Перейти к публикации

Совместный сон... с мужем)


Полезные сообщения

С удовольствием бы спала одна в комнате - хотя муж больших проблем не создает своим сном, так, по мелочи. Но у нас разные режимы - я встаю в 6-7, ложусь в 22, он встает дай бог к 11, ложится хз вообще когда. Но с нашим жильем такое никак не организуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Voprosotvet сказал(а):

Почему? 
Странно, что думаете о раздельном сне, а не о лечение. 
 

Наверное потому, что не считаю (может, и зря) этот вопрос не серъезным для здоровья. Мы живём в области, с медициной не то, что сложно, а вообще никак. Для сравнения, роддома у нас нет даже.. То есть, это надо собраться с силами и поехать в краевой центр, особо не накатаешься. 

Конечно, все что касается серьёзных вопросов, дети, например, берём и едем, без разговоров. А тут, ну храпит и храпит.. Как-то так.. 

21 минуту назад, Киша Кикиша сказал(а):

У моего мужа причиной храпа был лишний вес . При чем и разница не большая. 91-93 кг не храпел , а только выше этих цифр и всё, как трактор . 

Вот тоже также. 

Видимо, сначала, бум худеть (я за компанию:)) , потом посмотрим. 

Почитав вас, девочки, задумалась, конечно. Попрошу, чтоб к лору хотя бы съездил. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка его храп мешает вашему сну. В итоге проблемы со сном и у вас, и у него. А сон это здоровье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема границ как обычно. Стало интересно - как лечить взрослого человека против его воли? Низвести в положение неразумного дитяти для его же пользы, дурачка? Попробовал бы кто меня таким образом полечить от проблемы, которую я не считаю проблемой )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коть-муркоть сказал(а):

Тема границ как обычно. Стало интересно - как лечить взрослого человека против его воли? Низвести в положение неразумного дитяти для его же пользы, дурачка? Попробовал бы кто меня таким образом полечить от проблемы, которую я не считаю проблемой )))

Не, он осознает проблему) 

Помню, только начали вместе спать-ночевать, он ждал, пока я усну, чтоб не мешать мне)) 

Единственное, что если сейчас его устраивает, что я уползаю от него, то нафиг лечиться?)  а устраивает, потому что никто не пинает в бок чтоб не храпел. 

 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Жду Львенка его храп мешает вашему сну. В итоге проблемы со сном и у вас, и у него. А сон это здоровье. 

Думаете, ему храп мешает выспаться? 

Чёт и не задумывалась даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка это доказанный факт, что мешает. 

Почитайте исследования. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От веса храп не зависит. У меня у мужа скорее недовес. Храпит, когда спит на спине. Я давно уже не миндальничаю, толкаю и прошу на бочок.  Иначе я не усну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tancyshka сказал(а):

От веса храп не зависит. У меня у мужа скорее недовес. Храпит, когда спит на спине. Я давно уже не миндальничаю, толкаю и прошу на бочок.  Иначе я не усну. 

У кого как. У моего зависит. 

Если от веса не зависит, значит просто другая причина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Жду Львенка мой муж перестал храпеть, когда скинул лишних 15 кг

Мой стал подхрапывать, как прибавил в весе, когда был 74-76 кило, не храпел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы женаты 15 лет, ждём 6 ребенка 🤗.

Не спим вместе с рождения первенца.

И всё у нас замечательно,мне пофиг кто там что думает и пишет.Главное чтобы семье было комфортно.Мы оба высыпаемся,с интимном все отлично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла по этой же причине от мужа в соседнюю комнату, уже лет 5 отдельно спим, я высыпаюсь, муж тоже (иначе я его полночи толкаю , чтобы перевернулся и не храпел), я возвращаться не собираюсь, муж иногда  намекает, что он устал спать как холостой мужик... Интимная жизнь не страдает, прихожу в гости периодически, когда дети уснут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Спите как удобно, у нас вообще по полгода раздельный сон.

Когда живем в деревне, я сплю с детьми в основном, муж в гостевом, он отдыхает.

Так же. 

Была одна комнатка, я там супружескую спальню изначально сделала. Потом переделала в свою комнату. Просто поваляться, кино посмотреть, можно и на одной кровати. 

Меня так раньше удивляло, когда у кого-нибудь в гостях обнаруживалось, что старшее поколение раздельно спит, а такое частенько бывало. А теперь понимаю их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стали спать отдельно но из за того что я храплю. А он спит чутко раньше как то это было терпимо а теперь дажи простое старения ему мешает, потом он стал меня будить постоянно . Я только усну и сразу храпеть . Положения тела дело не меняет.  Храплю с детства , ещё и шелбаны ногами ставлю.  Вообщем последним два года сплю с ребенком ей пофиг она спит спокойно Со мной. Муж стал больше высыпаться и я стала спать как прежде а то начились прям растройство сна от того что тебя будят ночью каждую минуту и по пол ночи.  По утрам в выходной приходу к мужу полижать . Но всеровно отдельный сон он не сближает а только отдаляет в какой-то мере. Теряется потребность в присутствии мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз в другой теме пишите, что вес большой. При похудении не уходит храп? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к идее скинуть вес. У нас свекр храпел жутко. Операция не помогла, зато как занялся спортом и похудел на 20 кг храпеть вообще перестал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tancyshka сказал(а):

От веса храп не зависит. У меня у мужа скорее недовес. Храпит, когда спит на спине. Я давно уже не миндальничаю, толкаю и прошу на бочок.  Иначе я не усну. 

Аналогично. 

По вопросу, если обоих супругов устраивает такое положение вещей, то это ни как не повлияет на взаимоотношения. Если не устраивает одного из супругов, значит будет недовольство нарастать, снежный ком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю спать отдельно от всех.

И ещё больше люблю мужа за то,что позволяет мне это делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// кажется я понимаю о чем вы,я со свои не сплю, как то пыталась но он постоянно дергается, а яне могу,я просыпаюсь от этого

@Коть-муркоть блин,как с нашей семьи писали, такая же фигня...я короче решила вопрос координально, продала хату которая была куплена мною до брака и купила с ипотекой большую но уже совместно конечно. У него теперь своя маленькая комната и он там тусит и не мешает. Это конечно неновый дом, зато живем как люди и я не злая теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

@НезалежнаЯ// кажется я понимаю о чем вы,я со свои не сплю, как то пыталась но он постоянно дергается, а яне могу,я просыпаюсь от этого

Эти бесконечные перебирания ногами, вставания среди ночи, чтобы под коленями хололной водой намочить…. Мы и анализы всякие сдавали, ревмопробы… все норм… но сон неспокойный….один врач сказал, что у спортсменов часто так бывает… мой муж хоть и не проф спортсмен, но всю жизнь железяки тягает, волейбол, лыжи…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я с детства храплю . Хоть 50 вешала в 13 лет и храпела. Хоть в 20 вешала 80 что щас 107 . Единственное щас храпеть громче стала.  Ходила к лору он предлогал убрать гланды. У меня они большие. Хр танзилит . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Эти бесконечные перебирания ногами, вставания среди ночи, чтобы под коленями хололной водой намочить…. Мы и анализы всякие сдавали, ревмопробы… все норм… но сон неспокойный….один врач сказал, что у спортсменов часто так бывает… мой муж хоть и не проф спортсмен, но всю жизнь железяки тягает, волейбол, лыжи…

Магний /калий не помогают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Магний /калий не помогают? 

Магний пьет курсами, да и поливитамины тоже…. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, НезалежнаЯ// сказал(а):

Магний пьет курсами

Прям большими дозировкамт? 

Во время спорта расход очень большой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Прям большими дозировкамт? 

Во время спорта расход очень большой. 

Сильно большими магний ему нельзя. А поливитамины он принимает именно для спортсменов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// в поливитаминах плохо усваивается

Как вариант- магниевые ванны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...