Перейти к публикации

заморозка яйцеклеток "на всякий пожарный"


Полезные сообщения

6 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@БеременЮля А если дочь детей в принципе не будет хотеть, тоже пнете замораживать? Извиняюсь, если что. Личное)) триггернуло. 

если бы да кабы. 
конечно если будет убежденная чф , коих к 30 не так много, то никуда не пну
если гипотетически будет хотеть семью. но не сейчас, потому что еще маленькая/мужика нет нормального/жилья/хз что/мир не посмотрела/луна в козероге/карьера недостроенная стоит, то пну

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 211
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

да порой гипотетический среднестатистический отец, который еще не встретился,  будет получше того, от кого осознанно рожают лялечку, чтоб он исправился, перестал бить пить и пошел работать ) просто потому , что хуже некуда. но и от таких планируют

Так у автора то нет никого судя по её ответам. А когда он появится, это уже другой вопрос. Жизнь может измениться буквально за пару часов. Вышла мусор выносить и встретила того, от которого через год родила двойню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

@БеременЮля Не знаю .недавно обсуждалось официально про запрет ЭКО ввиду большого вреда для организма женщины. 

Не безобидно это.

недавно кем и где это обсуждалось?
на данный момент не существует официальных данных о корреляции эко с онкологией и что там еще по списку вреда.
и даже в отношении фриске
хворостовский вот тоже эко не делал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гаяночка сказал(а):

Ну тогда хотя бы шанс будет. Кстати, читала вроде в ветке 40 плюс, что женщина около 40 лет яйцеклетки заморозила, потом встретила мужа и в 48 родила и за вторым собирается. Хорошо что заморозила. 

Разницу видите? У женщины не было детей, поэтому она и заморозила. А у автора есть дети 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля ну гормонозависимые опухоли же есть. РМЖ , например, иногда такие подразумевает. ЭКО - гормональный взрыв по сути из-за препаратов. Поэтому связь вполне может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Уже смешно. Не хватало детей спрашивать, нужен ли им брат или сестра. У кого больше одного реьенка, все спрашивали разрешение у старших? Можно ведь рассуждать и в том плане, что наследство делить придётся. Так зачем вообще больше одного рожать? 

 

Тогда и старшие с чего должны растить младшего? Мать родит в 50, а старшие должны радоваться? Это вы смешно пишите, что старшие если что вырастят младшего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@БеременЮля А если дочь детей в принципе не будет хотеть, тоже пнете замораживать? Извиняюсь, если что. Личное)) триггернуло. 

Не мне адресовано, но отвечу так как полностью согласна с Юлией

В 20 лет вообще мало кто из девушек хочет детей, некоторые ещё в куклы играют и гранит науки догрызают. Но после 30 дозревают все (при правильном воспитании, при нормальных жизненных установках включается инстинкт размножения). А вот шанс родить резко падает. Поэтому логичнее пройти стимуляцию в 20 лет, когда молодой организм не почувствует "прелести" стимуляции, дабы в 35 не столкнуться с проблемами в деторождении, в скором времени эта опция будет доступна желающим) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Так оно может и не получится и при наличии замороженных яйцеклеток.

Может, конечно. Но не родить без замороженных яйцеклеток - шанс еще выше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Разницу видите? У женщины не было детей, поэтому она и заморозила. А у автора есть дети 

И что, это значит не захочет больше? Запрещено? Тем более с новым мужем. Ну сейчас нет мужа, а виретит вдруг? Ведь сплошь и рядом такие истории. И молодых мужей встречают, у которых ещё нет детей. Грустно, когда хотят, а не получается забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Плодожор сказал(а):

@БеременЮля Не знаю .недавно обсуждалось официально про запрет ЭКО ввиду большого вреда для организма женщины. 

Не безобидно это.

Где и кем обсуждалось? Технологии ЭКО, наоборот, оме большее распространение полают и все больше стран их в ОМС добавляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ Вот эти вот ярлыки.... правильное воспитание, правильные ориентиры. Не у всех включается. И это тоже нормально и не повод как-то человека менять. Тем более, когда это твой ребенок. В таких ситуациях дети больше всего хотят понимания и принятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

 

Где и кем обсуждалось? Технологии ЭКО, наоборот, оме большее распространение полают и все больше стран их в ОМС добавляют

Вы считаете, что стимуляция безвредна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MangoSkin сказал(а):

@ЛесяяУ Вот эти вот ярлыки.... правильное воспитание, правильные ориентиры. Не у всех включается. И это тоже нормально и не повод как-то человека менять. Тем более, когда это твой ребенок. В таких ситуациях дети больше всего хотят понимания и принятия. 

А после 35 "дети" детей хотят)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

Может, конечно. Но не родить без замороженных яйцеклеток - шанс еще выше

По мне так шансы одинаковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛесяяУ Не все и не всегда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Вы считаете, что стимуляция безвредна?

не считаю и буду подробно обследоваться и консультироваться с врачами. Но мне не верится, что на полном серьезе могут обсуждать "запрет технологий ЭКО"

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

По мне так шансы одинаковые. 

Я уже поняла, что по существу на БП не так много мнений с опорой на свой опыт. Надо консультироваться с врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Smart fortwo сказал(а):

не считаю и буду подробно обследоваться и консультироваться с врачами. Но мне не верится, что на полном серьезе могут обсуждать "запрет технологий ЭКО"

Нагружать организм, когда это не нужно, зачем? Может и не понадобится. А где и когда эта стимуляция выстрелит неизвестно. Это как аппендикс заранее удалить, а вдруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Nazh сказал(а):

Пишите, как будто ей сейчас 20. Ей 37 и уже як фиговые. Не факт, что сьимулируясь сейчас получит хорошие. Сколько стимуляций понадобится? Это не витаминки попить

Это индивидуально, но в какой-то момент наступает предел для конкретной женщины. После которого качество стремится вниз. Может, у автора это наступит в 43, 45. А может в 39, неизвестно.

Наверное, можно заморочиться, с репродуктологом составить план, какие гормоны и тп мониторить раз в несколько месяцев. Как только достигается определённый именно для автора уровень - бегом морозить.

Ну а если случится раньше родить - прекрасно.

Это возможно, если по каким-то начавшимися изменениям в уровнях можно успеть отловить момент. Это вот надо с врачами выяснять тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MangoSkin сказал(а):

ЭКО - гормональный взрыв по сути из-за препаратов

Кто бы что не говорил, мол запас не истощается и прочее. Эко вредно и стимуляции вредно. Изъятие ЯК так же вредно. И обсуждать тут нечего.  Гормоны - русская рулетка. Кому то повезет, а кто то потом будет ходить контролировать новообразования. Материнство - это жертва. И нужно понимать готов ли ты потом к возможным проблемам.  Не делала стимуляций, ЭКО итд, но  эрозия имеется, возникла во время Б, из-за гормонов, или ребенка сохраняла и пила много прогика или сама беременность и гормональная перестройка спровоцировала. Но всегда есть опасность  что перейдет в рак. Потому подумайте нужно ли вам это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

По мне так шансы одинаковые. 

По вашему 37 летняя яйцеклетка и 45 летняя например, у одной и той же женщины, шансы одинаковые имеет? 

Кстати, сейчас же не обязательно стимулироваться гормонально. Можно просто собирать яйцеклетки в естественном цикле. Опять же, здесь на форуме читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Гаяночка сказал(а):

По вашему 37 летняя яйцеклетка и 45 летняя например, у одной и той же женщины, шансы одинаковые имеет? 

Кстати, сейчас же не обязательно стимулироваться гормонально. Можно просто собирать яйцеклетки в естественном цикле. Опять же, здесь на форуме читала.

Я вообще не знаю про качество як в каком либо возрасте. И ни кто не знает, потому что это все зависит от конкретного организма, а не от  статистики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh про здоровье я думаю. Но хочется понимать, насколько велики риски и насколько большой шанс на удачу в случае разморозки ЯК. Интересно, где-то есть сведения вроде "в среднем для женщин с такими-то показателя здоровья выживает при разморозке 2 ЯК из 10, успешно оплодотворяется и доходит до подсадки 1 эмбрион из 10"

@Эн-оун лайки кончились. Очень дельный комментарий, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Я вообще не знаю про качество як в каком либо возрасте. И ни кто не знает, потому что это все зависит от конкретного организма, а не от  статистики. 

Согласна, но если брать одну и ту же женщину, то лучше моложе. В общем, я за подстраховку. Если на думает например в 43, вдруг не получится, будет пробовать эко со своей яйцеклеткой. Потом с замороженной. Может и не будет пробовать. Но лучше иметь стратегический запас, на мой взгляд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Smart fortwo сказал(а):

@Nazh про здоровье я думаю. Но хочется понимать, насколько велики риски и насколько большой шанс на удачу в случае разморозки ЯК. Интересно, где-то есть сведения вроде "в среднем для женщин с такими-то показателя здоровья выживает при разморозке 2 ЯК из 10, успешно оплодотворяется и доходит до подсадки 1 эмбрион из 10"

Никто вам такое не скажет. Многие делают ЭКО в 20-25 и удача с 10 попытки и это со здоровыми молодыми ЯК. У вас же по возрасту уже хороших ЯК не так много. Неизвестно сколько стимуляций и какие дозы понадобятся. Сколько разморозится и оплодотвориться. И вообще встретите ли вы кого-то и захотите ли детей не известно. Но точно известно, что стимуляция не безвредна. По мне риск не оправлан. Будет муж, будете решать. Дети уже есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MangoSkin сказал(а):

@БеременЮля ну гормонозависимые опухоли же есть. РМЖ , например, иногда такие подразумевает. ЭКО - гормональный взрыв по сути из-за препаратов. Поэтому связь вполне может быть. 

ну вот тем не менее отсуствует достоверная связь эко и частоты рмж.
а вот с геном BRCA1 и рмж  достоверная связь есть. я вот щас загуглила название гена. оказывается, тестирование стоит 700 р. но почему-то его никто не делает... а стоило бы

6 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Кто бы что не говорил, мол запас не истощается и прочее. Эко вредно и стимуляции вредно. Изъятие ЯК так же вредно. И обсуждать тут нечего.  Гормоны - русская рулетка. Кому то повезет, а кто то потом будет ходить контролировать новообразования. Материнство - это жертва. И нужно понимать готов ли ты потом к возможным проблемам.  Не делала стимуляций, ЭКО итд, но  эрозия имеется, возникла во время Б, из-за гормонов, или ребенка сохраняла и пила много прогика или сама беременность и гормональная перестройка спровоцировала. Но всегда есть опасность  что перейдет в рак. Потому подумайте нужно ли вам это. 

причина ршм в 85%  - впч. причем тут прогик? при том, что при сниженном от беременности иммунитете пошла жара и впч начал творить непотребства?
ну так не нужно было заражаться впч )) что не реально конечно
ну или беременеть, чтоб иммунитет не падал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...