Перейти к публикации

Девочки, кто болел ангиной на ранних сроках?


Грроломмт

Полезные сообщения

Как лечить ангину? У меня 6 недель беременности, болит горло, таблетки боюсь пить и осложнений боюсь 

Вчера ещё левый бок потягивало немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу? Сейчас горло не только от ангины болит. Смелая вы. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у меня не первый раз такое симптомы ведь, знаю как горло болит

Писала врачу, она сказала полоскать горло и не паниковать,станет хуже,уже в больницу

Мне было интересно, как у других было 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б не болела, но ангина у меня часто и лечится она а/б, если это она, конечно. У меня темпа под 40 шпарит. 
просто горло может болеть и при фарингите, и при риносинусите, и при постназальном отеке. Я бы уже давно у Лора была 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскания (сода+соль, ромашка, шалфей), брызгать Мирамистин, рассасывать Лизобакт, много тёплого питья. 

При ангине обычно высокая темпа, сильная боль в горле(вряд ли бы вы здесь спрашивали, уже у лора были бы), пленки-налет. Если это ангина, то стрептатест и к врачу, за рецептом на аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Грроломмт сказал(а):

@Шри-Мама у меня не первый раз такое симптомы ведь, знаю как горло болит

Тогда и знаете как лечить. Но вот у нас в прошлом году с мужем корона протекала по той картине, как обычно болеем. У меня гайморит и нос заложен, у него фарингит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грроломмт вас щас тут застращают особо одаренные личности. Не бойтесь и никого не слушайте, кто страшилки пишет и на убогий ковид все проблемы мира списывает:D

При беременности иммунитет падает, чтобы сохранить и не отторгнуть малыша. У кого-то это менее выражено, у кого-то более

Многие болеют на всех сроках беременности во всех триместрах, многие пьют антибиотики. Есть категория аб, разрешенных на всех сроках. Но аб должен прописать врач и не на 1-3 день болезни. Желательно после анализа крови, который подтвердит, что это именно бактериальная инфекция присоединилась.

Ангину детям в стационаре лечат полосканием Фурацилином(ну помимо аб). Беременяхам Фурацилин тоже можно(еще неплохо Ротокан на травах). Не допускайте темпы выше 38 градусов, это важно. Порог повышенной темпы для беременях ниже, чем для обычных людей. От темпы лучше всего пить Парацетамол. Если нос забит, то промывайте. Еще ЛОР для промывания носа может назначить "кукушку" - спец. аппаратом промывают пазухи, не больно и не страшно, просто надо ездить на эту процедуру

Много-много пить, не чаев, а просто теплой воды. Шиповник, сильно витаминные напитки и т.д. в идеале не пить, так как в первом триместре закладываются все органы малыша и неконтролируемая убойная доза чего-либо может навредить. Сикаться вы должны очень часто, это не вредно. Зато токсины погибших вируса/бактерий/своих защитных клеток с мочой выводятся намного эффективнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала разбиретесь, ангина ли это, а потом уже и действуйте

не все ангина, что горло болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была ангина на этом сроке примерно, пошла к лору сдавать мазок, чтобы точно знать что со мной,  оказалось , что это золотистый стафилакок, в итоге две недели с горлом и соплями пила теплые напитки, потом все само прошло, еще промывания миндалин делала у лора. Но у меня температура не поднималась выше 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...