Перейти к публикации

Температура 38,5, парацетамол не помог (б срок 11,4)


mamkaolka

Полезные сообщения

@Ola-la-// я бы тоже бахнула 150 Кардиомагнила. Но тут это писать бесполезно, т.к. "аспирин опасен во время беременности"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 как это малина добавляет. Всегда сбивает, потеть начинаешь. Бруснику можно, оказывает бактериостатическое действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тут писала, что Кардиомагнил 150 (моя ежедневная дозировка) мне снизил темп на 0,5 градуса за час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Назначают 75-150 ежедневно 

а от температуры вроде как 500-1000 мг надо принимать взрослым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

@ksana87 как это малина добавляет. Всегда сбивает, потеть начинаешь. Бруснику можно, оказывает бактериостатическое действие.

Мне клюква даже при вирусах снижает

Только никакого сахара или мёда не добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пысы может 38,5 и не критичная и тыды, но автор беременна и мы не знаем нюансов. У меня после 39,5 начинаются фебрильные судороги. Лет пять назад один раз словила на 40 и все теперь… я теперь сразу сбиваю и ставлю стакан с разведённым дексалгином и тп около себя, тк в этом случае не встану, а темпа за минуты поднимается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

может 38,5 и не критичная и тыды, но автор беременна и мы не знаем нюансов

яро плюсуюсь, как говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

а от температуры вроде как 500-1000 мг надо принимать взрослым?

Автор же уже выпила парацетамол

Можно просто добавить немного аспирина

Я честно говоря, не знаю сколько от темпы его взрослым назначают. Я его с этой целью не пила никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Ничего не было бы критического, если б не была беременной. В РФ во многих регионах сейчас нет приема врачей в ПК, обычно просто звонят и по симптомам назначают лечение. Так что не факт, что она сможет попасть к врачу даже завтра с утра.

И сейчас скорые не приезжают по пустяковым вызовам. Если сочтут вызов требующим помощи, приедут. Если нет, переведут на дежурного врача по телефону.

Для беременной абсолютно не критичная температура 38!!! 3 беременность и в каждую болела по несколько раз с такой температурой. Ни один врач не сказал, что это критично. Обычная температура при вирусе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

"Примите душ и пейте много, параллельно вызывайте скорую. Выше 38 не есть хорошо для ребенка." Это ваше же сообщение?. Четко написано вызывайте скорую)

Я не собираюсь ничего доказывать ни Вам, ни собственно автору. Ее ребенок, и ей виднее, как она себя сейчас чувствует. Выше она писала, что в инфекционку упекут и т.д., я объяснила, что не упекут, и скорее всего даже не приедут, просто проконсультируется у врача, а не у тетенек с форума. Что будет делать автор, ей решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg у нас не реально попасть к терапевту сейчас, поликлиника переквалифицирована под ковидников, два врача на 100 чел. По 6 часов люди сидят в очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Для беременной абсолютно не критичная температура 38!!! 3 беременность и в каждую болела по несколько раз с такой температурой. Ни один врач не сказал, что это критично. Обычная температура при вирусе. 

У нее даже не сбивается до 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Пысы может 38,5 и не критичная и тыды, но автор беременна и мы не знаем нюансов. У меня после 39,5 начинаются фебрильные судороги. Лет пять назад один раз словила на 40 и все теперь… я теперь сразу сбиваю и ставлю стакан с разведённым дексалгином и тп около себя, тк в этом случае не встану, а темпа за минуты поднимается 

39.5 и 38 как бы разные вещи) если б у автора были судороги на темпу, она б тут не спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamkaolka сказал(а):

@abyrvalg у нас не реально попасть к терапевту сейчас, поликлиника переквалифицирована под ковидников, два врача на 100 чел. По 6 часов люди сидят в очереди

Вот и я про то говорю. Легко сказать, сходи к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор малина не сбивает темпу, она как раз ее повышает, чтобы организм боролся. Ведь темпа как таковая не опасность, а защитный механизм. Но при беременности вредна выше 38.0. Это то, что донес до меня мой врач в свое время, я рекомендую это автору. Но истина...Где-то посередине:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ksana87 сказал(а):

@Плодожор малина не сбивает темпу, она как раз ее повышает, чтобы организм боролся. Ведь темпа как таковая не опасность, а защитный механизм. Но при беременности вредна выше 38.0. Это то, что донес до меня мой врач в свое время, я рекомендую это автору. Но истина...Где-то посередине:)

Мне сказали 38.5 не критично. У автора до 38.1  сбилась. 

2 минуты назад, mamkaolka сказал(а):

@abyrvalg у нас не реально попасть к терапевту сейчас, поликлиника переквалифицирована под ковидников, два врача на 100 чел. По 6 часов люди сидят в очереди

Частной клиники нет? Даже онлайн консультацию заказать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Частной клиники нет?

кто ее примет с симптомами орви?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka 37.7 была на сроке 6 недель, я на сохранении лежала, паника была жуткая, так как  знала (врач сказала ) что для ребеночка, моя высокая температура, это плохо, внутри температура еще выше. А у вас вообще 38.5 

Вот че вычитала " гипертермия выше 38°C может негативно повлиять на плод "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

Вот че вычитала " гипертермия выше 38°C может негативно повлиять на плод "

мне и врачи говорили, что выше 38°С опасно для ребенка, надо сбивать 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была 38,5 температура при ковиде две недели назад, 12 недель беременность. Мне помог парацетамол сбить. А у мужа через неделю вообще никакой реакции на парацетамол, помог ибупрофен ( дома был детский сироп Нурофен).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот вот, у меня  37.7 была, ито сказала сбивать немедленно  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka @mamkaolka а почему детский? Там же по весу дозировка рассчитывается. Обычная таблетка нурофен 200 мг. В 10 мл детского нурофена как раз 200 мг

 

@Ola-la-// я очень клюкву уважаю, но и как  без сахара и мёда??? Кислая же... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 кто к чему привык. Я себя приучила без сахара, так полезнее. Сын с мужем предпочитают с сахаром, но в болезнь и им даю без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 там по другому дозировка рассчитывается. Я сыну весом 16 кг даю 7 мл по инструкции 

@Ola-la-// короче позвонила я в гинекологии.  Сказал врач парацетомол и терапевта вызывать завтра, может ковид. 

До 38,5 можно потерпеть,  если терпится. 

Но температура у меня поползлиа до 38,8.

И у ребенка моего (2,8) темпа 37,6. Короче я выпила детский нурофен. Голова вообще дурная была, плохо срображала. Ещё ребёнка ночью бдеть периодически. Завтра вызоыем врача и ему и мне (ко мне не факт чтотприедут, платного может попробуем) либо детский пусть послушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусняк сейчас такой. Мы месяц назад болели, у меня тоже не сбивалась температура вообще абсолютно ничем. Пила все что можно и нельзя, было плохо,  не Б, так что хотелось лишь бы сбить. Но вот 3 дня держалась под 39 и пофиг на все таблы ей было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...