Перейти к публикации

Что подарить на рождение?


Dogrose

Полезные сообщения

Уважаемые мамочки, хотим сделать подарок одной подруге, которая вот-вот родит. Однако, из-за отсутствия опыта никак не можем определиться между вариантами: подушка-колбаса для кормления или сумка-трансформер, которая првращается в пеленальный столик (или вроде того). Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд более практично и нужно.

confynuva1.jpg0086769_PE215719_S4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ya poka ne mama, no dumayu sumka praktichney.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумка на мой взгляд лучше. Так как мне лично подушка не пригодилась. кормила лежа. и отдыхаешь и рукам не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, темы объединила.

Не нужно создавать новую, если уже такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gatta//yuli, я за подушку! сумка как правило идет в наборе с коляской, и пеленальный коврик в ней имеемтся.. зачем еще одна?

а подушка все же пригодится и для кормления (я чаще кормлю лежа, но бывает что и посидеть в кресле охота во время длительных кормлений), потом когде ребенок подрастет, будет сидеть еще неуверенно, то такая подушечка очень помогает поддреживать ему равновесие :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закидайте меня скрепками, но мне ни одно, ни другое не надо было и не хотелось. Хотя подушка есть, я пыталась ее приспособить, но поняла, что она мне нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже подушка не пригодилась - у нас любимое положение для кормления было - я лежа на боку, доча под титей тоже лежа на боку :grin: С сумкой ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ надо тоже быть осторожной - цвет, фасон, стиль :doh: Мне одну подарили, я ее носить не смогла - не мое это, ну и к коляске совсем не подходила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки, хотим сделать подарок одной подруге, которая вот-вот родит. Однако, из-за отсутствия опыта никак не можем определиться между вариантами: подушка-колбаса для кормления или сумка-трансформер, которая првращается в пеленальный столик (или вроде того). Подскажите, пожалуйста, что на ваш взгляд более практично и нужно.

подушкой не пользовалась :pardon:

сумка - должна быть очень удобная вещь (у меня тоже такой не было), особенно на выход куда-нибудь с собой брать, но сумку я бы предпочла сама себе выбрать :rolleyes:

я бы подарила слинг (с кольцами) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undomiella, а мне и слинг не пригодился :blush: . Чего я хотела, так это пароварку. Оч. пригодилась при начале прикорма (поставил и пыхтит себе сама, не надо следить, что что-то убежит, да и полезней). И блендер неплохо иметь, хотя если у человека есть комбайн - не стоит дарить. С перспективой надо смотреть. Не вечно малыш будет лежачий и маленький. А то теперь не знаешь, куда эти подушки, слинги и пр. засунуть. Это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее мне кажеться спросить у самой мамочки что ей нужно. Мне вещей ненужных надарили блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda, точно :grin: :good: Вместо дорогих ненужных подарков купить маленький презент, выбрать красивую открытку с новорожденным, на которую наклеен маленький конвертик, и вложить туда денежку - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

когда не знаешь что подарить и что мамочке может понравиться лучше конечно деньги. но вот у нас например с ними проблема, 500 рублей дарить не солидно, я вот лучше на лето пару костюмчиков хорошеньких куплю на выход, пусть чуть дороже выйдет но я не буду себя чувсвовать стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, покупай тогда "с запасом" - не на новорожденного, а на месяц/два/три. Так есть шанс, что успеют поносить. Ато у меня столько вещей надаренных осталось ни разу не одетых... надеюсь, хоть Котенку пригодятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Undomiella, у меня ж ребенку 2 года, я мать опытная и все это понимаю :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nekto, :giverose:

хорошо, когда понимают :)

у меня у половины друзей и родственников дети - все равно дарили либо впритык, либо уже на размер меньше :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте, решила тут спросить, чтобы новую темку не создавать, что можно полезного подарить девочке на 8 месяцев... Я вообще ни какого опыта не имею с детьми, поэтому мне даже игрушки правильные сложно выбрать... Подскажите :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-milashka-, в идеале - маму девочки спросить, что им нужно. детки все разные - кому-то книжку с картинками подавай, кому-то кубики, а кому-то "говорящего медведя" :) если одежку надумаешь подарить - тоже лучше с мамой девочки посовещаться насчет размера (хотя бы рост уточнить).

или, как вариант, у нас в "Детском мире" продаются подарочные карты (500р, 1000р, и т.д.). Нам крестная любит такие дарить - дает карточку в конвертике, а мы потом идем и покупаем Соне какой-нибудь костюмчик :good:

 

еще. про говорящих медведей :)

у меня Соня с полугода наверно очень мягкие игрушки любит. особенно те, в которых есть "говорилка" (на кнопочку нажимаешь, и он песенки поет). ну и даже если без говорилки - все равно ей нравятся - за хвосты их таскать, "бодать" головой :grin:

но многие мамы детям мягкие игрушки не дают - аллергия может быть. поэтому лучше все-таки спросить :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот еще идея: на рождение подарить профессиональную фотосессию. Например http://www.babygalerie24.de/babygalerie ... 8&month=07

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ну и исходя из всего вышесказанного хотелось бы поинтересоваться что чаще всего дарят новорожденному, чтоб задуматься над своими покупками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам надарили вещей, про возрасту до года с лишним, все поносили, кое что до сих пор носим. Я сестре дарила коврик развивающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и исходя из всего вышесказанного хотелось бы поинтересоваться что чаще всего дарят новорожденному, чтоб задуматься над своими покупками:)

чаще - корвики, игрушки, посуду, одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю о шезлонге и коврике, хочется и колется:) подожду если не подарят, то куплю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, меня шезлонг просто спас ! очень полезная штука. Но, я выбирала его сама и очень долго, т.к. привередлива к расцветкам :)

 

А вот коврики - универсальный подарок - они все красивые....и видимо так решили все наши знакомые - в итоге мы были обладателями почти одинаковых 2-х ковриков :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan а какой шезлонг брали? в принципе цена думаю не имеет особого значения, так как в будующем планируется еще один деть:) и все это перейдет по наследству:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fragile-k, я брала viewtopic.php?f=41&t=8379&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p557933

 

из функций только музыка нужна , а вот вибрация штука даже вредная. Но если без неё купить нельзя, то просто не включай.

 

Позднее использовала,как стульчик для кормления (когда ещё рано было на простой сажать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...