Перейти к публикации

Уходит от жены по причине репродуктивного здоровья


Агнесс

Полезные сообщения

5 минут назад, lela new сказал(а):

он ушел как раз к матке

😭🤮

Только что, Chistyakova сказал(а):

ну так если бы он был говночеловеком, сразу бы и бросил, зачем ему дефектная жена ?

Так удобно же, налажено и тд и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

ну так если бы он был говночеловеком, сразу бы и бросил, зачем ему дефектная жена ?

На тот момент этот дефект жены не мешал ему комфортно существовать. Может даже наоборот: нет матки-нет детей-нет проблем с ними... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 @Mourmia//  я мужа не поддерживаю. но , во-первых, мы всю историю знаем только со слов автора (а она даже не сама жена, и многих внутренних подробностей может даже и не знать). а во-вторых, в жизни все меняется, и что, если у него появилась другая , он должен был продолжать жить в браке, токлько потому, что когда то сказал, что ему дети не нужны ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mourmia// сказал(а):

На тот момент этот дефект жены не мешал ему комфортно существовать. Может даже наоборот: нет матки-нет детей-нет проблем с ними... 

Мало того, еще и  помогают налаживанию своего бизнеса. Т.к. Все силы и ресурсы на него, а не на детей и на сурмаму и протоколы ЭКО, на катания внезапные в другие страны к врачам на протоеолы/обследования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

мы всю историю знаем только со слов автора (

Естественно, поэтому и обсуждаем лишь ту инфу, которую имеем, а не додумываем. Будут другие факты, тогда и их обсудим

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

должен был продолжать жить в браке, токлько потому, что когда то сказал, что ему дети не нужны ?

Нет, конечно же. Но это уже вопрос их обещаний «в горе и в радости», в «верности»

не все эти слова говорят думая, к сожалению 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас и тоже историю расскажу.

Есть у меня близкая знакомая. Детей она не хотела никогда. Вышла замуж, мы ещё удивлялись, как так то, детей же не хочешь. Она говорит, так он тоже не хочет, мы с ним всё обсудили, он со мной согласился. Женились они ей было 27, ему 30.

Прошло 7 лет. Звонит она мне однажды и рыдает, мы разводится. От меня муж ушёл, сказал что детей хочет, а со мной каши не сваришь. Я помню как она рыдала у меня на плече, как же так, он подлец, говорил, что не хочет, а сам теперь хочет и всё в таком духе. Вобщем развелись. 

Бывший муж как то быстро женился и сразу ребёнка родили. Знакомая получается развелась ей было 34, вышла повторно замуж где то в 38 и родила 2 мальчишек погодок. И ходила потом всем рассказывала, как же она ошибалась, когда не хотела детей и как она счастлива в материнстве. 

Поэтому я не осуждаю мужика. Он хочет детей. Имеет право. 

  • Нравится 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Chistyakova сказал(а):

ну почему сразу "его не любили". автор вроде писала, что 9 лет прожили практически в идеальном браке.

Ну так через запятую написала. Может любили, но разлюбили,  может и вовсе не любили. Много семей что и без особой любви друг с другом живут в здравии и в горе, потому что жизни без этого человека не представляют. 

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Пруфы?не было таких историй!

За 8 лет (вроде 8), сколько тут сижу, чего только не почитала. Да и вообще, вот это все "нафига беременела? (особенно молодым девочкам в отчаянии). Могли бы для себя пожить". И когда девушка пишет "так получилось, он особо детей не хотел", так сразу фразы про контрацепцию, а вот у меня, а вот я, а вот мы. 

29 минут назад, Chistyakova сказал(а):

ну так если бы он был говночеловеком, сразу бы и бросил, зачем ему дефектная жена ?

Так он на то время не хотел жене, а хотел развлечений и путешествий. Внеплановых Б не случится. Удобно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, мужчина хочет детей, но не с НЕЙ. 40 - не 60, еще можно с помощью сурмамы родить своего общего, если захотелось. И если бы хотел ребенка именно с ней, то так и сказал бы: "Любимая, детей хочу, давай попробуем вариант сурмамы". А он ушел. Вариант у него просто появился, да и всё, возможно уже и ребенок на подходе. Мужчины в никуда уходят в 1 случае из миллиона. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нну дурак он старый! 

И она тоже! Десять лет бесплодия и куча денег?? До сих пор не могли "приобрести" ребёнка?? 

25тыс в Украине, сур. Вынашивают "отдают" тиаа. Детдом дешевле. 

Вариантов стать родителями с деньгами масса просто🤔

4 часа назад, Агнесс сказал(а):

А теперь то как? После такого объявления? Гоняться за ним? Варианты предлагать?

Не гоняться, а сказать простую вещь. 

В новом месте, с новой женой и ребёнком лучше не будет. Тяжело привыкать к новому будучи в зрелом возрасте, чай не малолетка уже. То что хочешь стать отцом, похвально, но и меня нефик "кидать" через полжизни вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Лейна сказал(а):

 

Поэтому я не осуждаю мужика. Он хочет детей. Имеет право. 

Ну, так и греби в этом направлении вместе с женой. Что бросить легче? Чем совместно проходить через сурмаму и тд. Тьфу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же писали, что на семейном совете сестра сказала, что при таком раскладе не хочет иметь детей. Возможно, последние годы, муж заговаривал об этом, предлагал варианты, она отказывалась? Тогда уходит потому что жена не хочет иметь детей, а не потому что не может. Тут, читаю, горы сворачивают, когда хотят стать мамой. Может, сестра считает что ребёнок не стоит всех этих усилий? Почему муж, захотевший ребёнка обязан оставаться с женщиной, не готовой за это бороться? Если бы 10 лет сворачивания гор и обоюдного сильного желания стать родителями он уходит, то это одна ситуация, а если её позиция "нет, и не очень-то хотелось", а он хочет, готов на многое, то он прав... И не за что его тварью и тд называть. 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадом глобально не считаю. любой человек всегда может выйти из отношений по своим причинам и даже "Больше не хочу" считается. Тут ляпнул, что дело в бесплодии, но мне кажется, дело в том, что просто прошли чувства и хоть уработайся над отношениями. 

Он изначально не был чайлдфри и планировал детей, значит, понятно, что вопрос обострился бы еще раз спустя время, либо нет, но в том случае, если к женщине огромная любовь и пофигу на все обстоятельства. 

Любви не случилось, надо идти дальше. Насчет возраста и сложности построения отношений смешно. Знаю девушек, которые и в 25 были не особо востребованы и тех, кто замуж выходят по третьему разу. Ну, может, им нравится, чтобы все время праздник, чтобы все время гости (с) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mourmia// сказал(а):

У моих соседей похожая история: супружеская пара долгое время (женаты лет с 20, к 40 детей все еще не было) не могли заБ. Много протоколов ЭКО было... на корпоративе муж перепихнулся с коллегой. Та заБ с одного раза. Он не ушел из семьи. Коллега родила. Он ребенка признал. Остался жить с женой. Ну ладно, бывает, материально ребенку помогает, видится с ним...живет с женой, общих детей так и нет... потом года через 2-3 бац и снова та самая коллега от него беременеет и рожает еще одного ребенка 🤷‍♀️ продолжает жить с женой, детей содержит, видится с ними... я вот не понимаю.жену, если честно: зачем ей все это, зачем он ей после этого 🤔 ну ладно бы действительно 1 раз по пьяни на корпоративе 🤦‍♀️ и то не знаю... но ладно... но после второго раза как?🤷‍♀️ и зачем жить вместе

Все что угодно может быть. Как-вариант, чувство вины у женщины, что не дала наследника. Поэтому закрывает глаза на «шалости» мужа. Может, у неё безусловная любовь. А может, банально боится остаться одна. Она самодостаточна? Думаю, нет, зависима  от мужа.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Агнесс сказал(а):

Будет много у нас радостей в жизни и без детей любимая. Вон смотри сколько стран не посетили ещё. Дети сполошные ограничения. Нам и так чудесно»

В 30 лет это нормально, и не только для мужика.

А вот к 40 многие уже хотят ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Раксалана сказал(а):

Похоже, мужчина хочет детей, но не с НЕЙ. 40 - не 60, еще можно с помощью сурмамы родить своего общего, если захотелось. И если бы хотел ребенка именно с ней, то так и сказал бы: "Любимая, детей хочу, давай попробуем вариант сурмамы". А он ушел. Вариант у него просто появился, да и всё, возможно уже и ребенок на подходе. Мужчины в никуда уходят в 1 случае из миллиона. 

Да, похоже на то. 

Автор ещё пишет про отсутствие ссор. Все тут уши развесили, а это первый звоночек, что в отношениях что-то не так. 
Может, ещё впереди настоящая любовь у сестры автора. И все ещё  будет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, так и греби в этом направлении вместе с женой. Что бросить легче? Чем совместно проходить через сурмаму и тд. Тьфу.

А вы уверены, что она хотела? Вобще не факт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Да, похоже на то. 

Автор ещё пишет про отсутствие ссор. Все тут уши развесили, а это первый звоночек, что в отношениях что-то не так. 
Может, ещё впереди настоящая любовь у сестры автора. И все ещё  будет. 

Это че-то из великой психологии, если люди не ссорятся, то у них что-то не то в отношениях?)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voprosotvet может наоборот полная гармония и никаких ссор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Все тут уши развесили, а это первый звоночек, что в отношениях что-то не так. 

да, часто ссор нет - когда по фигу что да как - равнодушие

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stihiya так можно не ругаться, а обсуждать не повышая голоса. С ссорами сама никогда не сталкивалась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто элементарно темперамент человека играет роль, есть люди спокойные и не делают ни из чего трагедии, не ругаются, а просто спокойно решают несостыковочный вопрос, эмоционально устойчивые.

А есть те, кому и повод не нужен, разрядка такая для них)) не сдержанные, накручивающие себя и других по мелочам))) 

вот я скандальный человек, без ссор не удаётся))

у меня есть друзья, оба спокойные и все у них хорошо, уже больше 20 лет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лейна сказал(а):

А вы уверены, что она хотела? Вобще не факт. 

В том то и дело обсуждаем то что написали, а так нафантизировать можно много чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Ну, так и греби в этом направлении вместе с женой. Что бросить легче? Чем совместно проходить через сурмаму и тд. Тьфу.

Так мы не знаем ведь, что на самом деле там. Может, он и пытался грести в ту сторону, а жена напоминала ему про договоренность десятилетней давности. 

Автора спросили пару раз об этом, она не ответила. Но проскользнуло, что сестра желанием материнства не горела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Так мы не знаем ведь, что на самом деле там. Может, он и пытался грести в ту сторону, а жена напоминала ему про договоренность десятилетней давности. 

Автора спросили пару раз об этом, она не ответила. Но проскользнуло, что сестра желанием материнства не горела.

В том то и дело, что не знаем. Может это она просила и хотела сурмаму, а он не захотел. Но если он просил и хотел развод для неё не должен быть шоком, а скорее ожидаемым, но этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Это че-то из великой психологии, если люди не ссорятся, то у них что-то не то в отношениях?)

Нет, наблюдения мои. Те, кто не разу не поссорились, потом резко расстаются. Мне кажется, люди просто не интересны друг-другу. Может, я ошибаюсь, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...