Перейти к публикации

Боль в ухе(


Какая разница

Полезные сообщения

Добрый  вечер! Дочка начала жаловаться на боль в ушке, связываю это с аденоидами ( сейчас обострение как раз).  К врачу надеюсь завтра  попасть как то((

Сейчас дала нурофен,  а что ещё можно? Капли какие то обезболивающее,  ну что бы ночь пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нурофен отлично. Он и противовоспалителтный и против боли. Больше ничего не надо. В ухо ничего без врача не капать!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отипакс капаем, он обезболивает 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли можно капать только в случае если перепонка цела. Это можно сделать только после осмотра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda а как понять? Вот только недавно начала жаловаться,  полчаса назад, неужели это так быстро и внезапно бывает? У нас к лору не очень просто записаться, в другой город надо ехать, поэтому нужны варианты обезболивающих.  Так то конечно к врачу однозначно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BlacкCat сказал(а):

@rijolda а как понять? Вот только недавно начала жаловаться,  полчаса назад, неужели это так быстро и внезапно бывает? У нас к лору не очень просто записаться, в другой город надо ехать, поэтому нужны варианты обезболивающих.  Так то конечно к врачу однозначно..

Целостность перепонки увидит врач на осмотре. Вам сейчас ночь и день пережить нурофена должно хватить. Врачу покажетесь он вам напишет что надо. Не мог ребенок в ухо что то сунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda нет, это точно исключено.  Может так промывали нос, сейчас лечим аденоидит, или  сами аденоиды дали такое осложнение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отипакс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка купили на всякий случай, но сейчас нурофен уже помог , пока не буду капать. Не знаю, как ночью будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rijolda сказал(а):

Целостность перепонки увидит врач на осмотре. Вам сейчас ночь и день пережить нурофена должно хватить. Врачу покажетесь он вам напишет что надо. Не мог ребенок в ухо что то сунуть?

кстати да суют прям сюрпризы бывают

8 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Мама Обезьянка купили на всякий случай, но сейчас нурофен уже помог , пока не буду капать. Не знаю, как ночью будет(

ну надеюсь нормально. я своим отипакс один раз капнула и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@rijolda нет, это точно исключено.  Может так промывали нос, сейчас лечим аденоидит, или  сами аденоиды дали такое осложнение..

У сына тоже аденоиды. 2 степень кажется. Отиты на фоне соплей чаще всего бывают. Не слышала что бы сами аденоиды боль провоцировали. И жалуется сын обычно ночью. 

А про капли правильно пишут Отипакс боль снимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отофу можно и при перфорации перепонки, но она вроде не обезболивает. При отите нам обязательно назначали сосудосуживающее в нос, а обезболивать только Нурофен помогал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка нет, точно не могла она

@rijoldaaмогло воспаление на уши перейти, там же все связано тесно. У нее всегда все внутрь по горлу стекает, наружу никогда нет насморка, там застой слизи из за этих аденоидов, вот вероятно какая то бакиерия могла присоединиться.  Нас лор всегда спрашивает, нет ли болей в ушах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@Мама Обезьянка нет, точно не могла она

@rijoldaaмогло воспаление на уши перейти, там же все связано тесно. У нее всегда все внутрь по горлу стекает, наружу никогда нет насморка, там застой слизи из за этих аденоидов, вот вероятно какая то бакиерия могла присоединиться.  Нас лор всегда спрашивает, нет ли болей в ушах. 

у меня тоже года 3 с хвостиком резко температура 38 сбили все нормально прошло несколько дней опять 38, других симптомов не особо. ну мы в больницу осмотр лора ну красное горло ну чуть чуть и все. начал инструментами нос осматривать вопрос а что у вас там? принесли инструмент вытянули бусинку а она уже воспаление дала. пропили антибиотик все прошло. вот так тихо засунул и ноль признаков кашля насморка одышки там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка ну всякое бывает, но моей уже 5 лет, такого не бывало раньше.  Вот пару дней из машины в подъезд без шапки бегала, в капюшоне  может все вместе и сыграло роль, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, BlacкCat сказал(а):

@Мама Обезьянка ну всякое бывает, но моей уже 5 лет, такого не бывало раньше.  Вот пару дней из машины в подъезд без шапки бегала, в капюшоне  может все вместе и сыграло роль, 

ну может и да но 5 лет такой еще возраст пограничный надо посматривать. плюс склонность у меня у одно есть такая склонность и бусинку засунул и монетку съел а второй норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BlacкCat сын сейчас когда болеет, у него на фоне заложенности носа почти всегда идёт осложнение на ухо. Иногда жалуется на боль, иногда нет. Обезболивает нурофен хорошо. Сосудосуживающие назначают, чтобы снять отек. И на назонексе уже больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine бедный ребёнок,  это же такая боль((

Да, нурофен полностью обезболил. Назонекс мы уже давно и часто применяем,  наверное надо решаться на удаление аденоидов,  потому что это какой-то замкнутый круг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BlacкCat сказал(а):

@rijolda а как понять? Вот только недавно начала жаловаться,  полчаса назад, неужели это так быстро и внезапно бывает? У нас к лору не очень просто записаться, в другой город надо ехать, поэтому нужны варианты обезболивающих.  Так то конечно к врачу однозначно..

А зачем записываться, у вас нет неотложной отоларингологии? У нас в городе вообще лора нет, ездим в соседний в лорнеотложку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышок20 нет.  Есть дежурный врач, кто на смену попадает. И лор у нас такой, что я ей ребёнка не доверяю. Уже пару лет в соседний город ездим к частному лору 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боль в ухе возникла на фоне насморка и (или) кашля (когда слизь из носа стекает по задней стенке, а не вытекает наружу через нос, и вызывает кашель), то, наиболее вероятно, она вызвана попаданием слизи в евстахиеву трубу. При неправильном высмаркивании и промывании это часто бывает.

Нам всегда помогает Отипакс, даже без Нурофена проходит боль. 

Если температура выше 38,5, то конечно и его дать, если темп и боль сохраняется, то тогда точно к врачу.

Сама себе тоже, бывало, Отипакс закапывала.

Чуть согреть, закапать в ухо, потянуть /оттянуть/ ушную раковину в разные стороны, чтоб лекарство распределилось, а слизь из внутреннего слухового прохода вытекла в носоглотку. Нас довольно быстро спасает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лAZурь вчера дали нурофен, сегодня проснулась, ничего не болит уже. Тоже думаю,  причина в носу скорее всего. Спасибо большое  за советы, будем лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос сосудосуживающие. Закапали в правую ноздрю - голову повернули направо и полежали минутку, потом в левую аналогично. 
Нурофен по весу. 
Отипакс - если на 100проц уверены, что не было перфорации. 
Увлажнять воздух, много пить, в нос закапывать физраствор либо промывать им, если умеете. 

У моего частая история, как с перфорацией так и без. 2 недели назад выписались после катарального отита (капали комбинил в этот раз, но только врач должен назначить), 4 дня в саду, схватил орви и вот уже гнойный отит лечим, ужас просто

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlacкCat сказал(а):

@лAZурь вчера дали нурофен, сегодня проснулась, ничего не болит уже. Тоже думаю,  причина в носу скорее всего. Спасибо большое  за советы, будем лечить!

Врачу лучше показать. Если ребенок не склонен к фантазиям то скорее всего отит там какой то есть. А отит, даже тот который не болит, лучше наблюдать у врача. Наш в случае если жидкость есть, а температуры нет, то антибиотик не назначает , а просит делать гимнастику: дуть в трубку, жевать жвачку. И всегда слух проверяет. Недельку обычно упражняемся и все проходит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...