Перейти к публикации

Планирование второго ребёнка


Полезные сообщения

@Дарина73 спасибо за ответ. Нет , не было. Ну было воспаление. Но я тогда еще на 2м курсе института училась. И всё пролечила. Но это было сто лет назад. Наверное, действительно надо просто хоть на узи сходить и успокоится. Просто первый так легко, а со вторым, то гв с пролактином, то ковид с зб и мед абортом. Да и не молодею всё таки....

@Tomoko сейчас да. Вообще с прошлого года пытаюсь вторым забеременеть. В прошлом году тоже с января планировали, получилось только в июне. Но ковид и зб на 6 неделе, мед аборт. Потом отдых,  витамины и вот второй цикл пролётный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лакричник дак сдайте опять свой пролактин +норм щитовидки. 

Замершая возможно и не от ковид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лакричник у меня был двухсторонний сальпингоофорит с разрывом кисты в 2011, и в 16 году выскабливание из-за ЗБ. Вот на это и грешу, т.к. полостных операций не было. Если у вас давным давно было воспаление и после этого беременности, то думаю переживать про спайки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лакричник на таком малом сроке густая кровь не причем. Эмбрионы такие маленькие и должны развиваться в состоянии гипоксии. 

А когда  организм готовится к отторжению ПЯ кровь и сгущается.

Вам по коагулограмме нашли прямо какие то критические показатели тогда? Или болели вы очень тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет, все показатели крови в норме. Общая, биохимия и коагулограмма всё в пределах нормы. Я не сказать, что прям очень тяжело. В больнице не лежала. Но была высокая темп, мышцы крутило так, что спала сидя или ходила. Лежать не могла. Пила только по половинке парацетамола. Антибиотики не пила. 

@Плодожор кровь я сдавала уже после болезни, спустя два месяца

@Maryana@As спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец. Автор что за паника?? Так мало времени прошло. У меня вак был в июле, следом ковид так организм еще очухивается, толком циклы не наладились. Вы хоть бт померьте понаблюдайте. Я вон мерю пришла к тому что овуляция от силы пару раз была с тех пор и то как попало по дням. Вполне себе еще организм после чистки и ковила у вас в себя не пришел. Так я уже че толтко не поопила за это время, весь букет разных таблов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Maryana@As сказал(а):

@Дарина73 Про спайки это да, только лапара точно скажет. Мне никогда ни на узи, ни на ручном осмотре даже не предполагали спайки, а на лапаре - всё в них. Из протокола операции: "ко дну матки и правым придаткам припаяны дистальные пряди большого сальника. Плоскостные спайки между яичниками и трубами с обеих сторон."

у меня наоборот

по узи предполагали спайки, хирург перед лапарой предположила спайки. а по лапаре - чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понаблюдайте как прог меняется вы хоть по нему поймете есть ли разные фазы в цикле, а том их и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@феникс81 расскажите пожалуйста, как мерить, с какого дня? 

@феникс81 я мерила последние два месяца, за неделю до мес была 37,1-37,2 и так вплоть до наступления месячных

@феникс81 я тоже три месяца витамины пила с мужем , после ковида восстанавливались:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если цикл стабильный, то я б пока не трогала гормоны, ну кроме пролактина. и возможно ттг

важнее что там по крови -  в биохимии, оак, коагулограмме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ах, этот богатый внутренний мир, пока с камерой не залезут и не узнаешь, что внутри есть :Crazy: я после лапары жалела, что не попросила по возможности записать ход операции, дюже хотелось посмотреть чего у меня там внутри имеется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// по крови всё нормально было в октябре. Интересно, а повышенный пролактин как-то проявляет себя, кроме как  мешает забеременеть? Потому что мой был повышен на фоне долгой лактации. На работе девочка не могла долго забеременеть, потом внематочная, потом репродуктолог и нашли повышенный пролактин. Снизили, сразу забеременела и уже родила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лакричник , по мне, если замершие начинаются, а перед этим была или были еб, значит качество як и спермы ухудшается, у меня у мужа за три года грохнуло качество  и мы пошли на эко, поняв это, проверьте себя и мужа в этом плане, у гини быть мало, наверно уже к репро пора.

сколько вам лет, не увидела может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина мне 36, мужу 31.  Муж еще пивком увлекается и работа нервная. А это с возрастом качество падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор мы так 3го планируем, уже давно. После ЗБ и чистки через пару месяцев ковид ( октябрь), и до сих пор каламбур с организмом творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лакричник повышеный пролактин проявляется. Почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita мдаааа....понятно, что ничего не понятно. Анализы, обследования проходили??? Как думаете, ковид мог на репродуктивную систему повлиять? Хотя, знаю пример, после ковида нормальная беременность. Но всё индивидуально конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лакричник сказал(а):

@Nvita мдаааа....понятно, что ничего не понятно. Анализы, обследования проходили??? Как думаете, ковид мог на репродуктивную систему повлиять? Хотя, знаю пример, после ковида нормальная беременность. Но всё индивидуально конечно....

конечно проходила, и сейчас хожу , в попытках найти причину всего что есть. Я не могу сказать что 100%причина в ковиде, но по моему организму он ударил однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita а тяжело болели? Просто я 4 дня спать не могла, крутило все мышцы, спала сидя,  высокая температура, ничего не ела. Потом на 4 день пропало обоняние. Месяц не было.  И полезли волосы. Сейчас запахи и вкусы  исказились. Но волосы наросли. Ничем не лечилась  т.к. была 5 нед беременности. Антитела 4,6. По коэфф.позитивности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Лакричник сказал(а):

@Nvita а тяжело болели? Просто я 4 дня спать не могла, крутило все мышцы, спала сидя,  высокая температура, ничего не ела. Потом на 4 день пропало обоняние. Месяц не было.  И полезли волосы. Сейчас запахи и вкусы  исказились. Но волосы наросли. Ничем не лечилась  т.к. была 5 нед беременности. Антитела 4,6. По коэфф.позитивности. 

тяжело. Тоже 4 дня пластом лежала, не вставала, температура прыгала, кости ломило, я постоянно спала. Он ударил по жкт, у меня застой желчи был ( впервые в жизни), я есть вообще не могла, тошнило, похудела. Волосы до сих пор лезут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvita у всех по-разному  видимо . У меня бабушка 82 года переболела, но оклемалась. Сейчас нормально всё. У мамы хронический бронхит обострился, как астма, гормоны пила, отец нормально перенес. У мужа сердце хондрило месяца два. Но у них всё с обонянием нормально. А я до сих пор вот мучаюсь. Рыба, мясо и варёные яйца это кошмар, тухлятина на  вкус и запах. В кока колу будто санфор подмешали. Мандарины, бананы и каши сладкие будто сладковатым трупным запахом отдают. У нас кошка и собака. Корма для них жидкие паучи, это ад просто. Как и вареная курица. Зато, пардон какахи их я не чую, от слова совсем:D

@Ola-la-// да, я договорилась со своей гиней. Пойду 24 , на узи заодно.  Сейчас в отпуске она. Да и у меня второй день цикла. Когда в прошлом году на гв не получалось, она мне тоже сказала, что гормоны пока не трогаем. Кровь в октябре была вся по норме. Все три анализа терапевт смотрела. У мужа только алт и аст повышены. Но у него и сахар чуть повышен. И что то наподобие псориаза на нервной почве после смерти свекрови и нервной работы. 

@Nvita я вот думаю успокоительные пропить. А то как -то много вопросов и мало ответов. чтобы хоть не дергаться дальше. Каждый раз, ближе ко дню месячных у меня начинается тестомания, разочарование...ещё муж спокоен, как удав. Из разряда, что в этом цикле не получилось, в другом получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь!-организм решит сам когда. У меня зб в мае,вакуум.Новая Б.наступила в декабре. Фертильность у меня высокая.

Так чтотвы слишком быстоо хотите.

И реально сходите хоть раз на фолликулометрию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лакричник сказал(а):

@ЯгодаКалина мне 36, мужу 31.  Муж еще пивком увлекается и работа нервная. А это с возрастом качество падает?

да с возрастом падает однозначно, у мужчин нервы и сперма мне кажется прямо связаны, запишитесь к репродуктологу, сдайте необходимые анализы, у них же не обязательно эко, репро и в еб помогают.

ваши як тоже не такие как в 25, с природой не поспоришь.

ковид это не главная причина мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что очень хочется и торопится)))) но вы дайте себе установку на несколько месяцев на восстановление, без активного планирования. Попейте вит., вит Д (зима ж), травки полезные, расслабляющие процедуры. И мужу также. Мне помогает, даже слишком😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nata r да, так и сделаю. А вот вит Д в каком кол-ве пьют  при планировании? Везде разные данные....у меня есть 1000 и 5000 дозировки...знаю еще А нельзя. Еще подруга прегнотон рекламировала....но пишут, что цикл сбивает, а у меня он день в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...