Перейти к публикации

Мамочки, будьте бдительны! и не равнодушны...(((


Полезные сообщения

Вы видели видео? Ее буквально с крыльца схватили...у нас там за АРСом гаражи, путепровод, и глухомань и только через час они ее принесли в общагу, а общага эта прямо напротив АРСа через дорогу, и как сейчас выясняется: не сотрудники полиции их нашли, а парни добровольцы, сами увидели этих тварей, опросили, сфотографировали и т.д. Полиция должна была сразу пойти в эту злополучную квартиру, раз у них там под надзором педофил-рецедивист живет! Это бездействие больше всего удручает...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 386
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Baba сказал(а):

 

и потом как вы собрались до 14 лет с ребенком везде ходить. а школа? 14 лет один, потом второй. это 20 лет не работать?

У нас бабушка за руку везде водит. Я конечно посмеиваюсь, что и в армию бабуля скорее всего с ним поедет, но благодарна маме, что она пока в силах следить за внуком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Было бы желание помочь

Этим чувством как раз и пользуются мошенники и разводилы. Стандартная схема же - помогаешь ребенку, откуда ни возьмись выбегает отец ребенка, орет куда ты его тащишь, ребенок тоже орет, да, он меня тащит, куча свидетелей и предлагают откупиться ну либо вызываем ментов.

Поэтому да, многие пройдут мимо, не потому, что не хотят помочь, а потому что боятся. Не надо обвинять людей в равнодушии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

А когда закончили это делать? Вы виделись с друзьями наедине, гуляли сами в компании? Я сама планирую дочь не отпускать одну как можно дольше, мне интересно, как на это реагируют подростки. Есть же не только дорога в школу, но и другие активности. Я сама росла в 90е, с пяти лет сами гуляли. 

Я не гуляла в школе с друзьями,кроме вылазок с классом.У меня не было на это времени.Очень сложная учеба была .Я гуляла со старшей сестрой,но у нас большая разница в возрасте.В институт я ходила одна,но звонила когда туда заходила. Я со времён этой истории очень осторожна и даже днём,тк не верю ,что маньяки днём спят.На меня напали в 15 часов ,в благополучном районе где все друг друга знают,когда я шла из школы,которая находилась в 3 минутах от дома.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, devnull сказал(а):

Раньше девочки боялись заходить в лифт с незнакомыми дядями. А теперь незнакомые дяди боятся заходить в лифт с девочками. 

Дети - плохие актеры, наверняка в этом эксперименте прохожие видели, что ребенок слишком спокоен и вряд ли он на самом деле потерялся, чувствовали, что что-то не так, и проходили мимо. Потому что очень хороший шанс, что пойдешь помогать такому ребенку, а потом тебя перехватят и обвинят в похищении и педофилии.

Я к тому, что такие "эксперименты", показывающие равнодушие окружающих - не показательны. 

И правильно дяди «боятся» ездить в лифте с девочками. Нечего с девочками ездить. Дочь буду учить никогда не ездить в лифте в домах с кем бы то ни было. Только недавно было видео, как сосед домогался до 15-летней девочки в лифте. Там и камеры были. Надеюсь, посадят животное. 

Только что, Sobaka сказал(а):

Я не гуляла в школе с друзьями,кроме вылазок с классом.У меня не было на это времени.Очень сложная учеба была .Я гуляла со старшей сестрой,но у нас большая разница в возрасте.В институт я ходила одна,но звонила когда туда заходила. Я со времён этой истории очень осторожна и даже днём,тк не верю ,что маньяки днём спят.На меня напали в 15 часов ,в благополучном районе где все друг друга знают,когда я шла из школы,которая находилась в 3 минутах от дома.

Спасибо, что поделились своим опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такие моменты как бык на Красную тряпку, бежала бы за ними следом, забыв о чувстве самосохранения.. Натура такая, бежать впереди паровоза( 

Почему такое безразличие среди нас? Как эти прохожие спать будут? Скорее всего-нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера статью про это. Реально люди равнодушны стали, лишь бы их не тронули. Очень страшно. 

Плохо, что отменили у вас смертную казнь.  Этих бы чмошников к пожизненникам, чтобы отымели во все щели, а потом пристрелить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации очень много вопросов...не понимаю, конечно, тех. кто сейчас мать обвиняет, что оставила на пару минут одного ребенка, кто-то осуждает прохожих, кто-то бездействие полиции, но вывод один: среди нас живет много ублюдков, и надо быть внимательнее к своим детям, я всегда свою пятилетку не отпускала ни на шаг от себя, теперь наверное вдвойне не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Septemberina сказал(а):

Дочь буду учить никогда не ездить в лифте в домах с кем бы то ни было

У меня сын, тому же учу. Случаи бывают разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

учить надо и мальчиков и девочек...эти уроды вообще мальчика искали, но попалась девочка((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в такие моменты как бык на Красную тряпку, бежала бы за ними следом, забыв о чувстве самосохранения.. Натура такая, бежать впереди паровоза( 

Почему такое безразличие среди нас? Как эти прохожие спать будут? Скорее всего-нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

У меня брат один раз так девочку спас, ехал на машине средь бела дня в не очень оживленном месте маленького города, не отшиб, но народу не много там ходит. Видит идет колдырь, с ним девочка лет 7-8 на вид, сначала проехал, потом видимо отцовский нюх сработал, у самого две дочери, сдал назад, открыл дверь и завел беседу кто этот дядька, куда идете и т.д. У девки шары на лоб, стоит мямлит, он мужика отматерил, девочку как ветром сдуло.((((

На то и расчёт что средь бела дня никто не заподозрит взрослого с орущим ребёнком 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Тут непонятно, где грань. Вашего ребенка никогда в слезах не уносили домой из людного места? Вроде же еще говорили, что упыри громко говорили, мол, сколько можно тебя искать, мать волнуется...

Меня бы уже насторожило, что 2 мужика несут девочку. Но как поступила бы, однозначно ответить не могу, потому что в такой ситуации не была. А вот консьержка это пи...ц.

1 час назад, NskMsk сказал(а):

На Ютюбе есть видео-эксперимент, где дети (8-10лет) просят прохожих помочь, ТК заблудились. Только 5 человек из 10 просто остановились выслушать ребенка, а пытались ему помочь 2-3 человека.

Когда на оживленной улице днём тащили орущего "помогите, я не хочу с вами идти, я не знаю тебя!" ребенка очень многие обходили стороной, отворачивались, утыкались в телефоны. Единицы только подошли разобраться в ситуации

 

Я тоже программу эту смотрела, и это страшно. Когда уже после эксперимента подходили репортёры и спрашивали мужчин женщин, почему не отреагировали? Некоторые прятали лицо руками, некоторые прямо говорили "а чего я буду лезть",  некоротые краснели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Septemberina нормально. Она может пойти в кино с подружками в ТЦ. Но туда ее отвезём мы ( или родители). Подождём ее там, своими делами пока займёмся,потом заберём и обратно отвезём. Школа не далеко от дома, но там мимо речки идти нужно, так кусты... нафиг надо. Папа и братья у неё строгие. Она знает, что другого варианта у неё нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Septemberina нормально. Она может пойти в кино с подружками в ТЦ. Но туда ее отвезём мы ( или родители). Подождём ее там, своими делами пока займёмся,потом заберём и обратно отвезём. Школа не далеко от дома, но там мимо речки идти нужно, так кусты... нафиг надо. Папа и братья у неё строгие. Она знает, что другого варианта у неё нет. 

Понятно. Спасибо, что поделились. Очень здорово, что есть такие помощники у родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, devnull сказал(а):

Этим чувством как раз и пользуются мошенники и разводилы. Стандартная схема же - помогаешь ребенку, откуда ни возьмись выбегает отец ребенка, орет куда ты его тащишь, ребенок тоже орет, да, он меня тащит, куча свидетелей и предлагают откупиться ну либо вызываем ментов.

Поэтому да, многие пройдут мимо, не потому, что не хотят помочь, а потому что боятся. Не надо обвинять людей в равнодушии.

 

02 набираешь и все. Перед помощью, естественно. Никаких других действий не должно быть. Проще объяснительную написать в отделении потом. Чем всю жизнь мучаться угрызениями совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Жужа_белой_масти меня до 10 класса возили в школу . Сестре мужа 15 лет и ее до сих пор возят в школу и на все праздники. Да кто-то подумает перебор. Но я так не считаю. И все больше в этом убеждаюсь. 

И это правильно. В моем городе 2 года назад 12-летнюю девочку так посадили в машину, изнасиловали, задушили и закопали в лесу. Дело было в пригородном селе, она шла с праздника, посвященного 8 марта, родители спокойно отпустили - село же, да и ребенок не маленький. Папа вроде как пошел встречать, но то ли не успел, то ли что. Виновников нашли, конечно, в городе ни один юрист не взялся защищать. Главный подозреваемый долго путал показания, то сначала говорил, что один был, потом выяснилось, что нет. Еще что-то там врал в своих интересах. Страшная трагедия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, которые ходили за мной, один из них говорил, что он мой папа, а я его не слушаюсь. И вот как тут быть прохожим и понять, кто врет.

Это был 1987 год. Мне 6 лет было 

А прохожие никак не реагировали. 

Я убежала на людную улицу, это мне помогло. Я как будто голос слышала в голове - беги в людные места. Наверное родители мне все таки что-то втолковывали до этого.

А потом мама пришла.

Повезло, меня не хватали, и я смогла сообразить что делать.

Как вспомню, так жуть берет.

Сегодня опять вспомнила в связи с этим случаем 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите своих детей звать на помощь, кричать, что это не их родители, помогите, привлекать внимание прохожих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kacandra сказал(а):

Меня бы уже насторожило, что 2 мужика несут девочку.

У таких и женщины бывают в подельниках, женщины завлекают в машину, а те потом насилуют.

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Этих бы чмошников к пожизненникам, чтобы отымели во все щели, а потом пристрелить. 

Этих обычно отдельно от зэков держат, гуманность блин. Потому что известно, что с насильниками происходит в тюрьмах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6, гуляла с подружками, нас окружила группа парней лет по 14, сколько их было - не помню, но много, не меньше пяти, выбрали меня и потащили в кусты, подружки убежали и даже взрослых не позвали. Хрен, меня так просто не возьмешь, я кусалась и дралась, смогла вырваться и убежать. Родители даже не поняли, что произошло, вообще никто ничего не понял и не сделал, я не знаю, что бы они со мной сотворили, если б я не вырвалась, они пытались меня раздеть. Это было в 80е. После этого еще не раз приставали маньяки всякие и в подростковом возрасте, и когда уже взрослой была. Это удивительно, сколько в мире насилия. Лучше уж держать ребенка до 20 под присмотром. Не за ручку, но присматривать. Бывшего мужа так и пасли родители, первый раз в метро один в институте только поехал. Ничего, вырос нормальным, без отсутствия самостоятельности, в гиперзаботе не нуждался. Но да, ребенок - это на всю жизнь и про свою личную придется забыть.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простились с Вероникой...закрытый гробик...

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Glow сказал(а):

У таких и женщины бывают в подельниках, женщины завлекают в машину, а те потом насилуют.

Этих обычно отдельно от зэков держат, гуманность блин. Потому что известно, что с насильниками происходит в тюрьмах.

Ничего не происходит. В том и дело. Что зоны сейчас не такие, как в представлении большинства, понятий нет почти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, devnull сказал(а):

Поэтому да, многие пройдут мимо, не потому, что не хотят помочь, а потому что боятся. Не надо обвинять людей в равнодушии.

 

Когда я вижу, что при мне обижают детей, животных, стариков я не вспомню, что надо бояться. 

И чувство защитить беспомощного и помочь слабому обостряется, когда сам становишься родителем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...