Перейти к публикации

Кс или Ер? Что лучше?


Полезные сообщения

Лично я от кс отходила несколько лет. После ер оба раза  моментом. Но я и готовилась к ер практически с самого начала второй беременности, и команды у меня хорошие были оба раза. И никаких страхов/предрассудков тоже не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Я думала колят уже когда швы зашивают местного действия((

ну это же не наркоз ,а всего лишь местное обезболивание, как если бы вы выпили нурофен и вспороли себе брюхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, первые ЕР, вторые КС. Так вот, лично для меня ЕР намного больнее и восстановление дольше, чем при КС. Но это же индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

рожать естественным путем это значит и зашиваться тоже на живую)))))))))))))) бугагага

Разрывов и разрезов может и не быть. Родила и пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было ер после кс. 

Эпидуралку не дали, дали закись озота, рожала практически сутки. 

От этой веселящей смеси реальные схватки и мои ощущения различались, т. Е. схватка на ктг есть, а по ощущениям опаздывает, в конце я чувствовала больше в шве, сказала врачам, они пощупали типо всё норм.  После ручного осмотра, сказали, что шов действительно тонкий, типо теперь только КС и не у них😄

Не вытужить, сделали эпизио, давили локтем, и вакуум, сказали орать, мол хоть так получается тужиться. 

В итоге гематом не было, но кости черепа выступают,( ребёнок туда-сюда гулял в тазу) кисты были в мозге, в яичниках. 

Всё конечно быстро ушло, но пореветь я успела. 

Сделаю оговорку: походу рожать это не моё, низкий порог болевых ощущений и болит сразу пипец. 

Ещё и наревелась из-за шва эпизио, стремненький, боялась, что личной жизни не будет у меня, но это гормоны . 

Если и рожать, то за бабло, я была с дежурной бригадой, хоть и платила. 

Но плюс ер- не болит живот, после кс и полуобморочное состояние было, и описаться, умудриласт, не дошла до туалета (но это на 2 день) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я думала колят уже когда швы зашивают местного действия((

Да, но это совсем не действует. Как будто физраствор вкололи для галочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Разрывов и разрезов может и не быть. Родила и пошла.

может конечно))) но мы же сейчас такой сценарий не рассматриваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще роддом другой местного значения, кс в перинатальном и уездном городочке отличается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А мне кажется, что наоборот, сейчас насчёт КС проще договориться. Притянуть за уши показание к КС при желании может любой врач. Главное - мотивировать.

Просто так прям нет. Но с рубцом, с возрастом, эко/стимуляции, гсд, короче если есть что-то, за что зацепиться и не самый фанатичный роддом, то вполне реально получить кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

я была с дежурной бригадой, хоть и платила

я так и не поняла прикола про контракт с дежурной бригадой. за что платим-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Просто так прям нет. Но с рубцом, с возрастом, эко/стимуляции, гсд, короче если есть что-то, за что зацепиться и не самый фанатичный роддом, то вполне реально получить кс.

Из моих знакомых кто очень хотел КС - его получили. Судя по форуму - большинство тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Да ладно мизер, подавляющее большинство повторно идут в ЕР, а не на КС

Ну так сейчас всё больше от врачей зависит как рожать конкретной женщине. Так то и после КС куча теток беременеет. Так же боль забывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кокося сказал(а):

я так и не поняла прикола про контракт с дежурной бригадой. за что платим-то?

Когда я рожала старшую, в РД, в который я хотела, можно было попасть только по договору. Но не с врачом, а с самим роддомом. Рожала с дежурной бригадой. Потом это отменили (заключают договор с конкретным врачом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кокося сказал(а):

я так и не поняла прикола про контракт с дежурной бригадой. за что платим-то?

Это был не контракт. 

Я на последних сроках пришла к узисту, объяснила свою ситуацию, он дал гинеколога, и эта гиня позвонила деж.бригаду, что имели ввиду, что я с баблом. 

Считаю, что могло быть и хуже. 

Сама гиня приходила ко мне, а в деж. группе была заведующая, после родов тоже заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

Да, лидокоином попшикали и хватит. По сути шьют наживую. 

Я в Москве на практике почти ни разу не видела зашивания наживую. У нас почти все роженицы с ЭА,  под ней и шьют. Практикуют и под наркозом зашивать, если много разрывов, то вырубают на 10-15 минут. Только те, кто сам фанатично естественно хочет зашиваются так. Но и то, если контракт, то дадут 30-40 минут, чтобы лидокаин взял, а не сразу.

Поэтому я сразу всем говорю, кто хочет в Москве рожать по программе, что это очень неплохой вариант)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ЕР (12 часов с вакуумом, эпизио) встала с кресла и села есть. Очень кушать хотелось. Зашили хорошо, садится разрешили сразу, только просили не плюхаться с размаху. Никакого восстановления по сути больше не было. Все проблемы у меня были из-за стимулированных родов. Вот их бы действительно больше не хотелось. А схватки больно да, но опять же мне кажется, что дело в ранней стимуляции родовой деятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Убедили, тогда буду на кс настраиваться... надеюсь красиво зашьют, как было после первого кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 где вы рожали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Я в Москве на практике почти ни разу не видела зашивания наживую. У нас почти все роженицы с ЭА,  под ней и шьют. Практикуют и под наркозом зашивать, если много разрывов, то вырубают на 10-15 минут. Только те, кто сам фанатично естественно хочет зашиваются так. Но и то, если контракт, то дадут 30-40 минут, чтобы лидокаин взял, а не сразу.

Поэтому я сразу всем говорю, кто хочет в Москве рожать по программе, что это очень неплохой вариант)

У меня был общий наркоз, на живую не заш вали. 

Но я буянила, когда разрезали была как пьяная от веселящего газа, почувствовала холод, руками пыталась пошарить, можт и вырубили, чтоб не мешала

 

А ещё бонус с дежурной бригадбригадой с мздой, это то, что воды подтекать сдали раньше нормальных схваток и та бригада, чтобы была раньше мне уже внушала, что без денег нечего в ер лезть, ещё и не верили, что воды стали подтекать, всё ссылались на тренировочные. 

Когда врачи поменялись и отношение изменилось, и по голове погладили, и беседы вели,

Ну и потом вела я себя отвратно. 

Но я не пример, т. К у меня был развод в беременность и жуткая подстава от супруга, беременность оставила вопреки всём, самой родить было ещё одной целью. 

Сейчас бы 150 раз подумала. 

Начались бы схватки, согласилась бы на кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Из моих знакомых кто очень хотел КС - его получили. Судя по форуму - большинство тоже.

Да, все на самом деле так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K может за 8.5 лет и у нас что-то изменилось. Самое интересное, что рожала я у лучшей подруги моей тётушки и не бесплатно, но вот получила такое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

@Юлька 2501 где вы рожали?

В СПб, 16 РД, 7 лет назад. 

А ещё добавить хочу, что сидела тут на форуме, читала ветку ер после кс, кстати, Вы, Окsik,   и ещё девушки (не помню), были моим примером. 

И малину собирала, и примулу вставляла. И ещё со сроком приврала, что раньше не упекли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

И я кстати наоборот боялась ЕР, боялась что пойдет что то не так и я наврежу ребенку, боли я не боялась, без нее невозможно произвести на свет человека

Вот у меня такие же мысли были. Лучше я потерплю любую боль, но ребёнка быстренько достанут и нигде он в родовых путях не застрянет после 20ч безводного периода, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@Oksik-K может за 8.5 лет и у нас что-то изменилось. Самое интересное, что рожала я у лучшей подруги моей тётушки и не бесплатно, но вот получила такое(((

8,5 лет назад и у нас не все так хорошо было. Изменилось очень родовспоможение. Объективно сейчас по омс лучше, чем контракт или договорённость 8-10 лет назад)

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

В СПб, 16 РД, 7 лет назад. 

А ещё добавить хочу, что сидела тут на форуме, читала ветку ер после кс, кстати, Вы, Окsik,   и ещё девушки (не помню), были моим примером. 

И малину собирала, и примулу вставляла. И ещё со сроком приврала, что раньше не упекли

Я так и подумала, как про закись азота прочитала. Любят они ее) Они и сейчас первые по стране по ерпкс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кокося сказал(а):

@~Марина~ меня эпидуралка не взяла. две поставили, но, промахнулись что ли. в итоге сверху накрыли общим

меня тоже накрыли общим, но не эндотрахеальным. 

Впервые от вас слышу, что кому-то при КС делают эндотрахеальный наркоз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...