Перейти к публикации

Об а***ших мамашах


Femina fantástica

Полезные сообщения

@Voprosotvet вы сейчас ляпнули гораздо хлеще чем та женщина из недавней темы про замершую беременность и реакцию подруги. Хотя вы очень ту подругу осудили.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

А я и не претендовала на святость. Много раз писала о том, что реально и адекватно смотрю на мир. 

Нет. Вы ведь о бумеранге там подразумевали, или тип того, назовите как хотите? Если нет, то поясните, пожалуйста.

Ту тему не читала, если что. Читаю только эту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И понимаю ваше негодование, потому что встречаю очень часто женщин, которые на каждом шагу кричат "у меня же дети, как вы не поймете?". А кто должен понимать, у многих есть дети, ты не одна такая на белом свете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Ой, какие добрые словечки, тем более в сторону подруги, которая разводится. Токсичный друг вы.

Добро и зло (токсичность) - это понятия относительные. У нас с вами они разнятся, судя по всему.) Ну и здорово.))

 

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Voprosotvet вы ляпнули гораздо похлеще чем там тётенька из недавней темы про замершую беременность и реакцию подруги. Хотя вы очень ту подругу осудили там.

Это только Ваше восприятие и нежелание понять то, что я имела в виду на самом деле. Считайте, как хотите.  Причём здесь тема про замершую беременность - тоже не ясно.

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Нет. Вы ведь о бумеранге там подразумевали, или тип того, назовите как хотите? Если нет, то поясните, пожалуйста.

Ту тему не читала, если что. Читаю только эту

Да ну, причем тут бумеранг. Я думаю, что хотел, тот понял, что я имела в виду. Мне лень  объяснять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне день объяснять. 

Ха-ха

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Добро и зло (токсичность) - это понятия относительные. У нас с вами они разнятся, судя по всему.) Ну и здорово.))

Ага, прям сквозит искреннее сочувствие и переживание за подругу в том вашем высказывании 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я проверяю на диване))) так и сообщаю: я буду принимать на диване :D Ложусь удобненько в подушки и давай чирикать карандашом направо и налево. Стихи слушаю, пересказы))) 

Кайфуешь 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Мне лень  объяснять

Это очень очевидная и ожидаемая отмазка, могли не писать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Мне кажется зацепило бы, если бы были комплексы по поводу бездетности. Вот как автора. А когда на самом деле пофиг на мнение окружающих, не строчат простыню возмущений. ) как то так) 

У меня был период, когда были сожаления, что не сложилось. И это было больное место, на которое как солью сверху такие разговоры. Да собственно, сожаления остались, просто затянулось и уже проще все. А что там у автора, кто знает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

тем, кто считает, что все вокруг им должны только за то, что она родила

Тут наверное суть не в том, что она родила, а ее общий принцип : "сама себя не похвалишь - никто не похвалит", и огромная потребность в получении высоких оценок (признания) из вне. Используется любая возможность, в частности деторождение, не осознавая травматичность ее высказываний по отношению к бездетным людям. Были бы иные достижения на текущий момент - она похвасталась бы и этим тоже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Ну вот и вы туда же. То, что у меня нет ребёнка, говорит о том, что у меня не было периодов, когда я задалбывалась? 
Я бы рассказала вам, кому вытирала попу и по сколько раз. И что ещё приходилось видеть. Только там не было коврижек в виде улыбки твоего младенца. А была бесконечно боль от того, что видишь. 
Но это только мой выбор и никто мне ничего не должен за это. 
На счёт малыша. Я буду рожать, зная, что заработали на няню. И это тоже мой выбор. Кстати, подруга, у которой распадается семья, потому что растворилась в детях, забросила себя и вытеснила мужа с постели в прямом смысле, осуждает тех, кто нанимает няню. 
Мне даже страшновато стало. Что происходит с мозгом после рождением детей, что люди перестают видеть очевидное. Может, гормоны.)

Это вы сейчас серьёзно? 

После этого вашего комментария, мне хочется посоветовать вам успакоиться и тяпнуть стопочку, а может даже и две. 

Уверяю вас с мозгом у всех женщин в порядке до рождения и после, если этот мозг на месте. И мужья уходят от жён не потому что она растворяется или не растворяется в детях, карьере, отдыхе и прочем, а потому что он просто не хочет вести диалог с женщиной. Потому что если женщина дорога,  мужчина  обязательно всеми правда и и не правда и добьётся, чтобы она его услышала. Но это свойственно единицам.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

Кайфуешь 😁

Да по-разному бывает. Бывает, концерт прям хорош, стихи рассказаны без запинок, ответы по параграфу на отлично.. лежишь, внимаешь и кааайф. А бывает... даже встать приходится с дивана :D

Дочка тут недавно отчебучила, я как отсмеялась, пошли с ней вместе за КУХОННЫЙ стол рисовать схему как она должна быть)

 

20220208_163415.jpg

  • Нравится 6
  • Ха-ха 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

У меня был период, когда были сожаления, что не сложилось. И это было больное место, на которое как солью сверху такие разговоры. Да собственно, сожаления остались, просто затянулось и уже проще все. А что там у автора, кто знает. 

Я не могу сказать, что эта тема меня заставляет страдать. Я слишком много нянчила детей, синдром «старшей сестры». Поэтому своих долго не хотела. Наверное, был психологический блок. Особо не тестоманила и не прибегала к радикальным методам. Но, конечно, как у многих женщин, это желание стать мамой и дарить любовь и тепло маленькому человеку, у меня есть. И желание сделать папой своего любимого мужа. Нереализованность именно в этой сфере всегда со мной, но это не исключает мою реализованность в чем-то другом. И я прикладываю много усилий, чтобы моя жизнь была мне интересна и чем-то даже полезна другим. Поэтому возмущают такие обесценивающие высказывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Да по-разному бывает. Бывает, концерт прям хорош, стихи рассказаны без запинок, ответы по параграфу на отлично.. лежишь, внимаешь и кааайф. А бывает... даже встать приходится с дивана :D

Дочка тут недавно отчебучила, я как отсмеялась, пошли с ней вместе за КУХОННЫЙ стол рисовать схему как она должна быть)

 

20220208_163415.jpg

А чё не так? Всё правильно же, я бы похвалила :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть прекрасная, но некультурная поговорка, надеюсь не забанят, но смысл там по другому не передать - если в бОшке по.б.нь, хоть е.ень, хоть не е.ень… бесполезно человеку, уверенному в своей правоте, тезисах и тп, что то доказывать, это такое мировоззрение, и работает это в любых рассуждениях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А я проверяю на диване))) так и сообщаю: я буду принимать на диване :D Ложусь удобненько в подушки и давай чирикать карандашом направо и налево. Стихи слушаю, пересказы))) 

Аналогично) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Лёсик* сказал(а):

Всё правильно же, я бы похвалила :D

Я ее очень хвалила, мне понравился подход. И главное, все так и есть, и кто в школе был, не заблудится))) Но, боюсь, учитель не оценил бы. 

Муж только ржал, спрашивал, почему они через окно лезут, вставая друг другу на плечи, но если смотреть с той стороны, откуда рисовалось, то так и есть, выход впереди)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Voprosotvet сказал(а):

Я не могу сказать, что эта тема меня заставляет страдать. Я слишком много нянчила детей, синдром «старшей сестры». Поэтому своих долго не хотела. Наверное, был психологический блок. Особо не тестоманила и не прибегала к радикальным методам. Но, конечно, как у многих женщин, это желание стать мамой и дарить любовь и тепло маленькому человеку, у меня есть. И желание сделать папой своего любимого мужа. Нереализованность именно в этой сфере всегда со мной, но это не исключает мою реализованность в чем-то другом. И я прикладываю много усилий, чтобы моя жизнь была мне интересна и чем-то даже полезна другим. Поэтому возмущают такие обесценивающие высказывания.

Имхо, вы теперь слишком увлеклись психологией. Да, обесценивание и что? Всегда люди так или иначе осуждали-обсуждали других, это в матрице заложено)) все мы не без греха)) 

все внутри нас, в нашем восприятии, только на него мы можем повлиять. Наверняка вам обо этом говорили на обучении. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Уверяю вас с мозгом у всех женщин в порядке до рождения и после, если этот мозг на месте. И мужья уходят от жён не потому что она растворяется или не растворяется в детях, карьере, отдыхе и прочем, а потому что он просто не хочет вести диалог с женщиной. Потому что если женщина дорога,  мужчина  обязательно всеми правда и и не правда и добьётся, чтобы она его услышала. Но это свойственно единицам

Муж моей подруги ещё не ушёл от неё. Мужья уходят по разным причинам. И женщины тоже. Я говорю о конкретной ситуации. И подруга с моим мнением согласна. Она сама это понимает, но ничего не может с этим поделать. Говорит, что ей в детстве много чего не додали. И она теперь пытается с лихвой компенсировать это за счёт детей. И сама же говорит, что им это не нужно. Это нужно ей. Иначе возникает чувство вины по отношению к ребёнку, с которым она не может справиться. Именно об этой категории женщин моя тема - которые теряют связь с реальностью после появления детей. В этой теме я писала о других категориях мам, к которым это высказывание не относится. Поэтому наезд на меня не понятен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Муж только ржал, спрашивал, почему они через окно лезут, вставая друг другу на плечи, но если смотреть с той стороны, откуда рисовалось, то так и есть, выход впереди)))

Тю, это у него нет абстрактного пространственного мышления 😂 Я, например, поняла, что это строй к двери направляется 😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Voprosotvet сказал(а):

Муж моей подруги ещё не ушёл от неё. Мужья уходят по разным причинам. И женщины тоже. Я говорю о конкретной ситуации. И подруга с моим мнением согласна. Она сама это понимает, но ничего не может с этим поделать. Говорит, что ей в детстве много чего не додали. И она теперь пытается с лихвой компенсировать это за счёт детей. И сама же говорит, что им это не нужно. Это нужно ей. Иначе возникает чувство вины по отношению к ребёнку, с которым она не может справиться. Именно об этой категории женщин моя тема - которые теряют связь с реальностью после появления детей. В этой теме я писала о других категориях мам, к которым это высказывание не относится. Поэтому наезд на меня не понятен. 

Ох, вы ж не знаете, какой матерью вы станете))) а вдруг бомбанет еще похлеще и реальность в ужасе свалит)))

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да по-разному бывает. Бывает, концерт прям хорош, стихи рассказаны без запинок, ответы по параграфу на отлично.. лежишь, внимаешь и кааайф. А бывает... даже встать приходится с дивана :D

Дочка тут недавно отчебучила, я как отсмеялась, пошли с ней вместе за КУХОННЫЙ стол рисовать схему как она должна быть)

 

20220208_163415.jpg

Мне кажется, шикарная схема))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сайт о планировании и беременности детей. Какие вы еще мысли хотите здесь услышать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Ох, вы ж не знаете, какой матерью вы станете))) а вдруг бомбанет еще похлеще и реальность в ужасе свалит)))

Да кто же спорит. Я выше об этом писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лали*К сказал(а):

 

Мне кажется, шикарная схема))))

Кто найдет принципиальную ошибку, кстати?))) Челлендж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Это сайт о планировании и беременности детей. Какие вы еще мысли хотите здесь услышать? У меня много знакомых уже взрослых даже пожилых люде

Если вы тоже считаете, что все бездетные к 35 - наркоманы и игроманы, то вам в соседнюю тему.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...