Перейти к публикации

Мамочки, будьте бдительны! и не равнодушны...(((


Полезные сообщения

2 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Тут непонятно, где грань. Вашего ребенка никогда в слезах не уносили домой из людного места? Вроде же еще говорили, что упыри громко говорили, мол, сколько можно тебя искать, мать волнуется...

Вот же ублюдки!если так и было-понятно почему не последовало реакции прохожих..

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таким сволочам удаление органов надо делать принудительное, если смертную казнь отменили. Царство небесное ангелочку. Даже представить страшно. Почему такое происходит на земле?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

кмк, нафиг за ними следить. Сажать на пожизненное, а лучше казнить. По крайней мере вот в таких случаях, когда все очевидно

казнить не получится ни при каких обстоятельствах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютюбе есть видео-эксперимент, где дети (8-10лет) просят прохожих помочь, ТК заблудились. Только 5 человек из 10 просто остановились выслушать ребенка, а пытались ему помочь 2-3 человека.

Когда на оживленной улице днём тащили орущего "помогите, я не хочу с вами идти, я не знаю тебя!" ребенка очень многие обходили стороной, отворачивались, утыкались в телефоны. Единицы только подошли разобраться в ситуации

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Тут непонятно, где грань. Вашего ребенка никогда в слезах не уносили домой из людного места? Вроде же еще говорили, что упыри громко говорили, мол, сколько можно тебя искать, мать волнуется...

Мы так однажды вмешались, два мужика тащили пацана лет 7 за руки-за ноги, тот извивался и орал спасите-помогите, я  не хочу. Пока разбирались, прибежала мать пацана. А мужики оказались отчим с другом, домой тащили его. Мать на мальчишку наорала, тот встал и сам уже пошел. Оказывается, не хотел уроки делать, удрал с друзьями играть. Со стороны чистой воды похищение было, я считаю, правильно сделали, что подошли, мало ли. Но что меня поразило - никто вокруг больше не среагировал, вообще. Надеюсь, просто другие соседи узнали их (они с нашего района оказались).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Baba сказал(а):

да какая разница, 5 или 7 лет, утащили бы все равно. а семилетние уже вовсю одни во дворах гуляют максимум с часами и мамкой, которая раз в 20 минут в окно смотрит. дело же не в этом. а в том что нет никакого контроля за рецидивистами

Я помню тему, где меня замшелой идиоткой выставили, когда я сказала, что ребёнка буду водить возить везде до совершеннолетия. Жалко не помню кто, послушала бы ее сейчас ещё раз.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

казнить не получится ни при каких обстоятельствах

Почему? Я думаю, отменят скоро мораторий на смертную казнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два дня об этом думаю. Как ей было страшно, маленькой! Не могу, реву. Линчевать прилюдно, казнить, по телевизору показывать, как в Китае, чтобы у остальных таких кровь стыла в жилах. Порвала бы на куски голыми руками, скоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я помню тему, где меня замшелой идиоткой выставили, когда я сказала, что ребёнка буду водить возить везде до совершеннолетия. Жалко не помню кто, послушала бы ее сейчас ещё раз.

Не думаю, что те мамы изменили мнение. Просто такое отношение к безопасности, как к неотвратимому фатуму. Вроде как не можешь же ты проконтролировать, чтобы кирпич на голову не упал ребенку, так и не можешь предотвратить похищение ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Тут непонятно, где грань. Вашего ребенка никогда в слезах не уносили домой из людного места? Вроде же еще говорили, что упыри громко говорили, мол, сколько можно тебя искать, мать волнуется...

Не знаю, если увижу, наверное спрошу у ребёнка, кто этот дядя, с кем он. Нормальный отец поймёт такое «внимание» к нему с ребёнком. Это тот случай, когда лучше перебдеть.

Но точно не знаю, как себя бы повела и как поведу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Депутатам плевать на безопасность наших детей. Их дети учатся в закрытой школе в Англии или в России с охраной ездят. К сожалению, защита наших детей ложится только на родителей. На бп часто пишут, что первоклассники в школу сами ходят, мол, школа во дворе, добежит. В Казахстане был случай, когда ребёнок в подъезд зашёл, а до квартиры не дошёл, сосед перехватил. Или пишут, что ну уж в 10 лет-то умный, не пойдёт. Две девочки в сентябре с маньяком ушли за конфеты! Думали, наверное, что их же двое, что им будет! Или говорят, что ребёнок обучен, ни с кем не уйдёт. А ему и не надо самому уходить, как показывает практика - схватят и утащат силой. Берегите детей! Сами! Ни на кого не надейтесь - ни на полицию, ни на бдительных прохожих.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

На Ютюбе есть видео-эксперимент, где дети (8-10лет) просят прохожих помочь, ТК заблудились. Только 5 человек из 10 просто остановились выслушать ребенка, а пытались ему помочь 2-3 человека.

Когда на оживленной улице днём тащили орущего "помогите, я не хочу с вами идти, я не знаю тебя!" ребенка очень многие обходили стороной, отворачивались, утыкались в телефоны. Единицы только подошли разобраться в ситуации

 

Много таких видео, просто оторопь берет. А видели, как для эксперимента просят сидящих рядом женщин приглядеть на минуту за ребенком, а потом подходит мужик и говорит - ну давай, пошли, чего сидишь? И уводит ребенка. И "приглядывающие" теряются и сидят молча. Страшно становится, насколько дети не защищены ни среди бела дня, ни в людном месте, просто нигде(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Бессонница сказал(а):

У нас несколько лет назад отчим изнасиловал 3 летнюю девочку. Семьёй сидели в летнем кафе, мать пошла ещё что то заказать,  а он малышку в кусты. Девочка умерла в больнице, врачи не смогли спасти. 

Вот что должно у человека щёлкнуть что он это сделал. 

Я вот с педофилами только за самосуд-в толпу их выдавать, на кол.

Подписана на одного священника, у него всплывают темы, и родные отцы бывает что совершают. Не говоря о посторонних и отчимах. Это просто не укладывается в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

когда ребёнок в подъезд зашёл, а до квартиры не дошёл, сосед перехватил

полно таких случаев(

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

На бп часто пишут, что первоклассники в школу сами ходят, мол, школа во дворе, добежит

я помню тему насчет того, что многие школы сейчас обязывают первоклашек забирать, не отпускают самих домой идти. Столько народу возмущалось, что родители работают и не могут заходить за ребенком в школу( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

знаю, если увижу, наверное спрошу у ребёнка, кто этот дядя, с кем он.

А если с ним тетя? 🤔 

У нас в Ниж.обл. лет 10-15 назад был маньяк (не педофил), который действовал с подельницей (бабой). Убили много людей. Он насиловал и убивал, она на камеру снимала. Посадили обоих. Его пожизненно, ее- нет, для женщин нет пожизненного 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрябраКорябра сказал(а):

Ну и что, что вы девочку ждёте? Это не зависит от пола ребёнка, в одинаковой  опасности как девочки, так и мальчики. 

Дело в том, что девочки практически все в той или иной степени подвергаются домогательствам. Меня никто никогда не трогал, но был кретин, который в 7 лет показал из-за угла. Я тогда даже не поняла сначала, что это и убежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Подписана на одного священника, у него всплывают темы, и родные отцы бывает что совершают. Не говоря о посторонних и отчимах. Это просто не укладывается в голове

тут много тем было на эту тему, оказывается у многих девочек было насилие дома.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

Подписана на одного священника, у него всплывают темы, и родные отцы бывает что совершают. Не говоря о посторонних и отчимах. Это просто не укладывается в голове

По статистике более половины случаев сексуального насилия над детьми совершается людьми из ближнего круга. Отцы изредка, но отчимы, дяди, кузены, друзья семьи, педагоги, тренеры - чаще, чем посторонние люди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glow они и мальчикам показывают 🤦‍♀️ им лишь бы показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NskMsk сказал(а):

На Ютюбе есть видео-эксперимент, где дети (8-10лет) просят прохожих помочь, ТК заблудились. Только 5 человек из 10 просто остановились выслушать ребенка, а пытались ему помочь 2-3 человека.

Раньше девочки боялись заходить в лифт с незнакомыми дядями. А теперь незнакомые дяди боятся заходить в лифт с девочками. 

Дети - плохие актеры, наверняка в этом эксперименте прохожие видели, что ребенок слишком спокоен и вряд ли он на самом деле потерялся, чувствовали, что что-то не так, и проходили мимо. Потому что очень хороший шанс, что пойдешь помогать такому ребенку, а потом тебя перехватят и обвинят в похищении и педофилии.

Я к тому, что такие "эксперименты", показывающие равнодушие окружающих - не показательны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mourmia// сказал(а):

А если с ним тетя? 🤔 

У нас в Ниж.обл. лет 10-15 назад был маньяк (не педофил), который действовал с подельницей (бабой). Убили много людей. Он насиловал и убивал, она на камеру снимала. Посадили обоих. Его пожизненно, ее- нет, для женщин нет пожизненного 🤷‍♀️

Наверное, с тетей также, лучше поинтересоваться. Я не скажу, что часто вижу, как ребёнка кто-то из родителей тащит, то есть не придётся каждый день только и спрашивать и подозревать невинных людей 

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

По статистике более половины случаев сексуального насилия над детьми совершается людьми из ближнего круга. Отцы изредка, но отчимы, дяди, кузены, друзья семьи, педагоги, тренеры - чаще, чем посторонние люди.

Я тоже читала об этом, у меня это просто не укладывается в голове, бедные дети 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, devnull сказал(а):

Дети - плохие актеры, наверняка в этом эксперименте прохожие видели, что ребенок слишком спокоен

а когда с площадки уводили детей, которые не были в курсе, что это эксперимент? Тоже ведь никто не среагировал, а вокруг полно мамочек было

Я не думаю, что люди сплошь равнодушные, но точно не бдительные. Просто не думают о том, что на их глазах ребенка похищают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// возможно, мужчины просто реже об этом рассказывают, когда вырастают... при этом это был папа одной из наших подружек-соседок, её родители потом развелись и они быстро съехали, но все девочки во дворе говорили, что у этой девочки папа-маньяк.🤦‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе 30 лет назад девочку 10 лет изнасиловал и убил педофил. Со школы школ. Дом внутри двора.  Так отец мать обвинил (в разводе были) типа она не уследила🤷‍♀️ 1991 год. 

На неделе перед праздниками пациентка с психосоматикой была. В разговоре выяснилось растит внучку. В своё время поехала за матерью ухаживать. Дочь асоциальная видимо с внучкой в коммуналке жила. В этой же коммуналке сосед изнасиловал внучку в 4,5 года!!! У девочки операции были, эндокринные проблемы. Мать отдельно. Бабушка опеку оформила. После произошедшего на суды ребёнка таскали. Реабилитационный центр. Сейчас почти 18. 11 класс. Учится хорошо, в олимпиадах участвует. Бабушка занимается, тянет. С детьми не общается, даже с девочками. Замкнута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...