Перейти к публикации

Планирование второго ребёнка


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. История такая. В 2018 родила ребенка. Получился с первого цикла. Гв завершила в марте 2021 с достинексом. Потом в июне беременность. Ковид. Итог - замершая на 6 неделе. Мед аборт в августе. С ноября пытаемся и ничего не выходит. Месячные по часам. 30 дней цикл. У гини была. Всё нормально. Единственное, сказала есть небольшие спайки на левом яичнике, но они не мешают. С чего начать обследования? И где искать причину? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев просто планировать, ничего не искать. Витамины попейте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С отслеживания овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пью фоливую, е и омегу.  Овуляцию по календарю отслеживаю. Но да, могут быть неточности. А так после месячных , начинаем , с перерывом в 2 -3 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит по календарю? Хотя бы по тестам, а ещё лучше сходить на УЗИ( фоллилкулометрию) так точно будете знать есть она или нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По приложению точнее. Тестами отслеживала....но что -то как-то непонятно всё... на узи да  согласна. Надо сходить. Просто думаю, мог ли мед аборт так повлиять ....((( 

По ощущениям ,  выделениям и повышению либидо, овуляция происходит каждый 15 день цикла:notknow:  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лакричник сказал(а):

По приложению точнее. Тестами отслеживала....но что -то как-то непонятно всё... на узи да  согласна. Надо сходить. Просто думаю, мог ли мед аборт так повлиять ....((( 

 

Попробуйте сходить на фоликулометрию и + тесты на овуляцию, в течении года планирование нормально по времени.

А почему достинексом завершали  гв? т.к. срок у вас кормления приличный был - можно было просто сократить кормления и так без таблеток, и 6 нед зб - зачем мед аборт - хотя сама на эти грабли наступала - в итоге аденомиоз, но планировать и беременеть не мешал и не факт, что у вас что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи я была в мае 21 года, перед беременностью в июне. Всё нормально было:notknow:

@Nata19 не знаю. Я переболела ковид. И на его фоне замершая. Общалась с двумя гинекологами, сказали лучше мед аборт. Ну таблетками.  А достинексом, пролактин повышен был. Даже спустя такое время. Тоже не могла на гв забеременеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лакричник вообще после окончания гв, рекомендуется дать организму отдохнуть минимум 6 мес. А тут еще и зб, я бы на вашем местепросто отдохнулп и после или во время лета планировала. Причин зб много может быть и 1 узи не дает гарантии, что  все хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - спокойно продолжайте планировать еще хотя бы пол года. Замершая бывает и у абсолютно здоровых женщин. Про спайки забудьте, их на УЗИ увидеть невозможно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 спайки нащупала гинеколог. А вот насчет, успокоится, да...Но как только приближается день месячных, спокойствие улетучивается:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы легко забеременели и родили, значит с репродуктивным здоровьем у вас в целом всё хорошо) просто сейчас есть какие-то препятствия. может в пролактине дело? раз была с ним проблема уже. повышенный может препятствовать зачатию. ну и психологический фактор никто не отменял. 

удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кстати какое-то время писали некоторые Г про спайки в одном яичнике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 зб сейчас это вообще сейчас напасть.. .очень много. Но в своем случае, я все таки склоняюсь к ковид. Таблеток я не пила вообще никаких, хотя меня крутило сильно 4 дня и высокая темп. И до сих пор всё белковое есть не могу. Запахи поменялись конкретно. И не в лучшую сторону(

Ну и возраст...мне 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лакричник сказал(а):

@Nata19 зб сейчас это вообще сейчас напасть.. .очень много. Но в своем случае, я все таки склоняюсь к ковид. Таблеток я не пила вообще никаких, хотя меня крутило сильно 4 дня и высокая темп. И до сих пор всё белковое есть не могу. Запахи поменялись конкретно. И не в лучшую сторону(

после легкой беременности и родов в 2010г, моя легко начавшаяся беременность тоже замерла в 6.6недель. у меня оказалась проблема с кровью, как выяснилось с последующими беременностями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 когда был пролактин повышен, у меня цикл 35 -36 дней был и не стабильный...сейчас ровно 30...хотя , я гормоны не сдавала. Сдавала только кровь общий, биохимию, коалограмму и на антитела после ковид. Всё в пределах нормы. Вот думаю, стоит ли гормоны посдавать:(. Да, первая беременность легкая и с первого раза, а сейчас это ожидание....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А мне кстати какое-то время писали некоторые Г про спайки в одном яичнике 

Мне тоже  такое писала лет 8 назад одна Г, после нее никто из следующих врачей не подтвердил. А недавно я узнала что их можно обнаружить только с помощью лапароскопии, никакие УЗИ и тем более ручные осмотры их заметить никак не могут. Эту информацию я услышала от действительно очень хорошего врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лакричник сказал(а):

@Lapka83 когда был пролактин повышен, у меня цикл 35 -36 дней был и не стабильный...сейчас ровно 30...хотя , я гормоны не сдавала. Сдавала только кровь общий, биохимию, коалограмму и на антитела после ковид. Всё в пределах нормы. Вот думаю, стоит ли гормоны посдавать:(. Да, первая беременность легкая и с первого раза, а сейчас это ожидание....

пролактин как минимум бы я сдала на вашем месте. гемоглобин у вас в норме? во время беременности по коагулограмме не было никаких вопросов? я со своей колокольни сужу) по крови проблемы выискиваю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 спасибо, а у Вас настала всё же вторая? Мне про кровь, гинеколог говорила, что при ковид она сгустилась и питание к эмбриону перестало поступать. 

@Lapka83 не, по крови, всё нормально. В пределах нормы. Болела я в июле. Сдала всё в октябре. Тоже думала, что после ковид что то изменится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дарина73 сказал(а):

, никакие УЗИ и тем более ручные осмотры их заметить никак не могут. Эту информацию я услышала от действительно очень хорошего врача. 

ну как бы, по узи пишут "признаки спаечного процесса". ручной осмотр тоже позволяет его предположить, так как при пальпации напряжение типа какое-то чувствуется ну и расположение яичника тоже косвенный признак. то есть, предположить можно с  помощью нескольких способов , а подтвердить да, только лапара.

1 минуту назад, Лакричник сказал(а):

@Lapka83 спасибо, а у Вас настала всё же вторая? Мне про кровь, гинеколог говорила, что при ковид она сгустилась и питание к эмбриону перестало поступать. 

@Lapka83 не, по крови, всё нормально. В пределах нормы. Болела я в июле. Сдала всё в октябре. Тоже думала, что после ковид что то изменится. 

имею ввиду, во время вашей первой беременности были ли вопросы к крови. 

с моей проблемой беременность настает легко и быстро; вопрос с вынашиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 гемоглобин в прошлую бер был 106, сейчас 130. 

@Lapka83 а пролактин сам по себе может повышаться? Он у меня был повышен на фоне гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дарина73 Про спайки это да, только лапара точно скажет. Мне никогда ни на узи, ни на ручном осмотре даже не предполагали спайки, а на лапаре - всё в них. Из протокола операции: "ко дну матки и правым придаткам припаяны дистальные пряди большого сальника. Плоскостные спайки между яичниками и трубами с обеих сторон."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryana@As а откуда они берутся эти спайки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Лакричник сказал(а):

первая беременность легкая и с первого раза, а сейчас это ожидание....

2 месяца ожидание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лакричник сказал(а):

@Maryana@As а откуда они берутся эти спайки? 

Как следствие полосных операций, апендицытов, перитонитов, воспалений придатков. Если ничего такого у вас не было, то беспокоится по поводу спаек не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...