Перейти к публикации

Sos! Ребенок закашливается, как помочь?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, болеет уже 6 день, врач был утром, лёгкие чистые, выписал только сироп от кашля. К ночи стало резко хуже, соплей полный нос, закашливаться стал, не может уснуть, даже мне кажется как ложный круп, когда воздуха не хватает. Ребенку 7 лет. Сделали беродуал. Лучше не стало. Что ещё сделать? Скорую? А что они сделают, уколят дексаметазон? Есть ещё синекод. Есть смысл давать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

синекод

Нельзя категорически. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, может и скорую. Пока откройте краны ванной, чтобы подышал тёплым влажным воздухом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

сироп от кашля.

Лазолван, Амброксол? От них может быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Нельзя категорически. 

Почему? Нам когда то давно врач говорила, что если кашель мешает спать, можно разово на ночь синекод дать 

Только что, неЮля сказал(а):

Лазолван, Амброксол? От них может быть 

Аскорил пил целый день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну вот странно. Аскорил скорее помогает от обструк.бронхита, просто бронхита в конце концов.... а вы пишите про соплей полный рот..  сопли тоже как вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):
1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Нельзя категорически. 

Почему? Нам когда то давно врач говорила, что если кашель мешает спать, можно разово на ночь синекод дать 

Только что, неЮля сказал(а):

Ну право ваше. Давать муколитик и препарвт, подавляющий кашлевой центр по меньшей мере странно. А вообще очень опасно. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу выйти с ребенком. Или на балкон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

На улицу выйти с ребенком. Или на балкон

Точно, забыла совсем. Только у него 38, все равно можно?

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

@Myrlika-mama ну вот странно. Аскорил скорее помогает от обструк.бронхита, просто бронхита в конце концов.... а вы пишите про соплей полный рот..  сопли тоже как вариант 

Не знаю правда, почему нам его выписали, но его утром слуша врач, сказал лёгкие чистые, а кашель был от соплей, не откашливал, неужели он там все разжижил и стало хуже(( это возможно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama одеть хорошо и выйти на балкон. 

Ну или хотя бы пижама, шапка и закрутить в одеяла,держать на руках. 

@Myrlika-mama да, на кашель от соплей нельзя никаких муколитиков. Промывать, увлажнять и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается кашель влажный + сопли затекают/стоят? Изголовье кровати можно еще приподнять(под матрас запихнуть что то типа сложеного одеяла), т.е. полусидя спать и конечно сопли высморкать, плохосморкаемые часто можно после сосудосуживающих отсморкать, с соленой водой тоже легче отходят. Много пить и увлажнять воздух в комнате.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Точно, забыла совсем. Только у него 38, все равно можно?

Не знаю правда, почему нам его выписали, но его утром слуша врач, сказал лёгкие чистые, а кашель был от соплей, не откашливал, неужели он там все разжижил и стало хуже(( это возможно??

Потому что любят выписывать всякую фигню направо и налево. Вы сами лучше изучите вопрос кашля и какое лекарство как действует.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, вроде полегчало, уснул. Изголовье я приподняла, чтоб повыше был.

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Потому что любят выписывать всякую фигню направо и налево. Вы сами лучше изучите вопрос кашля и какое лекарство как действует.

Ну вот он когда младше был, часто было такое, что сопли стекают по задней и от них кашель. Помогал протаргол в нос. Сопли щанцстевали, меньше текли и кашлял меньше. Потом делала кукушку в клинике пару раз и все ок было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если вы понимаете, что кашель от соплей, нафига Аскорил? Мне один раз хватило его инструкцию почитать, чтобы держаться от него подальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили при таком кашле кленбутерол, но, у него ограниченные показания, узнайте у своего врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Просто если вы понимаете, что кашель от соплей, нафига Аскорил? Мне один раз хватило его инструкцию почитать, чтобы держаться от него подальше.

Я не первый раз его даю, но такой эффект от него первый раз.

А у вас никогда не было, что кашель от соплей, но не проходит никак, спускается вниз, ребенок не может откашлять, и потом только Лазолван помогает все откашлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите на пальцах, чем отличаются отхаркивающие средства от муколитиков. Читала, читала, но так и не понимаю, когда можно одно давать, а когда другое. Про противокашлиевые препараты знаю, там принцип действия другой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот тоже, раз зашла речь, а в каких ситуациях дают противокашлевое типа синекода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Я не первый раз его даю, но такой эффект от него первый раз.

А у вас никогда не было, что кашель от соплей, но не проходит никак, спускается вниз, ребенок не может откашлять, и потом только Лазолван помогает все откашлять?

Перечитайте тогда инструкцию, думаю, показаний у вас нет к приему данного препарата.

Нет, не бывает. Ну точнее он может начаться ниже, но это не потому, что вы сразу не начали давать Аскорил. Я очень редко даю муколитики. Бывало, что давала по назначению врача и саму кашель пугал, ну уже от отчаяния, и становилось хуже. 

Вообще обычно все нормально проходит само. 

Не так давно у дочки был сильный кашель, сухой, долго, ну вот от него по сути и лечения нет. Летом ещё было. Педиатру аж видео показывала, я уже коклюш начала подозревать. Такие приступы. Так врач тогда была их хороших, сказала ничего не поможет из лекарств, пейте только больше. 

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кстати вот тоже, раз зашла речь, а в каких ситуациях дают противокашлевое типа синекода?

Если очень навязчивый сухой кашель, который мешает жить, спать, то можно попробовать попить. 

Я своей давала вот в прошлый раз Омнитус. Но не помог. 

Я сама с детства сильно кашляющий человек, перепробовала уже что можно, поняла, что в основном все мёртвому припарка. Иногда пью отхаркивающее при трудноотделяемой мокроте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лариса Z сказал(а):

Девочки, расскажите на пальцах, чем отличаются отхаркивающие средства от муколитиков. Читала, читала, но так и не понимаю, когда можно одно давать, а когда другое. Про противокашлиевые препараты знаю, там принцип действия другой.

 

Муколитики разжижают мокроту. Отхаркивающее увеличивает ее количество и тем самым провоцируют кашель, раздражая рецепторы.

Т.е. если кашель сухой, то отхаркивающее. Если все булькает, но не выходит - муколитики. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Муколитики разжижают мокроту. Отхаркивающее увеличивает ее количество и тем самым провоцируют кашель, раздражая рецепторы.

Т.е. если кашель сухой, то отхаркивающее. Если все булькает, но не выходит - муколитики. 

А есть препараты, на которых написано, что они и от сухого, и от влажного кашля... Вот как это возможно, если у них принцип действия разный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama если сопли зелёные, то подключить бы Ринодексу и после солевого раствора брызгать.

У меня нехорошее отношение к стропам от кашля. Если уж реально сильный кашель, то ацц или ацецекс. Все эти Геделиксы и прочие сиропы только усиливают кашлевый рефлекс. На ночь не желательно давать сиропы от кашля, так как при горизонтальном положении тела мокрота скапливается и начинает вызывать тот самый кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Myrlika-mama если сопли зелёные, то подключить бы Ринодексу и после солевого раствора брызгать.

У меня нехорошее отношение к стропам от кашля. Если уж реально сильный кашель, то ацц или ацецекс. Все эти Геделиксы и прочие сиропы только усиливают кашлевый рефлекс. На ночь не желательно давать сиропы от кашля, так как при горизонтальном положении тела мокрота скапливается и начинает вызывать тот самый кашель.

Сопли не зелёные, белые вязкие. 

А сироп он пил часов в 6. А кашять начал после 9 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей воспаление аденоидов провоцирует навязчивый кашель. Как сказал лор - сопли стекают по задней стенке и раздражают гортань. И кашель у нее как раз такой "мокротный". Возможно нос подлечить и кашель пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А есть препараты, на которых написано, что они и от сухого, и от влажного кашля... Вот как это возможно, если у них принцип действия разный???

Я думаю, это препараты которые в себе содержат какой-то комплекс препаратов. И успокаивающие, смягчающие разраженную слизистую и бронхолитики и немного муколитики и все в комплексе это может сработать, почему нет.

Я своим детям чистые муколитики никогда не даю. Лучше поить обильно и проветривать, эффект лучше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...