Перейти к публикации

Кс или Ер? Что лучше?


Полезные сообщения

У меня было первое кесарево, а сейчас я очень боюсь этой боли(( этого отходника после наркоза. противопоказаний нет, кроме как ребенок в тазовом. Но может еще перевернется...  у нас нет возможности ер после кесарева, то могут отправить, где есть. Вот я потерялась. Или взять волю в кулак и спокойно сделать второе кесарево? Н

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Так-то и ер не в спа-салон сходить.

Это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

У меня было первое кесарево, а сейчас я очень боюсь этой боли(( этого отходника после наркоза. противопоказаний нет, кроме как ребенок в тазовом. Но может еще перевернется...  у нас нет возможности ер после кесарева, то могут отправить, где есть. Вот я потерялась. Или взять волю в кулак и спокойно сделать второе кесарево? Н

Вы так рассуждаете, как буд-то от Ваших рассуждений тут что-то зависит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

сейчас я очень боюсь этой боли(( этого отходника после наркоза

тоже было кесарево, в ужасе от воспоминаний о том что после в первые сутки(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом даже не думала, когда пошла на эко. Лишь бы родить. Первые роды были при помощи КС. Ребёнок крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было кс. Да, первый день тяжело, у меня ещё и наркоз долго отходил и ног не ощущала дня 2.... Но это ничто, по сравнению с тем, как я ждала малыша! Ер не рожала, не знаю... Но слышала о том, что многие сами выбирают кс, чем ер и довольны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ родовспоможения надо обсуждать с врачом,а не левыми людьми на сайте.У меня оба сына КС,но сильно сомневаюсь,что при ЕР роженица испытывает меньшую боль

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кокося сказал(а):

тоже было кесарево, в ужасе от воспоминаний о том что после в первые сутки(((

Вас там что? Не обезболивали?

На полунаркоте нормально прошли первые сутки . Вполне нормально

Вот когда в послеродовое перевели и вручили сверток, вот там самое интересное

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете на ер боли нет????:blym:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Вас там что? Не обезболивали?

На полунаркоте нормально прошли первые сутки . Вполне нормально

Вот когда в послеродовое перевели и вручили сверток, вот там самое интересное

У нас видимо наркоты не жалеют) 

Тоже всё удивляюсь - о какой-такой боли и отходняках после КС люди пишут? 

Я своё КС вспоминаю как праздник. Ещё бы раз 5 сбегала, жаль, больше детей не планирую

  • Нравится 6
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Не обезболивали?

обезболивали, но подрали трубкой гортань и при кашле ощущения те еще. а еще приходили добрый врачи и давили на живот чтобы выходила кровь. оч бодрит

5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вот когда в послеродовое перевели и вручили сверток, вот там самое интересное

а вот там на эндорфинах уже норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После моих ер - дальше только кс  если будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

А вы думаете на ер боли нет????:blym:

Она как-то забывается. Видимо, природой так задумано. Боль от схваток я забыла, а вот накладывание швов - пипец, как сейчас помню боль. И зуб дергать боюсь, ибо потом очень больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на ура все было после КС. Отошла быстро. Вечером ходила уже. На следующий день надела пояс и вообще легко стало. Ставили обезболивающее три раза в сутки. А когда ходили в столовую, видя девочек после ЕР, было не по себе. Кто то по стеночке ходил, все почти стоя кушали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

. Или взять волю в кулак и спокойно сделать второе кесарево?

Взять волю в кулак - это после кс пойти в ер и испытать все прелести схваток, родов (хорошо, если будет анестезия).

какой-то мизерный процент теток-мазохисток не испытывают адской боли в ер, а остальные мучаются. 

Только что, Salviae folia сказал(а):

Она как-то забывается. Видимо, природой так задумано. Боль от схваток я забыла, а вот накладывание швов - пипец, как сейчас помню боль. И зуб дергать боюсь, ибо потом очень больно.

Наверное, у меня слишком хорошая память во всем. Не забылось(( и да зашивание по несколько раз, ТК я дергалась и рвала швы((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

какой-то мизерный процент теток-мазохисток не испытывают адской боли в ер, а остальные мучаются. 

Да ладно мизер, подавляющее большинство повторно идут в ЕР, а не на КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Да ладно мизер, подавляющее большинство повторно идут в ЕР, а не на КС

Потому что считается, что восстановление после ер проще, что это естественно. Но мы же говорим про БОЛЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка не бойтесь сильно. В конце концов это сутки. Боли сильные. И ер тоже очень больно. Просто примите то, что день родов будет сопровождаться болью и дискомфортом. Ну перетерпеть надо... Сосредоточьтесь на положительных эмоциях- встреча с малышом. Мне кажется, это всё перекрывает. Попросите перетянуться простыней после операции. Не бандажом, а именно простыней. Намноооого  легче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Потому что считается, что восстановление после ер проще, что это естественно. Но мы же говорим про БОЛЬ.

Ну вот у автора боль при восстановлении. Палка о двух концах, получается.

И сравнивая боль от схваток или боль от  последствий хирургического вмешательства - мне легче схватки перенести.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и шов после кс мне потом нервов помотал - справа гноился долго. в итоге ниша достаточно большая и КС аукается мне сейчас - при подготовке к эко. во время второй Б тоже аукнется, думаю

 

все же ЕР это куда более физиологично

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да ладно мизер, подавляющее большинство повторно идут в ЕР, а не на КС

Не по своей воле. А потому что у нас нет КС по желанию. Поэтому и идут, куда врачи послали

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО после одного КС пойду на второе кс
мне много лет и шов на матке не оч. не горю желанием промучиться сутки в попытках ер и все равно потом кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственный затык в кс- это стерильность.Ну и чтоб зашили правильно .Если эти условия соблюдать ,то считаю лучшим из известных родоразрешений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia Так при ер тоже может быть хреновое и болезненное восстановление. Я в первые ночь тихонько но-шпу глотала, чтобы хоть как-то убрать боль и месяц сидеть не могла, и ещё проблем огребла из-за плохого зашивания. Но при этом у меня достаточно лёгкие и быстрые роды ( схватки с 9, в 11.30 роддом и в 13.55 рождение ребенка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...