Перейти к публикации

Об а***ших мамашах


Femina fantástica

Полезные сообщения

Речь пойдет об афигевших мамах.) 

Как вы думаете, почему у некоторых родивших женщин, сносит крышу? Ну ладно, для себя ты решаешь, что выполнила некий долг, отдала дань природе. (Но скажу по секрету, у тех, кто не может родить в принципе, есть другие способы реализации.) 

Почему некоторые дамы начинают обесценивать жизнь, заботы и интересы других женщин? 
Кто-то родил ребёнка, он стал алкоголиком или убийцей. А кто-то не родил, и посвятил карьеру науке, нашёл лекарство от какой-то страшной болезни. Или сделал много добрых дел на Земле, как Мать Тереза, у которых не было собственных детей. 
   У меня возникает злость из-за этой несправедливости. В конце-концов, рождение детей - это таинство, очень интимный момент, который касается только самых близких. И как-то тыкать этим всем - ну это все-равно, что ходить и светить своими гениталиями. Одно дело, если женщина счастлива за себя. Тогда ее радость озаряет все вокруг. 
Другое дело - когда она пытается самоутвердиться за счёт этого, принижая других женщин. 
Это все-равно, что тыкать тем, у кого нет мужа. Своё счастье нужно беречь, а не использовать его как оружие. Иначе можно и потерять, что имеешь. Недавно знакомая женщина похоронила второго сына. 
Это все страшно, врагу не пожелаешь. Но это реалии нашей жизни. 
Пост касается не только бредовых высказываний участницы - автора соседней темы. Там ощущение, что женщина в психозе. 
А всем тем, кто считает, что все вокруг им должны только за то, что она родила. 
Я всегда с уважением отношусь к материнству. Но если какая-то мамаша наглеет, прикрываясь ребёнком, мне не хочется уступать ей. Только негатив вызывает. 
Пост больше, чтобы высказаться. Потому что возмутила тема Пилипуши или как ее там. 
Но послушать мнения тоже интересно. Может, есть такие женщины, о которых я пишу. Почему вы считаете, что вам все должны? ))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу - мама с ребенком (детьми) находится в немного ущемленном положении и испытывает больше неудобств, чем женщина без детей. Ну и злит и обижается, когда этого не понимают. По типу инвалидов, в общем.

Вкратце

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда гордится нечем, начинаешь гордится хоть чем.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bashkir сказал(а):

Мать Тереза так себе пример 😜

Почему? Про неё сейчас сплетни ходят. Но доказательств нет. 
Вообще, не принципиально. Смысл в том, что не факт, что делаешь добро миру, рожая ребёнка. Нужно молить высшие силы о хорошей судьбе для ребёнка  и думать, как своим примером вырастить Человека, а не ублюдка. Но то, что пишет Пилипуша, что все, кто  к 35 не родил - наркоманы и алкаши, с бесполезной и пустой жизнью. 🤦🏽‍♀️  Кого такая женщина может вырасти и какую пользу это принесёт миру. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос - кто в психозе) 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bashkir сказал(а):

Мать Тереза так себе пример 😜

Пошла гуглить чем она знаменита.

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Один вопрос - кто в психозе) 

Ты это шепотом надеюсь 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Я вам скажу - мама с ребенком (детьми) находится в немного ущемленном положении и испытывает больше неудобств, чем женщина без детей. Ну и злит и обижается, когда этого не понимают. По типу инвалидов, в общем.

Вкратце

У меня есть и такие мамы среди знакомых, и те, кого рождение детей простимулировало. В их жизни только появились новые краски. Да, они тоже устают, и стали чуть задолбаннее выглядеть, не смотря на уход. Но это не сделало из них деградантов, вымещающих свои проблемы на посторонних. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bashkir сказал(а):

Мать Тереза так себе пример 😜

Только хотела это написать, пока дочитала, вы уже написали)) 

Пойду соседнюю тему читать, а то непонятно)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

У меня есть и такие мамы среди знакомых, и те, кого рождение детей простимулировало. В их жизни только появились новые краски. Да, они тоже устают, и стали чуть задолбаннее выглядеть, не смотря на уход. Но это не сделало из них деградантов, вымещающих свои проблемы на посторонних. 
 

Ну молодцы, чё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-раз те, кто легче относятся и проще, не цепляют себе ордена, те и ведут себя адекватно. А решившие, что миссия выполнена и погрязшие в пелёнках - злы на весь мир.

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Почему? Про неё сейчас сплетни ходят. Но доказательств нет. 
Вообще, не принципиально. Смысл в том, что не факт, что делаешь добро миру, рожая ребёнка. Нужно молить высшие силы о хорошей судьбе и думать, как своим примером вырастить Человека, а не ублюдка. Но то, что пишет Пилипуша, что все, кто  к 35 не родил - наркоманы и алкаши, с бесполезной и пустой жизнью. 🤦🏽‍♀️  Кого такая женщина может вырасти и какую пользу это принесёт миру. 

Откровенно говоря, не читала, но Вы как то близко к сердцу прям приняли. Мало ли кто что считает. Вы ж знаете, что Вы не такая, а хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (c) :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

погрязшие в пелёнках - злы на весь мир.

Посмотрела бы я на вас. 4 раза одной попу мыла, два раза - другой. Деградант полный, а куда деваться.

Ну там про пять раз покормить, шесть раз подмести пол, 10 раз вытереть стол  и тд. по списку - вообще несчитово. А я вообще то к такому вообще не привыкшая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Обесценивание жизни, забот и интересов мам с детьми тоже имеет место быть справедливости ради, в мире должен быть баланс)))

Если женщина кайфует от своего материнства и погружённость в него, ей все-равно. Для неё это ценность - и это главное. 
А если она делает это из долга или чтоб похвалили - конечно, ее будет волновать чужое мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Как-раз те, кто легче относятся и проще, не цепляют себе ордена, те и ведут себя адекватно. А решившие, что миссия выполнена и погрязшие в пелёнках - злы на весь мир.

А не пофиг ?

Ну и пусть себе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Если женщина кайфует от своего материнства и погружённость в него, ей все-равно. Для неё это ценность - и это главное. 
А если она делает это из долга или чтоб похвалили - конечно, ее будет волновать чужое мнение. 

Да ну вас

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как бомбануло от той темы:blym:а там писала, что по фигу

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Своё счастье нужно беречь, а не использовать его как оружие. Иначе можно и потерять, что имеешь. Недавно знакомая женщина похоронила второго сына. 
Это все страшно, врагу не пожелаешь. Но это реалии нашей жизни

Аккуратно, завеса святости немного приспустилась в этом месте

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Посмотрела бы я на вас. 4 раза одной попу мыла, два раза - другой. Деградант полный, а куда деваться.

Ну там про пять раз покормить, шесть раз подмести пол, 10 раз вытереть стол  и тд. по списку - вообще несчитово. А я вообще то к такому вообще не привыкшая была

Добавьте учебу, я вам гарантирую, что реально пофиг станет на мнение окружающего мира 😂😂😂 

Стол. Я ненавижу уже кухонный стол за сегодня 😂 еда, уроки мои, уроки детей, все на нем. Ещё и ногти красить сейчас за ним же буду.

Пс. У детей есть свой письменный стол. Но я проверяю все за кухонным, как приемная комиссия, блин 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Посмотрела бы я на вас. 4 раза одной попу мыла, два раза - другой. Деградант полный, а куда деваться.

Ну там про пять раз покормить, шесть раз подмести пол, 10 раз вытерпеть стол  и тд. по списку - вообще несчитово

Ну вот и вы туда же. То, что у меня нет ребёнка, говорит о том, что у меня не было периодов, когда я задалбывалась? 
Я бы рассказала вам, кому вытирала попу и по сколько раз. И что ещё приходилось видеть. Только там не было коврижек в виде улыбки твоего младенца. А была бесконечно боль от того, что видишь. 
Но это только мой выбор и никто мне ничего не должен за это. 
На счёт малыша. Я буду рожать, зная, что заработали на няню. И это тоже мой выбор. Кстати, подруга, у которой распадается семья, потому что растворилась в детях, забросила себя и вытеснила мужа с постели в прямом смысле, осуждает тех, кто нанимает няню. 
Мне даже страшновато стало. Что происходит с мозгом после рождением детей, что люди перестают видеть очевидное. Может, гормоны.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Если женщина кайфует от своего материнства и погружённость в него, ей все-равно. Для неё это ценность - и это главное. 
А если она делает это из долга или чтоб похвалили - конечно, ее будет волновать чужое мнение. 

Ровно то же самое относится и к женщинам, кайфующим и без материнства, для них есть другие ценности - и это главное, им тоже все равно и не волнует мнение каких то там мам с детьми. Я ж говорю - в мире все сбалансировано :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречаю только здесь таких женщин, в моем окружении примерно пополам, кто с детьми и кто без. И ни одна из категорий не считает себя выше другой 🤷‍♀️ Узость, зашоренность и зацикленность. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне даже страшновато стало. Что происходит с мозгом после рождением детей, что люди перестают видеть очевидное.

Вам не страшно рожать?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...