Перейти к публикации

ГСД И ГТТ


Полезные сообщения

Всем привет) Подскажите, прошла гтт. Через час после нагрузки 10.6, остальное в норме. Сегодня была у эндокринолога, рекомендации- стол 9, раз в неделю кровь на сахар. Если меньше 5.1, то все продолжать и к ней можно не ходить. Предположил эндокринолог, что я что-то переела накануне. Про глюкометр ни слова не сказала. Подскажите, стоит все-таки измерять глюкометром? Я уже настроилась на него, вылет же был после нагрузки, надо же контролировать… Вдруг будет повышение, а я и не буду знать при нормальном тощаковом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как связан, по мнению эндокринолона, результат после нагрузки и переела? Думаю, что глюкометр нужен, я бы следила за сахарами. Собственно я и следила) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в такой же ситуации прописали измерять сахар через час после каждого приема пищи и натощак глюкометром. Натощак так ни разу и не повысился, а вот через час взлетал, если нарушала низкоуглеводку.

Переедание накануне никак не влияет на этот показатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OrangEra Вы до конца беременности измеряли? Или, если определить продукты, не поднимающие сахар, то можно сократить количество измерений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерять надо тощаковый и через час после еды.Ежедневно,все приемы пищи.Глюкометр контур самый лучший.Питание каждые 2-3 часа.Фрукты до 17 часов.Стол 9 не подходит при гсд-будете вылетать.Он для СД2,а у вас не он.Все быстрые углеводы исключить.на них вы вылет не поймаете в большинстве случаев,тк он может быть через 5 мин,а может и через 2 часа.Показатели зависят еще от срока.Есть недели ,когда прям скачет,а есть когда потише.И самое важное:найти эндо,который шарит в Гсд почти невозможно.Вам придется самой в этом разбираться.

@Елизавета0304 на один и тот же продукт вы можете вылетать в 27 недель и норм он зайдет в 32.Так что измеряйте всю еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня значение через 2ч превысило норму на 0.1. Посадили на диету и сахар измерять 4 раза в день - натощак и после каждого приёма пищи. Записывать, что ешь и сколько, показатель сахара. Поначалу были превышения периодически, пока поймешь, на что реагиует организм. 

Сказали в идеале измерять до родов и после ещё 2 недели, потом к эндокринологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Елизавета0304 сказал(а):

@OrangEra Вы до конца беременности измеряли? Или, если определить продукты, не поднимающие сахар, то можно сократить количество измерений?

 

Да, я пару недель вела дневник, по нему видно было, что вызывает повышение за рамки норм. Потом уже не всё время измеряла.

Надо смотреть. У меня хуже всего был завтрак, его делала безугловодным. А вот на ночь не так сильно повышался сахар. Ещё сочетание продуктов надо учитывать - фрукт натощак сильно повышал, а с жирным творогом нет. Каши и картошка мимо, а мороженое одна порция жирное норм. Жиры замедляют расщепление сахаров или как-то так. И уровень активности. Если во время прогулки хомячить, меньше подъем)

Я и сама чувствую, мне выше 7 нехорошо уже становится. Жарко, потливость, тахикардия, слабость и жажда на полчаса. И после родов это всё не прошло, у меня оказался преддиабет.

Вы только следите, чтобы и ниже 4 не падало, опасное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зелёные овощи, зелень и кофе снижают сахар ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня был ГСД. Измеряла сахар натощак и после каждого приёма пищи через час вплоть до родов. Вела дневник. Чем больше срок беременности, тем чаще были вылеты.

Считаю, что за сахаром надо следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...