Перейти к публикации

Как долго гулял ваш кот?


Родина Мать❤

Полезные сообщения

@Sofi27 так бывает, к сожалению, когда кота кастрируют уже взрослым . Это кошек можно в любом возрасте , а котов желательно до года , чтобы проблем потом не было . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня подруга есть - светлый человек. Переболела раком, не может иметь детей, занимается животными. Тоже живет в деревне. К ней постоянно приходят кошки рожать. Каждый год раздает котят, следит за их судьбой, подписывает договор на кастрацию. Отрожавших кошек стерилизует. Кошку стерилизовать сложнее, чем кастрировать кота. И если в окрестностях будут кастрированные коты - кошки не особенно и страдают от этого. Помурчала неделю и забыла.

Но, конечно, все ее усилия разбиваются об одного такого чьего-то мужа, который осознает яйца кота как свои. Жаль, что люди не понимают последствий и ответственности за свои действия, не понимают, что некастрированный кот - это кучи котят по всей округе, которых чаще всего убивают, топят, душат и прочее.

3 минуты назад, Киша Кикиша сказал(а):

@Sofi27 так бывает, к сожалению, когда кота кастрируют уже взрослым . Это кошек можно в любом возрасте , а котов желательно до года , чтобы проблем потом не было . 

Да бывалые тоже успокаиваются, драк за территорию нет. У нас был один во дворе, бездомный, постоянно ходил разодранный в кровь. Лечили его как могли. Потом просто кастрировали и все, кот успокоился абсолютно, потолстел, похорошел, спокойно гулял по округе, игнорировал других котов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

У меня подруга есть - светлый человек. Переболела раком, не может иметь детей, занимается животными. Тоже живет в деревне. К ней постоянно приходят кошки рожать. Каждый год раздает котят, следит за их судьбой, подписывает договор на кастрацию. Отрожавших кошек стерилизует. Кошку стерилизовать сложнее, чем кастрировать кота. И если в окрестностях будут кастрированные коты - кошки не особенно и страдают от этого. Помурчала неделю и забыла.

Но, конечно, все ее усилия разбиваются об одного такого чьего-то мужа, который осознает яйца кота как свои. Жаль, что люди не понимают последствий и ответственности за свои действия, не понимают, что некастрированный кот - это кучи котят по всей округе, которых чаще всего убивают, топят, душат и прочее.

Смею вас уверить ни одного нашего котёнка не утопили. Всех пристраиваем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofi27 сказал(а):

Смею вас уверить ни одного нашего котёнка не утопили. Всех пристраиваем

Ага-ага. Не смешите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Ага-ага. Не смешите. 

Не смейтесь 

@Лейна Вам поговорить не с кем? Позлорадствуйте в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofi27 сказал(а):

Не смейтесь 

Да вот и не смешно, а даже очень грустно что такие очевидные вещи нужно объяснять взрослым людям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас другие помещения на территории есть? Да и у соседей тоже. Гараж, погреб, чердак. Проверьте, а то может проскочил, а вы закрыли нечаянно. 

У меня муж кошку на 2 дня в погребе потерял, а соседи собаку на неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Да вот и не смешно, а даже очень грустно что такие очевидные вещи нужно объяснять взрослым людям. 

Вы мне хотите объяснить какого это - нести ответственность? Не трудитесь, я знакома с этими понятиями

Только что, Boonewboo сказал(а):

У вас другие помещения на территории есть? Да и у соседей тоже. Гараж, погреб, чердак. Проверьте, а то может проскочил, а вы закрыли нечаянно. 

У меня муж кошку на 2 дня в погребе потерял, а соседи собаку на неделю. 

Обыскали все( и соседи все осмотрели, нет нигде. Говорили что его 3 дня назад видели в 30 домах от нашего, но и там не нашли ( вот хожу опять ищу 

И то не факт что его видели (

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, соседи закрыли случайно в каком-то сарае, в который редко ходят? Или залез к кому-то на чердак, а вылезти не может - собака во дворе. Только поквартирный обход постоянно и оставлять свой номер телефона.

У меня кот - любопытный трус. Тоже шарится тут у дома и за углы заглядывает, а бегают собаки + забор у нас с соседкой низенький, все соседские полубандитские коты тусуются - боюсь за него каждый раз, тоже ласковый любимый теленочек.

НО и кошка у меня, и кот кастрированы/стерилизованы + оба в ошейниках с написанными номерами телефонов. Как он может у вас цепляться, непонятно, значит, размер не подобран.

Когда гулена вернется, купить самый дешевый такой силиконовый, надеть, подтянуть, чтобы палец проходил и обрезать лишнее. И завезти в ветеринарку без лишних рассказов мужа. Пояснить разок ,что коты это не люди, когда трахаютсо, чувств не испытывают, так что незачем обобщать, а безяйцевое состояние - это его безопасность. Если не дойдет - молча завезти и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви сейчас он уже понимает что был не прав, крыши все подвалы все осмотрели, все соседи (и не только) в курсе что он потеряшка. Каждому прохожему свой номер оставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Леви 👍👍👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sofi27 сказал(а):

@Анна Леви сейчас он уже понимает что был не прав, крыши все подвалы все осмотрели, все соседи (и не только) в курсе что он потеряшка. Каждому прохожему свой номер оставляю

Я, когда в квартирах жила, кошка любила из окна сигать за птичками (с 4 и 5 этажей, на минуточку). Однажды неделю сидела в подвале нашего подъезда. Хотя я ходила в окошко подвала звала каждый день, но они в стрессе молчат. И нашла я ее там в подвале, когда уже добилась открытия его, она сидела на трубе  МОЛЧА, увидела ее только из-за пестрой шубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Я, когда в квартирах жила, кошка любила из окна сигать за птичками (с 4 и 5 этажей, на минуточку). Однажды неделю сидела в подвале нашего подъезда. Хотя я ходила в окошко подвала звала каждый день, но они в стрессе молчат. И нашла я ее там в подвале, когда уже добилась открытия его, она сидела на трубе  МОЛЧА, увидела ее только из-за пестрой шубки.

Наш полностью чёрный, сразу не разглядеть, да и в 5этажки доступа нет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sofi27 сказал(а):

Наш полностью чёрный, сразу не разглядеть, да и в 5этажки доступа нет (

Чёт навеяло, похож на Вашего

FDD4F05C-D0E0-4B84-BAD0-F58880B6531C.jpeg

66B44E66-AFC9-4125-BFCC-FF0293B7512D.jpeg

Пусть найдётся, и везите на кастрацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Чёт навеяло, похож на Вашего

FDD4F05C-D0E0-4B84-BAD0-F58880B6531C.jpeg

66B44E66-AFC9-4125-BFCC-FF0293B7512D.jpeg

Пусть найдётся, и везите на кастрацию

Ага, похож... спасибо 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая взяла у нас котёнка.Коша гуляла только во дворе,далеко не уходила.

16.01 её украли(мы так подозреваем)Знакомая во все службы звонить начала,везде объявления разместила,во все соцсети написала.На фейсбуке есть группы и через такую группу ей написали 4.2,что нашли дети на улице котёнка и фотка,оказалась нашей.Нашли,кстати,за 15 км совсем в другом городе🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 обалдеть... нашего не за чем воровать, он дворняжка хоть и красивый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sofi27 сказал(а):

@Espe13 обалдеть... нашего не за чем воровать, он дворняжка хоть и красивый 

И наша дворовая, но придурков полно.Кстати тоже чёрная.Иначе я никак не могу объяснить как 5ти месячный котёнок оказался за 15 км🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Espe13 сказал(а):

И наша дворовая, но придурков полно.Кстати тоже чёрная.Иначе я никак не могу объяснить как 5ти месячный котёнок оказался за 15 км🤷‍♀️

Может за вознаграждение вернут если так... объявление где только можно было подала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что с котиком все хорошо  и он вернётся, но вдоль дорог бы походить посмотреть,не сбил ли кто.🙈А так,лучше вечером на поиски выходить,они с засад выходят.Корм с собой любимый взять и миску.Я Лизку так свою искала,когда она в загул ушла.Сейчас кастрировали, на долго не уходит,спать домой приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Sofi27 сказал(а):

Здравствуйте девочки, скажите пожалуйста, у кого коты на самовыгуле, как долго они у вас гуляли? 13.02 вечером ушёл гулять и до сих пор не вернулся :girl_cray: коту 4года в марте будет, не кастрирован. Всегда уходил максимум на 3 дня по местным кошкам, в пределах 5 домов. Обыскали всю округу вдоль и поперёк. Как думаете, есть шанс что вернётся? Все глаза уже выплакала, кот мне вместо ребёнка. Соседи его не обижают, знают что местный, боюсь что собаки могли загнать куда-то далеко совсем, а он трусливый, может боится вернуться или не может найти дорогу ((((((

Да,что-то долго гуляет.У меня два кота на самовыгуле,не кастрированы ,уходят примерно на сутки,потом отъедаются спят  и опять на сутки.Вполне может и вернутся кот У меня кот был умняга редкий ,крысолов  И вот в марте пропал,ушел и нет его День,два нет Я выйду покричу не идет(а такого никогда небыло) ,и вот так дня четыре я его звала ,уже решили,что все-пропал .И под вечер звонок в дверь ,соседи принесли нашего кота.У кота на голове сахарница фарфоровая надета ,на животе сугроб снега намерз,но живой.Сахарницу сняли ,отогрели . У нас недалеко овраг был,туда с окрестных домов мусор таскали,вот видно кот  и залез в овраг и сахарницу там же нашел,но слыша мой голос он двигался,шел домой и вылез все таки и дошел почти(у самого дома кота соседи подобрали) 4 дня  шел расстояние в 500 метров ,но дошел 
муж еще смеялся,что кот мне за подарком ходил(под 8 марта дело было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Espe13 сказал(а):

Надеюсь, что с котиком все хорошо  и он вернётся, но вдоль дорог бы походить посмотреть,не сбил ли кто.🙈А так,лучше вечером на поиски выходить,они с засад выходят.Корм с собой любимый взять и миску.Я Лизку так свою искала,когда она в загул ушла.Сейчас кастрировали, на долго не уходит,спать домой приходит.

Я уже 4 дня хожу и днем и когда стемнеет и с кормом и зову и теплотрассы обшарила(((( 

@Сканер он раньше не уходил больше чем на 3 дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sofi27 сказал(а):

Я уже 4 дня хожу и днем и когда стемнеет и с кормом и зову и теплотрассы обшарила(((( 

@Сканер он раньше не уходил больше чем на 3 дня 

Вполне может быть,что кошка где-то далеко загуляла .Коты вообще могут и далеко ходитьУ мамы в деревне в декабре рыбаки лунки делали,чтоб рыба шла ,там  потом все деревенские коты рыбалили ,а река в 2 км примерно от деревни  Выходите и зовите его почаще прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofi27 сказал(а):

Я уже 4 дня хожу и днем и когда стемнеет и с кормом и зову и теплотрассы обшарила(((( 

@Сканер он раньше не уходил больше чем на 3 дня 

Не теряйте надежды,  верьте что найдётся и продолжайте ходить, звать  теребить соседей. Ходить желательно попозже, когда на улице максимально тихо, чтоб услышать, если отзовётся. 

У нас первый кот тоже был не кастрированный! Уходил на 3-4 дня. Возвращался с характерным царапинами на морде и с этим мускусным вонизмом гулящего кота. Непременно грязнючий,  худющий и "ароматный". А потом кот как то пропал на 7 дней.  Мы всей семьёй его искали днями и ночами.  Достали всех  соседей распросами.  Я бабок на прогулках заколебала  и телефон с фотками им под нос тыкала, расспрашивала , отиралась у каждого соседского забора в деревне, выкрикивая, как дурочка, кличку кота именно в чужие дворы.((( 

Но вот на 7 или 8 день кот неожиданно вернулся! Кот был чистый,  не вонял, не был исцарапан, был просто очень сильно похудевший! Прям очень! Тоже сделали вывод,  что его где-то заперли случайно. В частных домах у всех подвалы, хозблоки, гаражи,  бани... Не думайте, что все ваши соседи прям бросились обходить свои владения  в поисках вашего кота,  а сказать скажут,  что все пересмотрели.

Просто пожелаю, чтоб ваш хвостатый потеряха нашёлся живым и здоровым!😻🤞🤞🤞

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сканер сказал(а):

Да,что-то долго гуляет.У меня два кота на самовыгуле,не кастрированы ,уходят примерно на сутки,потом отъедаются спят  и опять на сутки.Вполне может и вернутся кот У меня кот был умняга редкий ,крысолов  И вот в марте пропал,ушел и нет его День,два нет Я выйду покричу не идет(а такого никогда небыло) ,и вот так дня четыре я его звала ,уже решили,что все-пропал .И под вечер звонок в дверь ,соседи принесли нашего кота.У кота на голове сахарница фарфоровая надета ,на животе сугроб снега намерз,но живой.Сахарницу сняли ,отогрели . У нас недалеко овраг был,туда с окрестных домов мусор таскали,вот видно кот  и залез в овраг и сахарницу там же нашел,но слыша мой голос он двигался,шел домой и вылез все таки и дошел почти(у самого дома кота соседи подобрали) 4 дня  шел расстояние в 500 метров ,но дошел 
муж еще смеялся,что кот мне за подарком ходил(под 8 марта дело было)

А как вы сахарницу то сняли, если кот сам не смог, разбивали что ли? 

Представляю эту картину, конечно, и смех, и грех. Хорошо, что благополучно закончилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...