Перейти к публикации

Совместный сон... с мужем)


Полезные сообщения

Наверное, больше на поболтать. 

Но вопрос встал остро уже.. Муж храпит с каждым годом все сильнее и сильнее. Лечить не пробовали, правда ещё. Я стала уходить ночью спать в детскую. Потом привыкла и мне понравилось спать одной (в детской свободная кровать). Я прям отдыхаю, когда сплю одна. Почитала у некоторых психологов о том, что сон - это отдых и никак не касается интимной жизни супругов. То есть установка о том, что спать нужно именно вместе, иначе все капец, не верна? 

Собственно, эта установка и не даёт покоя. Нервничаю, что если не спать ночью в одной кровати, то муж отвыкнет от меня и тд)) 

В интимном плане все ок, вместе уже 10 лет, но спадов нет пока, надеюсь и не будет) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спите как удобно, у нас вообще по полгода раздельный сон.

Когда живем в деревне, я сплю с детьми в основном, муж в гостевом, он отдыхает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жду Львенка сказал(а):

Нервничаю, что если не спать ночью в одной кровати, то муж отвыкнет от меня и тд)) 

Вот нервы и убирать. Я вместе засыпать люблю. А потом могу и подраться, если одеяло тянет или храпит. Встаём мы с сыном рано, муж спать может и до обеда по выходным. Так что один без меня вполне норм. Дело привычки скорее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама от папы "переехала" спать в другую комнату. Это не сон, когда рядом храпит кто-то. Но вообще это очень вредно, я бы озадачилась вопросами здоровья. Сердце страдает. У меня папа рано умер. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по разному. вот полгода где-то раздельно спали. потом опять вместе, мне надоело, что в зале все время на диване все разложено и ткань на диване всегда помята. перфекционист победил мое неприятие ворочаний и храпа. потом может опять кто-то свалит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка может сейчас дети маленькие и не против, что мама спит в детской. А станут подростками? Как по мне это так себе вариант. У знакомой подруга так на кухне уже лет 10 спит. У дочки своя комната, храпящий муж в зале, а она спит на кухне(( при этом тоже лечить мужа она не пробовала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как переехали в свой дом, а это 15 лет уже, постепенно стали спать отдельно… сначала меня мучила совесть, вроде как-то неправильно… а потом поняла - неправильно, это когда я невыспавшаяся, злая, с утра кидаюсь на всех и целый день абсолютно никакая…Причем муж мой не храпит, но спать с ним невозможно, у него синдром беспокойных ног, это еще тот атракцион))) 

На интимную жизнь раздельный наш сон повлиял только в лучшую сторону, т к я отдохнувшая гараздо более романтичная😆

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У знакомой подруга так на кухне уже лет 10 спит. У дочки своя комната, храпящий муж в зале, а она спит на кухне(( при этом тоже лечить мужа она не пробовала. 

а моя подруга на храпящего мужа на кухню выселила. ютится там на раскладушечке.

если уж раздельный сон, то каждый в своей комнате и на кровати, а не где придется ныкаться по квартире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

мама от папы "переехала" спать в другую комнату. Это не сон, когда рядом храпит кто-то. Но вообще это очень вредно, я бы озадачилась вопросами здоровья. Сердце страдает. У меня папа рано умер. 

Сердце проверял, все хорошо. 

Спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут сердце. Вам надо проверить ночное апное. Поспать в больнице с приборами. Найдут апное, а это прямой путь к инсульту. Будете лечиться. Скорее всего или перегородка или язычок большой . Подрежут и все будет ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка мой муж перестал храпеть, когда скинул лишних 15 кг

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ютиться по углам, квартира позволяет, у детей свои комнаты, но наша с мужем общая, конечно же. 

Да, пока дочка маленькая, я у неё в комнате, верно. 

Потом переселить храпящего мужа в зал. Он понимает свою проблему, не возмущается, уходит, если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выпуска Я стесняюсь своего тела у мужика было апное. ЛОР его лечил. Мужик как заново родился. Посмотрите там всё подробно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Жду Львенка мой муж перестал храпеть, когда скинул лишних 15 кг

Тоже может быть, 15 кг лишних точно есть. 

Только что, Плодожор сказал(а):

Есть выпуска Я стесняюсь своего тела у мужика было апное. ЛОР его лечил. Мужик как заново родился. Посмотрите там всё подробно .

Ага, спасибо.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не человек, если длительно не высыпаюсь, поэтому выбираю сон всегда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была искривлена перегородка в носу, сделал операцию-помогло не надолго. Думаю на вес, но причину искать надо. Пока дочь спит со мной, но потом будет в детской и муж вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Я не человек, если длительно не высыпаюсь, поэтому выбираю сон всегда)

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас спим раздельно либо я с детьми, либо муж. Муж любит спать в обнимку, а я с рождения детей разлюбила это дело. Дети за весь день меня "за трогают", а если ещё и ночью кто-то прикосается ко мне это уже перебор. Хочу спать вместе, но без обнимашек. Интим интимом, но именно совместный сон с мужем как-то по особому сближает нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

при этом тоже лечить мужа она не пробовала. 

А мужья сами себя лечить не могут? 🙃

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

А мужья сами себя лечить не могут? 🙃

видимо ему не нужно

ему и так хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А мужья сами себя лечить не могут? 🙃

Они, как правило, не сильно беспокоятся о своём здоровье, пока помирать не начнут. Ну у меня так) 

Спасибо, девочки, мне полегчало))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдельно не могу, мне физически плохо. С ковидом спала отдельно, меня это еще больше добивает, мотаюсь по огромной кровати, пусто, плохо мне, не могу. Пусть храпит, возится, но вместе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю спать с открытым окном. Мужу холодно.  А я задыхаюсь без кислорода!  У него бессонница. Ходит, ворочается. Если меня разбудить ночью, то я не усну. Жизнь привела к раздельному сну. У каждого своя комната и кровать. Место для встреч  есть :) . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа причиной храпа был лишний вес . При чем и разница не большая. 91-93 кг не храпел , а только выше этих цифр и всё, как трактор . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жду Львенка сказал(а):

Лечить не пробовали

Почему? 
Странно, что думаете о раздельном сне, а не о лечение. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...