Перейти к публикации

Стиснула зубы


Полезные сообщения

11 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Вроде 1,5, про сад в первых серия было… предлагали и частных пробовать и все остальное, но не в кассу вроде как. 

Частные сады тем более не берут таких маленьких, если только по великому блату, или ездить на другой конец города. Я своего в 1.9 и то не смогла никуда пристроить, даже за деньги. В 3г без проблем.

10 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Malёk, но она его вроде и в гос пока не хочет, говорит рано, ближе к двум...

Дык не берут! Я лично прошла это. Даже 2 летних мало куда берут. Хоть муниципальные, хоть частные - все с 3 лет! И везде все переполнено. Ну я пишу про себя - про свой город. Но охотно верю, что у автора также..

17 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Ну, почему можно и за 25 взять. Я на таком как раз работаю. Тупит периодически, но что поделаешь.

Да ну.. это смотря какая работа, видимо. У меня за 50к тупит. А за 25 вообще хлам.

Но я уже писала выше, повторюсь: можно взять в рассрочку. В ситуации автора - прям выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Девочки, а я одна понять не могу, Сколько и на ЧТО конкретно должен выдать муж?

Почитайте предыдущие темы. Автор, будучи в декрете, содержит ребенка и мужа, и наезжающую свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КаИра сказал(а):

Да ну.. это смотря какая работа, видимо. У меня за 50к тупит. А за 25 вообще хлам.

Но я уже писала выше, повторюсь: можно взять в рассрочку. В ситуации автора - прям выход.

Я даже сайты на таком ноуте делала )) А что поделаешь,когда прижимает и на таком поработаешь.

А пособия автор получает? Путинские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lesyai сказал(а):

Автор, заведите себе подруг в реальной жизни. Они вам и помогут советами по садику, возможно по пособиям что-то полагается, гулять вместе ну и в гости к ним ходить. 

 

3 часа назад, Офра сказал(а):

Если муж не покупает продукты - что он ест дома? 

Где вы так Хорошо зарабатываете на удаленке, намекните хоть? 
а вообще сочувствую очень. Пусть бог поможет вам, молитесь, ходите в церковь. 

В церкви, кстати, можно легко с кем-нибудь подружиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Я даже сайты на таком ноуте делала )) А что поделаешь,когда прижимает и на таком поработаешь.

А пособия автор получает? Путинские?

Если без серверов, без средств разработки, без СУБД и без графических редакторов. Тогда я поверю, что можно. Чисто на html и тектовый редактор. Но поставьте полноценную систему разработки, и ноут ваш умрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Чисто на html и тектовый редактор. Но поставьте полноценную систему разработки, и ноут ваш умрет.

Да, только html и редактор. Училась тогда. ))

P.S. Но автор, как я поняла, делает мелкие подработки (может статьи пишет или что-то такое). Хватит и дешевый ноут. Я сейчас тупо пишу статьи, веду блоги, да сайты на вордпрессе - мне хватает. Была бы возможность купить дорогой, купила бы, но в декрете денег жалко (я сейчас тоже от мужа ушла, но к маме).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, anonimka30let сказал(а):

Да, только html и редактор. Училась тогда. ))

P.S. Но автор, как я поняла, делает мелкие подработки (может статьи пишет или что-то такое). Хватит и дешевый ноут. Я сейчас тупо пишу статьи, веду блоги, да сайты на вордпрессе - мне хватает. Была бы возможность купить дорогой, купила бы, но в декрете денег жалко (я сейчас тоже от мужа ушла, но к маме).

Так это вложение. Будет хороший комп, будет возможность делать более сложную работу и соответственно больше получать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Почитайте предыдущие темы. Автор, будучи в декрете, содержит ребенка и мужа, и наезжающую свекровь.

Я как раз читала, там и ипотека ещё имеется, которую муж платит, а сумма не озвучена. Ещё, как минимум, имеется коммуналка, которая тоже не понятно кем оплачивается. Там претензии по тому поводу, что бюджет не общий до конца и муж имеет смелость не себя тратить. Да, козел, но мы не знаем, что автор имеет ввиду под «не дал ни копейки на нг». На что именно то? Может мы думаем о разном… автору столько идей накидано, он кризисного центра до просто уезда у маме на праздники. Если есть родители, и автору 22, то они относительно молоды, скорее всего есть и другие родственники. И если все реально так серьезно, что угроза жизни, то найдутся те, кто сможет помочь, но тут такие советы не нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я как раз читала, там и ипотека ещё имеется, которую муж платит, а сумма не озвучена. Ещё, как минимум, имеется коммуналка, которая тоже не понятно кем оплачивается. Там претензии по тому поводу, что бюджет не общий до конца и муж имеет смелость не себя тратить. Да, козел, но мы не знаем, что автор имеет ввиду под «не дал ни копейки на нг». На что именно то? Может мы думаем о разном… автору столько идей накидано, он кризисного центра до просто уезда у маме на праздники. Если есть родители, и автору 22, то они относительно молоды, скорее всего есть и другие родственники. И если все реально так серьезно, что угроза жизни, то найдутся те, кто сможет помочь, но тут такие советы не нужны. 

Вы бы сначала прочитали (там все озвучено не один раз)  прежде чем делать выводы и осуждать. А то так, лишь бы ляпнуть и белое пальто выгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ родители не обязательно молоды, могли поздно родить, или автор не первый ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sappfire сказал(а):

@@КСЮ@ родители не обязательно молоды, могли поздно родить, или автор не первый ребёнок 

Там есть младшие дети. 

 

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы бы сначала прочитали (там все озвучено не один раз)  прежде чем делать выводы и осуждать. А то так, лишь бы ляпнуть и белое пальто выгулять.

Да читала я все. Для меня половина либо притянута  за уши, либо преувеличена. Если реально человека бьют, выкидывают объёмные вещи из окон, то там уже вопрос сохранности себя и ребёнка. У меня сестра такая была, в 30 только дошло. Нравилось ей ругаться, себя жалеть, адреналин, бурная жизнь. Сейчас дошло, что о детях надо думать, чтобы они в этом не росли. И первые самые темы - Ничего там толком и не понятно, там каждый хочет тратить на себя, вот и все, а в семье так не бывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я как раз читала, там и ипотека ещё имеется, которую муж платит, а сумма не озвучена

14 тыс ипотека. Она писала об этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вброс очередной сделала и свалила, а весь бп опять сейчас 10+ страниц накатает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

14 тыс ипотека. Она писала об этом. 

14 ипотека, 5-6 коммуналка. Чёто он все равно ест, чето покупает по любому ребёнку. Далеко бы она уехала на 20-25 с ипотекой, коммуналкой и маленьким ребёнком. Ну да, мужик не фонтан, таких миллионы. Да, ей придётся работать, таких тоже миллионы. И да, мужа не исправить, вот и все. Просто есть жертвы, им нужно сочувствие, тк дома она его не получает, то черпает здесь и идёт жить дальше скучной и неинтересной жизнью, по ее же словам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

14 ипотека, 5-6 коммуналка. Чёто он все равно ест, чето покупает по любому ребёнку. Далеко бы она уехала на 20-25 с ипотекой, коммуналкой и маленьким ребёнком. Ну да, мужик не фонтан, таких миллионы. Да, ей придётся работать, таких тоже миллионы. И да, мужа не исправить, вот и все. Просто есть жертвы, им нужно сочувствие, тк дома она его не получает, то черпает здесь и идёт жить дальше скучной и неинтересной жизнью, по ее же словам. 

Что Вы читали, если опять 25? Он не дает деньги, совсем, только ипотека,как Вам еще написать, чтобы дошло. Жрет за счет автора.

и он не бьет

такие как Вы перекрутят все и опять женщина во всем виновата.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Что Вы читали, если опять 25? Он не дает деньги, совсем, только ипотека,как Вам еще написать, чтобы дошло. Жрет за счет автора.

и он не бьет

такие как Вы перекрутят все и опять женщина во всем виновата.

Какие такие? Она виновата в том, что живет с ним, если он такой плохой, она виновата, что ее ребёнок растёт в этом. Стопицот серий ни о чем, вот и все, чтобы пожалели. Откуда вы знаете, даёт или нет? Со слов автора? так я вам щас напишу, что она с соседнего подъезда и муж золото, поверите?
Что мешает автору НЕ кормить мужа, который не покупает продукты? Я просто не понимаю. Понятно нельзя взять и уехать, да это сложно технически, но НЕ готовить человеку, который не носит продукты, не стирать, не спать с ним, жить в разных комнатах соседями, что мешает? 
ну и вишенка на торте, с его зп алименты будут тыщ 10-11 и все, это сильно спасёт ситуацию? Если ипотеку попилить пополам ещё… 
Пока такие как я не верят, такие как вы вытирают сопли человек, которому это ни разу не надо. Я стопицот раз написала, что мужик говно, ну вот он такой есть, че возле него сидеть тогда и караулить. Че там зубы стискивать, я это не пойму, вот и все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Ну, почему можно и за 25 взять. Я на таком как раз работаю. Тупит периодически, но что поделаешь.

вы когда его за 25 тыщ покупали? и не каждый согласится выкинуть те же 25 тыс на г-но, имея нормальный ноут. Муж скоро на работу пойдет, комп освободится.

И вообще непонятна активность людей,  осуждающих автора. Тут практически все в определенные моменты жалуются и хотят поддержки по разным вопросам. Иной раз прям по откровенной  ерунде. Но ведь и ерунда может портить жизнь. Чем эта девушка хуже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 первые сезоны этой эпопеи мне тоже было жалко. Но сейчас прям поднадоело одно и тоже. Зачем жаловаться , если ты не собираешься что либо менять? Ну как то глупо… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Она виновата в том, что живет с ним, если он такой плохой, она виновата, что ее ребёнок растёт в этом.

она живет в своей квартире. Много народу бросят свою жилплощадь и уйдут зимой, в туман, с маленьким ребенком  из собственного жилья?

 

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Что мешает автору НЕ кормить мужа, который не покупает продукты?

вы считаете, что когда муж лезет в холодильник и берет еду, автор должна встать грудью на  защиту плиты и холодильника? или он спрашивает, можно ли ему поесть? Любопытно, как вы себе представляете НЕ кормить мужа, который в состоянии сам засунуть ложку в рот и всё съесть?

 

4 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

но НЕ готовить человеку, который не носит продукты, не стирать, не спать с ним, жить в разных комнатах соседями, что мешает? 

это нормально, 22 летней девочке так жить? судя по всему, ее именно и угнетает, что у неё по сути нет  нормальной семьи с любящим мужем. В таких условиях и взрослые тётки "ломаются". 

 

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

акие как вы вытирают сопли человек, которому это ни разу не надо.

да, людей нужно уметь жалеть, автор никого не убила, не ворует, никому ничего плохого не сделала. Почему она не достояна элементарного человеческого сочувствия? Давно вы так очерствели?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вы когда его за 25 тыщ покупали? и не каждый согласится выкинуть те же 25 тыс на г-но, имея нормальный ноут. Муж скоро на работу пойдет, комп освободится.

В том году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Но сейчас прям поднадоело одно и тоже. Зачем жаловаться , если ты не собираешься что либо менять? Ну как то глупо… 

Кому поднадоело, тот эти темы мимо глаз пропускает.  Я повторюсь. Ни в одной теме автора не было и намека, что, например, ей ребенок мешает, или что она не знает, куда его сбагрить, чтобы сбежать от мужа.Или ублажает мужа-алкаша, а ребенок страдает. Т.е. то, за что её действительно можно НЕ жалеть.  Она просто молоденькая уставшая девочка. Но очень неприятно удивляет вот это осуждение , что она сама во всем  виновата и должна бежать с ребенком подмышкой , без денег, бросив всё,  в кризисный центр, как ей тут чужие тёти насоветовали .Хотя с какой стати ее туда возьмут, раз и жилье есть, и семья благополучная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

она живет в своей квартире. Много народу бросят свою жилплощадь и уйдут зимой, в туман, с маленьким ребенком  из собственного жилья?

Я так ушла в середине ноября. Но у меня угроза безопасности еще была. Тоже квартира общая в ипотеку + маткапитал. И плачу ее пока я, даже не живя там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

она живет в своей квартире. Много народу бросят свою жилплощадь и уйдут зимой, в туман, с маленьким ребенком  из собственного жилья?

 

вы считаете, что когда муж лезет в холодильник и берет еду, автор должна встать грудью на  защиту плиты и холодильника? или он спрашивает, можно ли ему поесть? Любопытно, как вы себе представляете НЕ кормить мужа, который в состоянии сам засунуть ложку в рот и всё съесть?

 

это нормально, 22 летней девочке так жить? судя по всему, ее именно и угнетает, что у неё по сути нет  нормальной семьи с любящим мужем. В таких условиях и взрослые тётки "ломаются". 

 

да, людей нужно уметь жалеть, автор никого не убила, не ворует, никому ничего плохого не сделала. Почему она не достояна элементарного человеческого сочувствия? Давно вы так очерствели?

Я вам выше и написала, что уйти из своего жилья с ребенком это нереально, я написала по другому?

По поводу холодильника - я представляю это нормально, готовить ребёнку и себе и все, там не только в продуктах то дело, а ещё и в готовке, автор про это тоже пишет. Муж на работе в день, когда там охранять надо? И если денег нет, то охранять что? Как то не вяжется просто. Ну покупать на день, кроме овощей и круп, например, не выход? У них УЖЕ не семья, почему нет то. 

жить в 22 так не нормально, но она живет. и будет жить дальше, если не будет сильной и не решится на изменения. А она не решится, как раз автора это и устраивает. А по поводу последнего - автору нужны эмоции - сочувствие, сострадание, ей не нужны Советы, ей не нужны примеры из жизни. Она и здесь не отвечает практически, тк она почитала сожалелки и пошла в это болото. Сочувствовать можно человеку, который бьется и никак не вылезет, а тут может встряхнуть нужно? Не думали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Кому поднадоело, тот эти темы мимо глаз пропускает.  Я повторюсь. Ни в одной теме автора не было и намека, что, например, ей ребенок мешает, или что она не знает, куда его сбагрить, чтобы сбежать от мужа.Или ублажает мужа-алкаша, а ребенок страдает. Т.е. то, за что её действительно можно НЕ жалеть.  Она просто молоденькая уставшая девочка. Но очень неприятно удивляет вот это осуждение , что она сама во всем  виновата и должна бежать с ребенком подмышкой , без денег, бросив всё,  в кризисный центр, как ей тут чужие тёти насоветовали .Хотя с какой стати ее туда возьмут, раз и жилье есть, и семья благополучная.

А я и не осуждаю, я понимаю, почему она не уходит. Я не понимаю, почему она пишет каждый день по сто раз одно и тоже. Если нет сил изменить ситуацию, то нужно ее принять 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Кому поднадоело, тот эти темы мимо глаз пропускает.  Я повторюсь. Ни в одной теме автора не было и намека, что, например, ей ребенок мешает, или что она не знает, куда его сбагрить, чтобы сбежать от мужа.Или ублажает мужа-алкаша, а ребенок страдает. Т.е. то, за что её действительно можно НЕ жалеть.  Она просто молоденькая уставшая девочка. Но очень неприятно удивляет вот это осуждение , что она сама во всем  виновата и должна бежать с ребенком подмышкой , без денег, бросив всё,  в кризисный центр, как ей тут чужие тёти насоветовали .Хотя с какой стати ее туда возьмут, раз и жилье есть, и семья благополучная.

Так она молоденькая и уставшая или человек, у которого угроза жизни ее и ребёнка?
По поводу - ублажает, а ребёнок страдает, а разве не так, она сама писала, что муж выкинул в окно детский стульчик, или думаете он под Вивальди это делал?  Там значит скандалы феерические, в которых невольно участвует ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...