Перейти к публикации

ГСД тощак


БабаКлава

Полезные сообщения

Девочки, привет) нужен ваш опыт. 27 недель гсд по разовой глюкозе 5,2. Диетотерапия третья неделя . Первые 10 дней тощаковые до 4,9 . Пару вылетов до 7,2 на еду . Крайние 4 дня после еды не выше 6,6 . Перед сном 4,8-5, 3 . Но пошла неразбериха с тощаковым . Раньше мерила поздно с утра тк вставала в 10. И могла поваляться в кровати. Сейчас встаю в 7-8 утра и сразу за глюкометр. Первое измерение 5,3 -выше нормы . Через 20минут 4,7 . Как быть? Эффект утренней зари и без инсулина не обмануть? Или жить себе спокойно с цифрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините по теме не скажу, подскажите пожалуйста, если из вены тощаковый 5,4 - это считают уже гсд? 

Я просто забыла, с вены же показатели выше? Или это не важно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Извините по теме не скажу, подскажите пожалуйста, если из вены тощаковый 5,4 - это считают уже гсд? 

Я просто забыла, с вены же показатели выше? Или это не важно? 

Плазма из вены до 5,1. Мне на 5,2 и поставили гсд, даже на гтт не пустили  . Добро пожаловать?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БабаКлава Спасибо, да я так и поняла уже что меня ждёт ((( сейчас с токсом сладкое иногда позволяла 😱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@БабаКлава Спасибо, да я так и поняла уже что меня ждёт ((( сейчас с токсом сладкое иногда позволяла 😱

Если приноровиться то на диете гсд тоже иногда можно сладенькое))))) не всякое конечно и не в тех количествах  но можно. Даже некоторая запрещёнка 😅 но её потом активно выгуливать надо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БабаКлава скажите пожалуйста может вы в курсе у меня акку чек инстант - нет нигде ланцетов, могут подходить например акку чек софтликс? Или им на горячую линию позвонить наверно какие ещё подходят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@БабаКлава скажите пожалуйста может вы в курсе у меня акку чек инстант - нет нигде ланцетов, могут подходить например акку чек софтликс? Или им на горячую линию позвонить наверно какие ещё подходят? 

Позвоните. У меня к глюкометру подходят сторонние ланцеты без проблем 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БабаКлава сказал(а):

Девочки, привет) нужен ваш опыт. 27 недель гсд по разовой глюкозе 5,2. Диетотерапия третья неделя . Первые 10 дней тощаковые до 4,9 . Пару вылетов до 7,2 на еду . Крайние 4 дня после еды не выше 6,6 . Перед сном 4,8-5, 3 . Но пошла неразбериха с тощаковым . Раньше мерила поздно с утра тк вставала в 10. И могла поваляться в кровати. Сейчас встаю в 7-8 утра и сразу за глюкометр. Первое измерение 5,3 -выше нормы . Через 20минут 4,7 . Как быть? Эффект утренней зари и без инсулина не обмануть? Или жить себе спокойно с цифрами

У меня примерно такая же ситуация как и у вас. После еды в нормы входим,а тощаковый выше нормы. Пробую регулировать, но пока не получается...у меня и срок уже 34 недели..была у двух эндокринологов, пока советуют на ночб перекус и прогулки.  На след неделе иду в жк,покажу дневник,пусть думают что со мной делать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БабаКлава если первое измерение делаете сразу, как встали с кровати, естественно, оно будет выше, чем через 20 минут. У нас в пк огромный плакат висит с правилами сдачи крови, там говорится, что от пробуждения должно пройти полчаса. Если подумать, мы сдаём в лаборатории анализ, тратим время на дорогу, глюкоза в норме - все ок, никто не берет анализ через минуту после пробуждения. Я обычно измеряю минут через 20 после подъёма, естественно, в это время воду не пью, зубы не чищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams вот и я об этом думала, мне до ЖК час добираться, и что сахар то покажет, не правильно же что они смотрят , и ходьба же сахар понижает 

Я имею ввиду если кровь у них сдавать, то не верный результат будет же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalueAbrams сказал(а):

@БабаКлава если первое измерение делаете сразу, как встали с кровати, естественно, оно будет выше, чем через 20 минут. У нас в пк огромный плакат висит с правилами сдачи крови, там говорится, что от пробуждения должно пройти полчаса. Если подумать, мы сдаём в лаборатории анализ, тратим время на дорогу, глюкоза в норме - все ок, никто не берет анализ через минуту после пробуждения. Я обычно измеряю минут через 20 после подъёма, естественно, в это время воду не пью, зубы не чищу

Вот спасибо, это я и хотела понять. Допустим ли показатель через 20 минут. Или надо как диабетики не вставая с кровати) Ибо в 3-4 утра ночной промер - норма. 

2 часа назад, AlenaErsh сказал(а):

У меня примерно такая же ситуация как и у вас. После еды в нормы входим,а тощаковый выше нормы. Пробую регулировать, но пока не получается...у меня и срок уже 34 недели..была у двух эндокринологов, пока советуют на ночб перекус и прогулки.  На след неделе иду в жк,покажу дневник,пусть думают что со мной делать ....

Вот вы меряете сразу как глаза открыли или минут 20 проходит? И ещё вопрос давно ходите с высокими тощаковыми. Мне явку аж через месяц назначили, хотя она видела, что утро 4 дня подряд выше норм 

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@NatalueAbrams вот и я об этом думала, мне до ЖК час добираться, и что сахар то покажет, не правильно же что они смотрят , и ходьба же сахар понижает 

Я имею ввиду если кровь у них сдавать, то не верный результат будет же

Ходьба очень хорошо выгуливает сахара, я сейчас обед и ужин выгуливаю. Показатели в основном стали даже до 6 , а не до 7 через час. Вчера ужин аж до 5 находила 😁 . И у меня показатели утром с разницей в 20 минут ну очень разные 5,3 и 4,7 . А если мне до клиники доехать то там будет все 4) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...