Перейти к публикации

Сдала анализы. Расстроилась


Полезные сообщения

Девочки, привет. Сдала анализы на сроке 6 недель. Думала гомоцистеин упал, а он пополз вверх. Что то теперь страшно, так боюсь повторения зб :mamamia: что делать то? Как экстренно снижать? 

И кто понимает в густой крови, скажите, в норме кровь ? Не надо пить разжижайки? 

Screenshot_20220331_152336.jpg

Screenshot_20220331_152351.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибриноген высоковат для этого срока, на мой взгляд. И гомоцистеин хотелось бы ниже. А что врач говорит? Метофолин пьете, мне очень хорошо он снижает гомоцистеин! Ну и я бы посоветовалась с врачом на счёт фибриногена, ему конечно свойственно в беременность расти, но во втором триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лисен@мама сказал(а):

Фибриноген высоковат для этого срока, на мой взгляд. И гомоцистеин хотелось бы ниже. А что врач говорит? Метофолин пьете, мне очень хорошо он снижает гомоцистеин! Ну и я бы посоветовалась с врачом на счёт фибриногена, ему конечно свойственно в беременность расти, но во втором триместре

Про фибриноген она спросила, болею я или нет. Но я не болею. Чем его снижать? 

Гомик снижала успешно ангиовитом, с 10 до 7, но при беременности он подскочил. Врач говорит что типа норма, а я теперь переживаю. Метофолин это в аптеке? Или на айхербе? Если Айхерб то там сейчас ничего не заказать. Нет доставки в Россию :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильно на Вит гр Б не налегайте только в Б. Они говорят аутизм вызывают. Фолиевую 400 гр. Все. Вит д не более 800 ме можно. Железо вам не надо. Хоть и низкое содержание гем в эритроците. Но эритроцитов много, мб идёт их активное формирование сейчас.

@Shelse в фемибионе есть 200  метафолина и 200 фолиевой. 

 

Ангиовит уберите.он опасен сейчас 

Не парьтесь из за гомика. Не такой он и высокий. 

У вас белок низкий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор для аутизма то какие дозы нельзя пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

 

@Shelse в фемибионе есть 200  метафолина и 200 фолиевой. 

 

 

Я снижу фемобионом гомик? Я что то прям разнервничалась. Если опять случится замершая. Я с ума сойду (((( 

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

. . Вит д не более 800 ме можно. 

@Shelse 

Почему так мало? Эндокринолог сказала оставить 2000 ме. Я так понимаю у меня ещё не норма далеко. 50 надо, а у меня 31

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse ферритин у вас не высокий значит нет воспаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете вместо фолиевой метилфолат пить, в аптеках продаётся 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор просто допустим в фемибионе витамины группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа хз. Не знаю . Видела мельком у гузова, не дошла ещё.

@Олькааааа там норм дозы. 

Я имею ввиду добавки с ацхерба там в тысячи раз выше . У меня такая есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиня мне вообще сказала пить фемобион и антиовит вместе, через день :shok9:@Плодожор

А что с фибриногеном делать то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор метилфолат вроде тоже в большой дозе не должен навредить, он выходит лишний с организма же 

@Плодожор @Shelse и мне гематолог как бы дозу витамин Д 2000 одобрила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Наши одобряют 4000 зимой. Но я более 1000 не пью . В США разрешают 800 только.

@Shelse ангиовит категорически нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А замершие беременности были я так понимаю? Причина установлена? У меня просто мутации фолатного цикла, гомоцистеин тоже шалит, было 4 зб до удачной беременности. Вероятнее всего из за этих мутаций... плюс гомозигота по serpine. Мой гемостазиолог назначила дополнительно метафолин фолат 400 мг, у меня solgar (пока ещё есть/был в аптеках конечно дороже, чем на айхерб) плюс фемибион пью там тоже фолаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse Ну и что фибриноген. Организм запасает. Сам по себе он не мешает крови течь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисен@мама была 1 замершая и 1 аэнбриония.  Причину не выясняли. Но был высокий, 10 с чем то. 

Только что, Shelse сказал(а):

@Лисен@мама была 1 замершая и 1 аэнбриония.  Причину не выясняли. Но был высокий, 10 с чем то. 

Гомоцистеин был высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисен@мама гомощигота ваша могла конечно влиять на рост трофобласта. 

Но вот про мутации фолатного, есть мнение что и обычной фольки дБ достаточно 400. Даже с мутациями. А если не хватает значит проблема в кишечнике. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

@Shelse Ну и что фибриноген. Организм запасает. Сам по себе он не мешает крови течь. 

 

Ну выше девушка сказала что плохо, высокий фибриноген 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shelse Ну высокий.  Ну это ж просто строительный материал для сгустков. Это ещё не сами тромбы и даже не их начало формирования.

У вас гр крови какая?

Если кирпичи есть, а цемента нет.дом не построишь.

Если у вас не сданы гены тромбофилии то разглядывание коагулограммы это как гадание на кофейной гуще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да я и не утверждаю что истина в моих словах, я не врач))) поэтому и пишу, что лучше с врачом посоветоваться! Говорю как было у меня и все... фибриноген начал расти с 10 недель примерно и врач сказала нормально! В нормах лаборатории тоже указано, что во втором трим возможно увеличение до 5.6. Поэтому и написала так выше. Если врач считает, что в норме, значит ему виднее. 

Про связь вит гр В, ангиовита, фолатов и аутизма не слышала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 положительная. 

Нет, я не сдавала. Может раньше, но у меня не сохранились анализы от гематолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Это ещё не сами тромбы и даже не их начало формирования.

Странно что тромбоциты оч низкие при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  как это ангиовит нельзя?... мне гематолог назначила всю Б его пить. вместе с фолиевой кислотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да вот тут не понятно, у кого завышен гомик тем же большие дозы витамина назначают 🤷‍♀️, не думаю что у них у всех аутизм 

Так конечно интересно почитать про то что Гузов имел ввиду 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 ничего странного. Тромбоциты и фибриноген не связаны никак.

@Олькааааа грузов бы сказал нормальный гомик и фибриноген.в каком то видео он отвечал на вопрос и говорил что гомоцист 10нормально.

В любом случае гомоцисткин понижают до Б

Если он вырос в Б с ним ничего не сделаешь. Не будешь же пить конские дозы Вит гр Б если фолаты или метилфолат не работает. Дозу фола ов точно повышать не надо.

13 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Плодожор да вот тут не понятно, у кого завышен гомик тем же большие дозы витамина назначают 🤷‍♀️, не думаю что у них у всех аутизм 

Так конечно интересно почитать про то что Гузов имел ввиду 

 

 

У всех конечно не будет аутизма. Но я б не стала делать передозировки в Б. Грузов и про это тоже говорил, надо посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...