Перейти к публикации

Что подарить на рождение?


Dogrose

Полезные сообщения

Дорогие мамашки! Как люди опытные ( в отличие от меня, у меня только-только все начинается :D ), посоветуйте, пожалуйста! Через 4 месяца рожает родственница в Белоруссии. Хочется на рождение сына прислать подарок. Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать! Они живут в маленьком городе, но инфраструктура там нормальная, так что ассортимент аптек близок к московскому. Хочется подарить что-нибудь нужное, желательно такое, что не купишь на каждом прилавке, а то глупо как-то посылкой из москвы, согласитесь.. Чему вы были бы рады на месте только что родившей молодой мамашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам друзья и родственники дарили в основном одежду для ребёнка. Дарёному коню , конечно, в зубы не смотрят , но на мой взгляд - банально. Такие предметы первой необходимости родители и сами могут купить. Я была бы рада ,если бы нам подарили что-то развивающее . Например - мобиль , коврик типа "Tiny lovE" . Конечно , ещё от доходов зависит . Одна подруга подарила нам фитбол (большой мяч надувной) , стоит всего 250руб. , зато очень полезная вещь с ребёночком на нём занимаемся , массажик делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dogrose, я вот тоже сразу про мобиль подумала. ведь такую вещь не всегда сам купишь, а в подарок было бы отлично именно на рождение.

а если соригинальничать, то вообще можно слинг подарить, но тут надо не ошибиться в размерах.

еще можно какой-нить красивый комплект в кроватку детский (если они вообще собираются кроваткой пользоваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была очень рада овечьему одеялку и теплому шерстяному костюмчику. Было б неплохо еще получить хороший пледик, в коляске всегда пригодится, если малыш на прогулке приснет. Если жилище большое полезна и радионяня (сам не всегда решишься купить). Можно что-то из техники: блендер (очень нужная вещь для пюрешек, да и потом пригодится), пароварка (тоже не жалею, что купила) - вроде и для ребенка, и так в хозяйстве пригодится. Вот только как это все по почте... и уверена, что у них на месте это тоже можно купить... Тогда серебрянную ложечку с инициалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сориентировали! Я сообразила, что живут они скромно, так что более менее дорогую вещь вполне можно послать, т.к. сами, может, и не купят. С размерами гадать не рискну, бытовая техника - супервариант, возьму на заметку. Но в этот раз слать не буду, боюсь, не доедет в целости :( Буду ориентироваться на коврики, мобили, пледики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про коврики-мобили - по собственному опыту скажу, не очень-то они малышатам нужны. Да, когда совсем маленькие можно перед носом чем-нить потрясти, но когда уже сами руками шерудят, то долой все игрушки. Я сама-то купила только 2 погремушки (кое-что от племянника досталось), а сейчас Аня играет с моими кремами, ложками, телефоном, дальше пойдут кастрюли. Мобиль где-то валяется, включала, чтоб в туалет только сходить. Коврик тоже есть, не знаю зачем. Конечно все индивидуально, но у нас получилось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про коврики-мобили - по собственному опыту скажу, не очень-то они малышатам нужны. Да, когда совсем маленькие можно перед носом чем-нить потрясти, но когда уже сами руками шерудят, то долой все игрушки. Я сама-то купила только 2 погремушки (кое-что от племянника досталось), а сейчас Аня играет с моими кремами, ложками, телефоном, дальше пойдут кастрюли. Мобиль где-то валяется, включала, чтоб в туалет только сходить. Коврик тоже есть, не знаю зачем. Конечно все индивидуально, но у нас получилось так.

А мне мобиль всё-таки кажется развивает ребёнка . Когда он крутится ,у нас ребёнок глазами по кругу наблюдает за ним - глазки тренирует (педиатр говорила для этой цели погремушкой тренировать) , да и игрушки на нём разглядывает - это помогает эмоционально развиваться и т.д. Цвет игрушек только надо подобрать яркие . Цвета познаёт. И коврик нам очень помогает. Тоже главное игрушки в нём правильные подобрать. Чтоб что-то гремело , что-то шелестело , вибрировало - ребёнку это всё интересно познавать в самые первые свои месяцы . Да и пока он там разглядывае всё , у меня есть время отдышаться - посидеть , отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобиль хорошо. Вместо коврика можно и гимнастический центр типа такого http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=100

 

А вот такой крутой подарочек имхо (я сижу уже неделю облизываюсь, у самой рука не поднимается купить) Но по почте его не отправить, наверное, зато лично отвезти если... Эх! http://www.child-toys.ru/view_item.php?item=1655

 

Еще можно шезлонг к примеру, помогает дитятко с рук спустить минут на 30-40 :pardon: Стоит конечно тоже порядка 4 тыс. Ну они разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы подарила игрушек хороших дорогих развивающих , может слюнявчиков симпатичных (всегда не хватает), и так по мелочам...носочки-шапочки...

 

нам,к примеру, подарили аж 2 коврика...один используем, а второй огромный и не куда его не положишь... места много занимает... :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А одежду тоже хорошо, когда дарят, но только на вырост.

Вот когда наш сын родился, так ему понадарили на пол года , на 9 месяцев.

так теперь у нас только всего. самим ничего не надо покупать.

А ТО НА НОВОрожденного нету смысла дарить.

во первых ребенок ооооочень быстро растет в етот период,

а во вторых - родители и сами подготавливаются с одежками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы подарила игрушек хороших дорогих развивающих , может слюнявчиков симпатичных (всегда не хватает), и так по мелочам...носочки-шапочки...

 

нам,к примеру, подарили аж 2 коврика...один используем, а второй огромный и не куда его не положишь... места много занимает... :glare:

 

А мне кажется, мелочи они и сами купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мы сестре дарили большую энциклопедию про развитие и уход за малышом с ДВД диском,а ещё книжку "мама-доктор",там про все малышатиковские проблемы написано и не только про малышкины,самим пригодятся многие советы. Ребёночек у них первый,инета дома нет...

Думаю полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я подруге буду дарить подушку для кормления, считаю - очень удобная вещь, сама не купит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HelenaV ,думаю твой выбор хорош! Я читала на нашем Ярославском форуме"Ярмама" про такие подушки. Девчёнки,кто пользуется,очень ими довольны!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки с малышами, как вы смотрите на такой подарок: мягкая лошадка качалка. у нее есть две ручки на морде держаться, седло мякое. сама она вся плюшевая. по высоте взрослому чуть ниже колена. если бы вам такое подарили то как? нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта, отличный подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На рождение сына нам надарили много одежды, мне ничего не понравилось, ни внешний вид , ни материал. На рождение дочи я всем наказала дарить нам Памперсы, хоть толк был, а в магазине еще все оч красиво оформили ввиде торта.

0291b73bba75.jpg

Вариантов оч много:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одежду просила не дарить, все-таки у всех разные предпочтения (например, ползунки: одним нравятся на резинке, другим комбинезоны и т.д.).

Список подарков был такой (выбирали в зависимости от фин. возможностей):

-мобиль

-развивающий коврик

-бассейн

-автокресло

-кофемока (крупы для каш перемолоть в начале прикорма)

-сумка-переноска

-ходунки

и прочие нужные вещи. Особенно приветствовались подарки типа подушки для кормления (такие вещи, действительно, сам не купишь, а хотелось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я давно статью нашла про подарки деткам - висит в закладках на первом месте. Автор молодец - все подробно с фотками http://www.l-cocktail.ru/3447.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я бы подарила пачки 3 японских подгузников! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Та же проблемка, что и у Вас. :Hello: Думаю подарить коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы одежду тоже не дарила,лучше вещи "нужные" в хозяйстве,тот же молокоотсос,ходунки,кресло-переноску в машину,стульчик для кормления.Недавно видела набор Нуби с кучей сосок,бутылок, ершиков,прорезывателей,очень нужная вещь и стоит не очень дорого что-то ок.1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы одежду тоже не дарила,лучше вещи "нужные" в хозяйстве,тот же молокоотсос,ходунки,кресло-переноску в машину,стульчик для кормления.Недавно видела набор Нуби с кучей сосок,бутылок, ершиков,прорезывателей,очень нужная вещь и стоит не очень дорого что-то ок.1000 руб.

 

Если на ИВ, то да, вещь полезная :good: , а тем, кто на ГВ...... нам ничего из этого не пригодилось :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказала своим водонагреватель(не хочется летом остаться без горячей воды) и кокон беби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела, чтобы подарили постель из овечьей шерсти, но вместо этого полно одежды, которая в основном мне не понравилась, либо материал и либо внешний вид. Такая постель полезна для физиологического развития ребенка, и капризничает, болеет меньше. Про овечью шерсть стала задумываться недавно, думаю, где бы заказать, купить. Жаль раньше никто не подсказал((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...