Перейти к публикации

Низкий гемоглобин


Irina_Lav

Полезные сообщения

@Плодожор ещё высокий ферритин и гемоглобин могут быть следствием сгущения крови. А также при орви ферритин увеличивается.

У меня в беременности гемоглобин и ферритин опускались даже ниже норм. Но пить железо всегда опасалась именно, чтобы кровь не сгустилась. После родов в течении месяца показатели сами в норму приходили без препаратов железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf от железа кровь не сгущается. О сгущении больше судят по гематокриту, а не по гемоглобину. Те по количеству / проц соотношению эритроцитов. Можно иметь низкий гем и высокую густоту крови. Те гипоксию и густую кровь.

А железо надо пить если падает гемоглобин и мснс. ТК это нездо́рово так вынашивать. Потом ребь может весь первый год иметь низкий гемоглобин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, я знаю, что в вопросах сгущения смотрят совсем иные показатели, гемостаз. Я об ином же писала, что при сгущении наблюдалось повышение ферритина и гемоглобина. И потому, если вдруг эти показатели естественным образом не снижаются при Б, или вообще друг выросли, то надо сдавать гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf Я тоже говорю что ферритин мб повышен и от воспаления. 

А высокий гемоглобин один не информативен. Смотрят больше на эритроциты и гематокрит. Именно повышенный гематокрит указывает на вязкость. Сам гемоглобин ещё ни о чем не говорит. 

Вот возьмёте вы анализ там гемотокрит почти 0.5. и гемоглобин. 145. Явно сгущение. Надо пить по больше воды и пересдать. 

А если гемоглобин. 145 , а гематокрит 0.3 ну и нормально все. Никакой густоты. 

Можно имеет гематокрит 0.5…  а гемоглобин 110. Тут точно есть анемия + сгущенение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбообразование: фибриноген полимеризуется в сетку фибрина. Этот фибрин ловит эритроциты из кровотока. Чем их больше тем богаче улов. Вот и все. А с гемоглобином они или без фибрину без разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор высокие тромбоциты показатель густой крови получается или только гематокрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 Какие высокие?если выше 400 это уже надо исследовать. Но если вы недавно болели то может быть нормой и просто надо через месяц пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гемоглобине 107 в первом триместре назначали таблетки и белковое питание. Не помогло, к 15 неделе упал до 90. Почти два месяца пила тотему дважды в день, подняла до 112. В 39 недель был 100, опять таблетки назначили. Но я не пила, и уже после родов, когда был около 80, опять пила тотему. 

Железо тоже было низкое. Не помню уже. Но очень сильно низко нормы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu спасибо за комментарий. Понимаю, что у других и хуже бывают ситуации, но не хочу сейчас на самотёк пускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...