Перейти к публикации

Детская стоматология


Мурленка

Полезные сообщения

Посоветуйте клинику с адекватным соотношением цена-качество. Москва, МО, ближайшие города. 

Сегодня были у стоматолога. 8 пульпитов, 10 кариесов. Поражение каждого зуба более 50%. Врач настаивает на коронках. 4,5 часа наркозв.

Цена 290(округленно)

И второй вопрос, есть ли смысл в коронках. 

Сыну 2г8мес

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А причина какая такой беды? :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Мурленка сказал(а):

Посоветуйте клинику с адекватным соотношением цена-качество. Москва, МО, ближайшие города. 

Сегодня были у стоматолога. 8 пульпитов, 10 кариесов. Поражение каждого зуба более 50%. Врач настаивает на коронках. 4,5 часа наркозв.

Цена 290(округленно)

И второй вопрос, есть ли смысл в коронках. 

Сыну 2г8мес

Септария делала коронки младшей дочери. Спроси у неё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo неразвитая эмаль. А потом бутылочка добила

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да залечите все что можно да и пес с ними, дергать потом, если свищи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 5. Весной коронку поставили. У него 7 пульпитов и 2 на удаление. Я выла прям, т.к до этого с 2,5 лет наблюдались в другой стоматологии и что то лечили. Врачи руками разводят. Кроме гигиены и витамина Д никто ничего не предложил. Лечим под закисью азота. Мне это больше севорана нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери лечили все верхние, кроме клыков, в 1.5г под севораном, в 2.5 опять оказалось, что в каждом зубе кариес. Здесь уже решили попробовать по одному и без наркоза. Под закисью азота (веселящий газ) лечили каждую неделю-две по зубу. В том числе и коронки ставили, у неё их сейчас 3 (5.5 лет), коронки на дальних зубах, которые нескоро сменятся. Но клиника была "крутая" и дорогая,  "Дентал Фэнтази". Сейчас опять на 2х зубах кариес и 1 пульпит, лечим в Щелкунчике, там подешевле. 

У сына та же беда была с молочными зубами, но хватило одного раза всё вылечить под севораном + 1 коронка на передний сломанный зуб, постоянные уже всё нормальные (ему 11 лет). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ллана мы и были в дентал фэнтази сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@Ллана мы и были в дентал фэнтази сегодня

Меня от неё отговорили. Мы делали в Беби Вита Дент. У вас сколько зубов надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария 18 зубов. Она предлагает все убрать под коронки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка На все коронки? Моей передние восстановили пломбами, поставили 2 коронки на жевательные. Остальное вылечили. 

Сумма меньше была, но и работы меньше, наркоз меньше трех часов. 

Если нужно, напишу врача, я в восторге от неё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а можно спросить... проблемы с зубами были видны тебе? Или врач ошарашила на проф.осмотре?

я пока так и не дошла до стоматолога 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Мурленка а можно спросить... проблемы с зубами были видны тебе? Или врач ошарашила на проф.осмотре?

я пока так и не дошла до стоматолога 

Мне кажется такие проблемы не заметить не возможно. 

Я свою вожу на осмотры что бы она просто не боялась врачей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вожу только на осмотр и чистки, чтобы не было страха. Ходим в уткин зуб, мне очень нравятся два врача там, но именно лечить пока не приходилось. Если нужно, напишу врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля врач ошарашила. Зубы мы чистим с первого зуба. Он любит чистить. Сначала я, потом он возюкает сам. 

они там делают фото и уже вблизи все показывают. Мне так не видно. 

Да и к стоматологу мы ходим каждые 3-4мес. Для меня важно было приучить сына не бояться. 

а тут он с разворота верхней губой в торец стола влетел, разбил до крови. Я мужа в стоматологию отправила, а там нас и ошарашили, переотправили либо в детал фэнтази, либо в щелкунчик.

Так-то он там лежал, рот им как попросят, все манипуляции позволял. Я надеялась без наркоза обойтись,а нет, говорят нельзя(((

Ну вот на верхних я вижу, на нижних нет

20220115_223811.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка т.е.18 зубов посыпались за 4 месяца??? Чет не реальное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а нижние же нормально выглядят. А то что вблизи показывают это на камере? На ней всегда все ужасно выглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля 8 мес назад мне говорили про два зуба, и тогда же она сказала,ждем,т.к. лечение под наркозом. А у нас брадикардия. 4 мес назад был разговор про теже 2. А вот в пн с воплями: срочно, лечить. Но она насчитала 12 и кариеса, 2 пульпита еще. Сегодня в клинике уже 18, 8 пульпитов

@Metropolitan да, на камере

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ну, передние у вас выглядят как у нас - там по факту кариес оказался. На них тоже коронки что ли? Не знаю даже. У моей жевательные были в ужасном состоянии. Я думала точно коронки наденут, но нет, в одном даже пульпит не подтвердился 🤷🏻‍♀️ Мне, если фотки вышлют потом ДО и ПОСЛЕ, я покажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@БеременЮля 8 мес назад мне говорили про два зуба, и тогда же она сказала,ждем,т.к. лечение под наркозом. А у нас брадикардия. 4 мес назад был разговор про теже 2. А вот в пн с воплями: срочно, лечить. Но она насчитала 1х и кариеса, 2 пульпита еще. Сегодня в клинике уже 18, 8 пульпитов

@Metropolitan да, на камере

камера это типичный развод, на ней реально все страшнее выглядит.Я сама себе рот смотрела на камере выглядит кошмарно, развлекалась когда работала в стоматологии. В общем сходите в другую клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir говорит только коронки,без вариантов. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если эмаль сама по себе такая, что пломбы не помогут, может, и есть смысл коронки ставить, конечно. Хз. Мы ж не профессионалы. На мой взгляд там не ужас-ужас. Но я б получила ещё одно мнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan в другую завтра идем. И на след неделе. Дядя мужа (он правда взрослый стоматолог и в другом городе) сказал минимум 3 мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурленка сказал(а):

@БеременЮля врач ошарашила. Зубы мы чистим с первого зуба. Он любит чистить. Сначала я, потом он возюкает сам. 

они там делают фото и уже вблизи все показывают. Мне так не видно. 

Да и к стоматологу мы ходим каждые 3-4мес. Для меня важно было приучить сына не бояться. 

а тут он с разворота верхней губой в торец стола влетел, разбил до крови. Я мужа в стоматологию отправила, а там нас и ошарашили, переотправили либо в детал фэнтази, либо в щелкунчик.

Так-то он там лежал, рот им как попросят, все манипуляции позволял. Я надеялась без наркоза обойтись,а нет, говорят нельзя(((

Ну вот на верхних я вижу, на нижних нет

20220115_223811.jpg

У моей был такой же налёт и съедено по 1/4 зуба. Коронки не ставили, обошлись пломбами . Но, сказали, беречь. Кусочек недавно откололся от 1 зуба, надеюсь, сделаем уже без наркоза, дочка, вроде, согласна. Только не маску, говорит. 

Конечно, коронки надёжнее, но передние будут меняться в 6 лет, не так долго осталось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а вы бутылку уже убрали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...