Перейти к публикации

Кс или Ер? Что лучше?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Сканер сказал(а):

Вот это я не помню уже,племяшке 8 лет,давно было

Впринципе, горизонтальный шов от кс в нижнем сегменте матки - практически самый безопасный из всех швов на ней.

Все остальные более непредсказуемы в родах. Даже сильные разрывы шейки матки в прошлых родах могут начать расходиться «вверх», тем самым вызывая разрыв матки. Шов от ушития внематочной на стыке матки и трубы. И т.п.

У меня есть несколько знакомых, которых очень хотели разродить вагинально. И так старались, что шейки вхлам. И в следующих родах им приходилось делать кс на большом раскрытии, потому как начинался разрыв матки. Так что далеко не всегда вагинальные роды гарантируют последующую фертильность женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oksik-K сказал(а):

фертильность женщины.

В смысле фертильность? Фертильность же ,способность к зачатию,а это скорее родоразрешение? Или я путаю. 
 

 

16 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У меня есть несколько знакомых, которых очень хотели разродить вагинально. И так старались, что шейки вхлам. И в следующих родах им приходилось делать кс на большом раскрытии, потому как начинался разрыв матки.

Это,конечно,прямая халатность,у меня знакомой в родах так помогали,что вообще без матки оставили ( Но все же шов на матке изначальный риск,чего уж там.Хотя есть у нас на форуме девочки из Израиля,7 кесаревых!!Но это скорее исключение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше КС. Проще и безораснее, менее болезненно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 КС, 2-ЕР и могу по своему опыту сказать, что ЕР намноооого легче! Для меня кс по боли это 10 из 10, а ер вот 8 максимум. Если соберусь за 3 и будет позволять здоровье-только ЕР). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать что ер были гораааздо проще, чем кс. Сначало ер, потом кс, потом ер. Да ер больно, зато потом нет, а при кс сначало не больно, а потом больно и восстановление дольше и совсем мне не понравилось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела сама родить, готова была к этому морально, но к сожалению судьба распорядилась по другому. Последнее узи показало что только кесарево. Я не могла рисковать здоровьем и жизнью ребенка. согласилась на кесарево

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если есть выбор - естественный хоть и непростой процесс или полостная операция, то тут даже выбирать нечего. 

одно кесарево - не показание ко второму. если кроме этого ничего больше нет, я бы искала рд, где умеют такие роды вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...