Перейти к публикации

Как пережить расставание после долгой совместной жизни?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подробно описывала свою ситуацию в теме. Я все таки смогла собрать остатки сил и уйти от мужа. Ушла с ребенком на съемную квартиру и переживаю это очень тяжело.  Муж винил меня, манипулирует тем, что ему плохо, конечно обещает измениться, бросить пить, либо бросить пить дома, сам не определился. Конечно я ему не верю. Но ломка очень сильная, давит чужое съемное жилье, к мужу пока не тянет, тянет к привычному образу жизни, утром просыпаюсь и думаю что это сон все. Как себе помочь? Сколько будет длится эта ломка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после не долгой жизни ломает сильно, все от вас зависит. Распланируйте новую жизнь, заполните пустоту тем что вам хочется и нравится, чем меньше времени свободного тем быстрей ломать перестанет, только вам решать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу прошлую тему. Ну я скажу, по такому "привычному образу жизни" ломать должно не долго. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы молодец, поздравляю. Сделали такой огромный шаг к новой жизни. А ломка да, она будет, нужно только потерпеть.

из советов. Начните создавать уют в новой квартире. Бросьте все силы и свободное время на какие-то действия. Чтобы придать квартире ваш дух. Это сейчас это съемное жилье,  а потом будет ваш дом. Куча людей живут на съемных квартирах и прекрасно себя чувствуют.Тем более, и прошлая квартира была не общая, а мужа. Еще. как вариант, купите себе рисовать картину по номерам. Изотерапия очень хорошо действует и отвлекает. Не помню, сколько вашему ребенку. если не совсем малыш, то можно записаться на танцы. И брать ребенка с собой. Т.е. нужно быть как можно больше в движении . Работа не в счет. Нужно и что-то дополнительное, для души.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас поздравляю. вы сделали самый верный шаг в своей жизни

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а вы молодец, поздравляю. Сделали такой огромный шаг к новой жизни. А ломка да, она будет, нужно только потерпеть.

из советов. Начните создавать уют в новой квартире. Бросьте все силы и свободное время на какие-то действия. Чтобы придать квартире ваш дух. Это сейчас это съемное жилье,  а потом будет ваш дом. Куча людей живут на съемных квартирах и прекрасно себя чувствуют.Тем более, и прошлая квартира была не общая, а мужа. Еще. как вариант, купите себе рисовать картину по номерам. Изотерапия очень хорошо действует и отвлекает. Не помню, сколько вашему ребенку. если не совсем малыш, то можно записаться на танцы. И брать ребенка с собой. Т.е. нужно быть как можно больше в движении . Работа не в счет. Нужно и что-то дополнительное, для души.

Спасибо за советы. Пока состояние сидеть. лежать, активности не хочется. Мне даже на кухню заходить, сижу с ребенком в комнате,сложно поверить в происходящее, сижу и туплю. Ребенку 5 лет, планирую как немного отойти пойти в спортзал, я ходила, но теперь тот зал далеко от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к родителям не вариант переехать на пару мес? Всяко лучше, чем одна с ребенком, отвлекали б рядом близкие люди. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в вашей прошлой теме. Вообще, это уже черта, которую перешёл 

«в последний скандал я думала он меня ударит, обошлось только тем,что он пальцем постучал мне по голове какая я тупая»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Спасибо за советы. Пока состояние сидеть. лежать, активности не хочется. Мне даже на кухню заходить, сижу с ребенком в комнате,сложно поверить в происходящее, сижу и туплю. Ребенку 5 лет, планирую как немного отойти пойти в спортзал, я ходила, но теперь тот зал далеко от меня

это нормально. дайте себе время отлежаться и даже погрустить, поплакать.

а потом уже пойдете в спорт зал, а-то толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

А к родителям не вариант переехать на пару мес? Всяко лучше, чем одна с ребенком, отвлекали б рядом близкие люди. 

Нет, ни им ни не мне это не надо. у них маленькая однушка. У меня идет больше скука по дому, там дом, здесь квартирка маленькая, там все свое родное, здесь все чужое. Плюс вина перед мужем почему-то и ребенком

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Спасибо за советы. Пока состояние сидеть. лежать, активности не хочется. Мне даже на кухню заходить, сижу с ребенком в комнате,сложно поверить в происходящее, сижу и туплю. Ребенку 5 лет, планирую как немного отойти пойти в спортзал, я ходила, но теперь тот зал далеко от меня

боритесь с собой. Пока будете сидеть/лежать, тоска будет затягивать. В конце концов, все живы-здоровы, ничего ужасного не случилось. Вы вырвались из жизни, в которой женщина с ребенком жить не должна. Вы должны каждый день устраивать себе небольшие праздники. . Не нужно себе позволять страдать по мужчине и той жизни, которая этого не стОит. 

14 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

. Плюс вина перед мужем почему-то и ребенком

во он вам мозги запудрил....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

во он вам мозги запудрил....

Да. Он даже сейчас давит на чувство вины. что мне не жалко не ребенка,ни его. Как он страдает,как ему плохо,что я его лишила его семьи и смысла жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в прошлой теме не написали, что ему доставляют удовольствие ваши слезы, истерики? И чувство вины. Да я бы на зло ему ни слезинки не проронила с его болтовни. Лицо кирпичом и давай до свидания.

Меня от него даже через экран тошнит.

Мазохизм какой-то чесслово. Вытягивайте себя из этого болота давайте. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу ребёнка // Выкинте сим карту, заблокируйте его во всех сс, чтоб на мозг не капал,  за 14 лет не изменился- уже не изменится... Семьи он сам себя лишил, а у Вас есть семья, где есть дочка и Вы,  не халко себя, пожалейте ребенка, который ( без его выбора) живет в таком кошмаре.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Да. Он даже сейчас давит на чувство вины. что мне не жалко не ребенка,ни его. Как он страдает,как ему плохо,что я его лишила его семьи и смысла жизни

а зачем вы с ним общаетесь?

Вот какие мы, все-таки разные. У меня, например,  после таких слов мужа к нему только злость и отвращение было бы. Да пофигу на мужика, который надо мной издевался и не захотел делать меня счастливой. Себя и детей я явно люблю больше. 

7 минут назад, Цитрус сказал(а):

Меня от него даже через экран тошнит.

вот-вот. Мне даже через экран охота его послать в дали дальние вместо автора))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем вы с ним общаетесь?

Вот какие мы, все-таки разные. У меня, например,  после таких слов мужа к нему только злость и отвращение было бы. Да пофигу на мужика, который надо мной издевался и не захотел делать меня счастливой. Себя и детей я явно люблю больше. 

Приходится общаться из-за ребенка. Но я прерываю его разговоры не по нему, но все равно словечко да вставит, сообщения пишет, тоже обрываю, Заблокировать не могу,он ребенка из садика забирает, я пока в другой не перевела, поэтому соотношение квартира садик работа пока не очень удобны. Да и общаться по ребенку все равно придется, но на эмоции и разговоры себя не даю и не дам выводить

9 минут назад, ТатьянаВК сказал(а):

@Хочу ребёнка // Выкинте сим карту, заблокируйте его во всех сс, чтоб на мозг не капал,  за 14 лет не изменился- уже не изменится... Семьи он сам себя лишил, а у Вас есть семья, где есть дочка и Вы,  не халко себя, пожалейте ребенка, который ( без его выбора) живет в таком кошмаре.

 

Ребенок то любит папу, я не могу лишать их общения друг с другом, как ни крути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Хочу ребёнка // сказал(а):

но на эмоции и разговоры себя не даю и не дам выводить

вот и молодец. И потерпите немного, вы слишком долго жили под моральным гнетом, вам сейчас слишком непривычно. Скоро почувствуете, как здОрово жить  без давления, расцветете и помолодеете))))

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

У меня идет больше скука по дому, там дом, здесь квартирка маленькая, там все свое родное, здесь все чужое.

Я съезжала только из дома свекрови, и это была полная эйфория. Но все равно помню бытовые моменты, которые там были привычны, все на автомате, а тут надо было обустраиваться.

Но я бы тогда ни за какие коврижки не согласилась вернуться. А быт очень хорошо и быстро обустроился, гораздо лучше - все именно как я хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пожелаю вам терпения и сил. Большой силы воли и твердости характера. Не ведитесь на его нытье, пил и будет пить. А родители далеко? Нет возможности к ним? Вообще снять жилье бы подальше от него, я бы и город сменила, так легче будет, а рядом будет ныть ходить, на жалость давить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Да. Он даже сейчас давит на чувство вины. что мне не жалко не ребенка,ни его. Как он страдает,как ему плохо,что я его лишила его семьи и смысла жизни

Невозможно ни сделать несчастным, ни осчастливить другого взрослого человека. И смысла жизни лишить :hohot: Это все только на его личной совести, он сам отвечает за это - быть счастливым или несчастным.

Как и вы, и все. В прошлых ваших несчастьях ведь тоже не он виноват, а вы - вы это понимаете, думаю.

Но ему можно отвечать - это ты мне жизнь поломал, лучшие годы на тебя потратила :malicious: Чтоб интерес заводить эту пластинку пропал.

А лучше, конечно, побыстрее просто дистанцироваться от этого эмоционального давления, вы правильно делаете, что пресекаете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Qwerty30 сказал(а):

Просто пожелаю вам терпения и сил. Большой силы воли и твердости характера. Не ведитесь на его нытье, пил и будет пить. А родители далеко? Нет возможности к ним? Вообще снять жилье бы подальше от него, я бы и город сменила, так легче будет, а рядом будет ныть ходить, на жалость давить

Родители близко, к ним нет и не хочу. Далеко тоже не хочу, в этом районе в школу ребенок пойдет, да и ребенок папу любит, хочет общаться с ним, я не хочу наносить еще большую травму. Разговоры не по делу не поддерживаю. Насчет  пить да, я уехала в пятницу, он ныл что изменится, пить бросит, ага, в субботу же и напился, когда приехал в воскресенье за ребенком увидела что он с похмелья. Мне тоже было плохо, но я же не побежала за бутылкой 

Только что, Эн-оун сказал(а):

 

Как и вы, и все. В прошлых ваших несчастьях ведь тоже не он виноват, а вы - вы это понимаете, думаю.

 

Я это понимаю и я наконец решила что пора переставать ныть как я несчастна с ним. устала слезы лить, страдать. Я поняла что в моей власти выйти из отношений в которых мне плохо. Спасибо психологу и интернет ресурсам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой муж выпивает, работает мало, так себе на бухло и она однажды ушла от него недели на 2 ее хватило,  он ей названивал, жаловался как ему плохо, как он их любит и страдает. Сыну тоже звонил и говорил, что папе кушать нечего, как ему плохо без них, что мама его бросила в тяжёлый момент его жизни, ага)) вообщем мудак. Она не выдержала натиска и вернулась, живут как и прежде, она работает за всех, кормит всех, он пьет, зарабатывает иногда себе на сигареты и пиво и все. "Шикарная жизнь" у нее и у сына. Не делайте такой же ошибки

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хочу ребёнка // сказал(а):

Спасибо психологу и интернет ресурсам

Здорово! Помогает же психолог, когда есть конкретный запрос, конкретная проблема. А то часто на советы пойти к психологу - встречается реакция недоверия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем ныть такие люди могут годами и изводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...