Перейти к публикации

Сдала анализы. Расстроилась


Полезные сообщения

@Shelse кровь неплохая. но афс я б мониорила. чет пограничный ва. фосфолипиды сдавали?
 

3 минуты назад, TanR сказал(а):

зубы дорого детям лечить, да ещё и с седацией:(

а у мамы как все посыпется - зубы , волосы и тд. под конец Б в развалину можно превратиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем я с этой фоиевой запуталась. если я буду пить Фемибион 1 и метилфолат по половинке (у меня 1700мкг) это норм ? или что то нужно убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а сколько гомик? 

Вам 1700 на 4 лучше делить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Chistyakova а сколько гомик? 

Вам 1700 на 4 лучше делить

пока не сдавала... просто у меня он высокий, я это уже знаю. в сентябре прошлого года был 6,8

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR ?

20 минут назад, TanR сказал(а):

зубы дорого детям лечить, да ещё и с седацией

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse кровь неплохая. но афс я б мониорила. чет пограничный ва. фосфолипиды сдавали?
 

 

Фосфолипиды она не назначила. Ва вроде отрицательный. В прошлом анализе так же было меньше 1.2., единственное не расписали какое точное значение, а в государственной жк расписали. Разве это не норма? 

Оль, если я буду пить один фемобион, я снижу гомоцистеин? Метилфолаты в городе не найти  :dash_kolob_girl: есть у меня метил фолат от Эвалар, 400 мг, только я не знаю, помогает он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse

а у мамы как все посыпется - зубы , волосы и тд. под конец Б в развалину можно превратиться(((

да, любой орган мамы зона риска, если без саплиментов. 

2 минуты назад, Shelse сказал(а):

Фосфолипиды она не назначила. Ва вроде отрицательный. В прошлом анализе так же было меньше 1.2., единственное не расписали какое точное значение, а в государственной жк расписали. Разве это не норма? 

Оль, если я буду пить один фемобион, я снижу гомоцистеин? Метилфолаты в городе не найти  :dash_kolob_girl: есть у меня метил фолат от Эвалар, 400 мг, только я не знаю, помогает он или нет.

тут понижение зависит не только от б9, но и б12, б 6, часто и б2 нехватка. Джобова соавтор нового фембиона. 

31 минуту назад, Жанна22 сказал(а):

@TanR ?

?

низкий уровень вит Д  и др минералов в беременность , зона риска у ребёнка по формированию и минерализации зубов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse пейте, я б пила, в отсутствии иного 

Фемибион + эвалар

Ну и может питание пересмотреть? Кофе пьете? 

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

пока не сдавала... просто у меня он высокий, я это уже знаю. в сентябре прошлого года был 6,8

Разве ж это много? До 7 норма

@Shelse ВА 1.17 при норме 0-1.2...я не знаю, по-моему это пограничный

@Жанна22 у меня оч сильно болели суставы запястий в 1 Б. И после Б. Тогда пила кальций д3, но что-то мимо. 

Я боялась повторения. В эту Б недель в 25 Г назначила Остеогенон, но сказала пропить до него вит д хорошей дозировкой. В общем не знаю, это ли помогло, вит д и магний я пила всю Б, Остеогенон пропила половину пачки. И никаких проблем с костями не было. Тяжело было буквально последние пару дней беременности, то там, то тут что-то беспокоило. Но ни руки, ни суставы не болели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse пейте, я б пила, в отсутствии иного 

Фемибион + эвалар

Ну и может питание пересмотреть? Кофе пьете? 

 

@Shelse 

Кофе пью, натуральный, один раз в день. Утром. 

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse 

@Shelse ВА 1.17 при норме 0-1.2...я не знаю, по-моему это пограничный

@Жанна22 

Дело в том, что если сдавать в частных лабах, то они не пишут точное значение, и как мониторить? Я не думаю что гиня будет мне этот анализ часто назначать ((( и так можно сказать выпросила гомик, ВА и витД. ((( и что делать? Как часто его мониторить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse у нас вообще не меряют количество ударов на таком сроке.

Но вот как то странно слышать про недостаток вит Д у Израиля и даже индусов. Как мы то тогда тут живы вообще. У меня в Удмуртии 60солнечнвх дней в году. Это меньше чем где бы то ни было. Англия даже солнечней .

Мне все  кажется это все биг фарма придумывает всякие истории про гиповитаминоз Вит Д. Что б брали и ели. У нас вон в России годами барыжат анафероном с эргофероном. У них за бугром все серьезнее придумывают исследования .

 

У меня отец сдавал , живёт в частном доме, все лето на улице. И у него там вообще мало в крови Вит Д.  как я хожу вообще если сижу весь световой день на работе. В посл время сижу перед открытым окном в солнечные дни. Вмт Д не сдавала и не собираюсь его мониторить. Пью по 2000-5000 сейчас и не каждый день.

А отец прежде чем поднять Вит Д выпил 1 миллион мме. Те все повышал дозу, повышал. Дошел Толи до 10толи до15 тысяч в день жидкого. И тогда только анализ пришел в норму. Теперь он счастлив. Но самочувствии правда никак не отразилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня был дефицит, 19 Нг, с октября прошлого года подняла до 31 Нг, типа норма уже. Но чтоб вы понимали, я живу в Краснодаре, где солнца, хоть одним местом ешь :dash_kolob_girl: а дифицит у меня. Я в шоке. Сдала дочке младшей в феврале вит д, тоже дифицит 18 Нг :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse @Shelse а вы не прячетесь от солнца ? Мб из за жары днём не выходите летом .

Я летом в солнечную погоду бросаю все дела и несусь на пляж. Ловлю каждый день. Но уверена что тоже Вит Д низкий. Хоть и пью его и ловлю. Вне Б я пила не каждый день , но бывало и по 8тысяч и по 10. Ребенку тоже сразу 5 даю. Каждый день забываю потому что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я живу в частном секторе. При всем желании особо не спрячешься от солнца :D пока цветочки полил, пока розочки понюхал, пока в бассеине покупался, весь день на солнце и дифицит :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я яйца часто ем с сырыми желтками . Вроде как там Вит Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор расскажите о гомоцистеине и кишечнике?и как проверить?если кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Shelse сказал(а):

@Плодожор у меня был дефицит, 19 Нг, с октября прошлого года подняла до 31 Нг, типа норма уже. Но чтоб вы понимали, я живу в Краснодаре, где солнца, хоть одним местом ешь :dash_kolob_girl: а дифицит у меня. Я в шоке. Сдала дочке младшей в феврале вит д, тоже дифицит 18 Нг :mamamia:

на солнце вы бываете в какое время, там очень много тонкостей и про Уф и про угол и про кожу и про генетику. у меня поломка, подымала долго, падает быстро. Народ живущий в ОАЭ, Израиле и тд чаще бывает под кондеями, а не на солнцепёке. Мылом помылся, снова же не але, сквозь загар тоже уже не то.. 

23 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Я яйца часто ем с сырыми желтками . Вроде как там Вит Д.

а куры ваши под солнцем гуляли или на птицефабрике? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а какой магний лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ксения З. Посмотрите канал цир. Они там про целиакию вещают и прочее. Кишечник думаю очень сложно привести в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse @Shelse а вы не прячетесь от солнца ? Мб из за жары днём не выходите летом .

Я летом в солнечную погоду бросаю все дела и несусь на пляж. Ловлю каждый день. Но уверена что тоже Вит Д низкий. Хоть и пью его и ловлю. Вне Б я пила не каждый день , но бывало и по 8тысяч и по 10. Ребенку тоже сразу 5 даю. Каждый день забываю потому что.

если сгораете то он низкий, как подняла до 60 сгорать перестала, уф кремами не мажусь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR надеюсь их синтетикой обогащали :). У отца есть куры (такие же наверное как и отец) но их желтки провариваю.

@TanR я вообще не сгораю. Хотя не смуглая. 

Загар ровный. Я в отца. Он тоже вечно раздетый ходит и хоть бы что ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Ксения З. Посмотрите канал цир. Они там про целиакию вещают и прочее. Кишечник думаю очень сложно привести в норму.

целиакия у мало кого всё же, большинство с высокой степенью реагирования. можно не сдавая анализ просто отменить 2-3 мес понять по себе. Мне досталась и эта поломка и CBS   весь гомо :)) 

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@TanR надеюсь их синтетикой обогащали :). У отца есть куры (такие же наверное как и отец) но их желтки провариваю.

@TanR я вообще не сгораю. Хотя не смуглая. 

Загар ровный. Я в отца. Он тоже вечно раздетый ходит и хоть бы что ему.

странно, а чем желтки отцовых кур хуже? я просто мою с хоз мылом перед тем как готовить яйца или с содой когда особо грязные попадаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR Боюсь они внутри могут быть. Хотя вероятность конечно маленькая.но я знаю по опыту сальмонелла за 5 мин варки не умирает и на хоз мыло как то не надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

я тоже пила. А потом наткнулась на вот эту инфу уж не помню где.  В цир вроде прям про связь с аутизмом не встречала. 

Читала тоже, поэтому отменила большие дозировки метилфолата в 25 недель и оставила стандартные 400 мкг.) Потом пересдавала после отмены гомоцистеин, не поднимался.

Во втором третьем триместре уже всё равно столько фольки не надо. Но в этом исследовании вроде были Б третьего триместра и кто обычную фольку пил и она у них не усваивалась и плавала в больших количествах в крови. Т.е. у них априори были нарушения в обмене фолатов. Так я поняла из контекста статьи. Про метилфолат там ни слова.

У кого гомоцистеин выше 10 и сопутствующие неврологии, назначают доказательные врачи высокие дозировки метилфолата в Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная причина зб в 1м триместре - это генетика. Если не сдавали материал абортусов - уже не узнать.

Но когда история повторяется, стоило бы насторожиться.

Что с кариотипами? Сг как у мужа?

Гомик 8, думаю, не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, still* сказал(а):

Основная причина зб в 1м триместре - это генетика. Если не сдавали материал абортусов - уже не узнать.

Но когда история повторяется, стоило бы насторожиться.

Что с кариотипами? Сг как у мужа?

Гомик 8, думаю, не причем.

СГ хорошая. 8 % по Крюгеру. Двое общих детей, кариотип думаю совсем не причём. Хотя сдали его в марте, в апреле только получу. 

В последнюю зб гомик был больше 10. А первая была аэнбриония.. 

Два из последних узи писали что большой жм, в одном насчитали 7, в другом 6, третье узи перед вакумом, 4. Короче кто во что горазд, тот так и писал. может и генетика, я не знаю. 

А мне интересно, генетика до какого срока зб даёт? Когда выдохнуть можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...