым ребёнком. Цикл 28 дней, полосатый тест за 10 дней до М, ПА было на 5 день цикла, а овуляция видимо день на 7. И привет))) тест за 10 дней с двумя полосками, видными. Так и опережала дочь всю беременность на 2 нед.))) 

Ну вторая фаза 14 дней +-, и если овуляция "видимо на 7дц", то // не за 10 дней до м, а за 3 дня. Тогда бы ваш цикл был бы 21 день, если бы не Б. Грубо говоря.

Щас все побегут делать тесты на Б на 15дц, потому что у кого то показывает за полторы недели до м! Это неверные утверждения. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лайма//ма сказал(а):

Ну вторая фаза 14 дней +-, и если овуляция "видимо на 7дц", то // не за 10 дней до м, а за 3 дня. Тогда бы ваш цикл был бы 21 день, если бы не Б. Грубо говоря.

Щас все побегут делать тесты на Б на 15дц, потому что у кого то показывает за полторы недели до м! Это неверные утверждения. 

Ваша математика, оставляет желать лучшего. Цикл если 28 дней, значит он всегда 28, а не 21 день. Разговор идёт конкретно о цикле 28-30 дней, и никто не сидит и не думает, ой, а вдруг у меня в этом месяце цикл 21 день, дай я на 15 дц сделаю тест :dash_kolob_girl:

Я говорю о том что у меня при цикле 28-30 дней, тест был за 10 дней до М с полоской. И притягивать за уши короткие циклы, это прикол такой на БП что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse она скорее всего имела ввиду, что отсчитывается 14 дней после О, т.е. если 7 произошла, то через 14 дней (21д.ц.) должны прийти М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gules_20 сказал(а):

@Shelse она скорее всего имела ввиду, что отсчитывается 14 дней после О, т.е. если 7 произошла, то через 14 дней (21д.ц.) должны прийти М

Да бред это все. Если цикл 28 дней, он и в Африке 28.а придумывать что если бы вы не заб то цикл был бы 21 день. Да не был бы. Потому что он всю жизнь 28-30 дней. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse не знаю) у меня цикл как раз 28-30) были и на 24 д.ц, а бывало и на 32 приходили, не часто, но бывало такое, женский организм не робот, может и чуть покуралесить) у меня по здоровью все хорошо и не было никаких отклонений, просто цикл мог скакануть раз в пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...