Перейти к публикации

Развод, раздел имущества


London-london

Полезные сообщения

29 минут назад, //koshka// сказал(а):

Ну а например, когда работать если она детей рожала, да в декрете сидела? 

3 года это много. 

 

11 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну. Допустим, женщина и детей родила и зарабатывала много. А муж гоша, он же гога. Ему надо половину отслюнявить и детей при этом оставить у себя? Оно ж общее

Тогда брачный договор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну. Допустим, женщина и детей родила и зарабатывала много. А муж гоша, он же гога. Ему надо половину отслюнявить и детей при этом оставить у себя? Оно ж общее

Он мож ей уют создавала и ахал, когда она уставшая и в стрессе с работы приходила. И на кружки дите отвез. 

да, несомненно. по закону. в этом вопросе закон защищает как малозарабатывающих жещин, так и малозарабатывающих мужчин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала, что вот будет развод, муж там любовницу найдет - я свалю в закат, оставив ему детей. Мне же надо личную жизнь налаживать, работу нормальную искать, а у него с этим в ажуре, вот пусть поухаживает за детьми.

Сейчас я понимаю, что нифига я так не сделаю, потому что люблю детей и не отдам их кому-то там, кто их не любит. Мне небезразлично их настоящее и будущее. 

Муж скорее всего на свою мать их скинет эти 50% времени, а может вообще на любовницу, и из этого будет уйма проблем, разгребать их потом мне и только мне.
 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, London-london сказал(а):

Замечательная позиция. 

Конечно.И правильная.Слава Богу,есть ещё мужики,которые думают тоже так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать вообще. Ситуации, причины развода, как и заработок в семье у всех разных.

Пример. Частый...

Жена во втором декрете. Двое маленьких детей. Муж загулял и уходит к новой мадам. Квартира в которой живут одна - мужа. Родителей у жены нет (ну или нет возможности никуда вернуться). Вопрос. Должен ли мужчина в такой ситуации оставить жене со своими детьми квартиру и спокойно идти к новой мадам? Или жене срочно выходить из декрета, искать квартиру на съем, нанимать нянек и пр. Остаться одной с двумя детьми и алиментами от мужа и выкарабкиваться из этой ситуации самой. Ведь квартира мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

3 года это много. 

Кто-то по 3 детей рожает ,а это почти 10 лет.Ну найдите работу,где вам будут платить миллионы и терпеть вечные больничные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Сложно сказать вообще. Ситуации, причины развода, как и заработок в семье у всех разных.

Пример. Частый...

Жена во втором декрете. Двое маленьких детей. Муж загулял и уходит к новой мадам. Квартира в которой живут одна - мужа. Родителей у жены нет (ну или нет возможности никуда вернуться). Вопрос. Должен ли мужчина в такой ситуации оставить жене со своими детьми квартиру и спокойно идти к новой мадам? Или жене срочно выходить из декрета, искать квартиру на съем, нанимать нянек и пр. Остаться одной с двумя детьми и алиментами от мужа и выкарабкиваться из этой ситуации самой. Ведь квартира мужа?

В такой ситуации и дети прописаны у папки, а по закону мамка жить до 14 лет ребенкиных может в этой квартире. 

Смотря какие алименты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Сейчас придут прагматики и напишут, что сначала надо было свое заработать, а потом рожать)

 

Мечтатели напишут надо чужое оттяпать по предлогом все для детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Сложно сказать вообще. Ситуации, причины развода, как и заработок в семье у всех разных.

Пример. Частый...

Жена во втором декрете. Двое маленьких детей. Муж загулял и уходит к новой мадам. Квартира в которой живут одна - мужа. Родителей у жены нет (ну или нет возможности никуда вернуться). Вопрос. Должен ли мужчина в такой ситуации оставить жене со своими детьми квартиру и спокойно идти к новой мадам? Или жене срочно выходить из декрета, искать квартиру на съем, нанимать нянек и пр. Остаться одной с двумя детьми и алиментами от мужа и выкарабкиваться из этой ситуации самой. Ведь квартира мужа?

по-человечески, конечно, должен. у меня среди знакомых разводов было по пальцам перечесть. такой безвыходной ситуации, как описали вы, не встречала в реальности. тяжелая ситуация. зато знаю пару историй, где мужья всё оставляли женам при разводе. один ушел к маме своей жить, второй скитается по общежитиям; никому не нужный мужик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 по большей части в РФ не миллионеры совсем )) будет тысяч 15-30 алиментов.

Ну ок. И жить всем вместе в одной квартире после развода. И папе новую даму сюда привести. И будут все жить долго и счастливо)

3 минуты назад, London-london сказал(а):

Мечтатели напишут надо чужое оттяпать по предлогом все для детей. 

Ну конечно. Ведь замуж выходят и детей рожают чтоб потом просто развестись и оттяпать у мужа всё. Для чего еще )) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Между прочим, когда наоборот, мужчины тоже не прочь. Ещё и хвалятся сколько «отжали». :toks2:  Так что… 

У женщин учатся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Юлька 2501 по большей части в РФ не миллионеры совсем )) будет тысяч 15-30 алиментов.

если 15-30 алименты, запросто ипотеку можно в регионе взять) подруга после развода ушла жить с ребенком к своим родителям; родители помогли с первоначальным взносом - взяла в ипотеку однушку и сдает её. скоро уже расплатится с банком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Sobaka сказал(а):

Кто-то по 3 детей рожает ,а это почти 10 лет.Ну найдите работу,где вам будут платить миллионы и терпеть вечные больничные.

Рожать проще и декретом прикрываться. Так на 3 детей пособий полно, а вот если их отменить совсем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Юлька 2501 по большей части в РФ не миллионеры совсем )) будет тысяч 15-30 алиментов.

Ну ок. И жить всем вместе в одной квартире после развода. И папе новую даму сюда привести. И будут все жить долго и счастливо

А отдать свою добрачную квартиру мужику и остаться ни с чем тоже не вариант. Жить то ему нужно, любовь по разным причинам проходит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

если 15-30 алименты, запросто ипотеку можно в регионе взять) подруга после развода ушла жить с ребенком к своим родителям; родители помогли с первоначальным взносом - взяла в ипотеку однушку и сдает её. скоро уже расплатится с банком.

В примере жена в декрете с двумя детьми. На алименты ипотеку не оформят. Нужен доход. Его нет. Когда есть помлщь родителей - это замечательно. Но попробуй на 20 снимать квартиру, одевать, обувать и корииться втроём. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, London-london сказал(а):

Рожать проще и декретом прикрываться. Так на 3 детей пособий полно, а вот если их отменить совсем? 

Кому проще? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

А отдать свою добрачную квартиру мужику и остаться ни с чем тоже не вариант. Жить то ему нужно, любовь по разным причинам проходит. 

 

Тогда пусть помогает с квартирой для съема. Детям его тоже надо где-то жить. 

Девочки. Я привела лишь один из примеров. О том и речь. Очень много разных ситуаций. Всех под одну гребёнку не внести. Поэтому и сложно сказать. В некоторых ситуациях я считаю должен. В других нет. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, London-london сказал(а):

Рожать проще и декретом прикрываться. Так на 3 детей пособий полно, а вот если их отменить совсем? 

Ну кому как.Многим проще работать.Но всем же дети нужны.Правда потом уходят эти желающие детей из семьи и забывают про это.А на пособие вы не выживете с 3 детьми,если отец жив и здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

В примере жена в декрете с двумя детьми. На алименты ипотеку не оформят. Нужен доход. Его нет. Когда есть помлщь родителей - это замечательно. Но попробуй на 20 снимать квартиру, одевать, обувать и корииться втроём. 

У Вас есть реальные случаи? 

Как у женщины может не быть своего жилья, хоть комнаты, хоть угла? 

Этот какой-то треш. 

Нет родителей, нет жилья (а где она жила до этого?)и алименты 30 тыс не хватает. 

У нас 30 тыс зп человека взрослого. 

Нечего с такими данными и рожать 2.

Можно и одним ребёнком ограничится

  • Нравится 2
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

В примере жена в декрете с двумя детьми. На алименты ипотеку не оформят. Нужен доход. Его нет. Когда есть помлщь родителей - это замечательно. Но попробуй на 20 снимать квартиру, одевать, обувать и корииться втроём. 

с декретом тяжелее, безусловно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oruga сказал(а):

Вы бы свою последнюю тему вспомнили, где ваша знакомая или родственница недоумевает, почему наследство мужа делиться ровно и на нее и на падчерицу. Вот был бы мужик там нормальный, еще при жизни отписал бы все дочери, а вашей знакомой осталась бы только половина квартиры, в которой жили, ибо фигли она сама на жилье себе не заработала, на мужа надеялась?

Не нужно мою тему сюда приплюсовывать. Тетка платила ипотеку последние 10 лет сама, так как муденек не работал, потому что выпить любил. Когда ипотеку брали больше его денег было, поэтому 2/3 собственности на нем, а фактически ипотеку тянула тетка. Вот так. 

У тётки есть где жить. Они сдавали её жилье, чтобы оплачивать учёбу падчерицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Как у женщины может не быть своего жилья, хоть комнаты, хоть угла?

Я вообще мало кого знаю, у кого есть свое жилье до брака. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

У Вас есть реальные случаи? 

Как у женщины может не быть своего жилья, хоть комнаты, хоть угла? 

Этот какой-то треш. 

Нет родителей, нет жилья (а где она жила до этого?)и алименты 30 тыс не хватает. 

У нас 30 тыс зп человека взрослого. 

Нечего с такими данными и рожать 2.

Можно и одним ребёнком ограничится

Все взрослые люди, знаем, что в браке делится всё поровну. 

Не хочешь поровну- значит ищешь человека с такими установками. Что мы не браке, а что куплю, то моё. 

У меня много примеров, где мужчины не браке и оформляют на своих сожительниц. Не всё правда остаются вместе, но тут уж знал, но что идешь. 

Кто был один раз в браке, тот на всё смотрит по другому, любовь-любовью, а жилье извините. Если я заработала, то этот моё. 

Хочешь совместное-берем ипотеку. 

Только что, Мурлынька сказал(а):

Я вообще мало кого знаю, у кого есть свое жилье до брака. ))

Ну где-то же это девушки жили? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

 

 

Ну где-то же это девушки жили? 

 

С родителями, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже, когда живут семьей в недвижимости, которая была куплена кем-то до брака. в мужниной квартире, например, живут. ремонт, обустройство, все вместе. а потом развод и остается квартира у собственника, как добрачное имущество. и куда женщине с ребенком?  уж лучше совместно купить было и ее потом пилить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...