Перейти к публикации

Подростковые прыщи. Sos


Ola-la-

Полезные сообщения

@Лелечка я лет с 13 регулярно чистила у косметолога лицо. Фигня это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня знакомая дочистила до ещё худшей картины 😬 

Ещё мне оч хорошо ихтиол помогал. Но это на подкожники и прям гнойные прыщи. Вот типа такого, в баночках. До сих пор в холодильнике имею 😀

81B1FEA9-B8B5-4DA5-B185-93D13D8396F7.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот таким пользуется. И тоник такой же. Но это не Франция , а Испания 

3C4961E4-81B2-473A-BAD2-EA5239C4596F.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У кого дети подростки. Что лучше купить? Что реально работает? 

Скинорен, азелик или сразу к тяжёлой артиллерии в виде базирона? 

У нас в стране есть только скинорен, но можно поискать и в рф. 

Сладкого,мучного и молочки много?

У моего заметна связь прилично. Понятно гормональный взрыв, но питание усугубляет 100%. 

Если прям сильно акне - ко врачу.

А вообще мы справляемся вот чем.

1) умывалка

Очищающее средство Белита-Витэкс Энзимная пудра для умывания лица

2) салициловый лосьоны - меняем, их много разных

3) маска DNC / Детокс маска для проблемной кожи лица. Она очень жгучая (много эфирных масел) и очень эффективная. Лучше локально (точечно) на прыщи, особенно как только намечается. Маску пару раз в неделю.

остальное утро и вечер

 

 


 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Там типичные гормональные прыщи

Не факт

идите к дерматологу, там назначат все анализы и будет ясно

у моего ужас что было, но не гормональное

сейчас лечится, другое лицо и тело стало

2 часа назад, kacandra сказал(а):

У моих детей будет проблемная кожа, потому что не меня ни мужа подростковая сыпь не обошла стороной. Для меня полезны такие темы. 

Не всегда эта связь есть, вот совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mimozka сказал(а):

Сладкого,мучного и молочки много?

У моего заметна связь прилично. Понятно гормональный взрыв, но питание усугубляет 100%. 

Если прям сильно акне - ко врачу

Не сильно, но все ж

Да, питание и взаимосвязь-аналогично. Ну есть в кого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну явно не для подростков

Это почему же?)

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Стоит сначала использовать что-то другое

Сначала стоит сходить к врачу, и там станет ясно, какую терапию применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не сильно, но все ж

Да, питание и взаимосвязь-аналогично. Ну есть в кого. 

Угу. Аналогично.

Я до 30 тоже с прыщами жила, пусть по 2-3 , но они были всегда. Пока не убрала сладкое и быстрые углеводы.

Вижу уже, что старший в меня. И с полнотой боролись (полностью справились, был 152см и 54кг, стал 167см и 54кг - причем это не вытянулся, мы именно сидели на диете и вместе занимались фитнессом. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу. Вектор задан правильный.) и с прыщами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 может и стоит, но пока не сильно критично, попробуем стандартные методы. Да и возраст ещё позволяет ждать, сына эти прыщи вообще не напрягают.

@Mimozka я потому изначально отдала в спорт. Несмотря на предрпсположенность, сейчас отличная фигура. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 может и стоит, но пока не сильно критично, попробуем стандартные методы. Да и возраст ещё позволяет ждать, сына эти прыщи вообще не напрягают.

@Mimozka я потому изначально отдала в спорт. Несмотря на предрпсположенность, сейчас отличная фигура. 

Я тож сначала ждала… потом всё хуже, через год было не лицо, а кошмар (и спина, и грудь), прыщи были даже в ушах, огромные, спать  не мог и тд и тп, это всё оч сильно болело

Сходить к дерматологу, сдать анализы и ещё раз сходить за назначениями, это стоит сделать. 
мой вот сопротивлялся, пришли уже к запущенной стадии, можно сказать. Теперь некоторые места надо лазером шлифовать(

Сколько лет Вашему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 13.5

Прыщи с осени активно начались. До этого единичные. 

По телу больше нет нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 13.5

Прыщи с осени активно начались. До этого единичные. 

У моего чуть позже началось, но тоже с единичных, я тогда и внимания не обращала, тож думала, подростковые. Через год пошло сильнее, но никак не могла его уговорить идти к врачу, ему это было пофиг, пока не перестал спать нормально и не осознал, насколько изуродовано лицо стало

сходите, лучше перебдить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 так и ккой диагноз вашему сыну поставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@unika17 так и ккой диагноз вашему сыну поставили? 

Можно я не буду тут это писать?)

не факт, что у Вашего тоже самое, поэтому и надо проверить у врача 

умывалки эт хорошо, но не всегда они решают проблему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подобрала хорошую многоступенчатую корейскую косметику, что и буду делать когда дочка подрастет. Я сама всю жизнь мучаюсь прыщами, какую только косметику уходовую не пробовала  и дорогую, и дешевую, и аптечную. А как стала корейской пользоваться так кожа стала в разы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У кого дети подростки. Что лучше купить? Что реально работает? 

Скинорен, азелик или сразу к тяжёлой артиллерии в виде базирона? 

У нас в стране есть только скинорен, но можно поискать и в рф. 

У меня эта проблема была до 30 лет, сейчас тоже есть, но уход сильно помогает. Радикальное изменение произошло, когда стала пользоваться серией Effcalar от La Roche-Posay. Умывалка-тоник-крем. Но умывалка со временем перестала подходить, кожа стала более чувствительной и появилось чувство стянутости (его не должно быть) - перешла на умывалку для чувствительной кожи того же производителя. Тоник заменила на сыворотку от Rejudicare 2crm sal. Это топчик: в ней написано,что месяц кожа от нее более жирная, потом заметны изменения: меньше высыпаний и камедонов в разы. В ней витамин С и салициловая кислота. На всем этом я сижу уже несколько лет.  Также резко сыпет на кофе и шоколад,  а вот кефир просто моментально дает улучшение. Также принятие лактобактерий тоже сильно помогает. Очень рекомендую книгу "О косметике нормально".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, unika17 сказал(а):

Я тож сначала ждала… потом всё хуже, через год было не лицо, а кошмар (и спина, и грудь), прыщи были даже в ушах, огромные, спать  не мог и тд и тп, это всё оч сильно болело

Сходить к дерматологу, сдать анализы и ещё раз сходить за назначениями, это стоит сделать. 
мой вот сопротивлялся, пришли уже к запущенной стадии, можно сказать. Теперь некоторые места надо лазером шлифовать(

Сколько лет Вашему?

А что за анализы назначает дерматолог?

4 часа назад, melioraspero сказал(а):

У меня знакомая дочистила до ещё худшей картины 😬 

Ещё мне оч хорошо ихтиол помогал. Но это на подкожники и прям гнойные прыщи. Вот типа такого, в баночках. До сих пор в холодильнике имею 😀

81B1FEA9-B8B5-4DA5-B185-93D13D8396F7.png

Вот на гнойники и воспаленные на ночь  муж сыну аппликации делает с ихтиолкой или с вишнквским, запах конечно, но утром гораздо лучше и неболезненно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала комментарии. из предложенного вами списка нам азелик гораздо лучше помог,чем базирон. 

еще делали переливание крови с антибиотиком, 10 процедур. тоже помогло на неск.месяцев. 

и еще эффаклар крем и умывалка к нему ,если регулярно ,то помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка дааа, запашок бодрит 😀 но штука рабочая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Как долго вы его использовали?

Уже не помню, давно было, по инструкции (

@ЮнаСлавкина неприятно он сам на лице ощущался ) ну мне он очень давно не нужен, а если прям прыщи-прыщи, то тоже бы попробовала ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// третиноин. Появился сейчас на вб к моему удивлению. 

Единственное средство работающее по моему мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

А что за анализы назначает дерматолог?

Там много всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, unika17 сказал(а):

Там много всего

Я очень много сдавала по направлению дерматолога, в том числе обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, общие анализы, кучу гормонов, мазков, фгдс, узи. Диагнозы везде - здорова!! А имела средне-тяжелое акне в возрасте 23-24 года вроде. Посадила на диету, назначила мази. Похудела (плюс), а кожа не изменилась. Врач сказала, что больше не знает, что со мной делать )))

Ну ещё плюс - комплексно проверила свое здоровье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочери единичные стали появляться. она в тиктоке насмотрелась, что цинковые средства помогают. у меня проблемы с кожей не было; личного опыта нет. доверилась тиктоку, вчера купила цинковую мазь. эффект посмотрим попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я очень много сдавала по направлению дерматолога, в том числе обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, общие анализы, кучу гормонов, мазков, фгдс, узи. Диагнозы везде - здорова!! А имела средне-тяжелое акне в возрасте 23-24 года вроде. Посадила на диету, назначила мази. Похудела (плюс), а кожа не изменилась. Врач сказала, что больше не знает, что со мной делать )))

Ну ещё плюс - комплексно проверила свое здоровье ))

Чёт не очень дерматолог попался. Наш не назначал лишних анализов. Помоему, кроме биохимии и оак вообще ничего не сдавал. А прыщи сын вылечил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...