Перейти к публикации

Температура 38,5, парацетамол не помог (б срок 11,4)


mamkaolka

Полезные сообщения

Если мало жидкости температуру ничем не сбить. Малины то нет? Чай малиновый литр  +Нурофен творят чудеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а детского парацетамола нет? Он часто лучше работает. 

Смотрите сами. Можно позвонить на горячую линию, спросить про ибупрофен. Я помню, что в 1Б он был разрешён, а сейчас вот что-то не советуют.. Хотя и по парацетамолу много чего нехлрошего пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,если не собьется,пейте нурофен.Сомневаюсь,что вред от него будет ьольше,чем от укола скорой(там же тупо тройчатку колят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

Вызывают скорую при 38, поэтому с  инфарктом люди не дожидаются ((

Вы забываете, что автор беременная, не может толком сбить температуру около 2 часов, при том, что выпила приличную дозу парацетамола, спазмолитик и принимает обильное питье. Это не мужику с 37,2 в скорую звонить. Во-первых.

Во-вторых, для скорых есть сейчас свои алгоритмы и приоритеты, никто не помчится по пустяковым вызовам, если есть более приоритетные.

И еще раз повторюсь, на большинстве подстанций СМП сейчас могут дать телефон дежурного врача, если отправка бригады неактуальна. Врач проконсультирует автора, что еще можно и т.д. Так что не нагнетайте, пусть звонит в скорую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацетамол и Нурофен по разному работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да мне и так нурофен поможет, Но его нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka а его точно нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ибупрофена вот что пишут

"После 24-й недели гестации женщинам не рекомендуют принимать ибупрофен из-за повышения риска формирования врожденных пороков развития сердечно-сосудистой системы и почек. Рекомендации о более ранних сроках беременности отсутствуют."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малину тогда . Отличное жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы забываете, что автор беременная, не может толком сбить температуру около 2 часов, при том, что выпила приличную дозу парацетамола, спазмолитик и принимает обильное питье. Это не мужику с 37,2 в скорую звонить. Во-первых.

Во-вторых, для скорых есть сейчас свои алгоритмы и приоритеты, никто не помчится по пустяковым вызовам, если есть более приоритетные.

И еще раз повторюсь, на большинстве подстанций СМП сейчас могут дать телефон дежурного врача, если отправка бригады неактуальна. Врач проконсультирует автора, что еще можно и т.д. Так что не нагнетайте, пусть звонит в скорую.

Стандартная доза парацетамола(а не приличная, как вы пишите), температура обычная, до 38.5 не страшно. Это не экстренный случай, чтоб скорую вызывать. Вообще уже при 38 скорую звонить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да я уже запуталась, не знаю. Пишут что лучше парацетомол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Малину тогда . Отличное жаропонижающее.

так может кардиомагнила тогла 150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин тогда .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Стандартная доза парацетамола(а не приличная, как вы пишите), температура обычная, до 38.5 не страшно. Это не экстренный случай, чтоб скорую вызывать. Вообще уже при 38 скорую звонить. 

Вы меня как-то через строчку читаете, что ли? Я не пишу "вызывать", я пишу "позвонить", это разные вещи вообще-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mamkaolka сказал(а):

@Плодожор да я уже запуталась, не знаю. Пишут что лучше парацетомол 

Мне не разрешили ибупрофен пить. Только парацетамол с разницей 4 часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Аспирин тогда .

"Особенно опасным считается прием аспирина в I-II триместрах беременности, так как высока вероятность выкидыша" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

"Особенно опасным считается прием аспирина в I-II триместрах беременности, так как высока вероятность выкидыша" 

кардиомагнил назначают с //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Вы меня как-то через строчку читаете, что ли? Я не пишу "вызывать", я пишу "позвонить", это разные вещи вообще-то

Вы написали, что может скорая и не приедет))) подразумевали вызвать наверное?)) Стандартная температура при вирусе. Не 40. Ничего критического вообще нет. Поехать к врачу в ближайшее время  и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

кардиомагнил назначают с //

какая дозировка в кардиомагниле и для сбивания температуры? Вроде в кардиомагниле профилактическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вы меня как-то через строчку читаете, что ли? Я не пишу "вызывать", я пишу "позвонить", это разные вещи вообще-то

"Примите душ и пейте много, параллельно вызывайте скорую. Выше 38 не есть хорошо для ребенка." Это ваше же сообщение?. Четко написано вызывайте скорую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обтирания, но не внутреннюю часть рук и бедра, а все внешнее. Я так делала в одну из бер-тей, сбивалось примерно на 0,5 градуса без лекарств. На ноги носочки, не допускайте "белой горячки". Темпа 38.5 уже великовата для беременности, но не критично, не для скорой. Выпейте через время еще раз 500 мг парацетамола. Не пейте малину, она добавляет темпы природным способом. Пейте просто чистую теплую воду. Все будет хорошо:t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg пол таблетки точно можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно вам или нет, но у меня так с температурой практически всегда. Мне помогает только аспирин+парацетамол+ношпа вместе. Или уже что то сильное, но вам нельзя скорее всего - дексалгин мне только сбивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

какая дозировка в кардиомагниле и для сбивания температуры? Вроде в кардиомагниле профилактическая

Назначают 75-150 ежедневно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Вы написали, что может скорая и не приедет))) подразумевали вызвать наверное?)) Стандартная температура при вирусе. Не 40. Ничего критического вообще нет. Поехать к врачу в ближайшее время  и всё. 

Ничего не было бы критического, если б не была беременной. В РФ во многих регионах сейчас нет приема врачей в ПК, обычно просто звонят и по симптомам назначают лечение. Так что не факт, что она сможет попасть к врачу даже завтра с утра.

И сейчас скорые не приезжают по пустяковым вызовам. Если сочтут вызов требующим помощи, приедут. Если нет, переведут на дежурного врача по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...