Перейти к публикации

Полезные сообщения

46 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@irina2903 очень жаль, меня на эту тему контролируют каждые 2 недели 

у нас тоже в 18 недель все было супер , не каких признаков вообще. на скрининге в 20 недель вот что обнаружили , зашили , но спустя 10 дней отшла пробка , хочу сказать ,что сильный стресс был за 2 дня до этого отец умер у меня. возможно это повлияло тоже. сейчас надеемся на удачный перенос , молюсь ,чтоб все получилось.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@irina2903 наверное ещё осложнило то что двойня, так ведь ?

никто не может дать точного ответа... и с 1 ребеночком бывает ицн ... даже не хочу вспоминать. очень надеюсь на благополучную следущую беременость.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, irina2903 сказал(а):

преждевременные роды, на 22 неделе, укоротилась шм . пролабировал пузырь. ИЦН . на 2 скрининге обнаружили , дети не выжили, у нас была двойня. 2 девочки.

с апреля разрешили пробовать, ждут на перенос снежинок. пока  еще не решилась. первое время хотела прям сейчас . сейчас страхи...

 

 

Советовать Вам ничего не буду, расскажу про себя. Чтобы прийти к ЭКО после двух ВБ мне понадобилось 5 лет. Первые 2 года у меня вообще была жуткая депрессия и какая-то ненависть ко всем, кто у меня спрашивал о планах на детей. После как-то более-менее начала хоть как-то отходить, ходить в гости к тем, у кого есть детки, поддерживать разговоры о беременности и родам, но сама себя я еще не подготовила к этому мероприятию, так как не могла избавиться от страхов, что если мне тогда аж 2 раза не повезло, то, что уж сейчас говорить, когда даже врачи, кладут нам все как на блюдечко не могут гарантировать 100 % результат. И вот только в этом году, спустя повторюсь 5 лет я настроена на абсолютно положительный результат, готовая слушать только врача, который знает мои внутренности лучше, чем свои. Готовая не слушать никого в части касающейся, что и как принимать из лекарств или что меня поражает в другой теме этого Форума самостоятельно отменять назначения врача, который основывался на ваших же анализах, а потом плакать в теме форума, что ничего не вышло. По меньшей мере это несправедливо хотя бы к самой себе, не говоря уже о том, что потрачена попытка, подпорчено здоровье и нервы свои и того же врача, который будет думать, что не верно написал программу или ошибся в назначениях. Возможно, конкретно у Вас не будет 5 лет, а будет меньше или больше, у каждого своего пути свой срок.

Так вот к чему так много слов? К тому, что пока я не приняла себя, свою ситуацию, не начала слушать свое тело и настроение, не пришла к внутренней гармонии и решению про не слушания советов «ну точно знающих девочек», то я бы дергалась по каждому поводу, появились бы сомнения, страхи, я ждала бы все время каких-то подвохов, что только портило бы весь результат. Считаю, что только благодаря этой так скажем собственной методике я добилась то, что мой организм отдал 31 клетку из которых заморожено и ждет своего часа 9 пятидневных и шестидневных отличных эмбрионов.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высказывание выше никому не воспринимать на свой счет, это лишь мое мнение и я ни в коем случае никому и ничего не советую и не учу как жить! Просто рассказ про себя ))

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, irina2903 сказал(а):

девочки всем привет , меня репродуктолог ждет на трансфер . 2 снежинки у нас. я переживаю насчет лишнего веса, думаю отложить до сентября... рост 170 вес 88 кг.

в прошлом году удачный перенос в весе 78 кг 

А что врач говорит? Рекомендует снижать перед переносом?

Вы до сентября сможете похудеть?

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Tomoko сказал(а):

А что врач говорит? Рекомендует снижать перед переносом?

Вы до сентября сможете похудеть?

я постораюсь. врач говорит в идеале должен быть имт нормальный. у меня завышен ,

но беременеют и в большом весе и не беременеют в нормальном все индивидуально...

 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, irina2903 сказал(а):

я постораюсь. врач говорит в идеале должен быть имт нормальный. у меня завышен ,

но беременеют и в большом весе и не беременеют в нормальном все индивидуально...

Тут тогда только вам решать. Понятно, что в и в большом весе беременеют...

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, irina2903 сказал(а):

я постораюсь. врач говорит в идеале должен быть имт нормальный. у меня завышен ,

но беременеют и в большом весе и не беременеют в нормальном все индивидуально...

 

Как человек с супер весом могу сказать, что я беременела после подсадки имея вес в 1,5 раза выше Вашего. 2 подсадки зб, 1 бх. 
Но вес сбрасывать в любом случае надо. Перед переносом надо сбросить 10 % от исходного веса, меня так настраивала ре.

Желаю удачи 🍀 

Сама сейчас сбрасываю вес на кето диете, вес хорошо уходит 

Ссылка на это сообщение

Всем привет 🌹

Я совсем потерялась во времени. В отпуске голова отключается очень хорошо, скажу я вам 🤭завтра годовщина у нас ещё. 

Пусть все получится, кто уже переносит. Очень рада, укого получилось 🥳🥳

@irina2903попробуй похудеть, раз сомневаешься. За три месяца скинешь, сколько получится. Это и тебе легче самой будет и при переносе. Но решать тебе в любом случае 😉

17 часов назад, Екатерина_Александровна сказал(а):

Высказывание выше никому не воспринимать на свой счет, это лишь мое мнение и я ни в коем случае никому и ничего не советую и не учу как жить! Просто рассказ про себя ))

Не, ни в коем раза)) понимаю примерно о чем речь, так как после внематочной тоже бесили все, кто спрашивал про детей. Все подруги уже нарожали. Но сейчас я сама пришла к ЭКО и когда идти на перенос, тоже решу сама, а не как мне говорят, давай скорее. Также всецело доверяю врачу, ей точно виднее, что принимать, что нет. 

20 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@irina2903 давайте не будем о грустном! Все хорошо будет!!!! Не вспоминайте это! Я желаю от всего сердца вам забеременеть!🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤍🤍🤍

Это точно, что было, пережили, сделали выводы и идём дальше 🍓

Как твой живот?))

31.05.2022 в 15:47, Une vraie histoire сказал(а):

@ElenaIvanova2015 ,

привет. Да, дали список. Как обычно: вич; сифилис (как будто планирующие и иже с ними мужья подгуливают с сифилитиками:Crazy:), общий мочи, биохимия крови с ддимерами, мазок на флору, заключение терапевта, что врт не противопоказано, пцр. 

Завтра пункция. Пока спокойна. Подкалбашивать будет завтра. В 9.30 явка. 

Я перед протоколом все сдавала, целую кучу ))

Как ты себя чувствуешь? Сколько эмбриончиков ?

20 часов назад, Екатерина_Александровна сказал(а):

 

Советовать Вам ничего не буду, расскажу про себя. Чтобы прийти к ЭКО после двух ВБ мне понадобилось 5 лет. Первые 2 года у меня вообще была жуткая депрессия и какая-то ненависть ко всем, кто у меня спрашивал о планах на детей. После как-то более-менее начала хоть как-то отходить, ходить в гости к тем, у кого есть детки, поддерживать разговоры о беременности и родам, но сама себя я еще не подготовила к этому мероприятию, так как не могла избавиться от страхов, что если мне тогда аж 2 раза не повезло, то, что уж сейчас говорить, когда даже врачи, кладут нам все как на блюдечко не могут гарантировать 100 % результат. И вот только в этом году, спустя повторюсь 5 лет я настроена на абсолютно положительный результат, готовая слушать только врача, который знает мои внутренности лучше, чем свои. Готовая не слушать никого в части касающейся, что и как принимать из лекарств или что меня поражает в другой теме этого Форума самостоятельно отменять назначения врача, который основывался на ваших же анализах, а потом плакать в теме форума, что ничего не вышло. По меньшей мере это несправедливо хотя бы к самой себе, не говоря уже о том, что потрачена попытка, подпорчено здоровье и нервы свои и того же врача, который будет думать, что не верно написал программу или ошибся в назначениях. Возможно, конкретно у Вас не будет 5 лет, а будет меньше или больше, у каждого своего пути свой срок.

Так вот к чему так много слов? К тому, что пока я не приняла себя, свою ситуацию, не начала слушать свое тело и настроение, не пришла к внутренней гармонии и решению про не слушания советов «ну точно знающих девочек», то я бы дергалась по каждому поводу, появились бы сомнения, страхи, я ждала бы все время каких-то подвохов, что только портило бы весь результат. Считаю, что только благодаря этой так скажем собственной методике я добилась то, что мой организм отдал 31 клетку из которых заморожено и ждет своего часа 9 пятидневных и шестидневных отличных эмбрионов.

 

Я тоже около 5 лет сначала усердно сдавала-лечилась-сдавала снова. Мучила себя, мужа. Тело все время в напряге, какая беременность ему? Нет, зачем это ещё. Советчиков тоже много было, тот врач, этот анализ. Все собрать, что есть. Потом остановилась, поговорила с собой и спокойно просто отпустила это всё. Тут же на ЭКО быстро документы прошли, я его переносила ещё на год, в прошлом году не пошла. В этом пошла на стимуляцию уже. Эмбрионы ждут)) 

У меня было какое-то непринятие, как же так , ведь одна труба есть и все здоровы. А потом, говорю, работала с собой тоже. Про принятие и не принятие это все, могу не могу сама зачать ))) 

Возможно мой ребенок ко мне через ЭКО и придет. Или мне нужно было самой это пройти всё. Но конечно 100 процентов никто не даст гарантию, что все получится, это тоже нужно понять. А вообще, всегда нужно верить, что все получится, какие бы не были ситуации в прошлом, чего и вам желаю ❤️

1 час назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

Всем привет 🌹

Я совсем потерялась во времени. В отпуске голова отключается очень хорошо, скажу я вам 🤭завтра годовщина у нас ещё. 

Пусть все получится, кто уже переносит. Очень рада, укого получилось 🥳🥳

@irina2903попробуй похудеть, раз сомневаешься. За три месяца скинешь, сколько получится. Это и тебе легче самой будет и при переносе. Но решать тебе в любом случае 😉

Не, ни в коем раза)) понимаю примерно о чем речь, так как после внематочной тоже бесили все, кто спрашивал про детей. Все подруги уже нарожали. Но сейчас я сама пришла к ЭКО и когда идти на перенос, тоже решу сама, а не как мне говорят, давай скорее. Также всецело доверяю врачу, ей точно виднее, что принимать, что нет. 

Это точно, что было, пережили, сделали выводы и идём дальше 🍓

Как твой живот?))

Я перед протоколом все сдавала, целую кучу ))

Как ты себя чувствуешь? Сколько эмбриончиков ?

Я тоже около 5 лет сначала усердно сдавала-лечилась-сдавала снова. Мучила себя, мужа. Тело все время в напряге, какая беременность ему? Нет, зачем это ещё. Советчиков тоже много было, тот врач, этот анализ. Все собрать, что есть. Потом остановилась, поговорила с собой и спокойно просто отпустила это всё. Тут же на ЭКО быстро документы прошли, я его переносила ещё на год, в прошлом году не пошла. В этом пошла на стимуляцию уже. Эмбрионы ждут)) 

У меня было какое-то непринятие, как же так , ведь одна труба есть и все здоровы. А потом, говорю, работала с собой тоже. Про принятие и не принятие это все, могу не могу сама зачать ))) 

Возможно мой ребенок ко мне через ЭКО и придет. Или мне нужно было самой это пройти всё. Но конечно 100 процентов никто не даст гарантию, что все получится, это тоже нужно понять. А вообще, всегда нужно верить, что все получится, какие бы не были ситуации в прошлом, чего и вам желаю ❤️

Решиться на ЭКО тоже нужно быть очень смелым, а раз мы все здесь собрались, значит все обдумали и идём к одной цели 🧑🍼

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElenaIvanova2015 сказал(а):

Всем привет 🌹

Я совсем потерялась во времени. В отпуске голова отключается очень хорошо, скажу я вам 🤭завтра годовщина у нас ещё. 

Пусть все получится, кто уже переносит. Очень рада, укого получилось 🥳🥳

@irina2903попробуй похудеть, раз сомневаешься. За три месяца скинешь, сколько получится. Это и тебе легче самой будет и при переносе. Но решать тебе в любом случае 😉

Не, ни в коем раза)) понимаю примерно о чем речь, так как после внематочной тоже бесили все, кто спрашивал про детей. Все подруги уже нарожали. Но сейчас я сама пришла к ЭКО и когда идти на перенос, тоже решу сама, а не как мне говорят, давай скорее. Также всецело доверяю врачу, ей точно виднее, что принимать, что нет. 

Это точно, что было, пережили, сделали выводы и идём дальше 🍓

Как твой живот?))

Я перед протоколом все сдавала, целую кучу ))

Как ты себя чувствуешь? Сколько эмбриончиков ?

Я тоже около 5 лет сначала усердно сдавала-лечилась-сдавала снова. Мучила себя, мужа. Тело все время в напряге, какая беременность ему? Нет, зачем это ещё. Советчиков тоже много было, тот врач, этот анализ. Все собрать, что есть. Потом остановилась, поговорила с собой и спокойно просто отпустила это всё. Тут же на ЭКО быстро документы прошли, я его переносила ещё на год, в прошлом году не пошла. В этом пошла на стимуляцию уже. Эмбрионы ждут)) 

У меня было какое-то непринятие, как же так , ведь одна труба есть и все здоровы. А потом, говорю, работала с собой тоже. Про принятие и не принятие это все, могу не могу сама зачать ))) 

Возможно мой ребенок ко мне через ЭКО и придет. Или мне нужно было самой это пройти всё. Но конечно 100 процентов никто не даст гарантию, что все получится, это тоже нужно понять. А вообще, всегда нужно верить, что все получится, какие бы не были ситуации в прошлом, чего и вам желаю ❤️

Это мой опыт и мнение также. Никого не принуждаю думать также 🤭

4 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@ElenaIvanova2015 растёт вырос) целая проблема что одевать и носить ,уже не знаю даже )

Так новую одежду значит надо , шоппинг 😃а когда узнаешь, кто там ?

Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 так уже два раза возможность была, один сказал мальчик, другой девочка) короче все на моем сроке знают, одна я не знаю как обращаться к малышу) не однозначно как то у нас пока)через 2-3 недели уже 💯 точно видно будет ) шоппинг бы с удовольствием, дак на этом Урале не знаю что покупать, сейчас жарко, в старые платья пока залезу, а как прохладно не знаю что одевать, джинсы давят)

@ElenaIvanova2015 жду не дождусь когда ты сообщишь что на подсадку идёшь 🙏🏻🥰

до этого куда нибудь поедете ? Или тут останетесь ?

@ElenaIvanova2015 летом забеременеешь, красота фрукты овощи свежие , самая закладка органов как раз на первые 12 недель, и всяких орви не сезон! Так что давай настраивайся 😉

Ссылка на это сообщение

@OlgaEvg А в каких клиниках или имена врачей знаете??? Очень нужно найти хорошего репродуктолога!

Привет девочки. Кто из Москвы, подскажите нормального репродуктолога и клинику🙏

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sova1990 сказал(а):

@OlgaEvg А в каких клиниках или имена врачей знаете??? Очень нужно найти хорошего репродуктолога!

Привет девочки. Кто из Москвы, подскажите нормального репродуктолога и клинику🙏

Нова Клиник, МиД Савёловская

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Une vraie histoire сказал(а):

А мне из лаборатории написали. Из 11-то взятых клеток оплодотворились 8. Если всё хорошо и по плану, в понедельник подсадка 2ух эмбрионов.  

Конечно все хорошо 🌹значит ждём понедельник 

8 часов назад, Юличка23 сказал(а):

@ElenaIvanova2015 так уже два раза возможность была, один сказал мальчик, другой девочка) короче все на моем сроке знают, одна я не знаю как обращаться к малышу) не однозначно как то у нас пока)через 2-3 недели уже 💯 точно видно будет ) шоппинг бы с удовольствием, дак на этом Урале не знаю что покупать, сейчас жарко, в старые платья пока залезу, а как прохладно не знаю что одевать, джинсы давят)

@ElenaIvanova2015 жду не дождусь когда ты сообщишь что на подсадку идёшь 🙏🏻🥰

до этого куда нибудь поедете ? Или тут останетесь ?

@ElenaIvanova2015 летом забеременеешь, красота фрукты овощи свежие , самая закладка органов как раз на первые 12 недель, и всяких орви не сезон! Так что давай настраивайся 😉

Мы сейчас отдыхаем в Казани. На 9 дней уехали😊 очень хорошо отдыхать. 

Так ты купи и джинсы, и платья. У нас гардероб на все случаи жизни должен быть 😃

Так вот мы в начале июля на подсадку собирались. А месячные сильно сдвинулись. Они вернулись к своему графику, который был до стимуляции. Получилось, что месячные пришли на дней 8-9 позже. Уже не знаю, как след придут . Но пока, по календарю уже около 20 чисел стоит, июля, что месячные придут. Ну посмотрим. Ещё же цикл будет, будет яснее .

Ты что-то принимаешь сейчас?

6 часов назад, Une vraie histoire сказал(а):

А мне из лаборатории написали. Из 11-то взятых клеток оплодотворились 8. Если всё хорошо и по плану, в понедельник подсадка 2ух эмбрионов.  

Ну вот, а ты переживала, что не растут. Вон как выросли хорошо 👏👏сама решила двоих ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 ох уж эти сдвижение, у меня так с октября до но января сдвигалось…. Казань круто! Очень нравится там! Были на новы год там! Красотень!

да, конечно у меня только утрожестан в поддержке, вначале ещё дивигель был, ну и всякие витамины …

Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 Привет! 

Ой, много будет букаффф

После пункции, когда на узи меня смотрела (это в среду было; сколько оплодотворится, сколько будет расти, было на тот момент не известно),  Ре сказала: взяли 11 клеток, в понедельник подсадка двух эмбрионов. 

Я так думаю, что первая подсадка по два, - обычная практика в данном УЗ, так сказать. С прицелом на то, что хоть один «зацепится». 

Честно говоря, если б Ре меня спрашивала, я бы говорила о подсадке одного... Если кто помнит/читал мои темы, у меня была беременность в «рубце». Я, как и любая после вынужденного прерывания долгожданной беременности, боюсь повторения. Это мой мучительный кошмар. Полтора года прошло, а я до сих пор чувствую себя палачом собственному ребёнку, помню как писала это: терминирование беременности. Слово то какое страшное, ледяное... терминирование.

Вот и боюсь, чтобы не «осели» на  рубце. Или ещё страшнее: один, в хорошем месте имплантируется, а другой....

Но Ре со мной не советовалась и не спрашивала. 

Вот с одной стороны, хорошо, когда за тебя решают. И ответственность вроде как не на мне...

С другой стороны, анализируя свои решения, когда стоит выбор, вот что остаётся в сухом остатке. Сто раз всё прокручу и «обсосу» все детали в голове. Приму решение, а потом, бывает, жалею о нём.

Страхи, страхи..Может, просто жалею себя? 

P.S. Шли с мужем с парковки. Я останавливаюсь и говорю: представляешь, 8!!!! Подумай только: старший сынок и ещё 8!!!!! (Я понимаю, что не все они продолжат делиться и доживут до переноса). А он. Ну, и что! И воспитывали бы!!!! 

:smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему вам двоих то подсаживают? Врач это объясняет как? Я бы не согласилась, если честно, тем более есть риск прикрепления на рубец. А если это будут 2 единственных эмбриона? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Tomoko сказал(а):

А почему вам двоих то подсаживают? Врач это объясняет как? Я бы не согласилась, если честно, тем более есть риск прикрепления на рубец. А если это будут 2 единственных эмбриона? 

Врачу доверяю. «Историю» мою она знает. А если опять в рубец, то.... матка моя уже кромсаная перекромсанная, тут уже, что один в рубец, что оба... вряд ли у меня будут ещё шансы. Я спросила, мол, а можно так, чтоб подальше от рубца, можно, их как-то «прижать», чтобы зацепились максимально на безопасном расстоянии? Она говорит, что они могут сами «заползти», куда угодно, прижимай не прижимай. Случаи были, когда эмбрионы «забирались» под культю ампутированной трубы. И это тоже внематочная беременность. Хоть и внутри матки. Как и рубцовая, похоже.  Девочки, кто с удаленными трубами, ВАС ЭТО ОБОЙДЁТ СТОРОНОЙ!!! 

Завтра обязательно поговорю про   подсадку по одному. Меня это серьезно беспокоит. Она когда мне про два Э говорила, я ещё, мне кажется, слегка «под кайфом» после наркоза была. Что воля, что неволя - всё равно.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Une vraie histoire сказал(а):

Врачу доверяю. «Историю» мою она знает. А если опять в рубец, то.... матка моя уже кромсаная перекромсанная, тут уже, что один в рубец, что оба... вряд ли у меня будут ещё шансы. Я спросила, мол, а можно так, чтоб подальше от рубца, можно, их как-то «прижать», чтобы зацепились максимально на безопасном расстоянии? Она говорит, что они могут сами «заползти», куда угодно, прижимай не прижимай. Случаи были, когда эмбрионы «забирались» под культю ампутированной трубы. И это тоже внематочная беременность. Хоть и внутри матки. Как и рубцовая, похоже.  Девочки, кто с удаленными трубами, ВАС ЭТО ОБОЙДЁТ СТОРОНОЙ!!! 

Завтра обязательно поговорю про   подсадку по одному. Меня это серьезно беспокоит. Она когда мне про два Э говорила, я ещё, мне кажется, слегка «под кайфом» после наркоза была. Что воля, что неволя - всё равно.

Попробуй поговори с врачом, если волнуешься, в любом случае решение да тобой. Но если доверяешь , тогда следуй ее рекомендациям и старайся не думать о плохом))

2 часа назад, Une vraie histoire сказал(а):

Врачу доверяю. «Историю» мою она знает. А если опять в рубец, то.... матка моя уже кромсаная перекромсанная, тут уже, что один в рубец, что оба... вряд ли у меня будут ещё шансы. Я спросила, мол, а можно так, чтоб подальше от рубца, можно, их как-то «прижать», чтобы зацепились максимально на безопасном расстоянии? Она говорит, что они могут сами «заползти», куда угодно, прижимай не прижимай. Случаи были, когда эмбрионы «забирались» под культю ампутированной трубы. И это тоже внематочная беременность. Хоть и внутри матки. Как и рубцовая, похоже.  Девочки, кто с удаленными трубами, ВАС ЭТО ОБОЙДЁТ СТОРОНОЙ!!! 

Завтра обязательно поговорю про   подсадку по одному. Меня это серьезно беспокоит. Она когда мне про два Э говорила, я ещё, мне кажется, слегка «под кайфом» после наркоза была. Что воля, что неволя - всё равно.

Сколько эмбриончиков в итоге получилось готовых ?

04.06.2022 в 06:17, Юличка23 сказал(а):

@ElenaIvanova2015 ох уж эти сдвижение, у меня так с октября до но января сдвигалось…. Казань круто! Очень нравится там! Были на новы год там! Красотень!

да, конечно у меня только утрожестан в поддержке, вначале ещё дивигель был, ну и всякие витамины …

Так хорошо себя чувствуешь? 

Месячные так пока и будут двигаться, им надо встать на место. Странно только, что врач сказала, что они сейчас по новому будут идти.  Но нет, двигаются )) 

Мы были тоже в Казани 4 года назад зимой. Сейчас решили летом ещё поехать + ещё что недалеко от дома решили в этот раз. Главное смена обстановки)) зимой особо не погуляешь, а тут ходим много , гуляем, смотрим. Класс 😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ElenaIvanova2015 прям рада за вас, сама очень хочу, но муж против куда либо двигаться, даже на авто. Бережём малыша. 
да, спасибо🙏🏻Все хорошо. Устаю конечно быстрее, хотя я очень люблю гулять , но сейчас уже часа 1,5 и все, никакая , особенно в солнце. В то лето помню) 5-6 часов бродить могли. 11 июня на приём по второму триместру будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, есть тут те, кто отправляли эмбрионы на ПГТ (из РФ и РБ)?

я из РФ и мне в клинике сказали, что сроки на ПГТ увеличились (с 2недель до 6 недель и то, не факт что и через 6 сделают). Вроде как расходников каких-то нет (стекла-матрицы, вроде), врач утверждает, что так во всей стране. Расходники эти типа высокотехнологичные и доставка из США, что в совокупности значительно усложняет процесс доставки.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...