Перейти к публикации

Муж не любит праздники


Полезные сообщения

Мой такой же, равнодушен ко всем праздникам, в новый год спит))))

Я отрываюсь с детьми, ну и ему иной раз какой сюрприз устрою, хоть и в ответ ноль эмоций)))) Привыкла за 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мой равнодушен тоже и слава Богу.

У дочки скоро ДР, тут не отвертеться, уже мандражирую, как все организовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Толик сказал(а):

вам не праздников не хватает, а внимания как женщине. 

Да, вы правы. В праздники ждешь внимания... 

 

3 минуты назад, Толик сказал(а):

В вашем случае только словами ртом говорит мужу, что вы хотите.

Так говорила... Воз и ныне там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и будет. На совместные праздники можно заказывать вкусную еду. На свой др приглашать гостей. 8 марта отмечать с подругами и заказывать себе конкретный подарок у мужа. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем изначально были не от мира сего в плане безразличности к праздникам. Ни мне, ни ему они не нужны по сути. Женились когда нам было по 19 и уже тогда особенно ничего не праздновали, сейчас нам по 36,а любовь к праздникам не появилась. Сейчас старшему сыну 3 года и вот только года 2 как мы стараемся как-то выделить Новый год, Рождество, ДР сыновей. Это только, чтобы у детей было ощущение праздника. Нет, конечно, все эти годы я накрывала манимально оптимальный стол на ДР, НГ. Но всё это чисто символически. Гостей приглашаем, потому что вроде как принято. На ДР стряпаю тортики и ездим к родителям чаю попить. На этом всё. А такие праздники как 14 и 23 февраля, 8 марта даже как-то за праздники не считаем. Цветы, подарки и без этих дат дарим. Ну вот какие-то такие мы странные))

А вообще думаю это всё из детства тянется. У меня в семье мама-вдова всю жизнь работала и праздники заключались только в подарках. Времени на готовку у мамы не было. У мужа тоже не особенно праздновали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Толик сказал(а):

@Glow так семьи и крестных человек 10 зараз может набраться, а это опять застолье :D

Полностью сказать мужу, чтоб никто не приходил и сидим одни, всё равно не могу. Там бабушка, дядя и крёстный с женой всё равно припрутся.))

Но так хотя бы без всяких соседей, коллег, родни пятой воды на киселе и 100500 человек друзей…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я твой доктор сказал(а):

В целом отношения хорошие, меня все устраивает. Нашу семью я очень ценю. 

В чем хорошесть отношений, если муж вас не слышит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он с самого начала от вас скрывал что не любит праздники?

тут либо принимать таким, какой есть, либо самой постоянно устраивать праздники

24 минуты назад, lesyai сказал(а):

А вообще думаю это всё из детства тянется.

я тоже так думаю, кто как привык и в какой модели семьи воспитывался

НО - это все привычки и их можно менять и формировать по-другому, если есть желание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а если отвлечься от праздников. Муж участвует в жизни семьи так сказать? В выборе мебели, еды, одежды и тд. Или тоже пофиг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем одинаковые.Любим веселиться и праздновать чужие праздники  в гостях или в кафе/ресторане.Свои праздники либо не отмечаем либо отмечаем в кругу семьи оочень скромно и спокойно.

Это в юности был восторг и предвкушение дня рождения.Сейчас-ну нафиг,старею,чё радоваться?😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведь и до свадьбы наверняка был таким же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твой доктор да потому что ваш мужик сухарь и ему это все не надо и ленив или просто не считает нужным  чтоб хотя б ради вас сделать вид что ему что то интересно . А вам просто не хватает вот этих всех романтиков . Дом 2 смотреть меньше надо было . 

 Хотите праздника зовите домой друзей родственников гуляйте празднуйте. Вам жи муж не заприщает это.  

 Моему тоже не важен его ДР каждый год можно сказать уговариваю его пригласить его жи родственников на его ДР. Новый год тоже в гости не хотим к намм тоже да нафиг надо . Мол поели выпили и спать . Так что смеритесь . Хоть и сложно и обидно. Я вот на годовщину свадьбы мужу телефон купила а он мне можно сказать нечего. Дочь ему только напомнила что маме надо что то купить он купил Рафаэлло. Точней дал ей денег что б она сходила купила.  Да таких мужиков много зато они обычно домашнии и не шляются с друзьями по барам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама праздники плохо переносит. Притом с молодости. Поздравить её с днем рождения, или еще с чем-то, в 99 процентах нарваться на проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я твой доктор сказал(а):

грущу я потому, что понимаю, что за всю жизнь праздников особо не будет

И дальше будет только хуже. По опыту. Вообще праздник делайте себе сами. Не хочет он отмечать - найдите того, кто хочет. Я не про измены, а просто про нормальную компанию. Не хотеть отмечать и хотеть - все имеют на то или иное право. Хуже, когда горло и желания перекрываются. "Я не праздную, и тебе не фиг, сиди кисни со мной".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лейна сказал(а):

до свадьбы это было

В начале отношений на каждое свидание то цветы, то фрукты. 

 

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Конфетно-букетный период у вас был? 

Быстро съехались. Первые два года по праздникам и пару раз без повода дарил. 

 

2 часа назад, Glow сказал(а):

Покупайте себе сами, на 8 марта, на 14 февраля… Радуйте себя. Может и до мужа наконец дойдёт, что вы любите цветы и он начнёт дарить их вам.

Не нужны цветы сами по себе. Нужны цветы как знак внимания. Даже вот при нем обсуждалось, моя подруга расстроилась, что ей никто не подарил ничего, не поздравил с днем святого Валентина и предьявила это ухажеру своему. 

 

4 часа назад, Liliputiya сказал(а):

сплошные я и я с разных сторон, он такой, а вы такая, ну как бы да... Вы вместе ищите то что вам двоим нравится, хотя как-то 3 года всего вместеи без детей, мир открыт и зацикливаться это прям времени мне было бы жалко. 

Мы не путешествовали особо ни разу. Из-за его работы. Вечно нет времени и возможности уехать куда-то. 

 

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

пишете только про один аспект совместной жизни, не самый важный, поэтому непонятно

В целом живем хорошо. Бывают, конечно, небольшие конфликты, в основном на почве быта. 

 

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

это. Как у вас с кексами? Мой опыт подсказывает, что нафиг те праздники не сдались, когда наутро ноги подкашиваются)) а если хочется как-то разнообразить каждодневную серость, то действительно грустно... 

Кексы последнее время каждый день. Регулярные и с удовольствием. 

3 часа назад, lesyai сказал(а):

14 и 23 февраля, 8 марта даже как-то за праздники не считаем. Цветы, подарки и без этих дат дарим. Ну вот какие-то такие мы странные

Меня бы такой расклад очень даже устроил))) 

 

3 часа назад, Толик сказал(а):

В выборе мебели, еды, одежды и тд. Или тоже пофиг 

Одежду помогает выбрать мне, продукты в основном я покупать хожу. 

 

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

Дом 2 смотреть меньше надо было . 

Не смотрела ни разу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну не любит человек праздники. Может, не принято было в его семье. Потихоньку приучайте. И сами отмечайте. Он тоже привыкнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б сдохла с таким жить)

Мой любит праздники, и подарки все время придумывает интересные мне, даже если договорились ничего не дарить или купить один общий какой-то, знаю,что мелочь какую-нибудь подарит.

Ну 14 мы не отмечаем,конечно, роллы можем заказать, по бокалу вина выпить. 

А так 8 марта, день рождения, день рождения сына , день свадьбы, годовщина отношений- обязательно цветы. У нас 9 лет отношений, каждый год дату начала отношений отмечаем, даже больше, чем дату свадьбы.  Цветы, подарки могут быть и просто так, конечно  

Свой день рождения тоже отмечает, но мы можем и вдвоем отметить или в ресторанес друдьями, с готовкой не упахиваюсь никогда. Полюбили в праздники просто уезжать за город , если есть возможность, снимаем домик на сутки двое и едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж говорил, что не любит праздники из-за того, что его родители всегда ругались на праздники,  т.к отец тогда пил. Сейчас его отец уже очень давно не пьёт, но праздники с его родственниками это тоска... Все праздники одинаковые - сели, поели, пофилософствовали, отец матери грубит,  детей моих поодёргивали (даже в их день рождения! ), никакой атмосферы какого-то конкретно праздника((( Я уже с ними тоже стала не любить праздники... Вот скоро 23 февраля,  мне так хочется отморозиться! Но они ж ещё и обижаются, если мы хотим какой-топраздник по своей программе. Начинают что-то про нарушение семейных традиций и бда бла бла...

Короче,  автор, я вас понимаю в чём-то. Хотя мой муж старается мне цветы подарить на д.р., 8 марта, годовщину, иногда и просто так, но с его семьёй праздники это нудятина плюс тягомотина с готовкой ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб имена не путал больше, подумаешь,праздники не любит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала,  что это не важно.  Сейчас я думаю,  что мой муж не был бы МОИМ мужем знай я наперед, что прадников не будет.  Они ему не нужны, безразличны или даже раздражают.  А меня это бесит. Бесит,  что я не могу показать КАК бы я хотела проводить семейные торжества, пыталась в одиночку создать атмосферу, но выглядит это глупо и в итоге отбивает все желание праздновать. Хотелось придерживаться каких-то семейных праздничных традиций, сына приучить. В моей семье и среди моей родни это все было. Новый год,  Рождество,  Пасха, 1 мая,  14 февраля и т.д.отмечались душевно и именно атмосферно. В семье мужа это было не принято.  Мать (свекровь)игнорировала все праздники, для неё  праздник- повод мужа выпить,  это стресс, а значит скандал. Был намеренный игнор даже Дней Рождения.

Автор, или меняйте своё  отношение или меняйте мужа на нового. Привить мужу любовь к праздникам- маловероятно.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом вопросе полное понимание, мы оба не любим праздники, тем не менее отдыхаем хорошо, без высоких тостов, попоек, муж не пьет, я тоже, а все праздники к сожалению сводятся к застолью с употреблением алкоголя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Я твой доктор сказал(а):

Всем привет, девочки! 

Последнее время меня беспокоит факт отсутствия в нашей семье праздников. 

С мужем живем три года вместе, детей пока нет. 

Он равнодушен даже к собственному дню рождения. У нас праздники проходят практически как обычные дни. Что день рождения, что годовщины, 23 февраля и 8 марта туда же. 

На его др я его просила брать выходной, готовила, накрывала стол. Он относился к этому ровно, без особых эмоций. Мне, конечно, было обидно, но потом я поняла, что ему это просто не нужно, такой человек. 

Но на свой день рождения мне бы хотелось праздника, внимания. На годовщины (отношений, свадьбы) тоже. Да и вообще, хочу, чтобы были праздники в моей жизни. А то сплошная серость получается. 

Я ведь не сидела сложа руки, ожидая, что кто-то организует мне праздник. На 14 февраля помню делала торт. Он даже не понял. 

В этом году за несколько дней до дня святого Валентина я завела разговор на эту тему. Но он разозлился, воспринял, как обвинение (я начала с того, что на др он не оценил моих стараний, спросила, чему бы он был рад). И как-то разговор замялся. Потом аккуратно подняла эту тему вновь. Было предложение сходить куда-то, но в итоге не получилось из-за работы. 

Я снова огорчилась, но не конкретно из-за 14 февраля, а из-за того, что впереди всю жизнь вот такая серость. Три года совместной жизни позади. Если раньше разговоры были, какие-то надежды, что что-то изменится, то теперь я понимаю, что уже нет. 

Муж у меня не жадный абсолютно, все купит, что нужно. 

Сами по себе мне вещи никакие не нужны. Хочется именно внимания. Цветов тех же самых. 

Вчера грустила, он спрашивал, в чем дело. Я сказала, что мне жаль, что и в этот раз день святого Валентина прошёл никак, но грущу я потому, что понимаю, что за всю жизнь праздников особо не будет, потому что такой вот ты человек. 

Хотела инициировать обсуждение этой проблемы. А он просто ответил "вероятнее всего да". 

Очень грустно. 

У меня был такой муж, я лет 5 злилась и ругалась, намекала, а потом просто объяснила, что для меня это важно. И все, есть праздники, цветы, подарки и проч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что каждая напишет как она не любит праздники и сюрпризы, видимо автору должно стать легче 🤷‍♀️ вам кстати серьезно про развод написали. Я частично могу присоединиться к совету. Жизнь одна и проводит ее с человеком который не разделяет твои ценности глупо. Если хочется все таки поработать с данный мужчиной, начинайте голосом озвучивать проблему (а то будет как в теме ниже про женское здоровье и развод). Меняйтесь сами, возможно муж подтянется. Я мужу голосом говорю что он давно не дарил мне цветов. А иногда наоборот говорю что цветов много - пока не дари. Подруги заказывают цветы в доставке и говорят мужу "милый, спасибо за цветы". Точно так же можно и с остальной праздничной мишурой. Заказать ужин в ресторане. Поездка на двоих на выходные. Не сюрприз, но праздник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Umchik сказал(а):

Мой муж говорил, что не любит праздники из-за того, что его родители всегда ругались на праздники,  т.к отец тогда пил. С

У него ничего плохого не было точно. 

Спасибо всем за ответы, девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...