Перейти к публикации

Как улучшить качество яйцеклеток??? АМГ 1.


Aierdi

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Был длинный протокол. Получили 8як. На 5сутки перенесли 1 единственный эмбрион. БХБ. Стимуляция Гонал-->Менопур. Фолликулы мелкие. Як плохого качества. Как можно улучшить качество клеток? В январе снова пойду на ЭКО

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять препараты на стимуляции. В первую попытку на менопуре взяли 10, оплодотворили 5, до 5 дня ни одна не дошла. Во втором протоколе поменяли все препараты был гонал и что то еще не помню. Взяли 8як, оплодотворились 3, одну подсадили на 3 день -дочка, из оставшихся двух одна дошла до 5 дня и в заморозку, в крио дочка. Между протами 2.5 мес, не думаю что что то изменилось в моих ооцитах. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на менопуре яичники были большие, фолликулов ноль,куча жидкости в пмп....живот надутый ,низ болел адски...

Наверно, не ваш это препарат и стоит попробовать другой,как писали выше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно качество - никак. Сколько вам лет? 8 ЯЦ  из скольки фолликулов? Было ИКСИ? Мужской фактор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инозитол пила пару месяцев перед удачным свежим протоколом.

Стимуляция на гонале, 9 пунктировали, 8 оплодотворились, 2 перенесли на 3й день, до 5дня никто не дожил. Пролет.

Стимуляция на меногоне, 9 пунктировали, 8 оплодотворилось, к 5 дню было 5 эмбрионов, 1 перенесли, 4 замороззили. Качество аа, вв, вв, вв, вс. 2 ребенка после свежего по итогу, за вторым пришла через 2 года, крио в ец.

Амг был не высокий, 1.34 вроде.

Думала меногон что то устаревшее, а по факту на нем все удачно вышло.

На гонале у меня еще легкий сгя был. Ужасное состояние после пункции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила мио инозитол , прегнотон..стимуляция элонвой дала максимум - 6хороших клеток. В крио беременность(18 нед, ттт)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomokoикси+пикси. 5-6 фолликулов. Мне 34. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aierdi сказал(а):

@Tomokoикси+пикси. 5-6 фолликулов. Мне 34. 

Вас дважды пунктировали? Возраст хороший еще у вас. Тоже склоняюсь к неподходящему препарату, у меня тоже при стимуляции препарат не подошел, судя по всему. Но у меня был Перговерис.
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko нет 1раз. Во второй программе были донорские ооциты. 1эмбрион. Пролёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир инозитол пью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Aierdi сказал(а):

@Tomoko нет 1раз. Во второй программе были донорские ооциты. 1эмбрион. Пролёт. 

Зачем вам донорские яц, у вас свои есть, поменяйте или врача, или клинику.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б до последнего не соглашалась на донорский материал. Поддерживаю смену врача/клиники

Иноферт пила, но прям улучшить качество вряд ли сильно помогает 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего донорские навесили из-за низкого амг, чтоб попасть по квоте.. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, PodUshe4ka сказал(а):

Скорее всего донорские навесили из-за низкого амг, чтоб попасть по квоте.. 

Не уверена, что в Казахстане такие же правила, как и у нас. Скорее всего врачу не охота возится. Мне тоже предлагали ДЯ безо всяких протоколов даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko Донорские клетки просила я сама. Моей ре не нравились то, что она видела на каждом узи. 8клеток. Начинали гоналом. Потом гонал+менопур был. Но доминантный не вырос. На накопительную программу она меня не взяла. 8клеток 1эмбрион качество 2вв. Второя программа 3клеток донорские 1эмбрион качество 4вв пролет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aierdi сказал(а):

@Tomoko Донорские клетки просила я сама. Моей ре не нравились то, что она видела на каждом узи. 8клеток. Начинали гоналом. Потом гонал+менопур был. Но доминантный не вырос. На накопительную программу она меня не взяла. 8клеток 1эмбрион качество 2вв. Второя программа 3клеток донорские 1эмбрион качество 4вв пролет. 

Вам принципиально нужны донорские? Сорри за вопрос, правда не особо ясно.

Могу только сказать, что на вашем бы месте я бы покинула эту клинику. Потому что из 8 ваших клеток получить в 34 года 1 эмбрион - это скорее косяк клиники. Как видите, у них с и донорскими результат не особо лучше. Видимо, эмбриология нулевая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 01:14, Aierdi сказал(а):

Здравствуйте. Был длинный протокол. Получили 8як. На 5сутки перенесли 1 единственный эмбрион. БХБ. Стимуляция Гонал-->Менопур. Фолликулы мелкие. Як плохого качества. Как можно улучшить качество клеток? В январе снова пойду на ЭКО

Здравствуйте. Я тоже из Казахстана. Планирую идти на ЭКО. В лучшем случае в феврале. Свой амг сдавать боюсь. в сентябре был 0,4...Боюсь, что могут отказать в квоте...:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

36 лет было. АМГ 0.09. без стимуляций, три забора в ЕЦ и в заморозку. В третий забор из разморозки 1 эмбрион 5аа. Дочке 1.3 года)

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 17:37, oksb сказал(а):

36 лет было. АМГ 0.09. без стимуляций, три забора в ЕЦ и в заморозку. В третий забор из разморозки 1 эмбрион 5аа. Дочке 1.3 года)

 

Ваша история вселяет надежду!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2022 в 07:21, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Ваша история вселяет надежду!

 

Поэтому и написала. Но у меня никаких проблем со здоровьем не было по- женски никогда. Поэтому диагноз СИЯ был просто как снег на голову. Причину до сих пор и не знаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня тоже, врачи причин прямых не находят:think1: Есть сестра двойняшка, у нее все прекрасно  с АМГ, причем у нее только один яичник, второй удален после апоплексии. У меня с циклом, со здоровьем все всегда было в порядке, пока не решила беременеть и не начала копать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lyubim nashu malishku сказал(а):

Знаете, у меня тоже, врачи причин прямых не находят:think1: Есть сестра двойняшка, у нее все прекрасно  с АМГ, причем у нее только один яичник, второй удален после апоплексии. У меня с циклом, со здоровьем все всегда было в порядке, пока не решила беременеть и не начала копать...

Я так понимаю, точные причины наукой еще не установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2022 в 14:37, oksb сказал(а):

36 лет было. АМГ 0.09. без стимуляций, три забора в ЕЦ и в заморозку. В третий забор из разморозки 1 эмбрион 5аа. Дочке 1.3 года)

 

А вы морозили яйцеклетки или эмбрионы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, PodUshe4ka сказал(а):

А вы морозили яйцеклетки или эмбрионы? 

Яйцеклетки , 2 цикла подарят по 1. В 3й раз пункция была пустой ,но это уже был цикл ЭКО. Разморозили 2 предыдущие , одна дозрела до 5аа, ее и подсадили удачно.

Да и делали ИКСИ ( кажется так называется, забыла уже, сперматозоиды когда отбор проходят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Переслала АМГ 0.15. т.е. за 2.5 года он увеличился на 0.25. Не значительно конечно, но врачи то говорят ,что такого быть не может. Вот вам и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...