Перейти к публикации

Запор у новорожденного и смесь


kidsbarney

Полезные сообщения

Создаю еще одну тему.

Малышка частично на прикорме, своего молока не хватает. Кормим нан опти про. Начали мучать запоры. Вчера в 09:00 покакала и до 00:00 не ходила, пока я не поставила глицериновую свечку. Тогда малышка покакала все, что накопилось.

Сегодня опять та же история. Не знаю, что делать. Врач прописала биогаю, мне дюфалак и питьевой режим.

Но малышка так мучается, как можно ей помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не запоры. Дети просто учатся какать, не умеют ещё тужиться правильно.

Можете ей помочь без всяких свечей и трубок (они, кстати,  вызывают привыкание). Посмотрите, что такое высаживание.  Хорошо, если голышом,  кожа к коже сможете делать. 

В прошлой теме правильно спросили про то, с чего вы решили, что вашего молока не хватает? Грамотный консультант гв, и вы сможете кормить чисто грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу ещё раз, Нормазе, попробуйте. И ещё, если не получится наладить ГВ, ищите подходящую смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney малыш не обязательно должен какать несколько раз в день. Даже и не каждый день. Колики - это одно. Запор - другое. Дайте ему самому наладить этот процесс.

Почему думаете, что молока мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @אולגה @klermail сцезиваюсь в молокоотсос. С каждой груди по 60 мл выходит молока и это после того, как начала пить витамины ы для лактации. До этого было по 30 мл с каждой груди.

Кормить обоими за раз пробовала, но тогда к следующему кормлению молока не хватает. Поэтому докармливаю смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кормлению: сколько вы сцеживаете - не показатель. Пролактин вырабатывается непосредственно во время сосания груди. Логичнее смотреть по месячному привесу или взвешивать каждый раз до и после кормления. По теме: это не запор. У ребенка только устанавливается работа жкт, а вы в него свечки пихаете. Младенец может какать по 8-10 раз в день или не какать несколько дней. И то, и то норма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kidsbarney сказал(а):

@Мурлынька @אולגה @klermail сцезиваюсь в молокоотсос. С каждой груди по 60 мл выходит молока и это после того, как начала пить витамины ы для лактации. До этого было по 30 мл с каждой груди.

Кормить обоими за раз пробовала, но тогда к следующему кормлению молока не хватает. Поэтому докармливаю смесью.

Я больше пары ложек молокоотсосом сцедить не могла, и я не одна такая, а ребенка кормила только грудью. Потому что дети сосут эффективнее молокоотсоса и гормоны работают с ребенком эффективнее, чем с пластиком, да и при кормлении по требованию нет цели впихнуть в ребенка определенный объем за раз, можно кормить чаще и меньше,  в чем проблема? 

П. С. И если после свечки вышел жидкий стул, а не козьи шарики - это НЕ запор. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Мурлынька @אולגה @klermail сцезиваюсь в молокоотсос. С каждой груди по 60 мл выходит молока и это после того, как начала пить витамины ы для лактации. До этого было по 30 мл с каждой груди.

Кормить обоими за раз пробовала, но тогда к следующему кормлению молока не хватает. Поэтому докармливаю смесью.

Пить, много пить. Тёплое питье. Прям во время кормления можете пить. Заноза все выше правильно написала. Плюсуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney заноза правильно написала. Сцеживание не показатель. Если конечно вы хотите сохранить гв, то вам надо как раз как можно чаще ребенка прикладывать к груди, чтоб он рассосал и молоко пошло. О том, хватает молока или нет судить можно только по привесу. 

Ну и запора у ребенка нет. Колики. Отстаньте от него со свечками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве запор это не когда больше суток? Читаю что до 3х дней свечки не ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney молоко вырабатывается по запросу. Вот покормили вы двумя грудями, на следующее кормление не хватило, но ребёнок сосал, сосок стимулировал и молока станет вырабатываться больше. А с докармливанием, молока будет все меньше и меньше. 

Я максимум могла сцедить 30 мл с обеих грудей синюшного жидкого молока. Однако сын за месяц больше 2 кг наел. Смотрите по прибавкам веса ребёнка, а не по объёму сцеженного. 

Свечки и дюфалаки тоже не нужно. Ребёнок учится пукать и тужиться. Не мешайте ему. Делайте массаж живота, выкладывайте на животик и норм будет все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza спасибо за ответ!

Сердце материнское не выдержало. Ребенок так мучался. А после свечки вышло через край подгузника и малышка сразу сладко уснула.

@Нaвсикая ясно, спасибо!

@Z-zanoza в роддоме кормила только грудью. Ребенок орал до хрипа. Нянечки стали докармливать и ребенок успокоился. В роддоме посоветовали докорм. Я сначала даю свою грудь, потом подсовую бутылочку и малышка не отказывается.

@Мурлынька больше не буду приставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney моему сыну эспумизан хорошо помогал от колик. Давала перед каждым кормлением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani спасибр за советы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney У меня в роддоме вообще молока не было, кормила из бутылки. Молоко пришло позже. Как часто вы ребенка к груди прикладываете? Тут спрос рождает предложение. Расцедиться можно за несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney 60 мл с каждой груди в 2 недели после родов это завались, более чем достаточно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не сравнивайте по нормам смеси сколько мл нужно молока. Ребёнок молока может выпивать на порядок меньше, чем пишут по возрасту, а набирать вес хорошо. 

Я долго мучалась с установкой лактации и самое последнее, что я делала, это докармливала. Чаще суйте грудь, пусть даже по паре глотков каждые 20-30 мин. И ещё правильно пишут, что пустышка мешает установлению лактации, если используете, то уберите, хотя бы до 3,5-4 месяцев. 

У нас был такой период с каками, когда сын резко перестал какать, только раз в день/два, но консистенция нормальная. Может и у вас также. Если не беспокоит, то не лезьте в попу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ беспокоит, мучается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney не могла сцедить больше 20 мл ни разу. Кормила до 2 лет. Это вообще не показатель. Молоко вырабатывается во время сосания, не надо ничего "копить" в груди. Значение имеют только прибавки ( от 125 гр в неделю) и количество пописов. Никакие другие признаки не говорят о дефиците молока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney сколько ребёнку месяцев? Как часто кормите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ребенку две недели. Раз 6 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kidsbarney сказал(а):

@Коот ребенку две недели. Раз 6 в сутки

А почему так редко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// каждые 4 часа. Ей хватает. Прибавка в весе нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kidsbarney сказал(а):

@Ola-la-// каждые 4 часа. Ей хватает

Вообще у таких маленьких короче интервалы, особенно на гв. 

Грудь нужно постоянно стимулировать сосанием, а не с интервалом в 4 часа. Ладно ночью часов 6 без еды, а так 4 часа это много. Она у вас может передаёт гм и смеси, поэтому и выдерживает так долго. А переварить это все вместе сложно, вот и живот болит. 

И не сцеживайте молокоотсосрм. Наиболее эффективно стимулирует приход молока сосание ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну у меня смешанное, ей хватает. Попробую чисто на груди, надеюсь стул наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...