Перейти к публикации

Как не извести себе все нервы?


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Так получилось, что перед родами из-за высокого давления меня направили в роддом заранее. За неделю до пдр(01.02.2022). 

Сделала ПЦР - отрицательный. Но в роддоме меня положили к девочке с положительным тестом... Как итог : за день до пдр меня с температурой и положительным тестом переводят в ковидный роддом. Температура была сутки... Потом всё симптомы пропали, но оказалось что этого хватило.... Родила 02.02, и, по правилам ковидного роддома, сыночка сразу же забрали.. Увидеть не успела за эту долю секунды... И дальше сыночка увезли в детскую больницу... Поставили двустороннюю пневмонию примерно 50% поражения... Лечили антибиотиками, уже сказали всё выправилось... Но чтобы мне забрать его домой или хотя бы увидеть - нужно два отрицательных ПЦР теста и заключение терапевта, но ПЦР уже больше полутора недель положительный.... Выписали домой, но живу сейчас отдельно от семьи, чтобы не заразить...

Безумно переживаю за сыночка, скучаю по доченьке, ей три года, и любимому мужу... не видела их уже 2 недели...

Я просто схожу с ума, не могу ни есть, ни пить... Переживаю за всё на свете, и потом дикая апатия, ничего не хочется... Стала ставить будильники, чтобы поесть, чтобы попить... Пытаюсь что-то делать, но просто зависаю в середине дела... Слезы могут просто начать течь сами по себе.... Это уже край... 

Что делать? Как с таким состоянием бороться? 

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! Это другой мир , это космос, скоро всё наладится и все воссоединятся ! 100%! 

По факту  возможна послеродовая депрессия вкупе с постковидом , гремучая смесь, было по отдельности, тяжело и то и другое, может поэтому вас так бомбит и в сон и в слёзы. Держитесь , высыпайтесь пока есть возможность, ну раз так вышло , колики- шмолики и куча бессонных ночей ещё ждут Вас впереди!) А что у Вас с ГВ? Не стали сцеживать? Может после выписки сына наладили бы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЛиссёны поздравляю с рождением сынули! Совсем скоро вы все будете вместе! А все неприятные моменты забудутся, как страшный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынишкой вас 🌸 скорейшего воссоединения с семьёй и крепкого здоровья! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утешайте себя мыслью, что скоро все это закончится и вы все будете вместе! Ведь есть те, у кого ситуации намного сложнее, а у вас это все ВРЕМЕННО! Держитесь🙌🏼

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это ситуация... Думаю тут надо философски посмотреть... У каждого свой путь. Вам такое досталось. Ну главное - все живы и уже почти здоровы. Пользуйтесь возможностью отдохнуть, скоро с двумя малышами не до отдыха будет. "Все проходит, пройдет и это". Поздравляю Вас с рождением сыночка! Счастья Вашей семье! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЛиссёны ужас какой то, чуть не разрыдалась пока читала.

не знаю, на сколько у вас строго с самоизоляцией, но я бы гуляла. Как можно дольше, чтобы измотаться физически.

Сложно что то советовать, держитесь! я уверена, ещё немного и вы будете вместе с семьёй и начнётся эта суматоха, когда ни секунды свободной))

С сыночком вас! 💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас гормоны ещё наложились. У меня обоих сыновей забирали после родов, правда на сутки. Вернее, после 1 родов я попала в реанимацию с давлением на сутки, потом через 2 дня сына забрали в детское под лампу. Я очень переживала, рыдала под дверью. Второй раз сын родился недоношенный, забрали под наблюдение. Конечно, у вас все дольше и серьёзнее. Ваше состояние можно понять. И крайне тяжёло что-то советовать. Но вы должны собраться с силами и переключить себя с плохих мыслей. Все равно сына вам отдадут. У вас есть сын! Роды позади! Впереди весна, все наладится, будете гулять, налаживать животики, кормление, режим. Тест скоро придёт отрицательный и вы поедете к сыну, к дочери и ни минуты покоя и отдыха не будет. Как и сна. Не терзайте себя сейчас. Копите силы, они вам понадобятся. Правда. Думайте о себе как о ресурсе, который необходим двум детям теперь. Пейте успокоительное . гуляйте обязательно. Заставьте посмотреть какой-нибудь фильм. Обязательно. Переключайтесь. 

И я поздравляю! Вы мама сына!!! Это круто!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, уже почти все позади, потерпите совсем чуточку. Совсем скоро будете все вместе, главное выздороветь вам и маленькому. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish спасибо! 

Молоко есть. Сцеживаюсь каждые 3-4 часа. В больнице пока была - всё отлично было. Дома видимо из-за того что не ела и не пила стало хуже, сейчас выправляю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МамаЛиссёны сказал(а):

Стала ставить будильники, чтобы поесть, чтобы попить...

Правильно делаете. Можно составлять подробный-подробный план на день по минутам.

8 часов назад, МамаЛиссёны сказал(а):

Что делать? Как с таким состоянием бороться?

Бороться не надо. Примите его, это естественное состояние в Вашем положении.

И я бы сходила к психологу, ребенку нужна здоровая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вафлик// спасибо, скорее бы) 

@Солнышко в руках! Спасибо🙏

@Victoria_VDK Вы правы, несомненно! 

Я тоже себя одергиваю, но как-то не на долго пока хватает... 

@феникс81 спасибо🙏

@e-catherine спасибо! Попытаюсь философски отнестись. Может сработает. 

@ShamAnna 🙏спасибо! 

Хорошее предложение. О прогулках я совсем забыла. 

@La Belle спасибо огромное! 🙏 здоровья Вам и Вашим деткам! 

@Тоска без начала спасибо🙏

@lela new спасибо🙏

@Mnenosina спасибо за совет! Нужно попробовать.  А к психологу пока никак. ПЦР+. 

Надеюсь скоро  и не понадобится. ) 

Девочки, здоровья вам и вашим семьям! 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь просто. У меня ребёнка на три дня забирали сразу из род зала, я чуть не чокнулась. Представляю каково вам сейчас. А нельзя чтобы муж например забрал? У нас есть места где можно срочно пцр сдать, правда дорого, но все не ждать! 

В конце концов скоро по любому воссоединитесь, сил вам это перетерпеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

положили  к ковидной, это просто песец. Желаю, что бы быстрее все наладилось. Его вылечили это главное. 

1 час назад, МамаЛиссёны сказал(а):

@Вафлик// спасибо, скорее бы) 

@Солнышко в руках! Спасибо🙏

@Victoria_VDK Вы правы, несомненно! 

Я тоже себя одергиваю, но как-то не на долго пока хватает... 

@феникс81 спасибо🙏

@e-catherine спасибо! Попытаюсь философски отнестись. Может сработает. 

@ShamAnna 🙏спасибо! 

Хорошее предложение. О прогулках я совсем забыла. 

@La Belle спасибо огромное! 🙏 здоровья Вам и Вашим деткам! 

@Тоска без начала спасибо🙏

@lela new спасибо🙏

@Mnenosina спасибо за совет! Нужно попробовать.  А к психологу пока никак. ПЦР+. 

Надеюсь скоро  и не понадобится. ) 

Девочки, здоровья вам и вашим семьям! 

зависайте в интернете отвлекайтесь на что-то хорошее или банальные компьютерные игры легкие и интересные.

есть онлайн психологи

6 часов назад, феникс81 сказал(а):

Боже, снова безалаберность и наплевательское отношение медиков, какая ужасная ситуация, сил вам и терпения!!

кладут в роддомах абы как и абы с кем. Столкнулась я на сохранении со мной в палате ВИЧ с кровотечением, гепатит то ли Б то ли С и здоровая рожать девочка. Я устроила скандал и свалила из этой палаты. 

так отменили ж эти отрицательные пцр тесты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вас понимаю! 

А папа может ребёнка навещать? Хотя бы фото/видео прислал. Тоже слезы-сопли обеспечены, но хотя бы посмотреть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна к сожалению, забрать может только мама. Можно звонить один раз в день, и тоже - только маме.

ПЦР от вчера - положительный. Сказали раньше чем через 5 дней нет смысла пересдавать.... 

@Мама Обезьянка для выхода на работу отменили. А для контакта с ребёнком нужны отрицательные результаты. 

@Мама Обезьянка спасибо за совет. Про компьютер я что-то вообще забыла. )) может правда сработает)) 

@Шри-Мама нет, сейчас только маму пускают с пцр-. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МамаЛиссёны сказал(а):

@Mnenosina спасибо за совет! Нужно попробовать.  А к психологу пока никак. ПЦР+. 

Удаленно. скайп, телеграм и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаЛиссёны терпения вам! Всего несколько дней и все наладится! 
 

я вот не понимаю Как вас могли положить с ковидной больной? Это реально попахивает скандалом.

4 часа назад, Улёна сказал(а):

меня ребёнка на три дня забирали сразу из род зала, я чуть не чокнулась. Представляю каково вам сейчас.

Тоже какие-то варварские условия для бедных рожениц. У нас, если Мама даже с положительным на ковид тестом чувствует себя хорошо и ребёнок тоже, то его не забирают. Тк вирус по молоку не передаётся. Маму просят только в маске быть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte у меня у девочки на работе папа лег в больницу оперировать камни почки, в соседней палате выстрелил положительный с симптоматикой, его увезли в красную зону а кто с ним лежал расложили по палатам. Короче папа у нее вместо почек лечил ковид, и тяжело очень. А потом разговаривали сложилось впечатление что это осознано делается в погоне за ковидными выплатами..это не утверждение, предположение, но, блин, слишком много у медиков типа промахов подобных...

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ещё строго все так?

У нас в Минске даже больняк дают без теста,пишут вирусняк неясной этиологии.

И никакой изоляции,все уже смешалось и всем пофиг .

Это ж где вы живёте?

И прививки все ж в этом плане актуальны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@МамаЛиссёны терпения вам! Всего несколько дней и все наладится! 
 

я вот не понимаю Как вас могли положить с ковидной больной? Это реально попахивает скандалом.

Тоже какие-то варварские условия для бедных рожениц. У нас, если Мама даже с положительным на ковид тестом чувствует себя хорошо и ребёнок тоже, то его не забирают. Тк вирус по молоку не передаётся. Маму просят только в маске быть.

 

У меня забирали не из за ковида. Там нужно было. Но от этого не легче было без ребёнка в палате лежать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, МамаЛиссёны сказал(а):

Но в роддоме меня положили к девочке с положительным тестом..

Зачем? 

15 часов назад, МамаЛиссёны сказал(а):

Что делать? Как с таким состоянием бороться? 

Дать пилюлей тем, кто положил вас в одну палату с больной. 

Сделать выводы. Почему вы сами на это согласилось. 

Делать параллельно то, что нужно. 

Скоро увидите ребёнка, и все будет ок. Малыш уже с антителами будет. 

Если нет сил разбираться, муж пусть прийдет и разберётся. Может и в суд подать. И денежка будет, и полегчает. 

И ещё, у вас какая-то странная позиция жертвы. Вас кладут беременную в палату с больной, вы ложитесь. 
Сейчас просто плачете целями днями. 
Как не извести себя? Снять с себя маску жертвы. Оценить , что вам нужно. Ну как минимум , спокойствие после родов. Чтоб позаботилось. Подумайте, в чем нуждаетесь, и попросите это. Подумайте как организовать. Делегируйте. Иначе что вы сможете дать ребёнку, если сами размазанная? 
А вы как пятилетка плачете. Вам это ничем не поможет. Хорошо, хоть сюда написали за поддержкой. Уже прорыв. 

Ну и обнимаю. Давайте, берегите себя. 🤗🤗🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему нельзя забрать ребенка папе. Если у него тест отрицательный? Я бы уже до Минздрава и президента дошла, сидела бы и писала жалобы на всех. Это нарушает права семьи, права ребенка. Ребенку необходим значимый взрослый рядом, это вопрос выживания, это заложено природой. Из любой больницы можно уйти под расписку, а тут вдруг ребенка не отдают родному отцу. Это самоуправство в чистом виде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор могла просто сразу и не знать, что у соседке ковид+. И всплыть это могло уже после вселения.

 

Меня возмущают правила, на каком основании забирают ребенка?! И не отдают!  Хотя бы отцу, у него такие же права на ребенка. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...