Перейти к публикации

Кс или Ер? Что лучше?


Полезные сообщения

@Salviae folia ребенок по суду был признан рождённым живым и получено свидетельство о рождении, а потом свидетельство о смерти. Ребенок доношен, роды в срок, УЗИ и анализы были в норме.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Salviae folia ребенок по суду был признан рождённым живым и получено свидетельство о рождении, а потом свидетельство о смерти. Ребенок доношен, роды в срок, УЗИ и анализы были в норме.

Они судились с врачами? Признали ошибку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Они судились с врачами? Признали ошибку?

Ошибку вроде бы не признали, компенсации не выплатили. Только доказали, что девочка рождена живой и смогли мат капитал получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Ошибку вроде бы не признали, компенсации не выплатили. Только доказали, что девочка рождена живой и смогли мат капитал получить.

Понятно... От врачебной ошибки никто не застрахован, конечно (

при любых медицинских манипуляциях, будь то сопровождение ЕР, или операция КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просите чаще обезболивающий укол, особенно в первые сутки. Дальше с каждым днём всё легче. 

В нашем роддоме можно было попросить оставить ребенка на первые две ночи после операции под присмотром медперсонала. Дальше уже самостоятельно можно ухаживать за младенцем. Но это небольшой город и родов не слишком много ежедневно. 

Если рожать больше не собираетесь, можно трубы перевязать на КС

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Я два дня тупила, думаю почему девки стоя суп едят?))))) Потом дошло. Я так хотела жрать, что неслась бегом в столовую на вторые сутки после кс.

Сколько слышала такие истории, удивляюсь. Со мной ни в роддоме, ни после в больничке ни одна мамочка стоя не ела)) А это под 40 человек, включая правда и ЕР, и КС

Не знаю уж, в чем причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Сколько слышала такие истории, удивляюсь. Со мной ни в роддоме, ни после в больничке ни одна мамочка стоя не ела)) А это под 40 человек.

Не знаю уж, в чем причина

В некоторых рд разрешают сидеть со швами?

Я только младшую рожала в рд, где не приносили еду в палату. Так вот там в столовой сразу было видно, кто как родил. Со швами стоя ели, после кс аккуратно садились и их по бандажам видно. И только самые везучие плюхались на стулья)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

В некоторых рд разрешают сидеть со швами?

Я только младшую рожала в рд, где не приносили еду в палату. Так вот там в столовой сразу было видно, кто как родил. Со швами стоя ели, после кс аккуратно садились и их по бандажам видно. И только самые везучие плюхались на стулья)

Это вот «страшный» 17 роддом, в столовке ели. Может, так совпало, что все были без серьезных швов. Мне самой что-то зашили, сказали, это не обязательно, но лучше зашить и забыть - сидеть можно было.

После родов, мне кажется, не плюхнешься при любом раскладе))) Но ведь можно было сесть и поесть, ребёнка сидя кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Это вот «страшный» 17 роддом, в столовке ели. Может, так совпало, что все были без серьезных швов. Мне самой что-то зашили, сказали, это не обязательно, но лучше зашить и забыть - сидеть можно было.

После родов, мне кажется, не плюхнешься при любом раскладе))) Но ведь можно было сесть и поесть, ребёнка сидя кормить

А, 17) может там активно защиту промежности делали, которую сейчас наоборот не везде советуют делать. Я в 24 была, недалеко они друг от друга)

Я тогда совсем без трещин была, как не рожала. Как раз я и плюхалась. Все гештальдты по всем родам там закрыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

У нас видимо наркоты не жалеют) 

Тоже всё удивляюсь - о какой-такой боли и отходняках после КС люди пишут? 

Я своё КС вспоминаю как праздник. Ещё бы раз 5 сбегала, жаль, больше детей не планирую

Ну вот не то чтобы прям праздник. Но я даже с наркоты слезла кажется на 2е сутки. На 3 видимо эндорфины шпарить начали и отказалась даже от нпвс. О чем пожалела канеш. Но все уже...

Но ер со сложностями тоже такое себе... я помню, соседка по палате с треснутыми от выдавливания ребёнка ребрами и порватой писькой ходила более скрюченная чем я. А многие второродки скакали в режиме "в 6 утра родила, в 10 на перевязку бодрой походкой,  макияжем и укладкой".

9 часов назад, Кокося сказал(а):

обезболивали, но подрали трубкой гортань и при кашле ощущения те еще. а еще приходили добрый врачи и давили на живот чтобы выходила кровь. оч бодрит

а вот там на эндорфинах уже норм

У меня спиналка была. Никакой интубации . Дите услышала и увидела в первую минуту. Все норм. Ну только потом начало трусить капитально от адреналина. Ну шо поделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Сколько слышала такие истории, удивляюсь. Со мной ни в роддоме, ни после в больничке ни одна мамочка стоя не ела)) А это под 40 человек, включая правда и ЕР, и КС

Не знаю уж, в чем причина

У нас стоя ели многие , у кого кс было,точно сидели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, БеременЮля сказал(а):

ер со сложностями тоже такое себе... я помню, соседка по палате с треснутыми от выдавливания ребёнка ребрами и порватой писькой ходила более скрюченная чем я

Ага, моя соседка по палате после ЕР могла только лежать или стоять. Причём до выписки в таком состоянии и оставалась. Когда я заикнулась, что мне тоже садиться больно (причём больно в районе шва, конечно же) , она ехидно сказала - ой, а тебе то что больно садиться, ты ж тем местом не рожала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможность сидеть после кс - это неоспоримый бонус все-таки. Гв намного легче наладить, чем когда можно только лежать или стоять. Лёжа не каждая грудь позволяет кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K ну после ЕР же тоже сидят, у кого нет осложнений? Или после ЕР вообще нельзя сидеть всём? 

Сорри за глупые вопросы, просто я тем местом не рожала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

А, 17) может там активно защиту промежности делали, которую сейчас наоборот не везде советуют делать. Я в 24 была, недалеко они друг от друга)

 

а что такое защита промежности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Oksik-K ну после ЕР же тоже сидят, у кого нет осложнений? Или после ЕР вообще нельзя сидеть всём? 

Сорри за глупые вопросы, просто я тем местом не рожала) 

Сидят, конечно. Просто если, например, сильные разрывы, сидеть нельзя, а грудь большого размера или наоборот очень маленькая, то сложности с ГВ очень вероятны.

4 минуты назад, dinсhik сказал(а):

а что такое защита промежности?

Акушерский приём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oksik-K сказал(а):

может там активно защиту промежности делали, которую сейчас наоборот не везде советуют делать

Что это??! Чего только ни придумано))

Почитала немного, что-то сложно разобраться )) Кто его знает, делают ли там

42 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

@Oksik-K ну после ЕР же тоже сидят, у кого нет осложнений? Или после ЕР вообще нельзя сидеть всём? 

Сорри за глупые вопросы, просто я тем местом не рожала) 

В моём роддоме вот все сидели, кого видела, ЕР и КС. Может, так совпало просто

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

У нас стоя ели многие , у кого кс было,точно сидели))

Может, я путаю чего, конечно, что неудивительно после родов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Это вот «страшный» 17 роддом, в столовке ели. Может, так совпало, что все были без серьезных швов. Мне самой что-то зашили, сказали, это не обязательно, но лучше зашить и забыть - сидеть можно было.

После родов, мне кажется, не плюхнешься при любом раскладе))) Но ведь можно было сесть и поесть, ребёнка сидя кормить

У всех по разному. Если шов маленький, то наверно можно было и сидя поесть, у меня, например, шов был большой и очень сложный, мне категорически было запрещено сидеть. Да я бы и не смогла. Для меня прилечь на кровать было целым аттракционом, искры из глаз летели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

В некоторых рд разрешают сидеть со швами?

Мне моя сразу сказала, садись смело. Но у меня микро-шов, пару стежков. 
«Смело» не получилось, (из-за геморроя), но это уже совсем другая пестня😏.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею опыт и ер, и кс. Кс было во 2 роды из за тазового предлежания. 

 Если бы еще раз пришлось рожать, то я бы ни за что больше  не пошла на кс. Ужасно заживалл все, болело, шов подтекал, в туалет сходить не могла. Так хреново как после кс мне никогда не было.

Первые роды были ер, и прошли они , не побоюсь этого слова , лайтово.

Поэтому я за ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал, что его колотило после кс, меня так после ер начало колотить, когда шили началось, потом одеялами обложили а меня все равно трясет, наверное с пол часа.

А с КС нас заставляли вставать уже через 3-4 часа после операции чтобы не было спаек и тд. И да обезболивающее как я писала я намеренно просила не ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oksik-K сказал(а):

В некоторых рд разрешают сидеть со швами?

Я только младшую рожала в рд, где не приносили еду в палату. Так вот там в столовой сразу было видно, кто как родил. Со швами стоя ели, после кс аккуратно садились и их по бандажам видно. И только самые везучие плюхались на стулья)

у меня была эпизиотомия. Зашивали. Слезла с кресла и села есть. Помню, что ела сидя (на полупопии конечно). Рожала 12 часов и очень есть хотела. кормила лежа/сидя. Швы, кстати сняли прям в РД при очередном осмотре. Почему я никаких иск из глаз не помню или их правда не было или забылось уже все. Ну и не видела никого ни КС ных ни ЕР ных. Сидишь в палате с ребенком. Особо ходить некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕР хороши тем,что планируй потом ,хоть через месяц ,ну,как заживут швы После КС надо время и шов-то на матке останется и никуда не денется и с каждыми новыми беременностями и родами это риски ,тончеет шов. У меня сестренка младшая первых двух  ЕР а третью-КС  потому что  операция была ,на матке шов ,боялись пусть в ЕР ,хотя от операции 3 года прошло
У нас , тем,кого шили,разрешали сидеть,на на полупопии и на подушке .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Сканер сказал(а):

ЕР хороши тем,что планируй потом ,хоть через месяц ,ну,как заживут швы После КС надо время и шов-то на матке останется и никуда не денется и с каждыми новыми беременностями и родами это риски ,тончеет шов. У меня сестренка младшая первых двух  ЕР а третью-КС  потому что  операция была ,на матке шов ,боялись пусть в ЕР ,хотя от операции 3 года прошло
У нас , тем,кого шили,разрешали сидеть,на на полупопии и на подушке .

У меня между кс и ер 1 год 6 месяцев и 2 недели. Не особо и ограничивает кс в наше время. У тети моей между 2 кс 1 год и 9 месяцев. 

А что за операция на матке? Если лапароскопия и на задней стенке или в дне, то нежелательны ер, хоть 10 лет пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

А что за операция на матке? Если лапароскопия и на задней стенке или в дне, то нежелательны ер, хоть 10 лет пройдёт.

Вот это я не помню уже,племяшке 8 лет,давно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...