Перейти к публикации

Беременна в 45


Liana25

Полезные сообщения

@rijolda фиг знает. В 43 на приеме у гини была, та мне - вы ещё молодая, мб.еще родите)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

@rijolda фиг знает. В 43 на приеме у гини была, та мне - вы ещё молодая, мб.еще родите)))

что фиг знает? что риски увеличиваются? насколько я понимаю это научно зафикированные данные. Я же не говорю о том, что каждая в 45 родит больного ребенка. статистика в этом плане вещь неумолимая и Б меньше, т.к. меньше женщин способы зачать и выносить, и проблем больше, т.к. хрони и всякие проблемы с яйцеклетками накапливаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде что-то около 5% вероятность заБ при наличии О в этом возрасте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @Ola-la-//@Ola-la-// главное чтобы яйцеклетка хорошего качества была.Овуляция может и быть,а вот яйцеклетка не всегда хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рыбка. сказал(а):

@Ola-la-// @Ola-la-//@Ola-la-// главное чтобы яйцеклетка хорошего качества была.Овуляция может и быть,а вот яйцеклетка не всегда хорошая

Ну так вот в этом то и проблема в этом возрасте 

И кроме этого ещё и эндометрий не всегда ок. И ещё куча всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, London-london сказал(а):

Что хорошего в маме-бабушке? 

Всему свое время. 

А что плохого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

 

Сейчас женщины 45+ Не выглядят как бабушки.

малая часть. большинство гуляющих с колясками 45+ можно принять за бабушку ребенка,потому что в 45 норм стать бабушкой. да и внешне мало прям молодух в 45, к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тише сказал(а):

А что плохого? 

Возраст и здоровье. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Лейна сказал(а):

Возраст и здоровье. 

Можно в 40 быть здоровее 20-летних. Не гребите всех в одну кучу, каждая история индивидуальна. 

А поздние роды сейчас действительно не редкость. О причинах этого на форуми ни раз вели беседы 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelly S сказал(а):

Сейчас женщины 45+ Не выглядят как бабушки.

Это снаружи, а внутри старость, износ организма берет свое. 

1 час назад, Тише сказал(а):

А что плохого? 

Вася за тобой бабушка пришла, это не бабушка а мама орал мальчик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого старость, а у кого мудрость и второе дыхание, новая жизнь. Каждому свое 

2 минуты назад, London-london сказал(а):

 

Вася за тобой бабушка пришла, это не бабушка а мама орал мальчик. 

Умная мама не обидится и спокойно все ребенку объяснит, еще и в свою пользу обернет, вместо того чтобы комплексы в себе и ребёнке взращивать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Тише сказал(а):

Можно в 40 быть здоровее 20-летних.

И много вы таких знаете? Я так подозреваю, что 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лейна сказал(а):

И много вы таких знаете? Я так подозреваю, что 0.

Логика у вас для меня непонятная. Если бы все было так ужасно в 40 со здоровьем, то никто бы и не рожал, вам не кажется? А они вон че себе позволяют, дуры старые 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише причем здесь ужасно или нет?Да, беременеют и рожают и в 40. Но это не означает, что эти 40 летние беременные здоровее 20летних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Тише причем здесь ужасно или нет?Да, беременеют и рожают и в 40. Но это не означает, что эти 40 летние беременные здоровее 20летних.

Да это ничего не значит, кроме того, что беременеют и рожают на самом деле. И даже если здоровье уже не то, что было в 20, это не абсолютная помеха 

Я просто уже нить разговора потеряла. Считать ли позднюю беременность нормой? Лично я считаю, что вполне. Но у каждого мнение свое. Мне сейчас 37, к примеру, и я хочу второго ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тише сказал(а):

Но у каждого мнение свое. Мне сейчас 37, к примеру, и я хочу второго ребенка

37 и 45 - это небо и земля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

37 и 45 - это небо и земля

Я в 27 себя старой бабкой ощущала, есть с чем сравнить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тише сказал(а):

Да это ничего не значит, кроме того, что беременеют и рожают на самом деле. И даже если здоровье уже не то, что было в 20, это не абсолютная помеха 

Я просто уже нить разговора потеряла. Считать ли позднюю беременность нормой? Лично я считаю, что вполне. Но у каждого мнение свое. Мне сейчас 37, к примеру, и я хочу второго ребенка

Ну я могу сказать о себе, что я сейчас в почти 39 и в свои 25 ходила беременная примерно одинаково. В чем-то сейчас даже легче. Но это не означает, что я сейчас здоровее, чем почти 15 лет назад. Ну и однозначно это не будет значить, что и в 45 я смогу точно также. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тише сказал(а):

Я в 27 себя старой бабкой ощущала, есть с чем сравнить 

Доживите до 40+, потом расскажете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Доживите до 40+, потом расскажете

Слушайте, ну к чему это? Можно скрипеть, что все болит и жить до 100 лет, а можно дышать здоровьем и резко... Жизнь разная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все переживают. будто кто-то просит содержать детей 45-летних мам, "не думающих о будущем"))). Каждый решает сам, мне кажется. Исходя из состояния здоровья, семейных обстоятельств и финансов. А необдуманно родить с голой попой и без надежного мужа и без особого здоровья можно и в 25 лет, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише

1 час назад, Тише сказал(а):

 

Умная мама не обидится и спокойно все ребенку объяснит, еще и в свою пользу обернет, вместо того чтобы комплексы в себе и ребёнке взращивать 

Вопрос в другом. Ребёнку мама нужна, роды здоровья не прибавляют,а уж тем более от беременности организм не молодеет. Хочется и до внуков дожить, а некоторым и до правнуков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Логика у вас для меня непонятная. Если бы все было так ужасно в 40 со здоровьем, то никто бы и не рожал, вам не кажется? А они вон че себе позволяют, дуры старые 

Речь не о 40, а 45+. В 45+ все же рожают не так уж и много. Речь идёт об этом. А так конечно это дело только самой женщины.

От 30 до 40 лет как раз рожают очень много, намного больше, чем от 20 до 30. 

И дурами старыми никто не называл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне повезло…. Будучи Б в 45 ни один человек ни из знакомых, врачей никто ни разу не сказал мне, что я старуха надумала рожать…. Ни один….. и только на БП можно наслушаться «приятностей»…. Ну да, добрый сайт планюшек….

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против очень зрелых родов. В группе дочери я вижу, насколько я отличаюсь от молодых мамочек. Нет, не по внешности, а по лёгкости, что ли. Я вроде как и лёгкая на подъём, но всё чаще хотелось бы отдохнуть. Музыки современной у меня дома не так много, как у молодых мамочек. Я, конечно, стараюсь соответствовать, но это всё же именно для меня тяжеловато. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...