Перейти к публикации

Сдала анализы. Расстроилась


Полезные сообщения

@Shelse Генетика до 8-9 недели вроде. Это какой то критический срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse Генетика до 8-9 недели вроде. Это какой то критический срок.

Короче ещё две недели переживаний :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse может имеет смысл обсудить с гематологом приём аспирина недель с 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Shelse может имеет смысл обсудить с гематологом приём аспирина недель с 8?

Завтра пойду к гематологу. Только как мне ему сказать или спросить? Просто спросить, может мне стоит пить аспирин? На что нибудь может сослаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse А в первые Б удачные преэкл, зувр не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse А в первые Б удачные преэкл, зувр не было?

Не-а. Родила обеих после 40 нед, вес больше  3600, в больницах не лежала, приезжала сразу рожать. Со второй вообще с работы в роддом уехала, носилась как конь :mamamia:

Только что, Shelse сказал(а):

Не-а. Родила обеих после 40 нед, вес больше  3600, в больницах не лежала, приезжала сразу рожать. Со второй вообще с работы в роддом уехала, носилась как конь 

Родила первую в 26, вторую в 29 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse просто спросить, в контексте возможного афс. И возраст 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентовит посмотрите @Shelse можно что то такое пить, не сложное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Пентовит посмотрите @Shelse можно что то такое пить, не сложное. 

Я фемобион уже купила.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, TanR сказал(а):

 

низкий уровень вит Д  и др минералов в беременность , зона риска у ребёнка по формированию и минерализации зубов. 

Ещё наследственность очень влияет: у моей мамы первая пломба в 50 лет появилась, а у отца были плохие зубы. Я, к сожалению, в отца пошла.

Когда я сдала витамин Д, и сказала его уровень (46,2 нг/мл) своей очень грамотной гинекологу, она сказала, что этот результат нужно делить на два, из-за того, что измерять уровень этого витамина нужно каким-то особым методом. Не помню уже каким)

Я вот ещё что подумала: витамин Д же жирорастворимый. Может, в этом дело, когда низкий его уровень? Ковид перенесла на ногах, но со всеми симптомами. Пью витамин Д по 70 капель в неделю.

А высокий гомоцистеин стенки сосудов повреждает. Об этом даже в описании к анализу на сайтах лабораторий пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ Согласна на счёт зубов. Вообще непонятно от чего зависит. У одной и той же женщины дети бывают с совершенно разными зубами по прочности. И явно дело не Вит Д и кальции. У меня у мамы плохие зубы и весь ее род такой. И мне походу досталось, я только к 30годвм поняла как надо с ними обращаться. А у брата зубы отца. Но он и чистить любит, бережет с молоду. Ни одной пломбы в 30лет.нр все же дело в генетике ,  . 

У моего ребенка зубы походу ещё хуже чем у меня. Чистим часто, Вит пьем и Д и магний и кальций и гели и нити зубные (вот нити вещь). А они все равно у нее плохие. Растут уже с пятнами смена. Сразу ослабленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse я пока на 1 стр читаю, но у меня б стартовала с фибриногеном выше 5. Ничо, все окей. Фибриноген не снижался вообще. Я его и не сдавала особо. После болезни в 3 триместре вообще почти 10 был. Вот тут я испугалась. Назначали тромбо асс. Но и он не помог. К гематологу направляли. Ну, она посмотрела, что я клексан с начала б колю, тромбо асс этот пью и сказала, продолжайте. Все. К родам фибриноген снизился до 7 с чем-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero не попала я сегодня к гематологу :dash_kolob_girl: она отменила приём. Теперь до понедельника ждать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tatiana20122 сказал(а):

Можете вместо фолиевой метилфолат пить, в аптеках продаётся 

Плюсую.Пила метилфолат Солгар,снизили с 9 до 6 за 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse  

Нашла видео о гомоцистеине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор т.е мой гомик 10.13 не был причиной зб? Я правильно поняла его китайский? :girl_wacko: спокойно пить фемобион и не парится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse ну он так говорит. Хз как на самом деле. :). В др видео каком то он 13 уже предлагал снижать умеренными дозами. Вернее там человек тоже принимал зверские дозы фола ов и витаминов  Б и он предлагал не пить ничего пару недель. И начинать опять пить в обычных дозах. И разбиратьс с кишечником.

Да в каком то видео про мутации фолатного он говорил что это не очень важно. Ч о мутации не влияют особо ни на что.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ну вообщем особо выбора у меня нет. Активная фолька сейчас только в фемобионе, другую никак не купить. Буду надеяться что все хорошо будет. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shelse сказал(а):

@Плодожор ну вообщем особо выбора у меня нет. Активная фолька сейчас только в фемобионе, другую никак не купить. Буду надеяться что все хорошо будет. :girl_in_dreams:

Лена, на аптека ну ожидается поставка метилфолат Солгар  5 апреля, может получится заказать, лично мне он хорошо гомоцистеин понизил

@Shelse аптека ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dasha71 сказал(а):

Лена, на аптека ну ожидается поставка метилфолат Солгар  5 апреля, может получится заказать, лично мне он хорошо гомоцистеин понизил 

Ой, спасибо большое. Зайду посмотрю. :heart:

44 минуты назад, Dasha71 сказал(а):

Лена, на аптека ну ожидается поставка метилфолат Солгар  5 апреля, может получится заказать, лично мне он хорошо гомоцистеин понизил

Нашла у себя в аптеке апрель. Поехала купила. Даш, их сосать надо? А то нихрена на банке не написано ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dasha71 сказал(а):

Лена, на аптека ну ожидается поставка метилфолат Солгар  5 апреля, может получится заказать, лично мне он хорошо гомоцистеин понизил

@Shelse аптека ру

Да вроде он уже в наличии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shelse сказал(а):

Ой, спасибо большое. Зайду посмотрю. :heart:

Нашла у себя в аптеке апрель. Поехала купила. Даш, их сосать надо? А то нихрена на банке не написано ((((

Нет, я пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dasha71 сказал(а):

Нет, я пила

А я разжевала её :girl_wacko: попробовала, вроде сладкая, ну и сожрала :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shelse сказал(а):

А я разжевала её :girl_wacko: попробовала, вроде сладкая, ну и сожрала :kulachki:

Пусть все будет хорошо!!!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dasha71 сказал(а):

Пусть все будет хорошо!!!:molitva:

:udachi::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...