Перейти к публикации

Муж не любит праздники


Полезные сообщения

@Мурлынька про поесть, это моя тема😁 особенно на 8 марта 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Разводитесь и ищите другого

Вы на полном серьёзе говорите? 

 

8 минут назад, Малышок20 сказал(а):

 

 

8 минут назад, Малышок20 сказал(а):

О, шикарный мужик, радуйтесь. Я тоже не люблю праздники, точнее не понимаю прикола всех этих посиделок да и ещё с напрягом меня я лучше с книжкой на диване поваляюсь. 

Дело не совсем в том, что он не любит праздники. А в том, что их люблю я, а он зная об этом, все равно никак не шевелится. Не буду больше ничего делать на его др, на 23 февраля, раз ему это нафиг не надо. Но раз мне надо, то хотя бы букет цветов подарить мог бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твой доктор а в каких ситуациях у у вас у двоих хорошее настроение и вы вместе смеётесь и улыбаетесь? Так-то действительно уныло от праздника к празднику жить. Я от праздников не завишу, мне вообще это не важно. Мне сама жизнь важна. Если душа требует цветов, то прошу. А так можно кинуть тапком в моего мужа, но он забыл купить букет на выписку второго ребёнка, вспомнил только когда вещи передавал уже в помещении, в машине прощение попросил, а я сидела уминала картофан и сказала да и фиг с ним, такая у нас суета была, что сама не вспомнила. А в чей-то паре это наверное все трэш трэшовый. Но он всю неделю был без меня, ездил на работу, водил в сад старшего ребёнка, отдраил квартиру и приготовил поесть. Ну скажем так ну вот про цветы забыл да. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вас огорчает на сегодняшний день, возможно в дальнейшем будет приносить вам много удовольствия, спокойствия и радости!) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех праздников в году отмечаем лишь Новый год. Остальное по воли случая. Сейчас дети подрастают и понимаю, что празднования др неизбежны. Но лучше вне стенах дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твой доктор ну вот видите яяя, скажите ему словами делов то, хочу цветы такие-то такого цвета и всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

складывается полное впечатление, что вы хотите переложить на него ответственность за свой эмоциональный настрой. И злитесь, что он её не берет.

Это как понимать? Поясните, пожалуйста, если не трудно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Я твой доктор сказал(а):

Вы на полном серьёзе говорите? 

 

 

Дело не совсем в том, что он не любит праздники. А в том, что их люблю я, а он зная об этом, все равно никак не шевелится. Не буду больше ничего делать на его др, на 23 февраля, раз ему это нафиг не надо. Но раз мне надо, то хотя бы букет цветов подарить мог бы. 

Вы выбрали такого мужчину, за столько времени он не изменился, что вы от него хотите? Не любит человек праздники, и не хочет организовывать вам праздники, чтобы это не выглядело фальшиво. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твой доктор так и не делайте, а то это как-бы из души идёт, чего это вы как-то странно. Вроде как с душой только припоминаете, самой хорошо от этого, ну и радуйтесь. А так да, мне кажется вы немного зациклены, мож комплексы какие, мож извне вам хочется как кому-то подарили а кому-то нет. Короче мне вообще на всех по боку, хочу цветов, говорю хочу цветов. Что там у других меня мало волнует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Я твой доктор сказал(а):

Вы на полном серьёзе говорите? 

Вы сами пишите, что вам тошно думать, что так будет всю жизнь. А так и будет. Потому что он такой. И зачем мучиться? Ищите того, с кем будет любофф, романтИк, муси пуси. С ним - нет. Так что я более чем серьезно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

Так-то действительно уныло от праздника к празднику жить.

По мне так праздники разукрашивают нашу жизнь. 

 

2 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

ну вот видите яяя, скажите ему словами делов то, хочу цветы такие-то такого цвета и всего

А вы думаете я не просила и не говорила? 

Одного психолога смотрела, он говорил, что женщины хотят сюрпризов от своих мужчин. Но если он в принципе подарки делать не привык, о каких сюрпризах может идти речь? И сначала надо, чтобы он привык дарить подарки, цветы. Для этого просить и говорить. 

Я говорила, он обещал и забывал. Даже в карты на желания играли как-то, я победила, загадала желание -купить мне розу. Не купил. Вообще за прошедший год только букет на др был, тоже напоминала. 

Спрашивала 2 раза "подаришь мне букет на новый год?" Не подарил... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комменты не читала. Но из тех, что успела, поняла, что вам не праздников не хватает, а внимания как женщине. 

Увы, наших мужиков этому тупо не учат. Что можно приятные слова женщине говорить, замечать изменения в ней, дарить нужные подарки, а не символически. Это наука, а не взял и подарил. 

В вашем случае только словами ртом говорит мужу, что вы хотите. Привыкнет, и будет так делать. А пытаться намекать, в итоге ничего не получать и обижаться - так себе путь. 

У меня муж тоже по подаркам  цветам сухой человек. Мол, хочешь что-то - иди и купи, зачем повода ждать. Но я и сама не трепетная лань, мне едой можно дарить, я буду рада. Муж на свидание один раз палку колбасы принёс :Crazy:профит. Мама говорит - 2 бревна нашли друг друга. Вот у неё, если мужчина не дарит цветы-подарки, значит, не любит.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Вы сами пишите, что вам тошно думать, что так будет всю жизнь. А так и будет. Потому что он такой. И зачем мучиться?

В целом отношения хорошие, меня все устраивает. Нашу семью я очень ценю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Я твой доктор сказал(а):

Это как понимать? Поясните, пожалуйста, если не трудно... 

Обязательным условием Вашей радости являются телодвижения другого человека. Зачем Вы вообще с ним живете? Вы только что написали, что говорили ему о своих желаниях и он их игнорировал.  Либо ему действительно на Вас наплевать, либо он такой человек. Меняться человек будет, только если ему это нужно. В данной ситуации что-то нужно только Вам. Если и вы будете жить одна - тоже будете прозябать в тоске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Я твой доктор сказал(а):

Во-вторых, те же годовщины... Это именно наши праздники. 

Что вы подразумеваете под годовщинами? Мы про регистрацию брака то не всегда помним😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Я твой доктор сказал(а):

В целом отношения хорошие, меня все устраивает. Нашу семью я очень ценю. 

Т.е. в целом серая скучная жизнь Вас устраивает? Так в чем проблема? купите себе цветы сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Я твой доктор сказал(а):

Но какие-то сюрпризы, внимание (самое главное). 

А до свадьбы это было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Я твой доктор сказал(а):

 

Одного психолога смотрела, он говорил, что женщины хотят сюрпризов от своих мужчин. Но если он в принципе подарки делать не привык, о каких сюрпризах может идти речь? И сначала надо, чтобы он привык дарить подарки, цветы. Для этого просить и говорить. 

 

Да, просить и говорить. Вода камень точит.

Разовью свою предыдущую мысль. Вы хоть одну маму знаете, которая своего сына учит присматриваться к окружающим людям (к тем же девочкам), что они говорят, что чувствуют, как меняются. Чтоб сделать хороший подарок или сказать уместны комплимент (человек рано или поздно скажет, что ему хотелось бы), но для этого надо уметь слушать, слышать и иметь отличнаю память, а этому учить надо, само с неба не упадёт. А в жизни ну очень пригодится. Ласковый теленок двух мамок сосёт. 

Имею неплохую должность в крупном банке, так вот в беседе мой начальник вспомнил как моего мужа зовут. Все видит и помнит человек, поэтому и большой начальник, наверное. И жену свою на руках носить успевает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я твой доктор сказал(а):

Одного психолога смотрела, он говорил, что женщины хотят сюрпризов от своих мужчин. Но если он в принципе подарки делать не привык, о каких сюрпризах может идти речь? И сначала надо, чтобы он привык дарить подарки, цветы. Для этого просить и говорить. 

Ещё раз, пока вы встречались до свадьбы он дарил вам подарки и цветы? Конфетно-букетный период у вас был? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что вас больше всего раздражает, что муж цветы не дарит? Покупайте себе сами, на 8 марта, на 14 февраля… Радуйте себя. Может и до мужа наконец дойдёт, что вы любите цветы и он начнёт дарить их вам.

Во время конфетно-букетного периода он как ухаживал? Цветы дарил? Сюрпризы делал?

@Лейна не успела прочесть, та же мысль.

У меня муж наоборот праздники любит, застолья, большие банкеты… Я как кавказская жена и загнанная лошадь каждые выходные у плиты. Постоянно какие-то корпоративы для его партнёров, банкеты организовывать… 11 марта будут последние гости и всё, я лавочку закрываю на последние недели беременности. Там уже постепенно будем настраиваться на роды. И всё, больше никаких застолий. Сказала, пока не исполнится ребёнку 1,5 месяца - никаких гостей. Максимум семья и крёстные. Задолбали.

Но да, у меня не жизнь, а праздник. Постоянно букеты, сюрпризы. Но такую движуху мало кто вынесет.🤣😂🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я твой доктор так если ты испытываешь счастье и гармонию без праздников, то при чем тут разукрашивание? Я про это. А так вам выше ответили в принципе у кого как, главное это отношение каждого из пары. Но я мамаша с двумя детьми, мне маленькие мелочи доставляют радость. До детей мы путешествовали вне зависимости от праздника/не праздника. То есть делали то, что двум было комфортно. А тут у вас какие-то сплошные я и я с разных сторон, он такой, а вы такая, ну как бы да... Вы вместе ищите то что вам двоим нравится, хотя как-то 3 года всего вместеи без детей, мир открыт и зацикливаться это прям времени мне было бы жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот самый случай, когда вроде бы все хорошо, но бабе хочется праздника:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я твой доктор сказал(а):

вы считаете, я с жиру бешусь? 

Вы пишете только про один аспект совместной жизни, не самый важный, поэтому непонятно. 

1 час назад, Я твой доктор сказал(а):

Нафига нужно внимание

Внимание должно быть каждый день, а не по календарю. 

И это. Как у вас с кексами? Мой опыт подсказывает, что нафиг те праздники не сдались, когда наутро ноги подкашиваются)) а если хочется как-то разнообразить каждодневную серость, то действительно грустно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я твой доктор сказал(а):

Девочки, вы считаете, я с жиру бешусь? 

Нет

Я б взвыла с таким мужем

млй тож не особо инициативен в этом, но активно учавствует в моих начинаниях. Ну иногда и сам устраивает сюрпризы и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow так семьи и крестных человек 10 зараз может набраться, а это опять застолье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...